Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жить с родителями или отдельно?

У меня есть мама и я в данный момент живу с ней. Но настало время, когда мне хочется самостоятельной жизни и я созрела до того, чтобы снимать квартиру. Проблема в том, что маму жалко оставлять-как же она будет жить совсем одна? Но и я уже устала, как говориться в одной квартире не может быть двух хозяек. Помогите....разрываюсь.
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Само Совершенство
Вообще-то говорится, на кухне нет места двум хозяйкам. Она вам готовить что ли запрещает? Или каким другим способом ущемляет ваши права?
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
Я бы отдельно пожила, если есть возможность....
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Если есть возможность, переезжайте.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурмистрова
Детей надо отпускать из дома. Для их же пользы. Иначе им трудно почувствовать себя самостоятельными. Отношения с мамой от этого не испортятся. Скорее наоборот. Это будут равноправные отношения.
СсылкаПожаловаться
CHerrY
А мама что думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Соля
а может мама тоже хочет личной жизни. да стесняется дочке сказать?
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
А разве от того, что Вы съедете, мама перестанет быть Вам мамой?
СсылкаПожаловаться
chudo chudesnoje
Возможно, мама после Вашего переезда хотя бы в душе сиганет до потолка от радости.
Я жила долго одна - было замечательно!
СсылкаПожаловаться
Gerda Munycbl
кто Вам сказал, что одна Ваша мама будет жить плохо
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
М.б. мама только и мечтает, чтобы вы жили самостоятельной жизнью, отдельно от нее. Есть возможность снять жилье - съезжайте и живите.
СсылкаПожаловаться
Анютка ***
Не думаю что мама нуждается в жалости, скорее в участии и понимании. Я понимаю, что мама женщина свободная,? Если так, то ей легче будет устраивать свою личную жизнь. Общайтесь чаще, созванивайтесь, ходите друг к другу в гости! Меня моя мама начала воспринимать как самостоятельную личность только после того, как я стала жить отдельно. До этого она меня счтала своей маленькой доченькой, которую следует опекать и оберегать! Попробуйте, вернуться никогда не поздно!
СсылкаПожаловаться
АнгелинА
Хочется,пробуйте. Все равно этот момент когда нибудь настал бы..и мама должна это принять..
Да и в любой момент можно вернуться ))
СсылкаПожаловаться
Изумрудинка
Надо отделяться!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Надо жить отдельно - это однозначно и обсуждению не подлежит
СсылкаПожаловаться
kitti-красотка
так тяжело уйти от родителей которые в тебе души не чают))) Пока не появилось свое жилье так и не решились снимать (жалко оставлять было их).
СсылкаПожаловаться
Мария Коротаева-Тихомирова
мы 2 года жили с мамой в одной квартире. Ничего страшного не было. Мама правда иногда мне выговаривала, что Юра (мой муж) сделал что-то так или не так. Но у нас с ним своя семья и мама отдельно))) вВместе только новый год встречали, а так друг другу не мешали
СсылкаПожаловаться
СК
Я говорю детям, что они с 18 лет могут жить отдельно. Вот только они пока не хотят. Но, если женятся, вместе жить не будем. Меня родители в 16 лет оставили в квартире и уехали в другой город. Я за это им очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
Викторовна
отдельно надо жить, а к маме в гости по чаще заглядывать)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru