Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жить с женатым (неразведенцем)

Я встретила мужчину на 8 лет старше себя. Знала что женат, но детей у них не было.  В браке с женой 5 лет  живут, обсуждали с ним семейную жизнь и я поняла что он несчастлив в своем браке, что 3 года из 5 они живут в ссорах и скандалах, полное непонимаение и безразличие друг к другу, что думают развестись уже ( причем обоюдно). Вобщем наше с ним общение затянулось в серьезные отношения (секс был, встречи и тд.) Я даже пыталась давать советы чтобы сохранить их семью, но поняла что там действительно все безнадежно. И вот когда они решили подать заявление на развод, она на полпути  заявила ему что беременна и уже на 3 месяце. По закону развести их не могут пока ребенку не исполнится 1.5 ( хотя могут, если она даст согласие) но она не дает его, (коментируя это так: " Я законная жена, а ты щлюха и тд.." хотя понимает что вместе они не будут уже и ничего не вернется назад). А а  мы сошлись , несмотря ни начто и живем уже год в гражданском браке, если можно так это назвать и вместе ждем их развода,  строим планы, хротим  детей, только вот неможем никак, потому как связаны этими обстоятельствами.   Я понимаю что это некрасиво с моей стороны, что фактически я сейчас являюсь любовницей, и эта мысль мне недает спокойно жить, ее тоже жалею как любую женщину в такой ситуации. Но как дальше строить онношения с ней и ее ребенком, все боюсь что она будет всячески мешать нашему счастью. еще есть страх что имея такой опыт он больше не захочет  вступать в законный брак. Конечно время все расставит на свои места, но хотелось советов на будущее, как после столькольких ошибок ненаделать их еще больше.. Больше всего меня волнует его безразличное отношение к ребенку которого она родила, после рождения он ниразу там не появлялся и даже не интерисуется жизнью ребенка, говорит что беременность он ее не видел, незнает что это такое и к ребенку никаких чувств имень не может.. Хотя я считаю, сам факт отцовства должен обязывать не только алиментами но и какими то человеческими чувствами. На этой почве возникает еще один страх, а бдет ли он любить наших детей или будет такое же отношение как к первому. Может в нем нет вообще отцовских чувств, заранее это узнать невозможно,нужно пробовать, но так страшно ошебиться.
Света Евсеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Вика
Светлана,во первих хочу сказать,что большинство мужчин,которьіе заводят любовниц (а вьі такой являетесь) жалуются на плохую семейную жизнь с женой,на непонимание с ее стороньі,вечние скандальі и т.д. Но только почему такая семейная жизнь,которая не приносиля ни мужу ни жене счастья (исходя из ваших слов),длилась 5 лет,темболее,что не бьіло ребенка?
Значит не все бьіло так плохо,как вам разказивали.
Во-вторьіх,я не понимаю,как можна бить ровнодушним к собственному ребенку? Просто если его не интересует судьба первого,то может и не интересовать судьба второго,тоесть вашего общего.
Я думаю в етой ситуации вьі должни решать все сами.Подумайте прежде всего о своей судьбе.Что будет лучте для вас.

Я понимаю,что всякое в жизни бьівает люди расходятся и сходятся и живут счасливо.
Света Евсеева
Да понятное дело, жалуются тогда кода не устраивает эта самая жизнь, но нравится мне то что он за все время после расстования ни слова плохого нисказал в ее адрес, это огромный плюс ему. Восновном в скандалах люди имеют свойство поливать друг друга грязью, но с его стороны этого небыло.. хотя она провоцировала как могла, столько гадостей сделала за последние 3 месяца что даже говорить нехочется. Может потому что беременна была, гормоны в голову бьют, но это ее не оправдывает, а лишь характеризует. Весь период их скандалов мы были вместе и я вкурсе этого не по наслышке, я видела что она сделала с его вещами и многим другим..Еще момент, детей небыло потому как он неочень хотел, а она училась в институте, но окончанию его сразу залетела (хотя мне кажется с ее стороны это было запланированно).. Мне же намек4ает при любом удобном случае на детей, что хочет быть каждый день вместе в период беременности, и все делать вместе.. и я верю всей душой ему, но только вот смущает очень отношение к уже существующему ребенку.. теперь я думаю об этом в серьез, и хочется знать что думают об этом люди...
Ольга КрюковаВ ответ на Света Евсеева
Света Евсеева
Да понятное дело, жалуются тогда кода не устраивает эта самая жизнь, но нравится мне то что он за все время после расстования ни слова плохого нисказал в ее адрес, это огромный плюс ему. Восновном в скандалах люди имеют свойство поливать друг друга грязью, но с его стороны этого небыло.. хотя она провоцировала как могла, столько гадостей сделала за последние 3 месяца что даже говорить нехочется. Может потому что беременна была, гормоны в голову бьют, но это ее не оправдывает, а лишь характеризует. Весь период их скандалов мы были вместе и я вкурсе этого не по наслышке, я видела что она сделала с его вещами и многим другим..Еще момент, детей небыло потому как он неочень хотел, а она училась в институте, но окончанию его сразу залетела (хотя мне кажется с ее стороны это было запланированно).. Мне же намек4ает при любом удобном случае на детей, что хочет быть каждый день вместе в период беременности, и все делать вместе.. и я верю всей душой ему, но только вот смущает очень отношение к уже существующему ребенку.. теперь я думаю об этом в серьез, и хочется знать что думают об этом люди...
СсылкаПожаловаться
Света ,вас не настораживает то, что он говорил, что все так плохо у них в семье,но заниматься сексом с ней ему это не мешало? Ваш МЧ безответственный человек ,он и ушел из семьи ,потому что испугался нести ответственность за жену и ребенка. Тем не менее он не перестал быть отцом и от родительских обязанностей его никто не освобождал. Он обязан платить алименты и принимать участие в воспитании ребенка ,а вы ,если любите его, должны помочь ему это осознать.
Каким надо быть эгоистом, чтоб сердце не болело за свою кровинушку?! В чем виноват малыш,что его не любят? Бог все таким "отцам" возвратит сполна!
Не торопитесь за него замуж и рожать ему детей ,пока время не расставит все на свои места. Посмотрите, как в дальнейшем он будет поступать, может пройти не один год.
Света Евсеева
Да, полностью согласна, честно сказать, даже у меня больт душа о его ребенке больше чем у него, но надо понимать что все мужчины чувствуют сердцем и если не любим ему ребенок, то он и не тянется, и никогда чувств он к нему испытывать не будет.Как правило любовь к ребенку, даже от любимой женщины приходит в процессе воспитания. Алименты конечно платит, еще за содержание беременной жены выплачивает(3 года, как положено), нивчем не отказывает и от ответственности не уходит.
Ольга КрюковаВ ответ на Света Евсеева
Света Евсеева
Да, полностью согласна, честно сказать, даже у меня больт душа о его ребенке больше чем у него, но надо понимать что все мужчины чувствуют сердцем и если не любим ему ребенок, то он и не тянется, и никогда чувств он к нему испытывать не будет.Как правило любовь к ребенку, даже от любимой женщины приходит в процессе воспитания. Алименты конечно платит, еще за содержание беременной жены выплачивает(3 года, как положено), нивчем не отказывает и от ответственности не уходит.
СсылкаПожаловаться
Ну хоть это радует,что платит. Только по сердцу скорее живем мы, женщины. Сердце - оно понимающее, любящее. Подождите пока карапуз подрастет , может и оттает мужчина. Все же
не теряйте бдительность , пока больших планов не стройте, поживите еще пару лет без брака , а уж потом ,если будете уверены в прочности ваших отношений, решите родить ,тогда и зарегестрируетесь.
Ирина Шендакова
А может это и не его ребенок поэтому у него чувства и не проявляются
кошка
Света а мне вас не жалко.у меня такая же почти ситуация. муж бегал к свете и жаловался какая я плохая пилю его.держу его за денежного мешка.а все финансовые проблемы решала я.потому что семья для меня была всем и муж для меня был всем.а ему было удобно так а когда я попробовала поговорить с ним об этом он сразу начал строить себе "запасной аэродром" и строил его 3 года.и сейчас живя с ней не разведясь со мной на разводе не настаивает ездит и показывает"свои достижения".нам в этом году исполнится с ним по 50. и считает что это правильно.нельзя разрушать семью и строить свое счастье все возвращается бумерангом.я вам желаю встретить своего мужчину
Света ЕвсееваВ ответ на кошка
кошка
Света а мне вас не жалко.у меня такая же почти ситуация. муж бегал к свете и жаловался какая я плохая пилю его.держу его за денежного мешка.а все финансовые проблемы решала я.потому что семья для меня была всем и муж для меня был всем.а ему было удобно так а когда я попробовала поговорить с ним об этом он сразу начал строить себе "запасной аэродром" и строил его 3 года.и сейчас живя с ней не разведясь со мной на разводе не настаивает ездит и показывает"свои достижения".нам в этом году исполнится с ним по 50. и считает что это правильно.нельзя разрушать семью и строить свое счастье все возвращается бумерангом.я вам желаю встретить своего мужчину
СсылкаПожаловаться
Я и не просила меня жалеть, и не думала даже вызывать у кого то это чувство. Просто интересно мнение со стороны, и многие мою ситуацию понимают правильно...
Света Евсеева
Я и не просила меня жалеть, и не думала даже вызывать у кого то это чувство. Просто интересно мнение со стороны, и многие мою ситуацию понимают правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не просила меня жалеть, и не думала даже вызывать у кого то это чувство. Просто интересно мнение со стороны, и многие мою ситуацию понимают правильно...
А "правильно" - это так, как Вам хочется? жалко таких дурех действительно.
ЖЕНЯ
Я согласна с Ольгой. Раз все так плохо так какого ...извиняюсь он ей дитя сделал,а почему не тебе?Подумай,может ну его пока не поздно!
Ольга
Вот еще один пример что ребенком мужчину не удержать.
Ео жена чувствовала что у них нет хороших душевных отношений любви и все равно родила ребенка получается родила его для себя.
Очень сложная ситуация.
Предовать любовь нельзя! чтобы любить ребенка он должен быть с ним
Быть с ним он не может потому что любит вас.
Жизнь раставит все по своим местам может ребенок подрастет и к него проснуться отцовские чувства
Лилит Анчар
его жена идиотка!!! а ты забей на них, раз не любил жену, то ребенка тоже не полюбит. вычеркни эту парочку (бывшую и ребенка) из своих мыслей. и будь счастлива. роди ему парочку бутузиков и наслаждайся жизнью.
при этом обязательно следи за собой и не превращайся в домашнюю курицу. таких бросают чаще.
Света ЕвсееваВ ответ на Лилит Анчар
Лилит Анчар
его жена идиотка!!! а ты забей на них, раз не любил жену, то ребенка тоже не полюбит. вычеркни эту парочку (бывшую и ребенка) из своих мыслей. и будь счастлива. роди ему парочку бутузиков и наслаждайся жизнью.
при этом обязательно следи за собой и не превращайся в домашнюю курицу. таких бросают чаще.
СсылкаПожаловаться
:)))) да , может и надо быти пофигисткой и думать только о своем счастье, но вот не получается у меня так, душа болит за ребеночка... Занимаюсь самоедством и жить смокойно недаю себе, разумом одно, а сердцем другое, как говорят...
ego sum
Света, да все нормально. И мужик он нормальный, и все у вас будет путем. к ребенку он ничего не чувствует т.к. переносит неприязнь к матери на него. ребенок ему, по сути, чужой - отцовская любовь, в отличие от материнской, осознанная и культивированная в ежедневной и непосредственной связи с ребенком. оговорюсь - пока чужой. когда у вас появится общий ЖЕЛАННЫЙ ИМ малыш, все всанет на свои места и в отношении общего ребенка, и в отношении ребенка от первого брака.
Света ЕвсееваВ ответ на ego sum
ego sum
Света, да все нормально. И мужик он нормальный, и все у вас будет путем. к ребенку он ничего не чувствует т.к. переносит неприязнь к матери на него. ребенок ему, по сути, чужой - отцовская любовь, в отличие от материнской, осознанная и культивированная в ежедневной и непосредственной связи с ребенком. оговорюсь - пока чужой. когда у вас появится общий ЖЕЛАННЫЙ ИМ малыш, все всанет на свои места и в отношении общего ребенка, и в отношении ребенка от первого брака.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так думаю... :) Осталось только завести ребеночка, а муж он и правда отличный.
Татьяна
Он вам показал свое отношение в некогда любимой женщине - жене. Так он поступает с бывшими женщинами, вы еще не боитесь?))
Света Евсеева
уже не боюсь
rita jafarova
Ой обмановаете вы себя девушка....с ней разводиться не торопится(хотя может несмотря на наличие ребенка и ее протеста)с вами детей тоже не торопится....Ну живите если любите и наслаждайтесь.мужчина несерьезный! а самое неприятное будет когда он следующей пассии и вас грязью поливать начнет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем