Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить для себя, или жить в радость?)

Неделя отпуска нарисовалась, вот есть возможность пофилософствовать, типа).
Часто пишут надо жить для себя, а мне думается, лучше жить в радость. Если ты сделаешь что-то хорошее для других людей и сам радуешься, разве это хуже, чем только для себя? Безбашенные жертвы, ясен пень, врят ли принесут счастье, всё в пределах разумного.
Убежала к парикмахеру, приду отвечу.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Можно доставлять по привычке.)) А вот если не доставишь, начинает кушать изнутри.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непоставленная галочка жжОт пустотой, ваккуумом пульсирует:)) Так это опять для себя, а не чисто ради других радость
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Непоставленная галочка жжОт пустотой, ваккуумом пульсирует:)) Так это опять для себя, а не чисто ради других радость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не))) грят - надо альтруистом быть)))) всегда это веселило)))
(про подарки подробнее можно? что значит, если в дарении разочаровался)
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не))) грят - надо альтруистом быть)))) всегда это веселило)))
(про подарки подробнее можно? что значит, если в дарении разочаровался)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про подарки подробнее можно? что значит, если в дарении разочаровался
Щас! Кхэ-кхэ, хруст-хруст (это я важно прочищаю горло и щёлкаю пальцами. но на самом деле тяну время, т.к. подозреваю что позорно запутаюсь в показаниях пока обснять буду)
Смотря для чего дарил. Если вызвать в других конкретные чувства или конкретное отношение к себе, то рано или поздно разочаруешься. Потому что (и тут начинаются те самые показания) если даришь ради другого, то наверное имеешь целью доставить ему радость по его представлениям, нет? А если нет радости, используешь эту реакцию как определитель "не то дарю, будем думать дальше", а не разочаровываешься.
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
про подарки подробнее можно? что значит, если в дарении разочаровался
Щас! Кхэ-кхэ, хруст-хруст (это я важно прочищаю горло и щёлкаю пальцами. но на самом деле тяну время, т.к. подозреваю что позорно запутаюсь в показаниях пока обснять буду)
Смотря для чего дарил. Если вызвать в других конкретные чувства или конкретное отношение к себе, то рано или поздно разочаруешься. Потому что (и тут начинаются те самые показания) если даришь ради другого, то наверное имеешь целью доставить ему радость по его представлениям, нет? А если нет радости, используешь эту реакцию как определитель "не то дарю, будем думать дальше", а не разочаровываешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот. Сиди теперь и думай, что эта улыбка означает.
Пойду свою шаткую самооценку трюфелькой кормить
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Ну вот. Сиди теперь и думай, что эта улыбка означает.
Пойду свою шаткую самооценку трюфелькой кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я просто улыбаюсь - на меня кот обижаться перестал. я ж иво к ветеринару отвезла в воскресенье. так вчера вечером глажу ,а он отворачивался...
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я просто улыбаюсь - на меня кот обижаться перестал. я ж иво к ветеринару отвезла в воскресенье. так вчера вечером глажу ,а он отворачивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вкусная трюфелька....
На стерилизацию? Смутно припоминаю чью-то беседу на эту тему какое-то время назад.
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Вкусная трюфелька....
На стерилизацию? Смутно припоминаю чью-то беседу на эту тему какое-то время назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аха. щас в коридоре/куххне живет. пока заживает. а то где сядет - там пятно. думала памперс - так мороки больше. хожу за ним с тряпкой/шваброй. сегодня уже орал - требовал расширения площади проживания. не пускаю...
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
аха. щас в коридоре/куххне живет. пока заживает. а то где сядет - там пятно. думала памперс - так мороки больше. хожу за ним с тряпкой/шваброй. сегодня уже орал - требовал расширения площади проживания. не пускаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:))))))) Класс - расширения площади проживания:))
У меня фефочки, про пятна не помню совершенно. Был лысый живот, извазюканный чем-то вроде серебрянки, был шов и караул "посмотрите мне в очи", чтобы нитки не тянули.
Бедненький мальчик:((
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
:))))))) Класс - расширения площади проживания:))
У меня фефочки, про пятна не помню совершенно. Был лысый живот, извазюканный чем-то вроде серебрянки, был шов и караул "посмотрите мне в очи", чтобы нитки не тянули.
Бедненький мальчик:((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нашей девочки тоже было бритое пузико. и фартушек розовенький из фланельки я надевала))) такая смешная была - фланель обтягивала по телу, а вокруг шерсть пышная топорщилась. ну и пятен ,соответственно, не было - не в том месте же резано и иначе
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
у нашей девочки тоже было бритое пузико. и фартушек розовенький из фланельки я надевала))) такая смешная была - фланель обтягивала по телу, а вокруг шерсть пышная топорщилась. ну и пятен ,соответственно, не было - не в том месте же резано и иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я просто логически думала. Если резанное зашито швом, пятна откуда?
Но если честно, дальше думать не хочется(( Жалко
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Я просто логически думала. Если резанное зашито швом, пятна откуда?
Но если честно, дальше думать не хочется(( Жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки13
там шов только на канатике. а а вообще - я не заглядывала, жалко котейку... он так кричал ,когда от наркоза отходил... кошка не орала вообще. по совету ветеринара мы его в коробку посадили и закрыли, чтоб он в темноте спокойнее был... ну и колбасило его здорово. когда переносила - еле увернулась ,чтоб не разодрал. зато позже стал совсем другим голосом из коробки звать. открыла, так мой умничка первым делом на горшок помчался
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
там шов только на канатике. а а вообще - я не заглядывала, жалко котейку... он так кричал ,когда от наркоза отходил... кошка не орала вообще. по совету ветеринара мы его в коробку посадили и закрыли, чтоб он в темноте спокойнее был... ну и колбасило его здорово. когда переносила - еле увернулась ,чтоб не разодрал. зато позже стал совсем другим голосом из коробки звать. открыла, так мой умничка первым делом на горшок помчался
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я говорю, что дальше думать не хочу потому что жалко, а вы мне рассказываете как он кричал... Но я понимаю, это надо проговорить, поэтому чё уж там...
А я обезбаливающее потребовала. Дали капельки. Какие не скажу, сто лет назад было
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Я говорю, что дальше думать не хочу потому что жалко, а вы мне рассказываете как он кричал... Но я понимаю, это надо проговорить, поэтому чё уж там...
А я обезбаливающее потребовала. Дали капельки. Какие не скажу, сто лет назад было
СсылкаПожаловаться
История переписки15
простите((((
он вечером уже нормально себя чувствовал...
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
простите((((
он вечером уже нормально себя чувствовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
простите((((
Совершенно ничего-ничего.
Вот и здорово что так быстро.
Вот всё мы, люди, под себя кроим. И чужую природу тоже. Не можем условия создавать для физиологичного содержания, почикаем физиологию(( Это я соль на рану сыплю. На свою в первую очередь. Сейчас вокруг меня три физиологии таких расселись.
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
простите((((
Совершенно ничего-ничего.
Вот и здорово что так быстро.
Вот всё мы, люди, под себя кроим. И чужую природу тоже. Не можем условия создавать для физиологичного содержания, почикаем физиологию(( Это я соль на рану сыплю. На свою в первую очередь. Сейчас вокруг меня три физиологии таких расселись.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну если б в доме жили, то ничего бы делали с котом. а вот кошки... ну не могу я котят топить((((( и подзаборников плодить - тоже не вариант. а так наша кошка с котами и стерильная гулять продолжала))) врач специально уточнял, в доме живет или в квартире, гулять выпускаем или нет. ну и оставил часть органов... как она на абрикосе зажигала)))) сейчас постарела, с котами не водится
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну если б в доме жили, то ничего бы делали с котом. а вот кошки... ну не могу я котят топить((((( и подзаборников плодить - тоже не вариант. а так наша кошка с котами и стерильная гулять продолжала))) врач специально уточнял, в доме живет или в квартире, гулять выпускаем или нет. ну и оставил часть органов... как она на абрикосе зажигала)))) сейчас постарела, с котами не водится
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну вообще-то да. Вы меня сейчас утешили. Вот если подумать, в природе естественный отбор, потому и не фатально чтобы они по её зову размножались как получится. И сколько получится. Столько котят пристроить невозможно. Чё-то я затупила.
Наверное это ошибка и на самом деля я не хочу это знать. Но. На абрикосе зажигала - это что такое? Чую что пожалею
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Ну вообще-то да. Вы меня сейчас утешили. Вот если подумать, в природе естественный отбор, потому и не фатально чтобы они по её зову размножались как получится. И сколько получится. Столько котят пристроить невозможно. Чё-то я затупила.
Наверное это ошибка и на самом деля я не хочу это знать. Но. На абрикосе зажигала - это что такое? Чую что пожалею
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну чем может кот с кошкой заниматься? нашей гормоновырабатывающие парные органы врач оставил))) так вот... судя по всему, им с котом на земле адреналина не хватало))) лезли на дерево
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну чем может кот с кошкой заниматься? нашей гормоновырабатывающие парные органы врач оставил))) так вот... судя по всему, им с котом на земле адреналина не хватало))) лезли на дерево
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Уфф... Блин, дерево абрикос!!! Я как городской житель первым (и последним) делом плод подразумеваю. У меня в детстве кот был, так он на плюшевой муфточке зажигал. И вот три слова - кошка, зажигать, на абрикосе в одном предложении , сказать что я в тупике была, совсем ничего не сказать.
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Уфф... Блин, дерево абрикос!!! Я как городской житель первым (и последним) делом плод подразумеваю. У меня в детстве кот был, так он на плюшевой муфточке зажигал. И вот три слова - кошка, зажигать, на абрикосе в одном предложении , сказать что я в тупике была, совсем ничего не сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
)))))))))) чотаржу)))) даже валяюсь, можно сказать))))))))
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
)))))))))) чотаржу)))) даже валяюсь, можно сказать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
:)))
Марина СекачеваВ ответ на непогода
непогода
про подарки подробнее можно? что значит, если в дарении разочаровался
Щас! Кхэ-кхэ, хруст-хруст (это я важно прочищаю горло и щёлкаю пальцами. но на самом деле тяну время, т.к. подозреваю что позорно запутаюсь в показаниях пока обснять буду)
Смотря для чего дарил. Если вызвать в других конкретные чувства или конкретное отношение к себе, то рано или поздно разочаруешься. Потому что (и тут начинаются те самые показания) если даришь ради другого, то наверное имеешь целью доставить ему радость по его представлениям, нет? А если нет радости, используешь эту реакцию как определитель "не то дарю, будем думать дальше", а не разочаровываешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно радость доставить! и радость была! но стали появляться комментарии - типа и всё? а чего так мало-дешево?
Это про подруг
а родственники так часто говорили - нам ничего не надо, да оставь себе, что я ничего уже и не дарю - утомилась я от этих странных игрищ
непогодаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
конечно радость доставить! и радость была! но стали появляться комментарии - типа и всё? а чего так мало-дешево?
Это про подруг
а родственники так часто говорили - нам ничего не надо, да оставь себе, что я ничего уже и не дарю - утомилась я от этих странных игрищ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа... Тогда да. Хоть какая-то положительная оценка потраченных усилий, но нужна.
Марина СекачеваВ ответ на непогода
непогода
Аааа... Тогда да. Хоть какая-то положительная оценка потраченных усилий, но нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я и забила дарить другим, начала дарить себе
Вы знаете - оч приятно )
непогодаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вот я и забила дарить другим, начала дарить себе
Вы знаете - оч приятно )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто верю:)) Сама - дерево. Радости по поводу радостей себе скоротечны настолько, што никакой мотивации их себе доствлять:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем