Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с парнем в 16 лет?

Дочери 16 лет, учится в колледже, подрабатывает, встречается с парнем 1.5 года, он работает, недавно купил квартиру. Ему 23 года, парень хороший, серьезный, мне нравится (как будущий зять). Планы у них на будущее вроде как расписаться, когда дочери 18 исполнится, детки еще через несколько лет, по поводу работы/карьеры тоже есть задумки... все просто замечательно и я была бы не против, если не возраст дочери. Вроде умом понимаю, что главное не возраст, а мозги, а все равно как-то не думаю, что это правильно. Да и я для дочери это совсем не аргумент, на него она мне укажет, что я сама с 16 лет замужем. Я никогда ей ничего не запрещала, не объяснив почему я запрещаю. Может быть из-за этого у нас очень близкие и доверительные отношения. А тут я просто теряюсь. Не знаю, как ее убедить подождать хотя бы год? Или не надо этого делать, смириться и пусть живут себе?
Сюрприз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
977
Екатерина МолоштанВ ответ на Кэт
Кэт
Значит не в парне дело, а в ней. Ей видимо нужен мужчина-отец, который будет наставлять, воспитывать, принимать решения. Многие самодостаточные девушки ищут мужчину-друга, ровесника, как правило, с ними есть общие интересы и взгляды. И если парень не мечтает о семье и живет в свое удовольствие, то это совсем не значит что он "недоразвитый".
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да не нужен ей мужчина-отец как раз.
Он,наоборот,хотел семьи и жениться.
Как раз самодостаточным будет дико скучно с ровесником.
Мне лень обьяснять.я своего мнения не изменю.Я чувствую,что общаюсь именно с ровесником,когда мужчина старше на 5-8 лет.И так у всех моих подруг.кстати.
Екатерина Молоштан
Да не нужен ей мужчина-отец как раз.
Он,наоборот,хотел семьи и жениться.
Как раз самодостаточным будет дико скучно с ровесником.
Мне лень обьяснять.я своего мнения не изменю.Я чувствую,что общаюсь именно с ровесником,когда мужчина старше на 5-8 лет.И так у всех моих подруг.кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Значит вы сильно "старше". Только зачем торопиться взрослеть? Всему свое время.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кэт
Кэт
Значит вы сильно "старше". Только зачем торопиться взрослеть? Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мужчины созревают позже-это уже давно доказано.Ага,а то и я старше, и сестра, и все подруги мои)))нет ведь.
Екатерина Молоштан
Мужчины созревают позже-это уже давно доказано.Ага,а то и я старше, и сестра, и все подруги мои)))нет ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ничего не доказано и никогда не будет. Я тоже могу привести в пример всех своих знакомых. В любом случае супругов-ровесников в мире больше, чем каких-либо других и браки у них крепче.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кэт
Кэт
Ничего не доказано и никогда не будет. Я тоже могу привести в пример всех своих знакомых. В любом случае супругов-ровесников в мире больше, чем каких-либо других и браки у них крепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мне лень искать статьи на эту тему.Мужчины созревают позже-это ДОКАЗАНО.В среднем 3-5 лет.
И крепче браки,что ДОКАЗАНО статистикой и психологами.когда муж старше на 5-8 лет.
И.кстати,как раз и пар таких больше,чем ровесников.
БагираВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мне лень искать статьи на эту тему.Мужчины созревают позже-это ДОКАЗАНО.В среднем 3-5 лет.
И крепче браки,что ДОКАЗАНО статистикой и психологами.когда муж старше на 5-8 лет.
И.кстати,как раз и пар таких больше,чем ровесников.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Кхм... Были мужчины на 5-6-7 лет старше. Расставалась с ними довольно быстро (максимум 3 года протянули). Встретила ровесника. 12 лет вместе и счастливы. Очень рады, что росли и взрослели в точности в одно и то же время - общие воспоминания, ассоциации, восприятие мира. Множество общих интересов, никогда не скучно вместе... Выводы: всё индивидуально.
Екатерина Молоштан
Мне лень искать статьи на эту тему.Мужчины созревают позже-это ДОКАЗАНО.В среднем 3-5 лет.
И крепче браки,что ДОКАЗАНО статистикой и психологами.когда муж старше на 5-8 лет.
И.кстати,как раз и пар таких больше,чем ровесников.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Согласна с Багирой, у меня также. Может иногда и неплохо в 20 иметь 30 летнего взрослого мужа (для поднятия самооценки), но в 40 иметь старого мужа-импотента, а потом еще и жить лет 20 одной после его смерти - нехорошая перспективка, на мой взгляд.
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мне лень искать статьи на эту тему.Мужчины созревают позже-это ДОКАЗАНО.В среднем 3-5 лет.
И крепче браки,что ДОКАЗАНО статистикой и психологами.когда муж старше на 5-8 лет.
И.кстати,как раз и пар таких больше,чем ровесников.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Мой муж моложе меня почти на год. Но во многих вопросах мудрее и терпимее.
Екатерина МолоштанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мой муж моложе меня почти на год. Но во многих вопросах мудрее и терпимее.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Марина,но это редкий случай.Да,такие есть.но их ООООЧЕНЬ мало.У моей подруги муж на 2 года младше,она даже стыдилась вначале их отношений,а потом поняла,что он добытчик,все в дом,стена и опора во всем.Но таких ведь мало.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Она с 14 начала и получается кроме этих отношений ничего в жизни не видела(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если ей и не нужно видеть что-то еще?
ВИКВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Она с 14 начала и получается кроме этих отношений ничего в жизни не видела(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так может и надо на этом остановиться, а не следовать моде "чем больше тем лучше"?
Valery L.В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Не знаю когда, но не сейчас, когда это единственный мужчина, которого она знает в своей жизни. Мир вообще-то довольно густо населен, Вы разве не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю когда, но не сейчас, когда это единственный мужчина, которого она знает в своей жизни. Мир вообще-то довольно густо населен, Вы разве не знаете?

Катюша, а представляете - это и есть тот единственный. А остальные и не нужны..а они прошли по ней, каждый оставляя что то своё.. она же не на муляжах будет тренироваться.
Ш@луНЬя Я В ответ на Valery L.
Valery L.
Не знаю когда, но не сейчас, когда это единственный мужчина, которого она знает в своей жизни. Мир вообще-то довольно густо населен, Вы разве не знаете?

Катюша, а представляете - это и есть тот единственный. А остальные и не нужны..а они прошли по ней, каждый оставляя что то своё.. она же не на муляжах будет тренироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(
наталья хмелеваВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
КалинкаВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(

Катюш, подумав, я тоже с Вами соглашусь.
Пиковая ДамаВ ответ на Калинка
Калинка
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(

Катюш, подумав, я тоже с Вами соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж....явно попахивает или недоумием или педофилией
Valery L.В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто сказал, что у них с самого начала был секс.?
.хотя и это я считаю не зазорно.. если они этим занимаются только вдвоём...(парню никто больше не нужен)
в 14 лет девочки уже думают о сексе..
я за ранний секс и поздних детей....
жить можно начать вместе...и это ни к чему не обязывает..даже если принесёт разочарование легче стать на ноги...
да вы наверное и лучше меня знаете, что с возрастом приходит только расчёт и эгоизм.
ТаняВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А представляете, если нет? Вы меня конечно извините, ну не станет нормальный парень заниматься сексом с 14-летней девчонкой(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас есть такие продвинутые девушки - им ни по внешности, ни по интеллекту никак не дашь их реально-малый возраст. И наоборот - вот смотришь на некоторых, 25-27 лет - ума нет. И вряд ли будет.
Совет да любовь! Если мама парня одобрям. Уж у нее-то опыта поболе! Подонка и тунеядца не пропустила бы!
Алена Шаповалова
С чем подождать год? ))
СюрпризВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
С чем подождать год? ))
СсылкаПожаловаться
с совместным проживанием
Алена ШаповаловаВ ответ на Сюрприз
Сюрприз
с совместным проживанием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с совместным проживанием
А в чем Вы видите опасность совместного проживания? ))
Дочь начала встречаться в 14, 5 лет с молодым мужчиной 21, 5летним, это Вас не смущало (и правильно, на мой взгляд), за эти 1,5 года секс наверняка есть, так чего боитесь-то? ))
СюрпризВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
с совместным проживанием
А в чем Вы видите опасность совместного проживания? ))
Дочь начала встречаться в 14, 5 лет с молодым мужчиной 21, 5летним, это Вас не смущало (и правильно, на мой взгляд), за эти 1,5 года секс наверняка есть, так чего боитесь-то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не знаю, скорее просто эмоции вроде "рано же!" Встречаться - это все же одно, а тут совместный быт, совместное и самостоятельное планирование бюджета и т.п.
Алена ШаповаловаВ ответ на Сюрприз
Сюрприз
Да я не знаю, скорее просто эмоции вроде "рано же!" Встречаться - это все же одно, а тут совместный быт, совместное и самостоятельное планирование бюджета и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не знаю, скорее просто эмоции вроде "рано же!" Встречаться - это все же одно, а тут совместный быт, совместное и самостоятельное планирование бюджета и т.п.
Вобщем опасность конечно есть, до свадьбы могут не дотянуть. ))
Свободный ХудожникВ ответ на Сюрприз
Сюрприз
Да я не знаю, скорее просто эмоции вроде "рано же!" Встречаться - это все же одно, а тут совместный быт, совместное и самостоятельное планирование бюджета и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не знаю, скорее просто эмоции вроде "рано же!" Встречаться - это все же одно, а тут совместный быт, совместное и самостоятельное планирование бюджета и т.п.

И так уже живут. Пока парень не передумал -пусть живут вместе. Может это судьба.
Детей только пока не надо - рановато. А разбегутся - тоже не беда. Зря переживаете.
MargaritaВ ответ на Сюрприз
Сюрприз
с совместным проживанием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так парень не замуж предлагает,а просто пожить,то есть просто трахаться и быть с обеспеченным бытом.Хитрован,как и все мужчины.А зачем это дочери?Тогда только замуж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем