Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жить с родителями, это страшно???

Такая ситуация, МЧ настаивает жить с его родителями, год снимали, сейчас у нас с финансами очень туго, просит из за этого съехать, на немного (не определенное количество времени), а я не хочу, ни закие блага с ними жить!!! Во первых отношения напряженные, живут они в четвером. мама папа сестра и бабушка, в доме где ремонт, то есть не во всех комнатах даже "под обои", дверей нет, нам предлагаеться второй этаж, одна комната там под обои уже сделана, из мебели диван и стол, шкафа нет, и там лежат вещи его сестры, которые так и будут там находиться, и жуткий холод в той комнате там под думя теплами одеяломи дуба дать можно...Я в растеренности, мч говорит ты меня не понимаешь, мне тяжело сейчас, это же типа не навсегда, а для меня это мука!!! и его понимаю и в этом выхода не вижу, они же сгнобят меня там((( что посоветуете???
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Овсянка
не хотите к его родителям-зарабатывайте больше. на карйний случай, можно договорится. чсто все вопросы с родителями решает МЧ. а Вы выбираете отстраненную политику общения. у меня подруга так живет. она к ним не лезет. они к ней тоже. все счастливы.
Светлана
что вам посоветовать? вы уже видно разводиться подумываете, из-за материальных трудностей)))))))
и заранее себя настроили , что его родственники - злые аспиды, которые спят и видят как вас уморить поскорей. с таким предвзятым отношением все ожидаемое и получите)))
МарияВ ответ на Светлана
Светлана
что вам посоветовать? вы уже видно разводиться подумываете, из-за материальных трудностей)))))))
и заранее себя настроили , что его родственники - злые аспиды, которые спят и видят как вас уморить поскорей. с таким предвзятым отношением все ожидаемое и получите)))
СсылкаПожаловаться
так не заранее, они и сейчас меня развлекают так сказать....а видимся мы раз в месяц, а то каждый божий день(((
СветланаВ ответ на Мария
Мария
так не заранее, они и сейчас меня развлекают так сказать....а видимся мы раз в месяц, а то каждый божий день(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так снимите пока комнату, усиленно ищите работу и подработку, чтобы иметь возможность жить как вам хочется.
хотя, честно, я не понимаю, какие проблемы могут быть при совсместном проживании с родителями. сама живу со свекровью + на зиму из деревни забираем бабушку+ постоянно гостит племянница мужа. в тесноте, да не в обиде))
ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
ну так снимите пока комнату, усиленно ищите работу и подработку, чтобы иметь возможность жить как вам хочется.
хотя, честно, я не понимаю, какие проблемы могут быть при совсместном проживании с родителями. сама живу со свекровью + на зиму из деревни забираем бабушку+ постоянно гостит племянница мужа. в тесноте, да не в обиде))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какие родственники))))
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
смотря какие родственники))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это конечно)) но чаще в бытовых вопросах и от себя много зависит. если невестка привыкла копить по два дня грязную посуду в раковине и в прихожей не протолкнуться от рядов ее туфель, то самые золотые родственники ополчаться против))))
ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
это конечно)) но чаще в бытовых вопросах и от себя много зависит. если невестка привыкла копить по два дня грязную посуду в раковине и в прихожей не протолкнуться от рядов ее туфель, то самые золотые родственники ополчаться против))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если такая свекровь?))
я со своей не смогла бы ужиться по нескольким причинам))))
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
а если такая свекровь?))
я со своей не смогла бы ужиться по нескольким причинам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм...свекровь... наверно мне везло, но все мамы молодых людей, с кем я встречалась, относились ко мне до странности хорошо... я б не смогла по своей инициативе испортить отношения с человеком, котрый пусть и не идеальны
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
хм...свекровь... наверно мне везло, но все мамы молодых людей, с кем я встречалась, относились ко мне до странности хорошо... я б не смогла по своей инициативе испортить отношения с человеком, котрый пусть и не идеальны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не идеальный, но нормально ко мне относится))
ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
хм...свекровь... наверно мне везло, но все мамы молодых людей, с кем я встречалась, относились ко мне до странности хорошо... я б не смогла по своей инициативе испортить отношения с человеком, котрый пусть и не идеальны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у меня странная свекровь... не горю желанием с ней жить
МарияВ ответ на Светлана
Светлана
это конечно)) но чаще в бытовых вопросах и от себя много зависит. если невестка привыкла копить по два дня грязную посуду в раковине и в прихожей не протолкнуться от рядов ее туфель, то самые золотые родственники ополчаться против))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если например, его сестрица, залазиет в ваш шкаф у вас дома, берет вашу вещь без спроса, и носит ее, а потом и домой забирает, вот у нас такие ситуации бывают и ее мама поддерживает, тут хоть прав хоть нет, уже нету разницы, а что будет у НЕЕ дома?!?!хорошо если деньги с кошелька без моего ведома доставаться не будут!!!
СветланаВ ответ на Мария
Мария
а если например, его сестрица, залазиет в ваш шкаф у вас дома, берет вашу вещь без спроса, и носит ее, а потом и домой забирает, вот у нас такие ситуации бывают и ее мама поддерживает, тут хоть прав хоть нет, уже нету разницы, а что будет у НЕЕ дома?!?!хорошо если деньги с кошелька без моего ведома доставаться не будут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто ее пускает к вам в дом без вашего разрешения? разбаловали вы родственников)))
МарияВ ответ на Светлана
Светлана
а кто ее пускает к вам в дом без вашего разрешения? разбаловали вы родственников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дык ее пускать не надо, сама врываеться, я в предыдушем блоге писала)))
СоняВ ответ на Светлана
Светлана
что вам посоветовать? вы уже видно разводиться подумываете, из-за материальных трудностей)))))))
и заранее себя настроили , что его родственники - злые аспиды, которые спят и видят как вас уморить поскорей. с таким предвзятым отношением все ожидаемое и получите)))
СсылкаПожаловаться
вы уверены, что она замужем?
Василиса
Ни за что! Лучше уж пожить каждый у своих родителей или снимать комнату, если на квартиру не хватает.
МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Ни за что! Лучше уж пожить каждый у своих родителей или снимать комнату, если на квартиру не хватает.
СсылкаПожаловаться
вот и я такой вариант предлагаю, каждый о своих , не хочет....моим в другом городе живут, а помощь мои родителей ему неудобно принимать=(...ну комнату, не по мне....
ВасилисаВ ответ на Мария
Мария
вот и я такой вариант предлагаю, каждый о своих , не хочет....моим в другом городе живут, а помощь мои родителей ему неудобно принимать=(...ну комнату, не по мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он и не будетпринимать помощь ваших родителей, это вы её примите. Только не запускайте этот вопрос, а то жить за счёт ваших родителей войдёт в привычку, а временное жильё у его родителей может стать постоянным - не соглашайтесь. Не можете снимать квартиру - поживите пока раздельно (будет лучше вертетться, чтобы опять снять квартиру и жить вместе).
МарияВ ответ на Василиса
Василиса
А он и не будетпринимать помощь ваших родителей, это вы её примите. Только не запускайте этот вопрос, а то жить за счёт ваших родителей войдёт в привычку, а временное жильё у его родителей может стать постоянным - не соглашайтесь. Не можете снимать квартиру - поживите пока раздельно (будет лучше вертетться, чтобы опять снять квартиру и жить вместе).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я больше всего боюсь что постоянным!!!
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
вот и я такой вариант предлагаю, каждый о своих , не хочет....моим в другом городе живут, а помощь мои родителей ему неудобно принимать=(...ну комнату, не по мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете)) либо комната либо помощь родителей либо к свекрови, особо не покапризничаете
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
ну знаете)) либо комната либо помощь родителей либо к свекрови, особо не покапризничаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка как разз капризничает, не принцессовское это дело - снимать комнатку, а уж тем более терпеть каких-то там родителей))
ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
девушка как разз капризничает, не принцессовское это дело - снимать комнатку, а уж тем более терпеть каких-то там родителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про родителей согласна.. про комнату - по моему можно и потерпеть в комнате...
ВасилисаВ ответ на Мария
Мария
вот и я такой вариант предлагаю, каждый о своих , не хочет....моим в другом городе живут, а помощь мои родителей ему неудобно принимать=(...ну комнату, не по мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве с родителями вы не в Комнате будете жить, а одни во всей квартире?
ЕлизаветаВ ответ на Василиса
Василиса
Ни за что! Лучше уж пожить каждый у своих родителей или снимать комнату, если на квартиру не хватает.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Василисой.УЖ ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ГОРЬКОМУ опыту проживания с родителями ТАМ СВОИ ПРАВИЛА И ТАМ ХОЗЯЙКА УЖЕ ЕСТЬ: 1е: Кухня уже не ВАША и она готовит по другому, и если она готовит, то вы ждете своей очереди (подстраиваетесь), и только потом после нее можете прийти и что-нить свое сфарганить(а иногда она будет вам говорить,что вы НЕ ТАК делаете то или иное блюдо) 2е: Готовтесь к контролю со стороны его родни (ОНИ будут всегда знать когда и во сколько вы пришли от подруги и ИМ ЭТО НРАВИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, а некоторые даже спрашивают "КУДА ТЫ ПОШЛА?";) 3е: - НУ И К ОПЕКЕ МУЖА тоже готовтесь "ТЫ ШАПКУ НАДЕЛ? там же холодно"....ДА-ДА....
Nobody's wife
что такое -закие блага?-

как говорят,нет ничего более постоянного,чем что-то временное((
Юлия
если все реально так плохо - то не стоит к ним переезжать. А почему не к вашим родителям? А что за блага он вам предлагает у его предков? А зарабатывает только он? А вы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем