Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить надо вперед, а не назад.

Что означает эта фраза из уст людей старшего поколения? Нельзя спрашивать о деревне, в которой они родились, о предках.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
НеБом ВыШе
что за бред про деревню и род............
Лисичка Алиса
Очень хочется из грязи в князи, да вот прошлое выдает все сведения о грязи.)
Всем Привет
потому, что всем стыдно об этом говорить..
Натали
Жить не прошлым, а будущим
Натали
Жить не прошлым, а будущим
СсылкаПожаловаться
а может настоящим? )))
змееловВ ответ на Натали
Натали
Жить не прошлым, а будущим
СсылкаПожаловаться
..лишь немногие живут сегодняшним днём, большинство готовится жить позднее...
Спешу я
Эту фразу обычно говорят те-кто в прошлом были предателями своей родины,и у кого нет ни рода не племени))
Аноним
Почему нельзя знать о прошлом, стыдно признаться советским инженерам что были хлебопашцы в роду.
Валерьевич В ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя знать о прошлом, стыдно признаться советским инженерам что были хлебопашцы в роду.
СсылкаПожаловаться
Мы потеряли смысл словосочетания " Знатный Род" . Совок напрочь выбил .
София Синюгина
Первый раз такую фразу слышу)
Аноним
В наше время модно наврать что из богатой семьи, помещики все и аристократы, на пианинах играли.
Maleficent
Жить надо вперед, а не назад - эта фраза не имеет никакого отношения к предкам! И глупо стыдиться прошлого, которое от тебя не зависело.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Жить надо вперед, а не назад - эта фраза не имеет никакого отношения к предкам! И глупо стыдиться прошлого, которое от тебя не зависело.
СсылкаПожаловаться
А что значит эта фраза в сознании советских людей?
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит эта фраза в сознании советских людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, что она значит в сознании Советских людей :) но смысл фразы таков, что всегда нужно двигаться вперед. Нельзя "зависать" в своих проблемах или трагедиях, нельзя жить только воспоминаниями, прошлым(своим, - бывшим замужеством, например)...
Это не значит, что не нужно вспоминать свои корни или прятать их))
Всем ПриветВ ответ на Maleficent
Maleficent
Жить надо вперед, а не назад - эта фраза не имеет никакого отношения к предкам! И глупо стыдиться прошлого, которое от тебя не зависело.
СсылкаПожаловаться
мдаа.. ты вся живешь красивыми и радужными иллюзиями.. хотя... если ты живешь в узбекии, то это понятно..
Всем Привет
мдаа.. ты вся живешь красивыми и радужными иллюзиями.. хотя... если ты живешь в узбекии, то это понятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки, в узбекии, жить красивыми иллюзиями гораздо сложнее, ибо перед глазами такое, что вам и не снилось(далеко не в хорошем смысле) :( Такая реальность скорее может сломать и убить любую веру во что-то хорошее..
От человека зависит, сохранить свою душу или потерять
Всем ПриветВ ответ на Maleficent
Maleficent
Как раз таки, в узбекии, жить красивыми иллюзиями гораздо сложнее, ибо перед глазами такое, что вам и не снилось(далеко не в хорошем смысле) :( Такая реальность скорее может сломать и убить любую веру во что-то хорошее..
От человека зависит, сохранить свою душу или потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
житть красивыми иллюзиями в ужасе сложнее??? мдаа.. Энжи, тебя реально не по-деццки колбасит)) ладно, умолкаю и не буду тебя лишать последней радости)))
Всем Привет
житть красивыми иллюзиями в ужасе сложнее??? мдаа.. Энжи, тебя реально не по-деццки колбасит)) ладно, умолкаю и не буду тебя лишать последней радости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну, назад, куда собрался?! :)))
Может, и есть правда в твоих словах ;)
Всем ПриветВ ответ на Maleficent
Maleficent
А ну, назад, куда собрался?! :)))
Может, и есть правда в твоих словах ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем тебе моя правда??? если я тебе хоть что-то расскажу, ты ващще потеряешь вкус и смысл жизни, тем более в узбекии.. тыж вроде девочька уже большенькая, а чёж ты оттуда не удрала?
Всем Привет
а зачем тебе моя правда??? если я тебе хоть что-то расскажу, ты ващще потеряешь вкус и смысл жизни, тем более в узбекии.. тыж вроде девочька уже большенькая, а чёж ты оттуда не удрала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама старенькая :( нет тут у нас никого, а уезжать не хочет - климат, видите ли ей только этот подходит... Сейчас ей 76, почти 77 уже, не могу ее здесь вот так оставить((
Всем ПриветВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мама старенькая :( нет тут у нас никого, а уезжать не хочет - климат, видите ли ей только этот подходит... Сейчас ей 76, почти 77 уже, не могу ее здесь вот так оставить((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стало быть тебе около 50-55.. ну да.. теперь уж конечно поздно чё-то переделывать.. ну терпи.. девацца уж некуда и менять тоже без шансов..
Всем Привет
стало быть тебе около 50-55.. ну да.. теперь уж конечно поздно чё-то переделывать.. ну терпи.. девацца уж некуда и менять тоже без шансов..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бугагаг :D Я - поздняя доца, мама меня в 40 родила! :)))) Так ша погодь меня в старушки записывать :))))))
Cherry
я понимаю это как движение вперед, развитие, прогресс в конце концов а не регресс. Предки - это уважение. дань памяти, традиции. в общем, это разные вещи
Жужа
Первый раз такую фразу слышу. Есть много других, похожих, но более логичных, а это оксюморон какой-то.
Аноним
Изначально видимо имелось ввиду что человек как винтик живет мечтами о светлом будущем, семимильными шагами идет вперед.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем