Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить прошлым или жить дальше

Всем привет. 3 недели назад рассталась с мужем, он ушел по собственному желанию, без истерик и скандалов. Говорит, устал от всего, отношения испортились, якобы я их "убила" своими претензиями. Спустя неделю встретились, сказал, что не передумал, возвращаться не хочет. На выходных случайно столкнулись на квартире (в которой жили вместе), он до сих пор носит кольцо. Вещи свои перевозит крайне медленно, ключи не отдает (жилье мое). Предложила ему развод - разозлился, отказался идти в загс. Теперь снова вышел на связь, поднимается тема, сходиться обратно или нет. Вроде бы ничего не держит, детей у нас нет, женаты всего 1 год (до этого 2 года встречались). Но его нежелание официально разводиться мне непонятно. Что это, манипуляция? Желание оставить себе "запасной вариант"? Или действительно человек разочаровался, не может окончательно уйти только из уважения ко мне, или от воспоминаний о том, что было? Не понимаю, и не знаю, как вести себя дальше. Конечно, как у многих женщин, подсознательно у меня есть желание все сохранить, исправить, склеить... Но есть ли смысл? Можно ли наладить отношения после подобного кризиса?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ММ
Может, он думал, что Вы будете его умолять остаться и просить вернуться? А также пообещать все,что угодно, и звезду с неба впридачу? Если квартира Ваша, соберите его вещи и поставьте в коридоре,чтоб не ходил 40 раз и не тянул за душу
Luchana Luch
Ну это только вы знаете, хотя мне уже не нравится что он в вашей квартире живет. Скорее всего к любовным метаниям добавился вопрос - где жить?) и какой из этих вопросов на первом месте - даже не знаю.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну это только вы знаете, хотя мне уже не нравится что он в вашей квартире живет. Скорее всего к любовным метаниям добавился вопрос - где жить?) и какой из этих вопросов на первом месте - даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ему есть куда уйти, почему не отдает ключи и решительно на сваливает "по мужски" - не могу понять.
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Ему есть куда уйти, почему не отдает ключи и решительно на сваливает "по мужски" - не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К маме он пойдет что ли?)) Если есть именно СВОЕ жилье и не уходит - значит борется принципиально за вас и дрейфит до конца все рушить.
MeryemВ ответ на Аноним
Аноним
Ему есть куда уйти, почему не отдает ключи и решительно на сваливает "по мужски" - не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы легче стало если бы он решительно свалил и навсегда??
Надежда Александрова
Разводитесь, вы все кредиты будете его оплачивать.Ответственность за него несете.Он Ваш наследник.
Надежда Александрова
Разводитесь, вы все кредиты будете его оплачивать.Ответственность за него несете.Он Ваш наследник.
СсылкаПожаловаться
Он зарабатывает в 2,5 раза больше меня... Вопрос финансов тут исключен...
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Он зарабатывает в 2,5 раза больше меня... Вопрос финансов тут исключен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с вами случится несчастный случай, то не исключен. И помните - денег много не бывает.
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Он зарабатывает в 2,5 раза больше меня... Вопрос финансов тут исключен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все течет, все меняется.Зачем Вам чужой мужчина по документам муж? Вы попросили совета.Вы его получили.Кто больше, кто меньше мне все равно.Жить-то Вам.
Elena Ilyhina
подойдите к нему обнимите его..как будто у Вас ничего и не было...
Светлана)))
Человек ждет, что Вы начнете подлизываться. "Ну что ты, любимый, ну что я делаю не так?" Человеку нужно у Вас чувство вины вызвать, чтоб в дальнейшем этим пользоваться, раз уж квартира Ваша.
Вафелька
я за то, что бы дать шанс
Алевтина
У меня такая же фигня. Думаю, он не хочет уходить, поняв, что ему нужны Вы. Но, не видя инициативы с Вашей стороны, - боится получить отказ.
Beautiful butterfly
Он хочет восстановить отношения. Это видно невооруженным глазом. Ведите себя достойно, сделайте выводы из своих претензий к нему и потихоньку кирпичик за кирпичиком сохраняйте брак.
будьте спокойной, естественной и дружелюбной с ним. Потом вам сердце все подскажет. Ведите как будто он никуда не ушел при ваших встречах (случайных).

Желание официально не разводиться - это значит, что он хочет сохранить брак.
Эленка
Инфантилизм какой то... Сколько лет вашему пока ещё официальному мужу?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Инфантилизм какой то... Сколько лет вашему пока ещё официальному мужу?
СсылкаПожаловаться
Инфантил полный, я согласна. 29 лет
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Инфантил полный, я согласна. 29 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень плохо, когда в таком взрослом возрасте мужчина не хочет нести ответственность за свои поступки. Если ушёл, не хочет возвращаться, значит надо сжигать мосты, забирать вещи сразу, а не частями, отдать ключи и развестись.
А кто он по знаку зодиака?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Очень плохо, когда в таком взрослом возрасте мужчина не хочет нести ответственность за свои поступки. Если ушёл, не хочет возвращаться, значит надо сжигать мосты, забирать вещи сразу, а не частями, отдать ключи и развестись.
А кто он по знаку зодиака?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Телец
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Телец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они упёртые.. У меня матушка такая.. Мне с ней нелегко уживаться, но я привыкла.. Просто в вашей ситуации даже не знаешь, что посоветовать.. От меня муж уходил через 2 года после свадьбы.. Жила вынуждено в гостевом браке чуть больше года.. Любила его, терпела, ждала, что остынет и вернётся, а он издевался и душу мне рвал.. В итоге я уже не выдержала и поставила ему ультиматум, либо возвращается и начинаем всё с чистого листа, либо я подаю на развод.. Он сразу решил показать, кто в доме хозяин и заорал о разводе, я спокойно приняла..А на утро сам начал подлизываться.. Вот так в моей жизни было.. Прошло с тех пор 3 года почти, как мы снова воссоединились, а я только только начала мужа прощать за тот мерзкий поступок..Уважать его перестала, потому что если ушёл, забрал вещи- разводись, ведь спустя более полугода я выбила у него ключи от своей квартиры, попросив забрать остальные вещи.. А это было именно после его слов, что он разочарован в браке и больше не хочет ни с кем жить, при этом сам за год не подал на развод.. Мерзкий поступок..
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Инфантил полный, я согласна. 29 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдяя. печально. инфантил+ Вы его "кастрируете " и будет беспозвоночное
Лагерта Лодброк
Люди после измен, мордобитий и пьяных позорных дебошей сходятся и продолжают друг друга любить, а у вас толком ничего и не случилось... Главное выяснить все претензии, может вам над собой поработать, не ссорами его вдохновлять на свершения, а поддержкой, идеями? У него может руки опускаются от ваших истерик? Главное самой понять, чего хочется. без "вроде люблю" и "кажется что все нормально было". Четко решить, другого хочу, или этого люблю? А то ведь всю жизнь проживете с ощущением, что были достойны лучшего.
Денис
1) Сколько лет мужику?
2) Он мечется. Вещи перевозит крайне медленно - куда он их перевозит?

Медиумов тут нет, но есть предположение, что его кто-то дернул из семьи.
НО одно дело дергать - а другое уже дернула и он свалил.
Кто-то потешил свое самолюбие и его покинул.
АнонимВ ответ на Денис
Денис
1) Сколько лет мужику?
2) Он мечется. Вещи перевозит крайне медленно - куда он их перевозит?

Медиумов тут нет, но есть предположение, что его кто-то дернул из семьи.
НО одно дело дергать - а другое уже дернула и он свалил.
Кто-то потешил свое самолюбие и его покинул.
СсылкаПожаловаться
1) 29 лет
2) Перевозит вещи на квартиру своих родителей. Я тоже ушла к родителям своим. Эта квартира пустая стоит.
Денис В ответ на Аноним
Аноним
1) 29 лет
2) Перевозит вещи на квартиру своих родителей. Я тоже ушла к родителям своим. Эта квартира пустая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут два варианта:
1) Ему нужна кухарка с функцией секса. Живя у родителей особо не разбежишься.
2) По поводу "убила своими претензиями" - тут нужно подумать чем вы его мужское эго так задели?

Меняйте замки, пусть вещи заберет ВСЕ. Подайте заявление на развод.
Поставьте его в известность и смотрите.
Зашевелится - дальше по обстановке.

И вам верно сказали - самое главное что-бы такие метания не превращались в привычку. Это жесть, а не отношения. Хотя эмоции бьют фонтаном.
ЭленкаВ ответ на Денис
Денис
Тут два варианта:
1) Ему нужна кухарка с функцией секса. Живя у родителей особо не разбежишься.
2) По поводу "убила своими претензиями" - тут нужно подумать чем вы его мужское эго так задели?

Меняйте замки, пусть вещи заберет ВСЕ. Подайте заявление на развод.
Поставьте его в известность и смотрите.
Зашевелится - дальше по обстановке.

И вам верно сказали - самое главное что-бы такие метания не превращались в привычку. Это жесть, а не отношения. Хотя эмоции бьют фонтаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем