Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить или не жить с нелюбимым мужем?

Я замужем уже 7 лет.  Мне 26, муж на 2 года старше. Есть ребенок 6 лет. Когда выходила замуж - казалось, что люблю и прожить с ним смогу всю жизнь. Сейчас раздирают противоречивые чувтва: и бежать от него хочется сломя голову и вроде бы все нормально и удобно (привыкла). Не вижу в нем сильного и решительного мужчину (думала что это придет со временем - не пришло). Все мои близкие говорят, что у меня муж идеальный: не пьет, не беьт, з/п приносит (по нашим меркем вполне приличную), подарки дарит, говорит что любит. Казалось бы чего еще желать? Но я рядом с ним чувствую себя вечно угнетенной, он не читает книг (а мое увлечение считает блажью), все мои начинания обсмеивает (хорошо вяжу, учусь шить), постоянно говорит о том что я полная (хотя я считаю, что это он худой), жизнь по распианию, секс может быть раз в неделю, спать ложимся не обнимет (а по честному я сама уже не хочу его обнимать), он очень редко ходит в гости, практически везде я одна.  Мы очень долго жили с его родителями, потом снимали жилье, теперь живем с моими. Квартирный вопрос стоит очень остро. Примерно после 2х лет совм. жизни я разменя ла квартиру своих родителей, взяла приличную сумму - мы хотели взять кредит, как рза хватало на взнос 30%, я выбирала квартиры - ему ничего не нравилось. В итоге кредит взять он не решился. Деньги обесценились и разошлись. Я сейчас не работаю, учусь заочно, ребенок идет в первый класс. Недавно познакомилась с парнем (мужу я не изменяю - считаю это прямой дорогой к разводу),  сильный, крепкий, веселый. Мой мир померк... Но живу я пока с мужем. Вот и думаю теперь - жить или не жить?
Вероника Львовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
gerda 98137
Ну я бы тоже была недовольна. Если бы мой муж ничего не сделал практически, а только кривился. А с квартирой - это вообще жесть! Не нужно было слушать его, а выбирать самой. У меня муж тоже в практическом плане не айс, но он это понимает и не спорит со мной. Его мнения , безусловно, учитываются, но окончательное решение за мной. Зато и винить не кого, кроме себя.
Вероника Львовна
"Я работаю и денежку в дом несу" - его любимая отговорка. Причем на все. А так хочется чтобы хоть иногда мужчина решения принимал.
светлана
да видимо нет у вас любви, стасть прошла... тяжело что-то советовать, вам самой решать, честно я не знаю что бы делала...
в любом случае желаю вам удачи.
Светлана Бурмистрова
А вам хочется, чтобы он как супермен все время кого-то спасал и приходил домой весь побитый? Все они изображают суперменов чтобы понравиться даме. Это что-то из животного мира. Но в браке, если ему хорошо, он ведет себя как домашний кот. А что касается высмеивания ваших увлечений, то с мужской точки зрения они действительно смешны. Вот то, что с квартирой вы ничего не сделали, плохо. Но это целиком ваша вина. Его и так все устраивает, а вить гнездо - женская задача.
Юлия Михайловна)))
с квартирой Вы, конечно, крупно лоханулись, и винить тут мужа не можно, самой надо было думать
Вероника Львовна
А мне вот интересно, почему все на женщин переложили? Гнезда, дети? Да я и не об этом - сама знаю где слабину дала, где надавить нужно было. Я о том, как хреново живется с человеком у которого нет интересов, нет друзей, нет мыслей о будущем.
ВалентинкаВ ответ на Вероника Львовна
Вероника Львовна
А мне вот интересно, почему все на женщин переложили? Гнезда, дети? Да я и не об этом - сама знаю где слабину дала, где надавить нужно было. Я о том, как хреново живется с человеком у которого нет интересов, нет друзей, нет мыслей о будущем.
СсылкаПожаловаться
ну не думаю что он такой уж плохой....все для семьи разве это плохо ???
Вероника Львовна
А мне вот интересно, почему все на женщин переложили? Гнезда, дети? Да я и не об этом - сама знаю где слабину дала, где надавить нужно было. Я о том, как хреново живется с человеком у которого нет интересов, нет друзей, нет мыслей о будущем.
СсылкаПожаловаться
Читый психотип ребенка видимо, он не дорос еще до того чтобы создавать семью, вам придется здорово помучаться пока он "вырастет" внутренне. Вам оно надо?
10101981
по ходу он тебя тоже не любит...
Валентинка
общайтесь с новый знакомым ...а там посмотрите как пойдет....но из семьи уходить не советую!
Чучундра
да,вы нахально себя ведете.профукала часть квартиры родителей и еще спрашиваешь:поздравлять или нет?да ты должна матери быть благодарна,что после твоих глупых поступков она про тебя вспоминает! по всей видимости крови ты ей попила,а сейчас еще мужик попал под замес.все не так все не этак,а у тебя голова чтоб есть в нее?вечно недовольные жены быстро становятся одинокими.подумай!
Вероника Львовна
Маме я своей благодарна. Беда одна - она алкоголик, и если б я эту квартиру тогда не разменяла, ее б за долги бы продали, и ей бы все равно меньшая жилплощадь досталась. А сейчас я ей помогаю, а живем мы с моим папой - тоже полностью на нашем обеспечении. А вот одиночеству мне кажется я бы даже порадовалась, иногда полезно побыть одной.
Вероника Львовна
Представляете я радуюсь, когда он уходит куда-нибудь с коллегами (в баню, кафе), только это редко все бывает - раз в год корпоратив. Я про здоровые увлечения - спорт, рыбалка, у нас этого нет. Компьютерные игрушки, диван и телевизор - это для всех норма жизни и показаталь семейного счастья?
ТИРАМИСУ
Интересно, а на какие средства вы существуете? учитесь, беззаботно ходите по гостям, обеспечиваете ребенка и удовлетворяете свои нужды??
Вероника Львовна
Когда мы жить начинали и у него,и у меня абсолютно ничего не было. Он собирался после окончания института в далекую деревню ехать - географию преподавать. На работу его я устроила, пока он по лестнице вперед шагал (я в это время дочу родила), его езде толкала (уговаривала работать, брюки-рубашки гладила, от язвы лечила (тяжело чужими миллионами ворочать), меню отдельное составляла, и тем не менее сама денежку хорошую зарабатыала (сетевым занималась)). И считаю что нашего нынешнего состояния финансового мы достигли вместе. Я считаю конечно, что женщина должна быть самодостаточной, но в первую очередь она должна быть женщиной - и то что она находится на содержании мужа смущать ее не должно. И в упрек себе это поставить не могу. Женщина должна быть женщиной - детей рожать в первую очередь.
Виктория В ответ на Вероника Львовна
Вероника Львовна
Когда мы жить начинали и у него,и у меня абсолютно ничего не было. Он собирался после окончания института в далекую деревню ехать - географию преподавать. На работу его я устроила, пока он по лестнице вперед шагал (я в это время дочу родила), его езде толкала (уговаривала работать, брюки-рубашки гладила, от язвы лечила (тяжело чужими миллионами ворочать), меню отдельное составляла, и тем не менее сама денежку хорошую зарабатыала (сетевым занималась)). И считаю что нашего нынешнего состояния финансового мы достигли вместе. Я считаю конечно, что женщина должна быть самодостаточной, но в первую очередь она должна быть женщиной - и то что она находится на содержании мужа смущать ее не должно. И в упрек себе это поставить не могу. Женщина должна быть женщиной - детей рожать в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
У вас все шансы изменить свою жизнь к лучшему! Для начала думаю надо на работу устроится чтоб быть финансово независимой! Потом и принимать решения ! Попробовать поговорить с мужем и понять что он от жизни хочет? А вы не задумывались на его поведением?,,,может у него есть кто то и как все мужики боится признать ! они же вечно на женщин все проблемы скидывают .(типа сама виновата что так живем....) вам принимать решение самой взвесте все за и против и выберите для себя то что вам по жизни ближе! А в такой оатмосфере жить думаю не то чтоб сложно,а просто невозможно для молодой женщины! Так и завянуть не долго!
Ирина
А если б на вашем горизонте не нарисовался этот "сильный, крепкий, веселый", вы бы думали, уходить от мужа или нет?
И ещё вопрос. Если б муж завёл любовницу, вы бы расстроились или обрадовались, что есть повод развестись?
Калерия Степановна Скачкова
Дорогая Вероника, у Вас сейчас такое положение и время в жизни,когда можно и нужно многое изменить.
Очень важно сейчас найти интересную и в материальном плане приятную работу.Ребенок в школу у Вас идет,а Вы на работу.Совмещать привыкните, это в начале только сложно.А главное, Вы обретете независимость, смените обстановку, будете общаться с новыми людьми. Может и муж свое отношение к Вам изменит, все таки не носочки вязать будете, а работать, денюшку приносить (хотя я ничего против вязания не имею сама оч. люблю вазять ). Вообщем одни только плюсы будут.
А если еще учесть, что в прошлом у Вас были успехи в карьере, то тут и гадать не надо,все будет хорошо!

Меня только работа вернула к жизни. До нее я довольно часто страдала депрессиями... Когда кроме семьи нет других интересов, все проблемы в ней (семье), всякие сссоры, недовольста кажутся просто крахом жизни. Они гипербализируются с размахом.
Именно поэтому я советую Вам сменить обстановку новой работой.

Удачи Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем