Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с мужчиной из благодарности

Как вы считаете, можно ли жить с мужчиной из благодарности за заботу? Мы живем вместе не так давно, перед этим год встреч, он мне всегда помогал морально и материально. Знаю, что ради меня, что называется, последние трусы снимет. Он младше меня на 5 лет (что существенно). Жениться на мне тем не менее не торопится. Я сама сильной любви не чувствую, просто понимаю, что он надежный и на него всегда можно положиться. По крайней мере, так всегда было. Страстей и уверенности, что он всегда со мной будет (хотел бы всегда быть - женился бы, наверное), тоже нет. Просто сама так чувствую, что меня уже тянет куда-то на поиски... Но расстаться с ним - тоже черная неблагодарность, он очень много для меня сделал. В нашей паре мне, так сказать, выгоднее быть. Когда я ему задаю вопрос, мол, ты планируешь общее будущее? Он говорит - я не знаю, но до тебя я так никого не любил, возможно, я еще в поиске, а возможно, и ты моя судьба. Ну как такое слушать? И при этом всегда-всегда решает мои проблемы, просто вообще все. В общем, что посоветуете?))
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Лиса Патрикеевна
Мне, почему то показалось, что Вы всеже не так в нем и уверены. Может от того что замуж не зовет? Вы себя слушайте, а то вслед за чувством благодарности у Вас и чувство вины появится. В любом случае - это Ваша жизнь, Вам и решать.
ЕкатеринаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне, почему то показалось, что Вы всеже не так в нем и уверены. Может от того что замуж не зовет? Вы себя слушайте, а то вслед за чувством благодарности у Вас и чувство вины появится. В любом случае - это Ваша жизнь, Вам и решать.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что моя жизнь, просто хотела услышать советы со стороны.
ЛЕДЕНЕЦ
У вас возраст поджимает, как в "Девчатах" - Надьке вот-вот 28 стукнет, тут не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь. А он еще молодой совсем, ну рано ему еще!
ЕкатеринаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
У вас возраст поджимает, как в "Девчатах" - Надьке вот-вот 28 стукнет, тут не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь. А он еще молодой совсем, ну рано ему еще!
СсылкаПожаловаться
Не факт, может, я уже и престарелая, но за козла неохота, а за него очень охота.)))))
Василиса
Можно, он то-же ещё не определился на счёт вас. Так что 1:1, ничья. Живите, пока вместе хорошо, как то нибудь из вас найдёт свой идеал или влюбится - так и разбежитесь или решите пожениться.
Вы НЕ уверены в нём - отсюда и ваше чувство благодарности, вы НЕ разрешаете себе испытывать к НЕ определившемуся мужчине сильные чувства.
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Можно, он то-же ещё не определился на счёт вас. Так что 1:1, ничья. Живите, пока вместе хорошо, как то нибудь из вас найдёт свой идеал или влюбится - так и разбежитесь или решите пожениться.
Вы НЕ уверены в нём - отсюда и ваше чувство благодарности, вы НЕ разрешаете себе испытывать к НЕ определившемуся мужчине сильные чувства.
СсылкаПожаловаться
Как точно вы выразились, я себя действительно сильно сдерживаю в эмоциях. Надо же, как четко вы сказали, а ведь я никогда не задумывалась над этим.
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как точно вы выразились, я себя действительно сильно сдерживаю в эмоциях. Надо же, как четко вы сказали, а ведь я никогда не задумывалась над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто жизненного опыта больше и ещё - со стороны, как лицу не заинтересованному - всегда видно яснее, чем участнику отношений, которому эмоции не всегда дают трезво взглянуть на ситуацию.
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Просто жизненного опыта больше и ещё - со стороны, как лицу не заинтересованному - всегда видно яснее, чем участнику отношений, которому эмоции не всегда дают трезво взглянуть на ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Значит, мой опус был создан не зря.) Хотя я не думала, какие советы я хочу услышать, скорее всего просто такую трезвую оценку. Спасибо вам.)
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да. Значит, мой опус был создан не зря.) Хотя я не думала, какие советы я хочу услышать, скорее всего просто такую трезвую оценку. Спасибо вам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Можете поговорить со своим МЧ на счёт того, что может вам обоим стоит решить, сколько вам обоим нужно времени для определения и решения - хотите ли вы быть вместе, строить семью,рожать детей и вместе идти к поставленным целим или не хотите. Например - год.
Ведь нельзя всю жизнь жить в подвешенном состоянии и чего то ждать - непонятно чего....
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Не за что. Можете поговорить со своим МЧ на счёт того, что может вам обоим стоит решить, сколько вам обоим нужно времени для определения и решения - хотите ли вы быть вместе, строить семью,рожать детей и вместе идти к поставленным целим или не хотите. Например - год.
Ведь нельзя всю жизнь жить в подвешенном состоянии и чего то ждать - непонятно чего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такой разговор у нас не получается, он льет много воды, много слов, и меня начинает это раздражать. Эмоции мешают, тут вы правы. Расходиться больше чем на пару дней не получается пока. Если бы возможно такие разговоры вести на трезвую голову, наверное, ни у кого бы не было таких проблем.)
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Такой разговор у нас не получается, он льет много воды, много слов, и меня начинает это раздражать. Эмоции мешают, тут вы правы. Расходиться больше чем на пару дней не получается пока. Если бы возможно такие разговоры вести на трезвую голову, наверное, ни у кого бы не было таких проблем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда можете просто дать Себе ещё год на раздумье ( хотите ли вы Ждать до старости предложения руки и сердца) и просто донести эту мысль до вашего МЧ. Скажите, что вы вернётесь с этому разговору через год или он сам может поднять эту тему, если созреет раньше для какого-то поступка.
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда можете просто дать Себе ещё год на раздумье ( хотите ли вы Ждать до старости предложения руки и сердца) и просто донести эту мысль до вашего МЧ. Скажите, что вы вернётесь с этому разговору через год или он сам может поднять эту тему, если созреет раньше для какого-то поступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Себе дать время проще. И вообще понаблюдать, каковы перспективы, что двигается с места, а что нет. Спасибо еще раз!
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да. Себе дать время проще. И вообще понаблюдать, каковы перспективы, что двигается с места, а что нет. Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, удачи вам.
Наталья
Лучше, когда мужчина решает проблемы женщины, чем наоборот.
Миледи Миледи(жирная курица)
скажите-что тоже не знаете-судьба он вам или нет)))предложите пожить отдельно-скажите,что хотите найти мужчину для жизни и для росписи ЗАГСовой)))-поэтому пустьон думает...лучше-честно:так и скажите:мне 28-и в будущем году хочу справить свадьбу-если ты будешь согласен-поженимся))если не-вали-очередь не распугивай)))
Миледи Миледи(жирная курица)
скажите-что тоже не знаете-судьба он вам или нет)))предложите пожить отдельно-скажите,что хотите найти мужчину для жизни и для росписи ЗАГСовой)))-поэтому пустьон думает...лучше-честно:так и скажите:мне 28-и в будущем году хочу справить свадьбу-если ты будешь согласен-поженимся))если не-вали-очередь не распугивай)))
СсылкаПожаловаться
мы так разговаривали))))) все это проще сказать, чем сделать, сами понимаете))))) если бы так легко было эти вещи решить разговорами, таких проблем вообще бы не существовало)))))
ЯНОТ
Мне так показалось, что Вам все нравится, бесит, что он жениться не хочет:))) ну так вам обоим вроде как не горит завтра в ЗАГС бежать, возраст позволяет подождать-посмотреть...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем