Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить сериалами. Это нормально?

У меня свекровь бредит сериалами, причем нашими, русскими. Смотрит их вечерами, в выходные, может на компьютере серию пересмотреть. Только и слышно: «Зачем он это сделал?......Ай, гадюка какая!.....Не ходи туда!» И всё – на эмоциях, с криками, охами, всхлипываниями.
После работы сразу бежит к телевизору и нас заставляет переключать на сериал.

Вроде, есть своя бурная жизнь – муж, дети, внуки, работа, дача.
Вот чего, человеку, не хватает? Может, она того, с ума тихонечко съезжает?




Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
ida
В нашей комнате один телевизор, ноут и планшет на двоих. Друг другу не мешаем, есть наушники. Подарите свекрови наушники качественные ...
 Екатерина
Из сериалов смотрела только " скорую помощь", помнится)))
Тут сестра мужа ужасалась, какой цинищм " сладкая жизнь". Ну честно посмотрела все серии. Фильм документальный, я так поняла))) но на неокрепшие умы производит впечатление, наверное... Порекомендуйте свекрови, пусть поволнуется)))))
Daria
ой,у меня бабушка тоже так реагировала. я всегда с этого ржала) ну кажется им,что это реальные люди и ситуации,подумаешь)
а аВ ответ на Daria
Daria
ой,у меня бабушка тоже так реагировала. я всегда с этого ржала) ну кажется им,что это реальные люди и ситуации,подумаешь)
СсылкаПожаловаться
а под Кашпировского как мотало всех..
ЕленаВ ответ на а а
а а
а под Кашпировского как мотало всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! а сейчас думаю: вот дураки были! дикие люди.
а аВ ответ на Елена
Елена
ага! а сейчас думаю: вот дураки были! дикие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я то всегда к этому скептически относилась, начиная с "Рабыни Изауры", а мама моя кресло то хорошо под Кашпировского ушатала))
DariaВ ответ на а а
а а
а под Кашпировского как мотало всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такого не знаю
ЕленаВ ответ на Daria
Daria
ой,у меня бабушка тоже так реагировала. я всегда с этого ржала) ну кажется им,что это реальные люди и ситуации,подумаешь)
СсылкаПожаловаться
а мы вот уже опасаемся за ее здоровье.
DariaВ ответ на Елена
Елена
а мы вот уже опасаемся за ее здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм..а вы не хотите на это с другого угла посмотреть?Ну отдыхает так человек, а переживает потому что эмпат 80 уровня. Причем я такое замечала у многих пожилых людей. Если во всем другом она нормальна, то чего паниковать. )
ЕленаВ ответ на Daria
Daria
хм..а вы не хотите на это с другого угла посмотреть?Ну отдыхает так человек, а переживает потому что эмпат 80 уровня. Причем я такое замечала у многих пожилых людей. Если во всем другом она нормальна, то чего паниковать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отдыхает - соглашусь. хотя такое бурное выплескивание только усугублять должно физсостояние. она ж потом сутками вспоминает этих героев и их поступки.
эмпат - нет. не переживает в реальности ни за кого. наоборот, посылает на право и налево.
Лагерта Лодброк
Ответ на этот вопрос вчера тоже в одном сериале дали. бабка говорит "Я смотрю это овно, потому что у меня пенсия маленькая, нет денег куда-то поехать - выжить бы, детям-внукам я не нужна, не приезжают и не звонят".
Шум
Эмоций и чувств не хватает.
Имеется в виду женских, таких как бурная страсть, ...блин, меня заклинило, пытаюсь вспомнить как называется, когда тянет на приключения, риск и выкипание адреналина через уши... Но ничего этого нельзя себе позволить, страшно и так далее. В общем тяга проживать чужие захватывающие жизни, когда своя пресна и не интересна.
Но, блин, надо быть идиотом, чтобы верить в эти сценарии! Кто их вообще придумывает? (((
ПыС. У меня маман такая же. И я даже знаю, каких чувств и эмоций ей не хватило по жизни...
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Эмоций и чувств не хватает.
Имеется в виду женских, таких как бурная страсть, ...блин, меня заклинило, пытаюсь вспомнить как называется, когда тянет на приключения, риск и выкипание адреналина через уши... Но ничего этого нельзя себе позволить, страшно и так далее. В общем тяга проживать чужие захватывающие жизни, когда своя пресна и не интересна.
Но, блин, надо быть идиотом, чтобы верить в эти сценарии! Кто их вообще придумывает? (((
ПыС. У меня маман такая же. И я даже знаю, каких чувств и эмоций ей не хватило по жизни...
СсылкаПожаловаться
да она и не верит. просто бурно реагирует на все происходящее.
вот я думаю: холерик она или головой уезжает?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Шум
Шум
Эмоций и чувств не хватает.
Имеется в виду женских, таких как бурная страсть, ...блин, меня заклинило, пытаюсь вспомнить как называется, когда тянет на приключения, риск и выкипание адреналина через уши... Но ничего этого нельзя себе позволить, страшно и так далее. В общем тяга проживать чужие захватывающие жизни, когда своя пресна и не интересна.
Но, блин, надо быть идиотом, чтобы верить в эти сценарии! Кто их вообще придумывает? (((
ПыС. У меня маман такая же. И я даже знаю, каких чувств и эмоций ей не хватило по жизни...
СсылкаПожаловаться
Скорее наоборот. Старшее поколение живет именно своими чувствами, а потому легко откликается на чужие, даже в кино.
Современное поколение более прагматичное, более циничное, более рассудочное.. и более черствое.. Поэтому чужие эмоции особенно никого не трогают.
Tatyana Ne Larina
Скорее наоборот. Старшее поколение живет именно своими чувствами, а потому легко откликается на чужие, даже в кино.
Современное поколение более прагматичное, более циничное, более рассудочное.. и более черствое.. Поэтому чужие эмоции особенно никого не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один здравомыслящий человек не поверит в ту завёрнутую чушь, которую несёт с экранов низкопробный наш сериальный ширпотреб! Либо для сопереживаний женщина должна быть глупой, либо должна очень хотеть попереживать.
Моя маман не шибко переживательная "девушка", она даже скорее черства на эмоции, чем наоборот. Но смотрит их отрываясь только на мультики для ребёнка. Папа со своими аналитическими выгнан давно и прочно на кухню. По-моему умный или удовлетворённый человек так делать не будет. Конечно эмоции свои она не выражает, даже иногда в унисон с нами посмеивается надо всем этим, но добросовестно пересказывает нам их сюжеты. И это образованный, эрудированный, далеко не глупый в житейском плане человек. Откуда?
Tatyana Ne Larina
Скорее наоборот. Старшее поколение живет именно своими чувствами, а потому легко откликается на чужие, даже в кино.
Современное поколение более прагматичное, более циничное, более рассудочное.. и более черствое.. Поэтому чужие эмоции особенно никого не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабка та да, та переживания выливала прям потоком за всех этих Луисов и далее наших Машек. Но от той я многого и не требовала. Деревенскому почтальону с четырьмя детьми и мужем.... хм... русским таким мужиком, некогда было самообразовываться и эрудироваться, не говоря уже о страсти после оплеух. Вот она, трудная судьба с отношением в семье, когда любовь заменяется бытом и размножением, а страсть побоями или выливанием тестостерона через рот в матерном эквиваленте. Образования не было, откуда взяться уму?

Им наверное реально нужно было всё это пережить, любовь, страсть, страдания, хотя бы на экране... потому что в реале... в реале слово надо, притёрки, компромиссы и быт. Я не уверена, что у моей маман вообще когда-нибудь была настоящая страсть... Ну вот хоть ей покажут на экране... ))
АЛЕНА***
ну пожилой человек ладно,эмоций,переживаний может не хватает.а вот те кто смотрит дом 2?им то чего не хватает?
Элейн
Видимо не хватает ей своих страстей. А вообще иногда охота окунуться в другую жизнь. Помню,в детстве тоже увлекались просто марией и т.д. Много лет прошло. Сама последнее время раза два в неделю посматриваю вечером,когда своих спать уложу. Правда не русский сериал-"чужестранка" называется. Интересно смотреть другую эпоху.
Хороша Маша да не наша
а что тут непонятного? человек погряз в бытовухе. и хочет из этой бытовухи хоть на немного "выскочить". "работа дача внуки" - это ЗАБОТЫ видимо, которые достают гораздо в большей степени, чем приносят радость. а других интересов, в которые можно "уйти и отвлечься" нет.
Ирина Шулятьева

Анна Лидер
Меня хватает на какой-нибудь фильм из 4-х серий. Исключение составили "Мосгаз", "Палач", "Паук", "Ленинград 46"
Дарья Молчанова
У каждого свои хобби. Я тоже сериалами болею (но не нашими), иной раз просто фоном "Друзей" включаю. Да и на мой взгляд лучше сериалы чем "первый канал"
Лесия Фея
Ну значит жизнь не очень насыщенная. А сериалы ее развлекают.
Арина Власова
Скорее отвлекают от обычной жизни.
Лесия Фея
Мы сейчас смотрим Игра престолов с мужем. Прям подсели. Каждый вечер прям кайфуем)))) Раньше Друзья смотрели и про Шерлока Холмса. Классные)) Хотя жизнь вроде не особо скучная у нас.... Работаем, путешествуем, дети есть, гуляем много в парках, кино, рестораны, бизнесом занимаемся. И все-равно фанатеем по вечерам от сериала))) Так что ничего такого не вижу плохого в сериалах))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем