Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с одним, а любить другого.

У меня все было. Семья, работа, любовь. Я прожила в гражданском браке три с половиной года. Но в последний год начались размолвки, мы ругались, оскорбляли друг друга. Я неоднократно уходила, но из раза в раз возвращалась. Ну не могла я представить жизни без него. Я прекрасно понимаю, что сама была виновной в наших проблемах. Я ревновала, скандалила и очень боялась его потерять. Я просто мечтала выйти за него замуж, но он как то это все откладывал, говоря, что у нас не все в порядке. А меня это бесило.
Меня перевели на другую работу. И тогда то все и началось. Там по соседству работал молодой человек. Он был абсолютно другой, веселый раскрепощенный, красивый. С начало мы просто общались. Но потом все завертелось. Мне было хорошо с этим человеком. Дома все было по прежнему, скандалы, ругань. А с новым знакомым мне было легко и интересно. По прошествии некоторого времени муж меня поставил к стенке с вопросами о том, где и с кем я провожу время. Я не выдержала, психонула, наговорила ему гадостей, собрала вещи и ушла.
Начались новые отношения. И все было замечательно, но в голове у меня был только бывший муж. Я плакала, страдала, пыталась наладить отношения. При этом новый молодой человек меня всячески поддерживал. Говорил что все пройдет, все будет хорошо, что его любви хватит на на нас двоих. Мы уже с ним живем год. При чем последние пол года, у нас скандалы, ругань, уже дошло до рукоприкладства. Я ловлю себя на мысли, что до сих пор думаю о бывшем муже и как от этого избавиться не знаю. Все скандалы опять же происходят из-за меня. Я не могу забыть бывшего мужа, а того кто со мной живет иногда просто ненавижу. Но почему то не могу уйти. Не хватает смелости.
Как жить с этим всем? Жить с одним, а любить другого. Как набраться смелости, поменять жизнь????
Ольга Балахнина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ксения Осипова
Я не знаю,как жить со всем этим.Честно.Вернешься к мужу,через год начнуться опять скандалы, будешь скучать по тому с кем ты сейчас.Или к тому времени третьего найдешь.Ищи причину в себе.Сама же говоришь,что все скандалы из-за тебя.А чего скандалишь-то?Разберись сначала сама с собой
Ольга БалахнинаВ ответ на Ксения Осипова
Ксения Осипова
Я не знаю,как жить со всем этим.Честно.Вернешься к мужу,через год начнуться опять скандалы, будешь скучать по тому с кем ты сейчас.Или к тому времени третьего найдешь.Ищи причину в себе.Сама же говоришь,что все скандалы из-за тебя.А чего скандалишь-то?Разберись сначала сама с собой
СсылкаПожаловаться
Я и сама не знаю, почему скандалю. Просто очень взрывной характер
Наталья Романова
Радуйтесь,что нет детей!!! И по этому Вас ничего не держит,наслаждайтесь жизнью и выбирайте того кто
Вам нужен.

Может это будет третий мужчина???!
Лёля Запятая
Мне тоже кажется, что в-первую очередь (раз скандалы и в пером и уже даже во-втором случае) стоит разобраться в себе и даже что-то в себе изменить. Взрывной характер....мне кажется женщина, как минимум, должна хоть как-то пытаться завуалировать свой взрывной характер. Создать такой образ для себя, чтобы мужчина считал вас мягкой и пушистой, но при этом все-равно добиваться своего, незаметно, мягко...но своего.
И перестанте метаться. Складывается впечатление, что вы сами не знаете чего конкретно хотите. Хотели замуж за первого, ну наверное стоило попробывать "не мытьем, так катаньем" - создать такую ситуацию чтобы он выбирал - или женится, или вы не вместе. От этого бы и плясали - или нахрен посылать и со свободным сердцем (через какое-то время) искать новые отношения, или уж дить дальше. Второму, получается, голову морочаете, он к вам со всей душой, а вы за старое...за скандалы. Не можите определится....сделайте тайм-аут в отношениях, уедте чтоли к маме на пару недель жить, но сделайте это так, чтобы мужчина ваш как можно меньше оскорбился и обиделся. И уж пора определится ЧТО вам нужно в этой жизни и с КЕМ.
Ольга БалахнинаВ ответ на Лёля Запятая
Лёля Запятая
Мне тоже кажется, что в-первую очередь (раз скандалы и в пером и уже даже во-втором случае) стоит разобраться в себе и даже что-то в себе изменить. Взрывной характер....мне кажется женщина, как минимум, должна хоть как-то пытаться завуалировать свой взрывной характер. Создать такой образ для себя, чтобы мужчина считал вас мягкой и пушистой, но при этом все-равно добиваться своего, незаметно, мягко...но своего.
И перестанте метаться. Складывается впечатление, что вы сами не знаете чего конкретно хотите. Хотели замуж за первого, ну наверное стоило попробывать "не мытьем, так катаньем" - создать такую ситуацию чтобы он выбирал - или женится, или вы не вместе. От этого бы и плясали - или нахрен посылать и со свободным сердцем (через какое-то время) искать новые отношения, или уж дить дальше. Второму, получается, голову морочаете, он к вам со всей душой, а вы за старое...за скандалы. Не можите определится....сделайте тайм-аут в отношениях, уедте чтоли к маме на пару недель жить, но сделайте это так, чтобы мужчина ваш как можно меньше оскорбился и обиделся. И уж пора определится ЧТО вам нужно в этой жизни и с КЕМ.
СсылкаПожаловаться
Я уже уезжала, пыталась поговорить о том, что нужно отдохнуть друг от друга. В ответ я получаю ультиматум, или уходи на совсем или оставайся. А в те моменты когда я уезжаю к родителям, он обрывает телефон, и заваливает интернет любовными посланиями. И я опять таю, и возвращаюсь.
Ольга Балахнина
Я уже уезжала, пыталась поговорить о том, что нужно отдохнуть друг от друга. В ответ я получаю ультиматум, или уходи на совсем или оставайся. А в те моменты когда я уезжаю к родителям, он обрывает телефон, и заваливает интернет любовными посланиями. И я опять таю, и возвращаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Vernjochsja k pervomu,budechj dumatj o vtorom.
Inga
Вам просто нужно пожить одной. Все встанет на свои места.
Мышка
Говорят же: если третий муж бьет по м...по лицу вобщем, то дело не в муже а в лице..Подумайте над этим..
Каролинка
Психолог нужен хороший...а не интернет
Александр
"Не голодали Вы, товарищ капитан... Не голодали..."
tim dy
да, блин, офигеть...Жить с мужчиной,пусть и любимым, это не всегда легко- он другой человек,надо уметь терпеть и прощать. Вы женщина -гибкое созданье, это Ваш удел- подстраиваться и сглаживать.
Комментарий удален.Почему?
Ольга БалахнинаВ ответ на Рќ Р•
Комментарий удален.Почему?
Да может вы и правы. Я проиграла!!!!Зато я поняла, что а главное, кто нужен! Но кому теперь все это нужно!!!!
Алина Дудчик
А я только вашим мужчинам сочувствую - и одному и второму:)))) Сколько же у них терпения и когда оно закончится?!!!
Ольга БалахнинаВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
А я только вашим мужчинам сочувствую - и одному и второму:)))) Сколько же у них терпения и когда оно закончится?!!!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже осознание этого не дает покоя!!!!Но жалость-это не благородное чувство!!!!
Лидия
Конечено решать всё-таки тебе.Но мне кажется,что ты любишь своего мужа(первого).А как известно,если любишь,то прощаешь!Подумай хорошо,чтоб потом поздно не было что-то решать.Вообще,если он тебя любит,должен сам пытаться тебя вернуть!Если любовь взаимная,не нужно её закапывать!При огромной любви можно всё простить и всё вернуть!Удачи!
Василиска
не обманывайте себя, никого вы не любите, любите только себя любимую. не любили вы еще ни разу оп настоящему.
Юля Жидкова
У вас такая же ситуация как будто это писала я 5 лет назад,один в один.С той лишь разницейу меня была дочка от него.Я вернулась к нему и он меня простил.Когда я смерилась с гражданским браком через 10 лет он предложил расписаться.Сейчас у нас родилась вторая дочка.причём ребёнка хотел он.Мой вам совет просите прощения и возвращайтесь к любимому.
Марина Барабаш
Да....Ольга прочитала вашу историю и понимаю что сама почти в такой же ситуации,только чуть "получше",первый-женат и разница большая в возрасте,понимаю все у меня еще впереди,ведь мне только 21,но сердцу ведь не прикажеш....второй-хороший,воспитанный молодой человек,но живет далеко,а отношения на растоянии,сами понимаете....Вот я и между двух огней,не могу до конца решить как правильно поступить-одного боюсь потерять(вдруг потом не смогу вернуться),а во втором боюсь разочароваться,да и вдруг не выдержит пока все станет на свои места!!а они оба борятся за меня,иной раз кажется,что кусок торта делят-неприятно,ну сама виновата понимаю,не определилась с одним,начала крутить с другим,а теперь вобще думаю нейтральную сторону занять или как вам пишут-третьего....
Галина Кифель
Может быть Вам пересмотреть вообще отношение к мужчинам и самой стать сдержанней, научится уступать.
Максим Иванов
может Вы по природе своей скандалистка и не можите жить спокойно, без ругани и склок?с одним мужчиной скандалили, со вторым тоже....уверен третьего(если так случится)ждёт таже участь!пора взглянуть на себя со стороны!
Елена Жосан
если второй муж бьет по морде,то дело не в муже, а вморде. Может это вам стоит пересмотреть свое отношение кжизни, к мужчине,который рядом. Вохможно вы сами провоцируете скандалы. Вы не думали над этим???
Наталья
Да уже по постановке самого рассказа, в принципе ясно, что девушка приняла для себя решение и новым мужчиной она жить не будет....дело только во времени. А если первый муж захочет помириться и они вновь сойдутся, то Ольге нужно не продолжать ТЕ отношения, а строить НОВЫЕ, поскольку в противном случае все опять приведет к скандалам, ссорам, дракам и разводу. А для этого надо пересмотреть свое отношение к мужчине (... Я ревновала, скандалила и очень боялась его потерять. Я просто мечтала выйти за него замуж, но он как то это все откладывал, говоря, что у нас не все в порядке. А меня это бесило....) Да и в принципе понять, любовь ли это действительно или просто самолюбие пострадало оттого, что муж за ней не побежал....
Василиса
Сама не знает, что хочет....
Определитесь, девушка....Всё вам не так и не эдак.
Хотите официального замужества, с таким отношением на вас вряд-ли кто женится....
Наталья
А еще мне интересно... Может быть Ольга мне ответит? НАХРЕНА все девки так штамп в паспорте хотят поставить?!? Вот реально интересно!!! Имущество можно защитить и без регистрации брака, даже и проще, детей записать - проблем нет. Церковь что на брак зарегистрированный, что на не регистрированный смотрит одинаково, если он не венчанный. Общество....сейчас ТАКОЕ творится, что сожительство считается абсолютно нормальным. Печатью никого не удержишь, это проверено уже. Так зачем? Вот мне бы лично сейчас было проще в некоторых моментах, если б не та заветная многим печать... Вот Ольга, зачем Вы хотели замуж официально?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем