Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить не хочется

Мне 70. Дважды вдова. Сыну 43. Никогда не позвонит, только, если ему что-то надо.Очень обидно. Обижен, что мало помогаю с внуком, а у меня на это сил нет. Жену слушается во всем. Денег, даже малую сумму, мне не дает, хотя прописан в моей квартире. По-моему ждут-не дождутся, когда я освобожу квартиру. Ирина Сергеевна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
захария андреева_z_z
обидно.сочувствую. у вас кроме него - ничего ? ни друзей, ни интересов, ни возможностей?
 Екатерина
Ваша воля распоряжаться квартирой, если она ваша. Существует договор пожизненного содержания... или как он там называется
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ваша воля распоряжаться квартирой, если она ваша. Существует договор пожизненного содержания... или как он там называется
СсылкаПожаловаться

Кайл Риз
я б квартиру переписал на соседа)))
Леди Ксю
Так составьте договор ренты с чужим человеком, мигом сыновьи чувства проснуться.
Ангелина
Сколько комнат квартира?
У меня крестная бывшего мужа также мучилась, вдова, одна жила в трех комнатной, два сына, не помогали совсем, там одна квартплата съедала 2/3 пенсии. Добрые люди подсказали квартиру продать и купить однокомнатную, а на разницу жить для себя.
Лунный ЗмейВ ответ на Ангелина
Ангелина
Сколько комнат квартира?
У меня крестная бывшего мужа также мучилась, вдова, одна жила в трех комнатной, два сына, не помогали совсем, там одна квартплата съедала 2/3 пенсии. Добрые люди подсказали квартиру продать и купить однокомнатную, а на разницу жить для себя.
СсылкаПожаловаться
И как, сыновья не возопили о "несправедливости"??? (Кстати, если крестная последовала совету продать хату и на разницу жить для себя, то она - умница!)
АнгелинаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
И как, сыновья не возопили о "несправедливости"??? (Кстати, если крестная последовала совету продать хату и на разницу жить для себя, то она - умница!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну её долго мучил вопрос этичности, типа этож всё для них, для сыночков, но всё же продала. Сыновья конечно были в шоке, там такое было!!! А вопили больше сыновей снохи!!! Деньги она положила на сбер.книжку, как все бабушки и живет всё также скромно. Сейчас она общается в основном с племянницами, хорошие такие женщины, добрые. Я думаю, они будут ей опорой на закате её жизни.
Лунный ЗмейВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну её долго мучил вопрос этичности, типа этож всё для них, для сыночков, но всё же продала. Сыновья конечно были в шоке, там такое было!!! А вопили больше сыновей снохи!!! Деньги она положила на сбер.книжку, как все бабушки и живет всё также скромно. Сейчас она общается в основном с племянницами, хорошие такие женщины, добрые. Я думаю, они будут ей опорой на закате её жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и тоже хорошо. Надеюсь, что ее закат жизни будет тихим и "безоблачным". Я вообще не понимаю, как можно что-то прямо-таки требовать от родителей. У меня мама - пенсионерка, но работает и выглядит ну ооочень хорошо. Тем не менее, одна из моих квартир - ее священная вотчина под сдачу в аренду. Как бы прибавка к пенсии. Ну, продукты там иногда привожу, в отпуск вместе смотаться можем (мы с подругой и мужьями, да наши мамы-живчики).
Tania SoloveyВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Ну и тоже хорошо. Надеюсь, что ее закат жизни будет тихим и "безоблачным". Я вообще не понимаю, как можно что-то прямо-таки требовать от родителей. У меня мама - пенсионерка, но работает и выглядит ну ооочень хорошо. Тем не менее, одна из моих квартир - ее священная вотчина под сдачу в аренду. Как бы прибавка к пенсии. Ну, продукты там иногда привожу, в отпуск вместе смотаться можем (мы с подругой и мужьями, да наши мамы-живчики).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая же ситуация. Я в другой стране,мою квартиру мама сдает,уже прибавка к пенсии. Плюс все мои деньги я ей высылаю,она мой самый надёжный банк.)) Правда, долго приходилось ее приучать не экономить на себе,и так все жизнь себя обделяла,пока троих детей на ноги сама поставила. Но брат и сестра с внуками тоже помогают,чем могут, постоянно продукты из деревни привозят,навещают. Когда слышу,что взрослые дети требуют помощи от стариков,вот вмазала бы по первое число своими руками,чеснок слово.
Honey
Если вы в 70 неплохо с компом обращаетесь- не все потеряно
Давно пора начать жить для себя. Денег на это много не надо, главное,
задать правильный настрой!
Татьяна Анатольевна
Сочувствую вам очень. Может стоить попробовать поговорить с сыном? А вообще не нужно жить только ради детей, то и вам мешает и детей напрягает. Будьте самодостаточной, они сами к вам потянутся. Балуйте себя, наряжайтесь, вы слишком молодая для того, чтобы терять вкус к жизни
Emilia
И вот вам пример про стакан воды,и рожать надо. Жила бы в удовольствие без детей ,сейчас бы тоже не бедствовала бы.Родня за наследство бы шуршала бы только так.
Tania SoloveyВ ответ на Emilia
Emilia
И вот вам пример про стакан воды,и рожать надо. Жила бы в удовольствие без детей ,сейчас бы тоже не бедствовала бы.Родня за наследство бы шуршала бы только так.
СсылкаПожаловаться
Та да((( Чем такие детки,чужие люди лучше присмотрят
Tania Solovey
Та да((( Чем такие детки,чужие люди лучше присмотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и примеров полно.То сыновья\дочери не вспоминают,то за кв.м чуть ли не молятся о громе на голову маман и папан.
Елена
Вот не понимаю я, когда на своих детей жалуются. Что воспитали, то и пожинаете теперь.
Зубастик КусакаВ ответ на Елена
Елена
Вот не понимаю я, когда на своих детей жалуются. Что воспитали, то и пожинаете теперь.
СсылкаПожаловаться
и добавить нечего
Василиса
Заключить договор ренты и жить припеваючи, а квартира достанется тому, кто будет за вами ухаживать. Сынок пусть обломается с женой с наследством.
Татьяна Иванова
Роди его гада обратно!
печаль
вброс-в таком возрасте сюда не лезут
печаль
вброс-в таком возрасте сюда не лезут
СсылкаПожаловаться
От одиночества можно влезть куда угодно(...
печальВ ответ на E_Sh
E_Sh
От одиночества можно влезть куда угодно(...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь-слишком поздно
печаль
чушь-слишком поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, время осваивать новые горизонты) Возможно, из 70-летних подружек у автора мало кто в живых остался, а в инете возраст не видно, можно быть кем угодно))
Твоя 1В ответ на печаль
печаль
вброс-в таком возрасте сюда не лезут
СсылкаПожаловаться
Смотря кем работала. Есть знакомая, ей 76 лет, она и винду себе поставить может и офис. (много лет проработала за компьютером)
Böse Muschi
мож проблема в том, что когда ему была нужна ваша помощь...вы этому не придали значения......вот поэтому он так себя и ведет..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем