Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с мужчиной из благодарности

Как вы считаете, можно ли жить с мужчиной из благодарности за заботу? Мы живем вместе не так давно, перед этим год встреч, он мне всегда помогал морально и материально. Знаю, что ради меня, что называется, последние трусы снимет. Он младше меня на 5 лет (что существенно). Жениться на мне тем не менее не торопится. Я сама сильной любви не чувствую, просто понимаю, что он надежный и на него всегда можно положиться. По крайней мере, так всегда было. Страстей и уверенности, что он всегда со мной будет (хотел бы всегда быть - женился бы, наверное), тоже нет. Просто сама так чувствую, что меня уже тянет куда-то на поиски... Но расстаться с ним - тоже черная неблагодарность, он очень много для меня сделал. В нашей паре мне, так сказать, выгоднее быть. Когда я ему задаю вопрос, мол, ты планируешь общее будущее? Он говорит - я не знаю, но до тебя я так никого не любил, возможно, я еще в поиске, а возможно, и ты моя судьба. Ну как такое слушать? И при этом всегда-всегда решает мои проблемы, просто вообще все. В общем, что посоветуете?))
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Анастасия Попова
Сколько ему лет?
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
23
Dexte® B
вам противно находиться рядом с ним? нет? ну так и живите..
вполне возможно, что он вам на самом деле очень приятен и симпатичен, просто вы себе построили такую фантазию, что живете с ним типа из благодарности..
если бы он вам был реально противен, вы бы не раздумывали ни секунды, и совета бы ни у кого не спрашивали.
ЕкатеринаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
вам противно находиться рядом с ним? нет? ну так и живите..
вполне возможно, что он вам на самом деле очень приятен и симпатичен, просто вы себе построили такую фантазию, что живете с ним типа из благодарности..
если бы он вам был реально противен, вы бы не раздумывали ни секунды, и совета бы ни у кого не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
нет, так он мне приятен и как человек, и как мужчина, просто неуверенность убивает, мол, он не определился, кто ему нужен, я или не я)))) ну по его словам, по поведению, конечно, все по-другому. ну и разница, мне 28, ему 23
Dexte® BВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, так он мне приятен и как человек, и как мужчина, просто неуверенность убивает, мол, он не определился, кто ему нужен, я или не я)))) ну по его словам, по поведению, конечно, все по-другому. ну и разница, мне 28, ему 23
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как сказал один умный человек, наш современник, бизнесмен: любой женщине очень хочется быть от кого-то зависимой, но в современном мире женщине, к сожалению, приходится быть независимой
ну, это, типа, про Вас.
понятно, что вам хочется полагаться на этого мужчину, но этот мужчина хочет остаить себе возможность для маневра. с одной стороны, получить от вас максимум (вам же хочется, что бы он был рядом с вами), а с другой стороны, в случае, если захочет с вами расстаться, что бы его не мучила совесть (типа, я же предупреждал..)
ЕкатеринаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
как сказал один умный человек, наш современник, бизнесмен: любой женщине очень хочется быть от кого-то зависимой, но в современном мире женщине, к сожалению, приходится быть независимой
ну, это, типа, про Вас.
понятно, что вам хочется полагаться на этого мужчину, но этот мужчина хочет остаить себе возможность для маневра. с одной стороны, получить от вас максимум (вам же хочется, что бы он был рядом с вами), а с другой стороны, в случае, если захочет с вами расстаться, что бы его не мучила совесть (типа, я же предупреждал..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и чего делать?
Dexte® BВ ответ на Екатерина
Екатерина
так и чего делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозги включать, головой думать, работу найти, которая нравится, мужчину выбрать, который устраивает..
ну и там вообще, жизнь спланировать и двигаться, двигаться...

или - по течению плыть. но ненадежно это, ибо лодка это не ваша, в любой момент за борт выкинуть могут :))
ЕкатеринаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
мозги включать, головой думать, работу найти, которая нравится, мужчину выбрать, который устраивает..
ну и там вообще, жизнь спланировать и двигаться, двигаться...

или - по течению плыть. но ненадежно это, ибо лодка это не ваша, в любой момент за борт выкинуть могут :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мде...)))) утешительно)))) но вы правы, думаю)))
AlishaВ ответ на Екатерина
Екатерина
так и чего делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не противно с ним -оставайтесь!...а вот то ,что он вам сказал на счёт поиска ...как то не очень....а как же на счёт того ,что он в вас влюбился(с ваших слов)...или он сам не поймёт любит или нет ?
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, так он мне приятен и как человек, и как мужчина, просто неуверенность убивает, мол, он не определился, кто ему нужен, я или не я)))) ну по его словам, по поведению, конечно, все по-другому. ну и разница, мне 28, ему 23
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы же тоже не определились, чего от него хотите?
Поскольку большое видится на растоянии разъедьтесь на некоторое время, не общайтесь. Вот тогда все и проявится, и может поймете как любите (или не любите) друг друга.
Сбыча Мечт
Так Вы же тоже не определились, чего от него хотите?
Поскольку большое видится на растоянии разъедьтесь на некоторое время, не общайтесь. Вот тогда все и проявится, и может поймете как любите (или не любите) друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....ой....
....ктойта?!!!)) ...))))
Сбыча МечтВ ответ на s
s
....ой....
....ктойта?!!!)) ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Йа))
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, так он мне приятен и как человек, и как мужчина, просто неуверенность убивает, мол, он не определился, кто ему нужен, я или не я)))) ну по его словам, по поведению, конечно, все по-другому. ну и разница, мне 28, ему 23
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, если вас тянет на поиски, то оставьте парня в покое, не губите ни ему ни себе жизнь, глядишь и любовь свою встретите и он тоже. Зачем из пальца высасывать отношения? Честность важна.
Meri Popins
Сами же написали, что на него можно всегда положиться-вот вам и ответ. Последние трусы не снимайте-на улице морозец...
ЕкатеринаВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Сами же написали, что на него можно всегда положиться-вот вам и ответ. Последние трусы не снимайте-на улице морозец...
СсылкаПожаловаться
))))
---
Попробуйте не создавать себе проблем, или научиться решать их самостоятельно. тогда и поймете для чего на самом деле он Вам нужен))
ЕкатеринаВ ответ на ---
---
Попробуйте не создавать себе проблем, или научиться решать их самостоятельно. тогда и поймете для чего на самом деле он Вам нужен))
СсылкаПожаловаться
не могу, я по жизни такой человек, мои проблемы всегда кто-то решает... а не создавать их как - мы все живые люди)))
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина
Екатерина
не могу, я по жизни такой человек, мои проблемы всегда кто-то решает... а не создавать их как - мы все живые люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите, а не не можете!
Римма
жить с ним, только трусы ему оставьте.
ЕкатеринаВ ответ на Римма
Римма
жить с ним, только трусы ему оставьте.
СсылкаПожаловаться
)))
Визави
Пока у мужчины есть интерес так и будет) Но чтобы интерес был постоянным и МЧ - 23 года? всего лишь...
Посоветовала бы - не расслабляйтесь) Сегодня так, а завтра иначе.
Галка ГалкинаВ ответ на Визави
Визави
Пока у мужчины есть интерес так и будет) Но чтобы интерес был постоянным и МЧ - 23 года? всего лишь...
Посоветовала бы - не расслабляйтесь) Сегодня так, а завтра иначе.
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает же)))
ЕкатеринаВ ответ на Визави
Визави
Пока у мужчины есть интерес так и будет) Но чтобы интерес был постоянным и МЧ - 23 года? всего лишь...
Посоветовала бы - не расслабляйтесь) Сегодня так, а завтра иначе.
СсылкаПожаловаться
ну вот не расслабляйтесь - это как? поискать, пофлиртовать? или так и пустить на самотек, пока сам не свалит?)))) честно сказать, хоть он и молодой, но такого надежного мужика я еще не видела)))))
ВизавиВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот не расслабляйтесь - это как? поискать, пофлиртовать? или так и пустить на самотек, пока сам не свалит?)))) честно сказать, хоть он и молодой, но такого надежного мужика я еще не видела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы девушка понимающая, должно быть)
у молодого человека в 23 года, да в наше время, будет именно так, как хочет он) Тем более видно, что МЧ активный и самостоятельный, раз решает все вопросы - и свои и ваши). Cами сказали, что видите... Значит и другие девушки это видят)))
Сейчас большой спрос на мужчин, спрос на женщин меньше - типа всегда найдём, очередь стоит уже из желающих - говорят они... Так что даже само ваше представление, что Вы живете ради благодарности - иллюзорное. Или Вы очень уверенная в себе девушка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем