Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить до свадьбы вместе: за / против?

1. Правильно ли ДО свадьбы немного пожить вместе, чтобы ПОСЛЕ получения нового статуса не было неприятных сюрпризов? 2. Или, раз уж нашел своего человека, лучше сразу окунаться с головой в омут совместной жизни в браке?
Каково Ваше мнение? В каком случае видите плюсов больше, чем минусов? А может настоящей любви не важно что было ДО?
Uliana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Елена Жосан
ну конечно лучше пожить вместе до свадьбы,чтоб потом сопли на кулак не мотать
Елена Жосан
ну конечно лучше пожить вместе до свадьбы,чтоб потом сопли на кулак не мотать
СсылкаПожаловаться
Верно. С одной стороны... А с другой - это может расслабить.
Появится вопрос: зачем нам этот штамп, эти пьяные гости на свадьбе, порванный баян :) и штамп, если мы итак УЖЕ вместе.
И, не испробовав совместного быта, тоже можно напороться. Эх...
Елена ЖосанВ ответ на Uliana
Uliana
Верно. С одной стороны... А с другой - это может расслабить.
Появится вопрос: зачем нам этот штамп, эти пьяные гости на свадьбе, порванный баян :) и штамп, если мы итак УЖЕ вместе.
И, не испробовав совместного быта, тоже можно напороться. Эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рано или поздно все равно захочется вступить в законный брак,
Елена Жосан
рано или поздно все равно захочется вступить в законный брак,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рано или поздно все равно захочется вступить в законный брак,

А может и не захочется... :)
Елена ЖосанВ ответ на Uliana
Uliana
рано или поздно все равно захочется вступить в законный брак,

А может и не захочется... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может и не захочется)))))так лучше все таки это до брака понять,что не катит дальше вместе жить, а не после,когда штамп и дети не дай Бог уже родились
иван 1982В ответ на Uliana
Uliana
рано или поздно все равно захочется вступить в законный брак,

А может и не захочется... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рано или поздно все равно захочется вступить в законный брак,

это может быть рано, а может быть и поздно лет через 8
Елена Жосан
ну конечно лучше пожить вместе до свадьбы,чтоб потом сопли на кулак не мотать
СсылкаПожаловаться
Логично дать чувствам "испытательный срок", но я знаю примеры из жизни людей, когда пара вместе жила долгое время, а после свадьбы понеслось...
И близкий пример, когда жить вместе люди стали только после свадьбы и их семейная жизнь сложилась хорошо.
Нетрудно предположить, что есть множество и обратных примеров!
Елена ЖосанВ ответ на Uliana
Uliana
Логично дать чувствам "испытательный срок", но я знаю примеры из жизни людей, когда пара вместе жила долгое время, а после свадьбы понеслось...
И близкий пример, когда жить вместе люди стали только после свадьбы и их семейная жизнь сложилась хорошо.
Нетрудно предположить, что есть множество и обратных примеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в проверке чувств,чувства либо они есть,либо их нет. дело в том,могут ли люди уживаться,решать совместно проблемы,переживать бедность и богатство, одинаковы ли их взгляды по жизни,вот это нужно проверять временем до свадьбы, а не чувства
Елена Жосан
дело не в проверке чувств,чувства либо они есть,либо их нет. дело в том,могут ли люди уживаться,решать совместно проблемы,переживать бедность и богатство, одинаковы ли их взгляды по жизни,вот это нужно проверять временем до свадьбы, а не чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Чтобы проверить так много нужно прожить не один десяток лет. Боюсь, век человека слишком короток для Всего вами перечисленного.
Разве, если любовь есть нельзя пережить бедность, богатство и т.д. как в браке, так без оного?
А бывает так, что быт губит любовь.
Хотя... быт и в браке, и без него может угробить и любовь, и дружбу, и привязанность...
Вот тут-то и вопрос! Поможет ли совместная жизнь до свадьбы улучшить жизнь после неё.
Елена ЖосанВ ответ на Uliana
Uliana
Хм... Чтобы проверить так много нужно прожить не один десяток лет. Боюсь, век человека слишком короток для Всего вами перечисленного.
Разве, если любовь есть нельзя пережить бедность, богатство и т.д. как в браке, так без оного?
А бывает так, что быт губит любовь.
Хотя... быт и в браке, и без него может угробить и любовь, и дружбу, и привязанность...
Вот тут-то и вопрос! Поможет ли совместная жизнь до свадьбы улучшить жизнь после неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу без штампа уже пятый год,все что написала,уже проверила, все устраивает,поэтому на следующий год идем в ЗАГС))))Так что все очень просто, повстречались,пожили вместе несколько лт и потом поженились,по-моему это идеальная модель отношений
Елена Жосан
я живу без штампа уже пятый год,все что написала,уже проверила, все устраивает,поэтому на следующий год идем в ЗАГС))))Так что все очень просто, повстречались,пожили вместе несколько лт и потом поженились,по-моему это идеальная модель отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш ответ опередил мой вопрос)))
А почему на следующий год, почему не сейчас?
Нужно ещё что-то проверить или просто обстоятельства?
Елена ЖосанВ ответ на Uliana
Uliana
Ваш ответ опередил мой вопрос)))
А почему на следующий год, почему не сейчас?
Нужно ещё что-то проверить или просто обстоятельства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом году по планам покупка новой машины и поездка в отпуск))))
Uliana
Иногда совсем непросто проверить насколько хорошо паре удастся решать проблемы совместно. Сложно переживать и бедность и богатство в любом случае (оформлен ваш брак иди нет), если эти состояния (бедность/богатство) "свалились на голову" неожиданно. А взгляды на жизнь - отдельная тема.
Так много вопросов, и так хочется счастья :)
А Вы как поступили? До замужества как долго жили с боем?))
иван 1982В ответ на Uliana
Uliana
Иногда совсем непросто проверить насколько хорошо паре удастся решать проблемы совместно. Сложно переживать и бедность и богатство в любом случае (оформлен ваш брак иди нет), если эти состояния (бедность/богатство) "свалились на голову" неожиданно. А взгляды на жизнь - отдельная тема.
Так много вопросов, и так хочется счастья :)
А Вы как поступили? До замужества как долго жили с боем?))
СсылкаПожаловаться
знакомые живут в гражданском браке годами
иван 1982
знакомые живут в гражданском браке годами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно что ГОДАМИ!!!
Анна
иногда проблемы возникают через 15-20 лет совместрной жизни
от всего не застархуешься
UlianaВ ответ на Анна
Анна
иногда проблемы возникают через 15-20 лет совместрной жизни
от всего не застархуешься
СсылкаПожаловаться
Это точно! А если до оформления отношений пожить вместе, можно ли избежать хоть части проблем? Или напротив, так только хуже будет?
Я так и не получила в Вашем комментарии ответ на свой вопрос))
иван 1982В ответ на Uliana
Uliana
Это точно! А если до оформления отношений пожить вместе, можно ли избежать хоть части проблем? Или напротив, так только хуже будет?
Я так и не получила в Вашем комментарии ответ на свой вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все проблемы решаются по мере поступления, не переживайте! минусы есть у всех людей, к ним приспосабливаешься! Есть обсолютные: алкоголизм, наркомания и тд!
иван 1982
все проблемы решаются по мере поступления, не переживайте! минусы есть у всех людей, к ним приспосабливаешься! Есть обсолютные: алкоголизм, наркомания и тд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Спасибо!
АннаВ ответ на Uliana
Uliana
Это точно! А если до оформления отношений пожить вместе, можно ли избежать хоть части проблем? Или напротив, так только хуже будет?
Я так и не получила в Вашем комментарии ответ на свой вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я против сожительства
мы с моим мужем стали жить вместе ТОЛЬКО после свадьбы ( для того чтобы сексом заниматься не обязательно жить вместе)
мой муж согласен со мной..
я не понимаю что вы хотите проверить? чего вы боитесь?
у нас не Италия начала прошлого века, всегда можно развестись.
bella in_Russia
Я категорически против сожительства . С какой стати я буду жить с мужиком в одной квартире , выполнять домашние дела жены , а женой при этом не являясь????Что бы лучше узнать будущего мужа надо много с ним общаться , знакомиться с его родителями , друзьями , надо быть в курсе его интересов , увлечений и ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ .
bella in_Russia
Я категорически против сожительства . С какой стати я буду жить с мужиком в одной квартире , выполнять домашние дела жены , а женой при этом не являясь????Что бы лучше узнать будущего мужа надо много с ним общаться , знакомиться с его родителями , друзьями , надо быть в курсе его интересов , увлечений и ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ .
СсылкаПожаловаться
Верно!
Странно, что мужчины не говорят: С какой стати я буду жить с женщиной в одной квартире , выполнять домашние дела мужа , а мужем при этом не являясь?)) Неужели им проще выполнять домашние дела?
И ещё момент, а вдруг только в браке удастся разглядеть то, что просто общаясь с мужчиной и его семьёй не разглядела? Или пообщавшись что-то разгляжу отрицательное, наделаю выводов, а в жить этот "минус" даст вполне спокойно? Тоже вопрос.
АннаВ ответ на Uliana
Uliana
Верно!
Странно, что мужчины не говорят: С какой стати я буду жить с женщиной в одной квартире , выполнять домашние дела мужа , а мужем при этом не являясь?)) Неужели им проще выполнять домашние дела?
И ещё момент, а вдруг только в браке удастся разглядеть то, что просто общаясь с мужчиной и его семьёй не разглядела? Или пообщавшись что-то разгляжу отрицательное, наделаю выводов, а в жить этот "минус" даст вполне спокойно? Тоже вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если боитесь выходить замуж за него, ищите другого мужчину
Полина
Мы с мужем стали жить вместе после двух месяцев знакомства, через полгода расписались. У нас и страсти - то особой не было. Просто почувствовали единство взглядов, душевный комфорт. Это на интуитивном уровне - мой или нет. Начинали жить с нуля, не в очень комфортных условиях. Нам на свадьбу подарили диван, а до этого спали на полу на матрасах. Общие проблемы сближали нас все больше и больше. Самым трудным был первый год, когда притирались, узнавали друг друга. Потом, все пошло, как по маслу. Уже 28 лет в браке.
Полина
Мы с мужем стали жить вместе после двух месяцев знакомства, через полгода расписались. У нас и страсти - то особой не было. Просто почувствовали единство взглядов, душевный комфорт. Это на интуитивном уровне - мой или нет. Начинали жить с нуля, не в очень комфортных условиях. Нам на свадьбу подарили диван, а до этого спали на полу на матрасах. Общие проблемы сближали нас все больше и больше. Самым трудным был первый год, когда притирались, узнавали друг друга. Потом, все пошло, как по маслу. Уже 28 лет в браке.
СсылкаПожаловаться
Вы сильная пара!
Я очень боюсь, что не смогу стойко выдерживать жизнь на матрасах((( Очень дорожу комфортом. А МЧ "покалывает" меня, что я нюхну пороха, когда поменяю привычную жизнь на совместную с ним))) И в этом действительно много правды!
Хотя и согласна, что если он меня из моей семьи забирает - то надеяться нам на стороннюю помощь неправильно. Если мы живем отдельно - значит... Это много чего значит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем