Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить не хочется

Отец умер когда мне исполнилось 8..уснул и больше не проснулся..мать погоревала год,и нашла себе нового мужа моложе на 9лет ее.. И кинулась продавать все,что осталось от отца... Частный дом,лодку,инструменты и т.д.. Отчим пил...пил все последующие 15-20лет, пропивал все...

Все лучшее было ему-мясо ему-он же мужчина,все повкуснее тоже... Жили в трехкомнатной квартире, полученной на меня,сестру,мать и отца.. Когда деньги за отцовское наследство закончились,бросилась продавать и эту квартиру..

В итоге переехали  в дом моей бабушки,сделали ремонт,пристройку не большую-типа строился дом для детей.. Сейчас в доме живет сестра с тремя детьми и мужем,моя мать с отчимом..при этом у матери долг по кредитам 500т.р..я жила на съеме..

Сейчас так сложились обстоятельства,что нет возможности платить за квартиру,сын школьник.. Мать согласилась переехать к свекрови(матери отчима),но.. при этом я буду все равно платить деньги,за проживание,делать ремонт и т.д НО...при этом она будет ночевать через день каждый день...Я спрашиваю где? С внуком спать будете или ко мне в кровать. Голова кругом.. Устала от порочного круга.. Сплошные проблемы и нервотрепка...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Элла
А муж твой где?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А муж твой где?
СсылкаПожаловаться
развелись.
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе 30....а все на коробку под мостом не заработала...чужие метры делишь..
Irina P
хм...как то странно она все продавала то после смерти вашего отца. ПОмнится после смерти мжа надо было продать автомобиль его старый. Так опека весь моск вынесла, прежде чем я смогла продать. А тут и жилье и все прочее....не верю...
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
хм...как то странно она все продавала то после смерти вашего отца. ПОмнится после смерти мжа надо было продать автомобиль его старый. Так опека весь моск вынесла, прежде чем я смогла продать. А тут и жилье и все прочее....не верю...
СсылкаПожаловаться
какая опека в 99году..
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
какая опека в 99году..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все та же самая. Правила с того времени не изменились
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
все та же самая. Правила с того времени не изменились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю в таком случае..я в то время в 10классе училась
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю в таком случае..я в то время в 10классе училась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и говорю, вранье это. Ребенку обязательная доля наследства выделяется. Так что никак не могла вся собственность мимо вас пройти.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
я и говорю, вранье это. Ребенку обязательная доля наследства выделяется. Так что никак не могла вся собственность мимо вас пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я про то и говорю,что доля в доме то.но жить там не могу-мне просто нет места!
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
так я про то и говорю,что доля в доме то.но жить там не могу-мне просто нет места!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваша доля была во всем - в проданных квартирах. доме...Причем тут бабушкин то дом. Неправдоподобная история. Ни одно имеущество не могло быть проданным без вашего участия и участия опеки
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ваша доля была во всем - в проданных квартирах. доме...Причем тут бабушкин то дом. Неправдоподобная история. Ни одно имеущество не могло быть проданным без вашего участия и участия опеки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но как то продала!не верите,не верьте.миллионы таких ситуаций
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
но как то продала!не верите,не верьте.миллионы таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет миллионов таких ситуаций. Есть плохо сочиненное
Елена БогомоловаВ ответ на Irina P
Irina P
нет миллионов таких ситуаций. Есть плохо сочиненное
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 1999 умер муж, с которым была в разводе. Наследства хватило на компьютер детям. Так опека начала мозги выносить, что с ними не согласовала. Хорошо, что начальница была знакомая, бывшая заведующая детсадом, куда ходили дети, А то не знала, как и оправдываться.
ЕленаВ ответ на Irina P
Irina P
ваша доля была во всем - в проданных квартирах. доме...Причем тут бабушкин то дом. Неправдоподобная история. Ни одно имеущество не могло быть проданным без вашего участия и участия опеки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опека могла дать согласие на продажу жилья, если у ребенка есть другое жилье. А вот деньги не контролировали. Деньги от продажи мать могла потратить, как хотела.

В те годы разрешали даже из Москвы выписать ребенка в тьму-таракань. Главное, что прописан. Законодательство не совершенно, много от людей зависело. Плохих примеров много.
FunTickВ ответ на Irina P
Irina P
ваша доля была во всем - в проданных квартирах. доме...Причем тут бабушкин то дом. Неправдоподобная история. Ни одно имеущество не могло быть проданным без вашего участия и участия опеки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я продавала одну квартиру и через несколько месяцев покупала другую в 2007году, сыну было 11 лет. Разрешение от опеки фиктивное!! Я просто написала расписку, что обязуюсь предоставить ребенку жилплощадь в течении 3 месяцев. И проверять НИКТО не пришел ни через 3, ни через 6 месяцев!))
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
какая опека в 99году..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 лет прошло! Уже пора бы и самой что-то приобрести, не оглядываясь на наследство отца!
Алексей 99В ответ на Irina P
Irina P
хм...как то странно она все продавала то после смерти вашего отца. ПОмнится после смерти мжа надо было продать автомобиль его старый. Так опека весь моск вынесла, прежде чем я смогла продать. А тут и жилье и все прочее....не верю...
СсылкаПожаловаться
какая опека и машина?? хню не городи..
Дуня Соколова
тролль
Дуня Соколова
правильный тролль должен уметь писать текст народным языком....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
правильный тролль должен уметь писать текст народным языком....
СсылкаПожаловаться
хорошо написано!
Дарья
Проблемы сама себе устроила. Не надо оглядываться на мать, отвечай сама за свою жизнь, и думай как самой решать свои проблемы, а не горюй о имуществе отца.
Анастасия
Глупая что ли... жить не хочется... а ребенка куда? В этой хне оставлять? На кого? Размножилась, терпи, живи, и разруливай, не повторяй ошибок своей матери
Дудоленька Обмановна
сурово. но как бы пора самостоятельно жизнь налаживать.
Дуня Соколова
а это что за безобразие??? даже типа правильно написано, впервые на форуме!! простые смертные это слово пишут с буквой о....
Пуч Яшина
А прописаны вы где?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем