Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить или не жить со свекровью

У моего жениха прописка в комнате в двухкомнатной коммуналке, вторую занимает его бывшая жена. Когда они ещё были женаты, он получил комнату через своего начальника по ордеру, потом жена выкрала ордер, как-то выбила себе соседнюю квартиру и теперь у них один квартирный счет на двоих, делить счета она не хочет. Ещё она прописала себе в комнату свою дочку - не от моего жениха - и внука Жених говорит, что такие законы, что если она не разрешит, счета не поделят, нужен суд, а он не уверен, что адвокат добьется разделения счетов. Кроме того, их получается трое - бывшая жена, её дочь и внук, а он сам в своей комнате. Он говорит, что пропишет меня к себе и если у нас будет ребенок, нам через суд обязательно разделят счета и можно будет эту комнату продать и купить в другом доме.
Его мать предлагает нам жить у неё в трёхкомнатной квартире в комнате покойного отца, а эту комнату бросить. Я против, как это взять и просто подарить этой бабе комнату и самому остаться почти в 50 летнем возрасте бездомному.
Моя мать живёт в другой области в двухкомнатной квартире, мужиков никаких видеть не хочет, но при этом за ней нужен уход и я разрываюсь между ними обоими. 
Мужчина мне очень нравится, вот только такая проблема с жильем. Меня напрягает, что он никак не решит свою жилищную проблему. Жить в одной квартире с бывшей женой не хочу, и к его матери тоже не хочу, а моя не хочет никакого мужика видеть в своей квартире и за ней нужен уход. Неужели никакого выхода,кроме как его бросить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ксю Ксю
Я так понимаю, что свекровь тоже нуждается в уходе? Хотите жизни, живите отдельно от всех, а комнату выбивайте через суд! Но задайте себе вопрос, сможете ли вы мотаться к маме и к свекрови, и оказывать внимание, заботу???
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
Я так понимаю, что свекровь тоже нуждается в уходе? Хотите жизни, живите отдельно от всех, а комнату выбивайте через суд! Но задайте себе вопрос, сможете ли вы мотаться к маме и к свекрови, и оказывать внимание, заботу???
СсылкаПожаловаться
Я не против за ней ухаживать, но я не знаю, хватит ли мне сил на уход за ними обеими. Младший брат жениха живет и работает в другом городе, к матери приезжает раз в квартал, получается, все заботы на плечи старшего. Да, я его направляю, чтобы не сдавался и шел к адвокату и подавал в суд. Меня напрягает его настрой - если не получится, фиг с этой комнатой, уйдём к маме (к его маме), она нас жить приглашает.
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Я не против за ней ухаживать, но я не знаю, хватит ли мне сил на уход за ними обеими. Младший брат жениха живет и работает в другом городе, к матери приезжает раз в квартал, получается, все заботы на плечи старшего. Да, я его направляю, чтобы не сдавался и шел к адвокату и подавал в суд. Меня напрягает его настрой - если не получится, фиг с этой комнатой, уйдём к маме (к его маме), она нас жить приглашает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержка с вашей стороны должна быть огромная, я с одной стороны его понимаю хрен бы с ним жильем так как есть Вы и настрой на светлое будущее! Вы не хотите ( как нормальный человек) терять деньги за комнату, то боритесь, адвокат, юрист в помощь, проконсультируйтесь! С вашей мамой решите вопрос, как с ней быть?! и трешка, он же не единственный наследник! Снимайте жилье, готовьте нервы и силы. Вам и за мамой смотреть нужно или нанимать помощь, и с женихом решать вопросы раз вы детей хотите, и с его комнатой, и его мамой! Если у вас любовь, то боритесь!
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
Поддержка с вашей стороны должна быть огромная, я с одной стороны его понимаю хрен бы с ним жильем так как есть Вы и настрой на светлое будущее! Вы не хотите ( как нормальный человек) терять деньги за комнату, то боритесь, адвокат, юрист в помощь, проконсультируйтесь! С вашей мамой решите вопрос, как с ней быть?! и трешка, он же не единственный наследник! Снимайте жилье, готовьте нервы и силы. Вам и за мамой смотреть нужно или нанимать помощь, и с женихом решать вопросы раз вы детей хотите, и с его комнатой, и его мамой! Если у вас любовь, то боритесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку, вот таких слов мне не хватало, иногда очень устаёшь морально, и добрый совет как раз кстати! А его я поддерживаю, он хороший человек и мне очень нравится, и пытаюсь ему помочь выправить эту дикую ситуацию. Договорились, что он скоро идёт к адвокату и будут решать, как с помощью законов решить проблему в его пользу.
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку, вот таких слов мне не хватало, иногда очень устаёшь морально, и добрый совет как раз кстати! А его я поддерживаю, он хороший человек и мне очень нравится, и пытаюсь ему помочь выправить эту дикую ситуацию. Договорились, что он скоро идёт к адвокату и будут решать, как с помощью законов решить проблему в его пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С адвокатами можно проконсультироваться бесплатно наберите в интернете выдаст ссылку! Удачи вам!
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
С адвокатами можно проконсультироваться бесплатно наберите в интернете выдаст ссылку! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Rigina
Дичь какая-то. Поняла бы, если б это написала девочка до 30 лет, но баба в районе 50-ти лет!!! Ужас и и позор!!! И мужик подстать!!! Не нужна ты ему, вот и все дела
ElenaВ ответ на Rigina
Rigina
Дичь какая-то. Поняла бы, если б это написала девочка до 30 лет, но баба в районе 50-ти лет!!! Ужас и и позор!!! И мужик подстать!!! Не нужна ты ему, вот и все дела
СсылкаПожаловаться
нет, автор, наверное, помладше, т.к. пишет, что рассматривается вариант того, что у них появятся совместные дети.
RiginaВ ответ на Elena
Elena
нет, автор, наверное, помладше, т.к. пишет, что рассматривается вариант того, что у них появятся совместные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мужик то не моложе, да без нормального жилья!!! И сама с голой ж опой!!! Дичь дичайшая!!!!
Перезрелые голодранцы!!!!
ElenaВ ответ на Rigina
Rigina
Ну, мужик то не моложе, да без нормального жилья!!! И сама с голой ж опой!!! Дичь дичайшая!!!!
Перезрелые голодранцы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, у нас полстраны так живёт. с голой _опой, маленькими зарплатами, возрастными неприспособленными мужиками и т.д. - каждому своё
RiginaВ ответ на Elena
Elena
знаете, у нас полстраны так живёт. с голой _опой, маленькими зарплатами, возрастными неприспособленными мужиками и т.д. - каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но одно дело до 30 лет, там еще все впереди!!! А тут еще и старые немощные родители!!! А эти их топика, прям совсем какая-то убогость!!!!
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
Но одно дело до 30 лет, там еще все впереди!!! А тут еще и старые немощные родители!!! А эти их топика, прям совсем какая-то убогость!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда знакомишься с человеком, всех этих проблем никто не говорит, узнаёшь только со временем, а вы уже тапки кидаете, как будто у Вас ничего подобного не было. И родители молодые и здоровые, и вся жизнь впереди, а остальным только на кладбище и самих себя закопать.
ElenaВ ответ на Rigina
Rigina
Но одно дело до 30 лет, там еще все впереди!!! А тут еще и старые немощные родители!!! А эти их топика, прям совсем какая-то убогость!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я встречала таких людей, которые вообще настолько убого живут, что вы бы рыдали, узнав о них и их доходах. а у автора и её мужчины хотя бы какое-то жильё есть, хоть бы и родительское)
равняться надо, конечно, на лучшее. но, знаете, к сожалению, всегда есть куда хуже.
Ксю Ксю В ответ на Elena
Elena
знаете, у нас полстраны так живёт. с голой _опой, маленькими зарплатами, возрастными неприспособленными мужиками и т.д. - каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И хуже живут, ни чего выживают! Я вас поддерживаю, каждому свое!
захария андреева_z_z
ну продайте комнату в той двушке,где жена бывшая. можно счета поделить.только вы то о комнате у жены пишите, то о соседней квартире...
захария андреева_z_z
ну продайте комнату в той двушке,где жена бывшая. можно счета поделить.только вы то о комнате у жены пишите, то о соседней квартире...
СсылкаПожаловаться
Жених напирает на то, что если бывшая не согласится, он комнату продать без её согласия не сможет, поэтому счета у него поделить не получается.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Жених напирает на то, что если бывшая не согласится, он комнату продать без её согласия не сможет, поэтому счета у него поделить не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы узнать сами не можете так это или не так? есть же жилищные кодексы,юристы..вас это волнует - узнайте
захария андреева_z_z
а вы узнать сами не можете так это или не так? есть же жилищные кодексы,юристы..вас это волнует - узнайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и сделала, отправила его к адвокату, теперь жду, чем беседа закончится.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и сделала, отправила его к адвокату, теперь жду, чем беседа закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Жених напирает на то, что если бывшая не согласится, он комнату продать без её согласия не сможет, поэтому счета у него поделить не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сдать ту комнату он может?
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
А сдать ту комнату он может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит, у бывшей по закону надо спрашивать разрешения, а она точно не разрешит.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, у бывшей по закону надо спрашивать разрешения, а она точно не разрешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше слушайте глупости от "знатоков" законов. Отсылает бывшей жене письмо с предложением снимать/купить комнату, месяц не получает ответ, может делать с комнатой что хочет.
Elena
если вашей маме нужен уход, то пусть либо терпит вашего мужчину, либо пусть осуществляет уход своими силами. коммуналку - продать, купить хотя бы однушку, но зато свою (если мужчина против, то хотя бы сдавать. но тогда жить вам придтся с чьей-то мамой, т.к. сами покупку квартиры вы не потянете, как ясно из вашего поста). если можете жить под кем-то - шлёпайте к маме своего мужчины (я бы не смогла). а вообще думать должен ваш мужчина, а не вы. его бабы - пусть сам и разбирается, а вам обеспечит комфортное существование.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
если вашей маме нужен уход, то пусть либо терпит вашего мужчину, либо пусть осуществляет уход своими силами. коммуналку - продать, купить хотя бы однушку, но зато свою (если мужчина против, то хотя бы сдавать. но тогда жить вам придтся с чьей-то мамой, т.к. сами покупку квартиры вы не потянете, как ясно из вашего поста). если можете жить под кем-то - шлёпайте к маме своего мужчины (я бы не смогла). а вообще думать должен ваш мужчина, а не вы. его бабы - пусть сам и разбирается, а вам обеспечит комфортное существование.
СсылкаПожаловаться
Вот я и подталкиваю его к тому, чтобы брал себя в руки и шел к адвокату за помощью в разделе счетов, а потом продавал комнату и покупал в другом месте, лишь бы не рядом с бывшей и не вернулся к матери в её квартиру без ничего.
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и подталкиваю его к тому, чтобы брал себя в руки и шел к адвокату за помощью в разделе счетов, а потом продавал комнату и покупал в другом месте, лишь бы не рядом с бывшей и не вернулся к матери в её квартиру без ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну правильно. дочь с внуком не его же, так пусть биологические родственники о них позаботятся, а не левый дядечка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем