Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с родителями или отдельно?

У меня есть мама и я в данный момент живу с ней. Но настало время, когда мне хочется самостоятельной жизни и я созрела до того, чтобы снимать квартиру. Проблема в том, что маму жалко оставлять-как же она будет жить совсем одна? Но и я уже устала, как говориться в одной квартире не может быть двух хозяек. Помогите....разрываюсь.
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Само Совершенство
Вообще-то говорится, на кухне нет места двум хозяйкам. Она вам готовить что ли запрещает? Или каким другим способом ущемляет ваши права?
СветЛана Белова
Я бы отдельно пожила, если есть возможность....
Долорес Клейборн
Если есть возможность, переезжайте.
Светлана Бурмистрова
Детей надо отпускать из дома. Для их же пользы. Иначе им трудно почувствовать себя самостоятельными. Отношения с мамой от этого не испортятся. Скорее наоборот. Это будут равноправные отношения.
CHerrY
А мама что думает по этому поводу?
Соля
а может мама тоже хочет личной жизни. да стесняется дочке сказать?
Марина Горбунова
А разве от того, что Вы съедете, мама перестанет быть Вам мамой?
chudo chudesnoje
Возможно, мама после Вашего переезда хотя бы в душе сиганет до потолка от радости.
Я жила долго одна - было замечательно!
Gerda Munycbl
кто Вам сказал, что одна Ваша мама будет жить плохо
Banan Perezrely
М.б. мама только и мечтает, чтобы вы жили самостоятельной жизнью, отдельно от нее. Есть возможность снять жилье - съезжайте и живите.
Анютка ***
Не думаю что мама нуждается в жалости, скорее в участии и понимании. Я понимаю, что мама женщина свободная,? Если так, то ей легче будет устраивать свою личную жизнь. Общайтесь чаще, созванивайтесь, ходите друг к другу в гости! Меня моя мама начала воспринимать как самостоятельную личность только после того, как я стала жить отдельно. До этого она меня счтала своей маленькой доченькой, которую следует опекать и оберегать! Попробуйте, вернуться никогда не поздно!
АнгелинА
Хочется,пробуйте. Все равно этот момент когда нибудь настал бы..и мама должна это принять..
Да и в любой момент можно вернуться ))
Изумрудинка
Надо отделяться!
kitti-красотка
так тяжело уйти от родителей которые в тебе души не чают))) Пока не появилось свое жилье так и не решились снимать (жалко оставлять было их).
Мария Коротаева-Тихомирова
мы 2 года жили с мамой в одной квартире. Ничего страшного не было. Мама правда иногда мне выговаривала, что Юра (мой муж) сделал что-то так или не так. Но у нас с ним своя семья и мама отдельно))) вВместе только новый год встречали, а так друг другу не мешали
СК
Я говорю детям, что они с 18 лет могут жить отдельно. Вот только они пока не хотят. Но, если женятся, вместе жить не будем. Меня родители в 16 лет оставили в квартире и уехали в другой город. Я за это им очень благодарна.
Викторовна
отдельно надо жить, а к маме в гости по чаще заглядывать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем