Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить и радоваться или искать причины...

Дорогие, форумчанки!

Хочу поговорить сегодня о жизненном психологическом настрое!

Была недавно в гостях у приятельницы (значительно младше
меня, где то чуть за 30), двое малых деток, в общем все у нее нормально.
Зашел разговор про «что бы почитать интересное»,
Она мне стала рекомендовать книги, те что читает сама – книги по психологии,
типа: «Полюбить себя», «Как научиться прощать!» итд итп.

Так вот, такой вопрос, не слишком ли мы увлекаемся подобной
психологией , копанием в себе самом, поиском проблем из детства, всяческими
тренингами.
Это мода или следствие чтения произведений писателей типа
Достоевского?

Может надо просто жить. Наплевать и растереть на все свои
проблемы.
Радоваться солнцу, здоровью, детям, а не копаться в обидах на
родителей, бывшего или подруг.

Если уж в 30 наши
мозги загружены подобным негативом, то что же делать после 50, когда все в
прошлом, а впереди… не позитив совсем.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
жДуня
Фигня все эти книги с их тренингами. Раньше сама их читала,
а потом поняла, что в определенной ситуации всё равно ведешь себя так,
как подсказывает нутро, организм, воспитание, чуйка собственные, а не так,
как советовали книги. Все мы знаем, как ПРАВИЛЬНО воспитывать детей,
но всегда ли наши знания применяем в жизни? Эти знания должны стать НАШИМИ
убеждениями, мировоззрением, иначе прочитанное- ненужный мусор.
AlishaВ ответ на жДуня
жДуня
Фигня все эти книги с их тренингами. Раньше сама их читала,
а потом поняла, что в определенной ситуации всё равно ведешь себя так,
как подсказывает нутро, организм, воспитание, чуйка собственные, а не так,
как советовали книги. Все мы знаем, как ПРАВИЛЬНО воспитывать детей,
но всегда ли наши знания применяем в жизни? Эти знания должны стать НАШИМИ
убеждениями, мировоззрением, иначе прочитанное- ненужный мусор.
СсылкаПожаловаться
+++++++++человек должен ко всему сам прийти...это его жизнь ,его путь...потому мы все разные...
жДуня В ответ на Alisha
Alisha
+++++++++человек должен ко всему сам прийти...это его жизнь ,его путь...потому мы все разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блаженны те, кто стал наивней,
несчастны все, кто стал умней. (с) )))
AlishaВ ответ на жДуня
жДуня
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блаженны те, кто стал наивней,
несчастны все, кто стал умней. (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходы ..всегда есть...зацикливаться не надо... жизнь прекрасна ..по любому!!!!))))
Сбыча Мечт
Думаю, чтобы разобраться в своих проблемах и себе людям это просто необходимо. Жизни без проблем не бывает. Когда ВАС накроет - будет уже поздно книжки читать, да и не до этого Вам будет.
ХХХХ
Да вы правы. Когда я была маленькой (и жила в миллион.городе) ходила с мамой в магазины,
я поражалась сколько у мамы знакомых (она постоянно с кем то здоровалась),
просто она работала в городской психбольнице в одном из десятке отделений, и это были ее пациенты!
Это наглядно показывало сколько вокруг больных людей!
ГАЛИС
Читать такие книжки, то же самое что заниматься самолечением!
Вот так заколол у вас бок. Вы у бабушки мужа спрашиваете" Что бы это могло быть?" Она говорит: "Это поджелудочная, я точно знаю!" А у самой 8 классов и строительный техникум. Вы в аптеку:" Что у вас есть от поджелудочной?" Вам провизор предлагает дорогие модные таблетки, вы покупаете, и начинаете принимать!))))
Так и в этом случае, психика человека, очень сложный аппарат, и самостоятельно заниматься корректировкой не возможно!
ХХХХВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Читать такие книжки, то же самое что заниматься самолечением!
Вот так заколол у вас бок. Вы у бабушки мужа спрашиваете" Что бы это могло быть?" Она говорит: "Это поджелудочная, я точно знаю!" А у самой 8 классов и строительный техникум. Вы в аптеку:" Что у вас есть от поджелудочной?" Вам провизор предлагает дорогие модные таблетки, вы покупаете, и начинаете принимать!))))
Так и в этом случае, психика человека, очень сложный аппарат, и самостоятельно заниматься корректировкой не возможно!
СсылкаПожаловаться
Вы будите смеяться, но именно так я и лечусь! :)))
ГАЛИСВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вы будите смеяться, но именно так я и лечусь! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду смеяться! Я - ужаснусь! Каменный век, какой-то!
demidova.lika@mail.ruВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Читать такие книжки, то же самое что заниматься самолечением!
Вот так заколол у вас бок. Вы у бабушки мужа спрашиваете" Что бы это могло быть?" Она говорит: "Это поджелудочная, я точно знаю!" А у самой 8 классов и строительный техникум. Вы в аптеку:" Что у вас есть от поджелудочной?" Вам провизор предлагает дорогие модные таблетки, вы покупаете, и начинаете принимать!))))
Так и в этом случае, психика человека, очень сложный аппарат, и самостоятельно заниматься корректировкой не возможно!
СсылкаПожаловаться
" А у самой 8 классов и строительный техникум " - и жизнь долгая (раз бабушка) и интересная (строительный техникум). Я бы такую бабушку послушала. ) Никто не удерживает Вас от приема врача. А бабушку послушать надо. ))) Выздоравливайте!
ГАЛИСВ ответ на demidova.lika@mail.ru
demidova.lika@mail.ru
" А у самой 8 классов и строительный техникум " - и жизнь долгая (раз бабушка) и интересная (строительный техникум). Я бы такую бабушку послушала. ) Никто не удерживает Вас от приема врача. А бабушку послушать надо. ))) Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпочитаю, все таки , лечиться у профессионалов!)))))
demidova.lika@mail.ruВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Предпочитаю, все таки , лечиться у профессионалов!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кто не предпочитает? ))) Так и хочется в другую тему свернуть, из уважения к автору не будем этого делать)
ГАЛИСВ ответ на demidova.lika@mail.ru
demidova.lika@mail.ru
Так кто не предпочитает? ))) Так и хочется в другую тему свернуть, из уважения к автору не будем этого делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, автор уважаемый человек?)))
demidova.lika@mail.ruВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что, автор уважаемый человек?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. )
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Читать такие книжки, то же самое что заниматься самолечением!
Вот так заколол у вас бок. Вы у бабушки мужа спрашиваете" Что бы это могло быть?" Она говорит: "Это поджелудочная, я точно знаю!" А у самой 8 классов и строительный техникум. Вы в аптеку:" Что у вас есть от поджелудочной?" Вам провизор предлагает дорогие модные таблетки, вы покупаете, и начинаете принимать!))))
Так и в этом случае, психика человека, очень сложный аппарат, и самостоятельно заниматься корректировкой не возможно!
СсылкаПожаловаться
не думаю, что у подруги автора настоко серьёзные проблемы с психикой, чтобы обращаться к профессионалам, иначе у неё не было бы 2-х малых деток, а была бы большая светлая палата с решётками на окнах.
а расправиться с такими негативными качествами своей натуры, как зависть, ревность, жадность, склочность и прочие мелочи и научиться прощать можно и самостоятельно, и даже без этой "бульварной психологии" :))
Ксанка ЧУДОвище ))
не думаю, что у подруги автора настоко серьёзные проблемы с психикой, чтобы обращаться к профессионалам, иначе у неё не было бы 2-х малых деток, а была бы большая светлая палата с решётками на окнах.
а расправиться с такими негативными качествами своей натуры, как зависть, ревность, жадность, склочность и прочие мелочи и научиться прощать можно и самостоятельно, и даже без этой "бульварной психологии" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наличие или отсутствие детей, никак не влияет на психическое состояние человека. )))
А палата с решетками, это все вопрос времени. Просто никто этим не озадачился. Границы нормы и патологии так условны, что практически любого можно признать душевнобольным)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Наличие или отсутствие детей, никак не влияет на психическое состояние человека. )))
А палата с решетками, это все вопрос времени. Просто никто этим не озадачился. Границы нормы и патологии так условны, что практически любого можно признать душевнобольным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, признать можно)) И фиг его знает, что примерещится в тебе специалисту))
Ксанка ЧУДОвище ))
Это да, признать можно)) И фиг его знает, что примерещится в тебе специалисту))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот как раз для этого, не нужно полагаться на мнение одного. Нужно посетить несколько, и вот когда эти 5-6 врачей, которые не знакомы между собой, у которых разные методы диагностики и лечения, скажут вам одно и тоже. Вот тогда к этому стоит прислушаться)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вот как раз для этого, не нужно полагаться на мнение одного. Нужно посетить несколько, и вот когда эти 5-6 врачей, которые не знакомы между собой, у которых разные методы диагностики и лечения, скажут вам одно и тоже. Вот тогда к этому стоит прислушаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь никогда не придёся ходить по врачам. чёт я очкую :)
Ксанка ЧУДОвище ))
надеюсь никогда не придёся ходить по врачам. чёт я очкую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этого никому не избежать. Прийдет старость, а вместе с ней болезни и врачи)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Этого никому не избежать. Прийдет старость, а вместе с ней болезни и врачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тока на стоматолога согласная)) красивый он у меня) до старости надеюсь не доживу.
Ксанка ЧУДОвище ))
тока на стоматолога согласная)) красивый он у меня) до старости надеюсь не доживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доживете, доживете! И не надейтесь что умрете молодой и красивой))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Доживете, доживете! И не надейтесь что умрете молодой и красивой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Красивой уже точно не получицца:))ну и молодой... пожалуй тоже.
Дмитрий
В нашей жизни стало слишком мало здорового по*уизма!
ХХХХВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В нашей жизни стало слишком мало здорового по*уизма!
СсылкаПожаловаться
Главное что бы по*уизм был ЗДОРОВЫМ! :))
Хотя я с вами согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем