Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить сначала

Здравстуйте.
Расскажите как вы начинали жизнь заново после гибели/смерти родных, мужей/жён. Для меня важен каждый совет и каждый расказанный опыт.
Заранее Огромное спасибо! Храни Бог вас и ваших близких.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Анники Виртанен
гибель, смерть , если вы так переживаете тяжело, лучше обратится к специалистам.
моя подруга после смерти отца лечилась в больнице. там ее и вывели из этого состояния.
а вот мать ее после смерти мужа толком все равно не оправилась , справлялась сама.
не тяните.
АННА АНИНА
Надо экстрасенсов Вам посмотреть, там говорят, что душа не умирает, а только оставляет здесь свою шкуру,т.е. тело и все мы еще встретимся. Так себя настраивайте, так легче. А жизнь продолжается. Счастья Вам и смирения.
Надин ГуберВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо экстрасенсов Вам посмотреть, там говорят, что душа не умирает, а только оставляет здесь свою шкуру,т.е. тело и все мы еще встретимся. Так себя настраивайте, так легче. А жизнь продолжается. Счастья Вам и смирения.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к совету. Очень обнадеживает.
Лика
Вы знаете, я именно из-за смерти никого не теряла, но что такое терять любимых знаю. И в тот момент, меня спасло то что я к Богу обратилась, к другу (есть специальный сайт для таких ситуаций), там со мной говорили и помогали начать жить заново.
яна литова
Работать и быть с людьми
АННА АНИНАВ ответ на яна литова
яна литова
Работать и быть с людьми
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь с Вами, у меня мама,когда умер папа, не могла дома находиться, на людях ей было легче. И надо больше работать, чтоб некогда было думать .
ИвановаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Вот соглашусь с Вами, у меня мама,когда умер папа, не могла дома находиться, на людях ей было легче. И надо больше работать, чтоб некогда было думать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все верно. Но получается, что эти эмоции мы просто подавляем, не даем им выхода, что тоже не есть хорошо. Я от этого заболела, сильно похудела. Все потому что не дала выходу своим эмоциям. Теперь считаю, что человек должен какое-то время погоревать. Это будет нормой. Главное чтобы это не затянулось.
АННА АНИНАВ ответ на Иванова
Иванова
это все верно. Но получается, что эти эмоции мы просто подавляем, не даем им выхода, что тоже не есть хорошо. Я от этого заболела, сильно похудела. Все потому что не дала выходу своим эмоциям. Теперь считаю, что человек должен какое-то время погоревать. Это будет нормой. Главное чтобы это не затянулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, моя мама тоже очень сильно похудела, да и я. Время лечит, хотя и не очень. Это от нас не зависит и мы ничего сделать не можем, надо смириться и жить дальше.
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
Работать и быть с людьми
СсылкаПожаловаться
Я и так работаю но облегчения не приносит.
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так работаю но облегчения не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, надо к специалисту. Поверьте моему горькому опыту, я затянула, думала, что сама справлюсь, а теперь последствия лечить приходиться, та самая психосоматика.
Светлана --
Я, после потери всех близких, себя не помнила... Без помощи окружающих я бы не справилась. Сама бы не преодолела бы это. Мне помогли люди + время... Мне давали понять что я еще нужна в этой жизни, что многого не сделала. И погибшие были бы рады "понимать", что я не сломалась, а жива-здорова и налаживаю жизнь. Просто не сразу эт дается. Осознать - это одно, а справится с собой - это другое.
Irina
К этому подготовиться нельзя.
А жить. Мы себя сами лечим.
Рефлексируем, копаемся в своих мыслях и прошлом.
Пытаемся заглушить чувство вины. Ворошим спорные моменты.
В итоге запоминаем самое доброе и хорошее, что было.

Только не жалейте мертвых. И себя не жалейте.
И торопитесь любить друг друга.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
К этому подготовиться нельзя.
А жить. Мы себя сами лечим.
Рефлексируем, копаемся в своих мыслях и прошлом.
Пытаемся заглушить чувство вины. Ворошим спорные моменты.
В итоге запоминаем самое доброе и хорошее, что было.

Только не жалейте мертвых. И себя не жалейте.
И торопитесь любить друг друга.
СсылкаПожаловаться
Тот, кого я люблю больше жизни, погиб 3 месяца назад.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Тот, кого я люблю больше жизни, погиб 3 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О самоубийстве думали... хм...
Зря. Это не выход.
Говорят, есть сроки, когда начинает "ломать".
Месяц, три, полгода, год.

Будет ломать. Это жизнь.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
О самоубийстве думали... хм...
Зря. Это не выход.
Говорят, есть сроки, когда начинает "ломать".
Месяц, три, полгода, год.

Будет ломать. Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не думала, ни разу не думала. Мне когда-то в юности отец сказал что ты можешь свести счёты с жизнью но прежде подумай о тех кто дал тебе жизнь. Поэтому даже не помышляю о суициде.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думала, ни разу не думала. Мне когда-то в юности отец сказал что ты можешь свести счёты с жизнью но прежде подумай о тех кто дал тебе жизнь. Поэтому даже не помышляю о суициде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? А пишите по-другому.
У вас сейчас депрессия начинается, +осень способствует.
Не загоняйте себя в эту гадость.
Потом ужаснетесь, гладя на (именно) рожу в зеркале.
Дайте себя время поскорбеть до весны. И баста.
Солнышко отогреет. Гуляйте больше с собакой, дольше спите, хорошо кушайте.
Не жалейте себя. Никого не жалейте. Думайте как успеть любить живых. Приносите людям радость.
Других рецептов нет.
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Тот, кого я люблю больше жизни, погиб 3 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот, кого я люблю всю жизнь, погиб 3 года назад. Когда все было свежо, я думала, что руки на себя наложу. Жить не хотелось. Если бы не коллеги, работа, дети (ученики, свои взрослые уже), не выдержала бы. Начались сильные боли на фоне потери серотонина (гормон радости). Надо идти к врачам. Или хоть к психологу. Или к экстрасенсу, если верите (я нет, мне не помогло).
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тот, кого я люблю больше жизни, погиб 3 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через 2 года отойдешь, потерпи. В толпе постоянно тебе он чудится или в машине? Держись, если остался ребёнок, то быстрее придёшь в себя!
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
Через 2 года отойдешь, потерпи. В толпе постоянно тебе он чудится или в машине? Держись, если остался ребёнок, то быстрее придёшь в себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме снов нигде не чудится, разве что пару раз в офисе чувствовала его присутствие. Детей у нас нет, к сожалению не родили маленького.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме снов нигде не чудится, разве что пару раз в офисе чувствовала его присутствие. Детей у нас нет, к сожалению не родили маленького.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне чудился везде. Через 2 года отошла и даже повторно вышла замуж через 3 года, а думала не смогу жить. Время лечит и это правда, но лучше его в моей жизни мужчины не было, сын вырос уже.
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
А мне чудился везде. Через 2 года отошла и даже повторно вышла замуж через 3 года, а думала не смогу жить. Время лечит и это правда, но лучше его в моей жизни мужчины не было, сын вырос уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне в снах снится, такой как в нашу первую встречу. Молодой красивый на лошади да ещё в национальном костюме. Смотрит с грустью и уезжает а я бегу бегу бегу и догнать не могу. Просыпаюсь в поту и в ужасе.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне в снах снится, такой как в нашу первую встречу. Молодой красивый на лошади да ещё в национальном костюме. Смотрит с грустью и уезжает а я бегу бегу бегу и догнать не могу. Просыпаюсь в поту и в ужасе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пройдёт...
Лана Лазурная
Через "не могу"
Василиса
нельзя начать начатое, просто со временем боль притупляется, но лично я стараюсь эту тему никогда не поднимать, фотографии все убрала в альбом и не смотрю, ибо буду реветь, а кому от этого лучше будет - никому и ничего не изменит.
Марина
Моя мамочка два года после смерти папы, не могла дома быть... Папа был далеко не ангел... Я ей говорила, погоди пройдет время и ты будешь жить новой жизнью... И теперь мои слова вспоминает, сама себе хозяйка, дети, внуки, сад... Еще всякие развлекательные мероприятия ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем