Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить, думая о завтрашнем дне...

Мы живем и думаем о том, что будет с нами. Трудимся, как пчелки. Вопрос: а надо ли все это нам. Не лучше ли жить сегодняшним днем. Довольствоваться тем, что есть? Ведь никто не знает, будет ли вообще завтра..
Элка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ирида Ирида
оо, вы что там пьете? что вас так развезло на рассуждения?) тоже так хочу)
ЭлкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
оо, вы что там пьете? что вас так развезло на рассуждения?) тоже так хочу)
СсылкаПожаловаться
Неее. Не пьем. Отходим после праздников:)
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
оо, вы что там пьете? что вас так развезло на рассуждения?) тоже так хочу)
СсылкаПожаловаться
Слышь, Ир, она по ходу от рассола так торчит!)) Всё, иду в магаз. Я тоже так хочу.)))
Meteora
Ну, загадывать, конечно, сложно... но хоть какой-то прогнозец на блтжайшее время нужно иметь... так, самый приблизительный
Незабудка
Ладно если чел один живет.. А о детях-то надо хоть как думать... Чем их кормить, учить и тдтдтд..
александра
Имея семью не возможно не думать о завтрашнем дне, это большая роскошь. Возможно , когда быт обустроен окончательно, есть доход постоянный, люди меньше об этом думают, но все равно надо к чему-то стремиться.
Василиса
Просто большинству обычных людей нужно трудиться постоянно, чтобы было что кушать и где жить.
Елена Рябинка
Ну, вопрос , конечно, интересный... У меня, вот например, семья большая. Хочешь-не хочешь, а трудись во благо.. А теперь пенсионный возраст увеличат, так и вовсе с работы на кладбище будем отправляться.
TaiSS )
"если у вас нету дома- пожары ему не страшны";)))
я, в принципе, живу лишь сегодняшним днём)
КРАСКА
Да уже давно известно, чтобы жить счастливо, надо жить именно сегодняшним днем!
ЭлкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да уже давно известно, чтобы жить счастливо, надо жить именно сегодняшним днем!
СсылкаПожаловаться
Именно!
Хороша Маша да не наша
Вы совершенно правы. вот меня жизнь не раз тыкала носом в то обстоятельство, что "человек предполагает, а Бог располагает". а у мен менталитет как раз "советский" - думать о завтрашнем дне, запасаться так сказать. и я понимаю, что это мое качество много дорог передо мной закрыло. потому что тот, кому нечего терять - свободен, а потому рискует. и часто выигрывает. а эти "запасы" как правило "привязывают" и по сути являются камнем, который висит на шее и не дает менять свою жизнь.
Хороша Маша да не наша
Вы совершенно правы. вот меня жизнь не раз тыкала носом в то обстоятельство, что "человек предполагает, а Бог располагает". а у мен менталитет как раз "советский" - думать о завтрашнем дне, запасаться так сказать. и я понимаю, что это мое качество много дорог передо мной закрыло. потому что тот, кому нечего терять - свободен, а потому рискует. и часто выигрывает. а эти "запасы" как правило "привязывают" и по сути являются камнем, который висит на шее и не дает менять свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот и мы так же. Пример: купила красивую посуду и храню ее. А для чего. ?? Пользуйся, радуйся. Побьется- новую купи.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Элка
Элка
Вот и мы так же. Пример: купила красивую посуду и храню ее. А для чего. ?? Пользуйся, радуйся. Побьется- новую купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посуда - это еще куда бы ни шло. это можно однажды "осознать", напомнить себе, что жизнь одна и начать пользоваться. а к примеру наличие квартир или карьеры? представьте - человек хочет уехать на пмж за границу. одному для этого надо продать свои квартиры (а это и страшно, и семейное гнездо и память и тд), а другому - начать все с нуля, потому что кому там в забугорье нужен твой российский опыт работы, на который ты столько лет здесь впахивал. вот и сидят в результате где сидят.
F
Мне вот пофиг что завтра будет )главное что сегодня)
TaiSS )В ответ на F
F
Мне вот пофиг что завтра будет )главное что сегодня)
СсылкаПожаловаться
а если дети? их кормить надо) если сегодня всё прокутить, то завтра они могут ушЫ обглодать)
ЭлкаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
а если дети? их кормить надо) если сегодня всё прокутить, то завтра они могут ушЫ обглодать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правда.... все ради тетей!!
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
И это правда.... все ради тетей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей хотела сказать.;)
FВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
а если дети? их кормить надо) если сегодня всё прокутить, то завтра они могут ушЫ обглодать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет детей у меня)все для себя любимой!
TaiSS )В ответ на F
F
Нет детей у меня)все для себя любимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знаю)) но не у всех же так как у нас) у многих- дети...там одним днём не поживёшь...
для себя, любимой))
Элка
Я о том, что мы копим денюнжку. А зачем? Надо жить и радоваться сегодняшним днем. У знакомого все было. Трудился, как пчелка. Кредитов понабрал, дома понастроил, чтоб в аренду сдавать. А в один день выехал по делам , плохо стало с сердцем. Не стало человека...:( а что он видел в жизни... сам молодой, от зари до зари пахал... жизнь коротка. Нужно маленько радовать себя. Но не вдаваться полностью в работу...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Элка
Элка
Я о том, что мы копим денюнжку. А зачем? Надо жить и радоваться сегодняшним днем. У знакомого все было. Трудился, как пчелка. Кредитов понабрал, дома понастроил, чтоб в аренду сдавать. А в один день выехал по делам , плохо стало с сердцем. Не стало человека...:( а что он видел в жизни... сам молодой, от зари до зари пахал... жизнь коротка. Нужно маленько радовать себя. Но не вдаваться полностью в работу...
СсылкаПожаловаться
а вот Вам похлеще вариант - просто банк лишили лицензии и человек в одночасье тупо теряет свои сбережения. сколько уже таких "потерпевших" вокруг. а вспомните поколение наших дедов - никогда не забуду денежную реформу и моего деда, у которого в сбербанке сгорели все сбережения. а там прилично было. и как мы всей семьей боялись как он отреагирует. но он прошел войну - поэтому отнесся философски.
Хороша Маша да не наша
а вот Вам похлеще вариант - просто банк лишили лицензии и человек в одночасье тупо теряет свои сбережения. сколько уже таких "потерпевших" вокруг. а вспомните поколение наших дедов - никогда не забуду денежную реформу и моего деда, у которого в сбербанке сгорели все сбережения. а там прилично было. и как мы всей семьей боялись как он отреагирует. но он прошел войну - поэтому отнесся философски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши деды были крепкими, им пришлось многое пережить, они деньги не считали главной ценностью. У моих вот 20 тыщ советскими рублями сгорело, а у родителей было на книжке всего 46 рублей. И слава богу, что мы все тратили, а не копили неизвестно на что.
Любовь ОрловаВ ответ на Элка
Элка
Я о том, что мы копим денюнжку. А зачем? Надо жить и радоваться сегодняшним днем. У знакомого все было. Трудился, как пчелка. Кредитов понабрал, дома понастроил, чтоб в аренду сдавать. А в один день выехал по делам , плохо стало с сердцем. Не стало человека...:( а что он видел в жизни... сам молодой, от зари до зари пахал... жизнь коротка. Нужно маленько радовать себя. Но не вдаваться полностью в работу...
СсылкаПожаловаться
"Маленько радовать" и "жить сегодняшним днем" - суть вещей разная.
kiziВ ответ на Элка
Элка
Я о том, что мы копим денюнжку. А зачем? Надо жить и радоваться сегодняшним днем. У знакомого все было. Трудился, как пчелка. Кредитов понабрал, дома понастроил, чтоб в аренду сдавать. А в один день выехал по делам , плохо стало с сердцем. Не стало человека...:( а что он видел в жизни... сам молодой, от зари до зари пахал... жизнь коротка. Нужно маленько радовать себя. Но не вдаваться полностью в работу...
СсылкаПожаловаться
Есть люди, не умеющие отдыхать. Дядя мой из таких. Зарабатывал хорошо всегда - и в советское время, и после. Сначала в первом браке обеспечил достаток, потом стал жить с женщиной, вырастили с ней ее детей, выучили, а о себе он, наверное, и не думал никогда. Все отпуска - в ремонтах и обустройстве усадьбы. Не припомню, чтобы он хоть раз съездил в санаторий или просто к морю...сейчас вот проблемы с сердцем и суставами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем