Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с мамой

Встретилась с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств. Ему 36 лет. В ходе общения он рассказал, что достаточно (для него?) зарабатывает. но машины у него нет (не нужна, уезжает на вахту), квартиры тоже. Спросил, как я отношусь к тому, чтобы пожить с его мамой, добрейшей души человеком. Я ответила категорично: при всём уважении к маме, втроём с ней я жить точно не буду. Я понимаю, в 18 лет ещё можно прийти к свекрови, но в 35?! Когда уже личность давно сформировавшаяся... Это просто несолидно! Я считаю, чувства-чувствами, но мужчина должен предложить женщине определенную материальную базу. Или я меркантильная?
В общем, в дальнейшем развитии отношений я ему отказала.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Татьяна ИвановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
он просто ищет сиделку для мамы, правильно вы сделали, от таких бежать надо ))) даже если мало денег, он мог предложить маленькую комнату снять.
СсылкаПожаловаться
Я уже снимаю маленькую комнату. Семью я там себе не представляю, правда. Одной ещё можно.
MargaritaВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я уже снимаю маленькую комнату. Семью я там себе не представляю, правда. Одной ещё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю.что молодые люди к 30 могут оба накопить по тыс 200 .сложиться и купить в ипотеку 2-х комнатную квартиру. жить на одну зарплату.вторая идет на ипотеку. Скажем.человек к 23 годам имеет специальность.за 7 лет в год откладывать 40 тысяч в валюте.И к 30 годам накопится 300 тысяч рублей. за год 40.то в месяц всего 4 тысячи.То есть каждый месяц покупать 100 долларов.даже меньше. Это для всех -посильно накопить.
NADI NADIВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я уже снимаю маленькую комнату. Семью я там себе не представляю, правда. Одной ещё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не ваша забота искать жилье, если мужчине нужна женщина, то он луну с неба достанет, не то что квартиру снимет))
Izolda
на сайте знакомств адекватных мужчин нет )) все с дефектами
Елизавета ВолошинаВ ответ на Izolda
Izolda
на сайте знакомств адекватных мужчин нет )) все с дефектами
СсылкаПожаловаться
Не правда, я там замуж вышла и друзей интересных завела, это вам неповезло
Елизавета Волошина
Не правда, я там замуж вышла и друзей интересных завела, это вам неповезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за сайт?
Елизавета Волошина
Он вам просто не нужен, а причина не так уж важна
Tanita S
Ну просто мужчине нет смысла напрягаться с отдельным жильём.Потому как ему эта квартира и так в наследство от мамы останется. Так зачем ему влазить в ипотеку , да ещё с малознакомой женщиной.Ему гораздо проще жить у дамы, у которой своя квартира есть, либо с той, что согласится жить с ним и с мамой. Вы бы хоть узнали большая ли у него квартира, что там за мама. А потом уже решение принимали. А скорее всего он просто впечатление на вас не произвёл, не особо понравился )
Аленушка
может он так адекватен?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аленушка
Аленушка
может он так адекватен?
СсылкаПожаловаться
То есть я неадекватная, адекватная жила бы с его мамой?
Margarita
Пока девушки не будут озвучивать-парень ты уже большой и должен иметь своё отдельное жильё.так и будут мужчины в 35 лет и старше жить с мамами. На что тратит мужик заработанные деньги на вахте? Так просто накопить на первый взнос на квартиру и взять в ипотеку и приезжать в свою собственную,куда ты без спроса мамы.можешь привести к себе хоть женщину.хоть друзей.
Elena Pomorceva
Ну если работает вахтами и отношений нет, то по факту машина и квартира ему и правда не очень нужны, НО на его счету должна уже к 36 годкам накопиться достаточно солидная сумма, если не на покупку разово квартиры, то хотя бы на первый взнос и на машинку. А жить с его мамой неделю с ним неделю без него вообще бред, я бы такого тоже послала.
татьяна тинт
Почему такая категоричность?
Только отдельно, только во дворец.
Почему бы не попробовать?
На сайт знакомств зашли, значит не такая уж и очередь из реальных людей.
Надо планку опустить.
Или действительно мужчина не нужен.
татьяна тинт
А до этого с кем вы жили? Замужем были? Или это первые отношения? И почему раньше не задумались об ипотеке?
ESA
это еще что...мне открытым текстом на сз мужчина после недолгой переписки предложил "встречаться на моей территории", т.к. у него в квартире ..мать, отец, сестра с мужем и с грудным младенцем. ))) прям подмывало поинтересоваться- нет ли у него очереди из желающих принять его предложение..)
Татьяна ИвановаВ ответ на ESA
ESA
это еще что...мне открытым текстом на сз мужчина после недолгой переписки предложил "встречаться на моей территории", т.к. у него в квартире ..мать, отец, сестра с мужем и с грудным младенцем. ))) прям подмывало поинтересоваться- нет ли у него очереди из желающих принять его предложение..)
СсылкаПожаловаться
Поинтересовались бы. Мой кадр тоже был бы не прочь просто так сексом заняться, но, как он мне признался, никого не нашёл. Порадовалась, что в нашем городе дур нет.))
Засевшая тут
Абсолютно с вами согласна. Сформировавшейся личности нечего под кого-либо прогибаться, тем более свекрови. Тут правильно написали - он ищет сиделку для своей матери. А вам оно надо? Мой тоже хотел привезти к нам свою мать. Но я вышла замуж тоже в вашем возрасте. И тоже сказала категорическое НЕТ.
Татьяна ИвановаВ ответ на Засевшая тут
Засевшая тут
Абсолютно с вами согласна. Сформировавшейся личности нечего под кого-либо прогибаться, тем более свекрови. Тут правильно написали - он ищет сиделку для своей матери. А вам оно надо? Мой тоже хотел привезти к нам свою мать. Но я вышла замуж тоже в вашем возрасте. И тоже сказала категорическое НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Я не в каком состоянии мама, может, она не нуждается в уходе. Я не подозреваю его в плохом. Родителям надо помогать. Дело в другом. Мне хочется своё "гнездо".
Светлана СувороваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я не в каком состоянии мама, может, она не нуждается в уходе. Я не подозреваю его в плохом. Родителям надо помогать. Дело в другом. Мне хочется своё "гнездо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитрость женскую применять не пробовали? Повстречались, узнали что за зп он получает, прикинули за какое время на первоначальный взнос накопите. Потом можно и к маме жить пойти и на вщнос спокойно копить. А потом уж методично напоминать, что своё жильё нужно, чтоб маме не мешать жить. В загс сбегать перед ипотекой, чтоб потом если чего с голой ж не остаться. Только повстречаться нужно подольше, чтоб убедиться, что он не маменькин сынок и сможет уйти от мамы.
Таль
А Вы в 35 с мамаой-ничего?А он,что,зеленый?
Таль
Праильно.Мусчина-пещеру ,шкуру и мамонта.Женщина-очаг с супом,ласка,дети,мудрость,полны ведра .
Елизавета Волошина
На мейл.ру Знакомство
Надежда Матвеева
Думаю,что у него и за душой ничего нет,чтобы взнос на будущую квартиру,там мама рулит вовсю его финансами и все что им заработано в вахтах ,все вкладывается в общее с мамой благосостояние, будет там наследство ...и неизвестно еще кто наследником окажется : сын?а может мама? К сожалению,2вариант- не редкость...:(
Татьяна ИвановаВ ответ на Надежда Матвеева
Надежда Матвеева
Думаю,что у него и за душой ничего нет,чтобы взнос на будущую квартиру,там мама рулит вовсю его финансами и все что им заработано в вахтах ,все вкладывается в общее с мамой благосостояние, будет там наследство ...и неизвестно еще кто наследником окажется : сын?а может мама? К сожалению,2вариант- не редкость...:(
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Надежда, никогда не смотрела на вопросы наследства с такой стороны. Считаю кощунственным обсуждать наследство живых родителей. У меня слезы наворачиваются, если это мои близкие. Вас благодарю за расширение моих представлений о мире людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем