Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с родителями

Привет, вот скажите, те кто прошел это или живет так,вот че совсем так плохо жить с мужем с родителями? какие -+?что лучше пожить с родителями N кол-во лет и пособирать на свое жилье, али снимать и не хера не собирать, и какие обязанности входят , ( готовить на всю его семью) и тд.
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
snamama
Нет, мне было не плохо. Жили вместе 3,5 года, правда давно это уже было. И еще с нами жила свекровь моей свекрови, сестра мужа (незамужняя) студентка, приезжала только на выходные и каникулы.
Rinа
Ищи съемную квартиру..у меня свекровь..аж монстром оказалась..я приходила раньше..и на всю семью..стирала..убирала..кушать готовила..и все не так было..не так тарелки поставила..не так встул..как только съехали и время свободное и все по своему делала..В семье-две хозяйки не уживутся..
Василиса
А самим родителям то - это надо?
ВикаВ ответ на Василиса
Василиса
А самим родителям то - это надо?
СсылкаПожаловаться
да они только так и хотят у них жить и собирать
ВасилисаВ ответ на Вика
Вика
да они только так и хотят у них жить и собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и спросите у них - на каких условиях они готовы вас принять. а лучше жить отдельно.
Лилия
Лучше, конечно, жить отдельно. Но это не значит, что с родителями обязательно будет плохо. Тут всё индивидуально, зависит от характера, от взаимоотношений обеих сторон. Можно и с родителями жить просто прекрасно. Если не принимать во внимание различие "взглядов на жизнь", то можно выделить основной "минус" - необходимость соблюдать правила "общежития". А в каждой семье свои правила. Плюсы - можно расчитывать на помощь ( в готовке, в уборке, в воспитании детей и т.п.), экономия семейного бюджета (дешевле, чем снимать жильё или платить полную квартплату). Но повторюсь, это при условии, что обе стороны в хороших отношениях. Если же нет, то конечно минуов намного больше.
Наталья Гусак( Акатьева)
Если вы готовы примириться с правилами в семье вашего мужа, готовы часть обязанностей взять на себя, а родители не собираются вами командовать, то попробуйте, главное- не ссорьтесь по пустякам, кто умнее- тот и промолчит. Некоторые конфликты проще перевести в шутку, чем разрешить.Конечно, ваша свекровь захочет вас чему-то научить, не считайте заранее её опыт неправильным только потому, что вы делали иначе, выслушивайте, пробуйте сделать так, как она советует, и терпения вам в любом случае!
Долорес Клейборн
Если есть возможность, живите отдельно. Если нет - заранее, прежде чем съезжаться, оговорите правила "общежития", распределение расходов, обязанностей по дому и т.д.
Марина Горбунова
Вика, от себя добавлю: если будете жить вместе, то обязательно сразу же проявите себя самостоятельными людьми. Вносите свою часть квартплаты, содержите "территорию общего пользования" вместе с родителями, однако всегда помните, что главные хозяева жилплощади - родители, даже если юридически у них и Вашего мужа равные права на жилье. Что касается готовки - на мой взгляд, во всех смыслах лучше готовить на свою семью отдельно. Получается, что на одной кухне каждая из женщин - и Вы и свекровь - сама себе хозяйка.
Лакримоза
Мы сейчас живем с родителями МЧ.Ничего страшного в этом нет.Да,хочется конечно отдельно,но пока невозможно.Они не вмешиваются в нашу жизнь абсолютно.Свекровь меня не тыкает что и где не так сделано.Наоборот у нас прекрасные отношения,вечерами сидим с ней вместе и болтаем.Готовит она,тк домохозяйка.Мы с МЧ приходим поздно вечером после работы.Естественно выделяем сумму на питание каждый месяц.У меня прекрасные отношения с его родителями.Такую свекровь ещё поискать надо=)
Sarbinaz Sharipova
мы живем у родителей мужа (конечно временно). все устраивает. отношение с родителями хорошие. к тому же у мужа есть младший брат, который вскоре женится)) мы полностью оплачиваем квартплату, иногда покупаем продукты. никто никого не напрягает))
Елена Анголенко
И мы с мужем живем с моей мамой. Живем хорошо, не ссоримся, но только у меня постоянно чувство как буд-то мы в гостях....
Ольга Кулакова
А мы живем с бабушкой мужа ...пипец... Молодая семья должна жить отдельно! Чуть какая ссора между мной и мужем- она слышит, ей неприятно, она начинает на меня зуб точить. С мужем то потом помириться быстро можно и всё забыть, а вот она всё помнит, отношения портятся. Сексом нормально не займешься- любой звук слышно. Ну и да .. ощущение как в гостях.
Анастасия МихалеваВ ответ на Ольга Кулакова
Ольга Кулакова
А мы живем с бабушкой мужа ...пипец... Молодая семья должна жить отдельно! Чуть какая ссора между мной и мужем- она слышит, ей неприятно, она начинает на меня зуб точить. С мужем то потом помириться быстро можно и всё забыть, а вот она всё помнит, отношения портятся. Сексом нормально не займешься- любой звук слышно. Ну и да .. ощущение как в гостях.
СсылкаПожаловаться
Да уж про секс это метко сказано приходиться себя сдерживать а следовательно расслабиться не получаеться
светлана
с нами живет моя бабушка - то есть ситуация наоборот... бабушку очень люблю, но это ужжжжжжас. поссориться нормально нельзя, помириться нельзя, на ребенка голос поднять не смей - все это грязное белье вмиг разносится по всему городу, да еще и прибавит много чего от себя, потому что слышит-видит плохо,ю а информации-то хочется, вот и додумывает. однажды например рассказала всем, что у старшей нашей тугоухость (откуда взяла, до сих пор не пойму?)
второй минус - наговаривает нам друг на друга. мужу как-то раз сказала, что я "с 15 лет по мужикам шастаю". я до 21 девственницей была... ладно еще у меня муж твердокаменный пофигист, он выслушивает и со всем соглашается... молодец короче.
Анастасия Михалева
Я тоже живу с мужем и родителями своими. Моя точка зрения такова какие бы славные и милые не были родители по возможности нужно жить отдельно. Две семьи есть две семьи и ужиться под одной крышей в любом случае непросто. Хотя конечно если ситуация как у нас безвыходная тут уж ничего не поделаешь. Но конечно родителям приходиться уступать и наступать на горло собственным принципам. А тежалее всего конечно тому супругу с чьими родителями вы живёте, ведь приходиться угождать и супругу и маме с папой а это ой как не просто. Но это сугубо личное мнение может кто то живёт очень даже прекрасно и с родителями))) счастливые люди.
Фаинна
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ не надо с родителями
Pacifist
"Можно и с родителями жить просто прекрасно" Категорически не согласен. Две семьи жить под одной крышей хорошо не могут в принципе. Потому как семья-это ячейка отдельно взятая со своей внутренней жизнью, законами и правилами и когда эти две ячейки начинают взаимодействовать то начинаются ссоры, ругани, скандалы. А взаимодействовать они начинут обязательно. Так что лучше стараться жить отдельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем