Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ-вот в чем вопрос?

Как Вы думаете, стоит ли соглашаться на гражданский брак или нет? Со слов МЧ, пожить необходимо вместе, для того чтобы приглядеться к друг другу в быту. А я считаю, что в штампе ничего страшного нет!
Или может, это всего лишь отмазка, и нежелание в перспективе создавать крепкую НАСТОЯЩУЮ семью?
М М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Texxi
тема переезжает в раздел Он и она
Василиса
Конечно пожить, Но сразу оговорить, что если через полгода-год у вас всё хорошо в быту - вы идёте подавать заявление в ЗАГС!
Василиса
Конечно пожить, Но сразу оговорить, что если через полгода-год у вас всё хорошо в быту - вы идёте подавать заявление в ЗАГС!
СсылкаПожаловаться
а не является ли это просто отговоркой от отношений официальных? и где гарантия, что он потом не скажет, А нам и так хорошо?
ВасилисаВ ответ на М М
М М
а не является ли это просто отговоркой от отношений официальных? и где гарантия, что он потом не скажет, А нам и так хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что вы всегда можете ответить отказом! И сказать, что дальше проживать совместно вы согласны ТОЛЬКО В СТАТУСЕ ЖЕНЫ! Может вас саму совершенно не устроит совместная жизнь с ним....
А пожить вместе надо, если-бы в моё время это было возможно - то я ни за что не вышла замуж за своего первого мужа!
МаргошаВ ответ на М М
М М
а не является ли это просто отговоркой от отношений официальных? и где гарантия, что он потом не скажет, А нам и так хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчина не зря опасается сразу штамп ставить: Вы произнесли слово "гарантия"!!! Не требуйте гарантий и мужчина расслабится...
Маргоша
А мужчина не зря опасается сразу штамп ставить: Вы произнесли слово "гарантия"!!! Не требуйте гарантий и мужчина расслабится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пока ничего от него не требую, но считаю ГБ проявлением несерьезности(
МаргошаВ ответ на М М
М М
я пока ничего от него не требую, но считаю ГБ проявлением несерьезности(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, бежать ломая ноги в ЗАГС, не поняв еще с кем - это тоже несерьезность. Можно и не называть совместное проживание гражданским браком, а просто какое-то время пожить одним бытом. Недолго.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на М М
М М
а не является ли это просто отговоркой от отношений официальных? и где гарантия, что он потом не скажет, А нам и так хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любого мужика можно взять и за ручку отвести в ЗАГС, но для чего????
Комментарий удален.Почему?
М МВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не знаю трусость это или нет, но с ним мне хорошо, только вот расценивать ли это как несерьезность с его стороны или нет?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно пожить, Но сразу оговорить, что если через полгода-год у вас всё хорошо в быту - вы идёте подавать заявление в ЗАГС!
СсылкаПожаловаться
Как же можно .."оговаривать" отношения ?..они могут ведь и измениться!
Ирина Овчинникова V
Как же можно .."оговаривать" отношения ?..они могут ведь и измениться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы внимательной мой текс прочитайте, там написано: -"если всё будет хорошо"....
Александра Смолькова
Согласна с Василисой, не затягивайте ГБ, но и отказываться от него не нужно:)
волшебница*
всему надо знать меру....и гражд.браку тоже....но присмотреться друг к другу в бытовухе просто НЕОБХОДИМО!!!
Марианна Колчина
Гражданский брак - полная профанация семейных отношений! А тот, кто их предлагает партнерам - в душе трус! Он боится, что у вас в быту что-то не сложится? А мозги человеку на что - не на то ли, чтобы бытовые противоречия сглаживать и проблемы решать? А если совсем ничего не сгладится - в ЗАГС с заявлением о разводе, делов-то куча!!!
Марианна Колчина
Гражданский брак - полная профанация семейных отношений! А тот, кто их предлагает партнерам - в душе трус! Он боится, что у вас в быту что-то не сложится? А мозги человеку на что - не на то ли, чтобы бытовые противоречия сглаживать и проблемы решать? А если совсем ничего не сгладится - в ЗАГС с заявлением о разводе, делов-то куча!!!
СсылкаПожаловаться
вот я тоже так считаю, а что делать в этом случае, как его переубедить?
МаргошаВ ответ на М М
М М
вот я тоже так считаю, а что делать в этом случае, как его переубедить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в конце-концов, если уж у Вас такие убеждения, то Вы имеете право поставить своё условие. А у него есть право согласиться с ним или нет.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на М М
М М
вот я тоже так считаю, а что делать в этом случае, как его переубедить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, чем больше будите переубеждать, тем сильнее он будет убеждать себя в обратном.
Леонид КимВ ответ на М М
М М
вот я тоже так считаю, а что делать в этом случае, как его переубедить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжелика,это делается элементарно.Скажи ему,пока не выяснятся все отношения не будет никакого интима.
ЛюдмилаВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Анжелика,это делается элементарно.Скажи ему,пока не выяснятся все отношения не будет никакого интима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, и тогда он или отвалит сразу или задумается, стоит ли суетиься. Дальнейшее зависит от того, как он в вас вложился, хотя бы временем и чувствами. Может быть, постарается нажать морально, в смысле несовременности взглядов и т.п. Не ведитесь ни при каких обстоятельствах. Идите вместе с ним в глубину ваши отношений.
Джесика КутамотоВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Анжелика,это делается элементарно.Скажи ему,пока не выяснятся все отношения не будет никакого интима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажи ему,пока не выяснятся все отношения не будет никакого интима

Да кто же это пойдет в ЗАГС с шантажисткой...?
Леонид КимВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Скажи ему,пока не выяснятся все отношения не будет никакого интима

Да кто же это пойдет в ЗАГС с шантажисткой...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джесика,на мой взгляд, лучше быть шантажисткой, чем запасным аэродромом.
Джесика КутамотоВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Джесика,на мой взгляд, лучше быть шантажисткой, чем запасным аэродромом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джесика,на мой взгляд, лучше быть шантажисткой, чем запасным аэродромом.

"Хрен редьки не слаще"
Марианна Колчина
Гражданский брак - полная профанация семейных отношений! А тот, кто их предлагает партнерам - в душе трус! Он боится, что у вас в быту что-то не сложится? А мозги человеку на что - не на то ли, чтобы бытовые противоречия сглаживать и проблемы решать? А если совсем ничего не сгладится - в ЗАГС с заявлением о разводе, делов-то куча!!!
СсылкаПожаловаться
Нифига себе - делов то куча. А нажитое имущество, а потраченные деньги на свадьбу как потом делить? А нервы? А если есть у него(нее) мозги, но бытовые проблемы не решаются? Есть такое, что кому то пофиг элементарнор, что носки валяются и посуда неделю не мыта, а кому то нет. Из-за этого даже какая бы ни была сильная любовь, очень можно человека возненавидеть :((((((((((((((
Марианна КолчинаВ ответ на Виктория
Виктория
Нифига себе - делов то куча. А нажитое имущество, а потраченные деньги на свадьбу как потом делить? А нервы? А если есть у него(нее) мозги, но бытовые проблемы не решаются? Есть такое, что кому то пофиг элементарнор, что носки валяются и посуда неделю не мыта, а кому то нет. Из-за этого даже какая бы ни была сильная любовь, очень можно человека возненавидеть :((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто легко женится - тот легко и разводится! И также без особенных затруднений все имущество делит. А насчет нерешаемых бытовых проблем... помните покойного генерала Лебедя? Его супруга много лет назад, давая интервью, на вопрос, каков Лебедь в быту, есть ли у генерала вредные привычки, сказала, что тот где вещи снимет, там их и бросит! А на вопрос, как она на это реагирует, с неподражаемой улыбкой абсолютно счастливой в браке женщины, произнесла : "А я хожу и их собираю!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем