Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить ради детей

Как бы Вы поступили, узнав о любовнице мужа. Разойтись или терпеть все ради детей? Их двое, маленькие еще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
118192021
Альбина Валиева
Терпеть все не нужно, да и не придется. 1. Если у него не серьезно там просто блажь нашла, то будет просить прощения, будет пытаться наладить семейные отношения, тогда вы продемонстрируйте как вам плохо от его измены, и требуйте от него подтверждения его чувств к вам - подарки, ресторан, украшение и т.д.2. Если у него все серьезно на стороне, то вы его не удержите ни чем. 3.Если он еще не определился и мечется, то выигрывает тот кто первым ставит ультиматум, т.е. вы сначала приводите себя в порядок как женщина, кормите его вкусно и делаете все то что он больше всего любит дня 2 а потом говорите что вам стало известно о его походе, и без истерик выгоняете из дома или уходите сами, при этом говорите чтобы он решал с кем он остается. и далее если это вы то читайте 1 пункт. А если не вы - то пункт 2. и дальше не скандальте, не унижайтесь. потребуйте алименты и давайте видеться с детьми. 50 процентов мужей возвращаются в семьи в течении 2-х лет после развода. Сохраните себе лицо и нервы, не накручивайте клубок, ситуация банальная. Замуж с 2-мя детьми навряд ли выйдете, если только тайный воздыхатель юности имелся. Но и одной ( с любовником) то же не плохо, только бывшего подключайте к проблемам с детьми почаще.
Альбина Валиева
Заметьте, что я ни слова не говрю о любовнице. Не нужно, узнавать оней что либо устраивать с ней разборки, или ходить на беседы и прочее. - если вы будете это делать то поставите ее на одну ступень вровень с вами. А вы должны быть выше. Ситуация в вашей семье касается только Вас и вашего мужа, так что разбирайтесь только с ним. Посмотрите, что случилдось, может и вам тоже надоело в этом браке, как и ему. Так надоело - так это от обыденности, муж или жена это не сарафан который можно выкинуть на тряпки, так как наскучил. Это этап такой в жизни семьи, кто сумеет это пережить и побороть, будут счастливы дальше вместе и брак будет крепче.
SR
Жизнь принадлежит тем кто не боится ее потерять - это не я, это кто-то (не помню) мудрый сказал. Не тяните, сразу поговорите с мужем, выскажите свое возмущение, скажите что вы его любите, что вам больно от его измены, пусть он увидит вашу боль...
Совет - ни в коем случае не оскорбляйте мужа, пусть он почувствует что вы видите в нем достойного мужчину от которого родили детей, пусть почувствует что любим, что он нужен вам не просто как снабженец, а как любимый человек.
А там смотрите на его реакцию. Может быть вы замотались с малыми и муж думает что вам все равно с кем он спит, лишь бы вас не беспокоил? Может быть просто баба активная - соблазняет его, не каждый устоит. Всякое может быть. Если это просто блуд - он никуда от семьи не уйдет, если вы его не прогоните и пережив эту боль вы будете счастливы, а он поостережется в следующий раз. ... Короче, если он захочет что бы вы его простили он все для этого сделает. И мой совет - простите его и живите счастливо.
А если не захочет вашего прощения, значит жить с ним нельзя. Надо договариваться об условиях для детей и расходиться. Но это редко бывает. Советую рискнуть, чем жить в молчании. Может быть его ваше молчание оскорбляет - раз терпите измену ради денег, значит не любите. Я бы так подумала.
Удачи.
Альбина ВалиеваВ ответ на SR
SR
Жизнь принадлежит тем кто не боится ее потерять - это не я, это кто-то (не помню) мудрый сказал. Не тяните, сразу поговорите с мужем, выскажите свое возмущение, скажите что вы его любите, что вам больно от его измены, пусть он увидит вашу боль...
Совет - ни в коем случае не оскорбляйте мужа, пусть он почувствует что вы видите в нем достойного мужчину от которого родили детей, пусть почувствует что любим, что он нужен вам не просто как снабженец, а как любимый человек.
А там смотрите на его реакцию. Может быть вы замотались с малыми и муж думает что вам все равно с кем он спит, лишь бы вас не беспокоил? Может быть просто баба активная - соблазняет его, не каждый устоит. Всякое может быть. Если это просто блуд - он никуда от семьи не уйдет, если вы его не прогоните и пережив эту боль вы будете счастливы, а он поостережется в следующий раз. ... Короче, если он захочет что бы вы его простили он все для этого сделает. И мой совет - простите его и живите счастливо.
А если не захочет вашего прощения, значит жить с ним нельзя. Надо договариваться об условиях для детей и расходиться. Но это редко бывает. Советую рискнуть, чем жить в молчании. Может быть его ваше молчание оскорбляет - раз терпите измену ради денег, значит не любите. Я бы так подумала.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, любовниц заводят и слышат от них что он самый лучший мужчина, самый умный, самый сильный, деятельный, сексуальный и т.д. Если жена в это же время будет его кобелем и неудачником называть, и говорить как она несчастлива с ним, так сбежит даже зубную щетку не захватит.
Юльчик
Надо посмотреть на эту ситуацию со всех сторон. Вам наверно придется какое-то время потерпеть пока не выйдете из декрета, двоих деток все таки тяжело будет тянуть одной. Со стороны любовницы, я думаю это не такой уж и завидный "мужчина". Если реально посмотреть зачем ей нужен он? Ну уйдет он от вас, алименты платить придется на двоих детей, той рано или поздно захочется деток, вряд ли ему захочется еще детей (вопрос конечно спорный). Мужчины как дети, просто видимо реально не хватает от вас внимания. Понятно дети отнимают много времени и сил.Его не оправдываю, раз создал семью нужно как-то перетерпеть, пережить этот момент, пока детки чуток подрастут.Уйти всегда можно, но не факт что потом вы встретите того, кому будете нужны, что другой человек будет любить вас и ваших детей (тем более у вас мальчики). Вопрос больше в другом любит ли он вас???Если нет, то и смысла тут говорить или советовать что- то нет.А если да, постарайтесь его привлекать во все домашние дела, где-то вместе приготовить ужин, искупать ребенка, пропылесосить ( при этом как-то задорно поиграть (маленький флирт), тогда вся и переписка ему даром не нужна будет.
oksana popovich
разойтись. в несчастной семье вырастут несчастные дети.
Татьяна Потемкина
Не надо жить с таким человеком душой нараспашку - вот мой совет. Делайте вид, что любите-верите его словам, не упрекайте, старайтесь в постели, на кухне и т.д., а на самом деле гребите только под себя и детей. Главное: не сильно долго, чтобы не было жаль бесцельно прожитых... Если он выберет Вас, то Вы останетесь при муже (с кем измен-то не бывает???). А если нет, то Вы будете чувствовать, что сделали для сохранения семьи все от Вас зависящее, он же будет чувствовать свою вину за развал семьи. На чувстве вины легче оставляются квартиры и прочее имущество. Квартиры мне самой никогда бы не заработать, поэтому их пришлось изымать игрой в вечную и всепрощающую любовь (если бы зарплата позволяла - ушла бы сразу). А как же настоящая любовь, спросите Вы. А настоящая - она без унижений, подозрений, нервотрепок и пр. Мне любить только теперь стало легко - я жила с щедрым и великодушным мужиком. Для меня он таким и останется. Ведь, я свободна и обеспечена благодаря ему. А с ним все стояла бы у плиты, котлеты бы жарила его любимые и переживала бы, что он где-то "задерживается". Оно мне надо? Если я котлетам предпочитаю овощи, а "задержаться" и сама могу)))))
Камчадалова
думаю спокойно отпустить(для вида),через время говорят вернется,а насильно держать тяжело морально
Оксана Михайленко
Только если жена ведет себя как пешка в шахматах, потому что королева самая сильная фигура по жизни, король самая слабая.И чисто по физиологии если мужик из дома с пустыми семенниками выходит, то и преключений под чужой юбкой не находит.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем