Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить в гармонии с собой=топтаться на месте?

Верны ли философские утверждения что жить нужно вперед, а не назад?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Snow fire
Мы в любом случае движемся вперед как бы мы не хотели стоять на месте или вернуться назад)... Если путник не идет по дороге, то дорога становится самоходной лентой)
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Аналогично.
Алекс Маш
а ещё сейчас есть
Аноним666
Жить нужно сейчас. Но смотреть в будущее, а не в прошлое.
Катарина
согласны... но вперед что-то не хочется...
Абсолютное Зло
А как можно жить назад?))))
Абсолютное Зло
А как можно жить назад?))))
СсылкаПожаловаться
через *опу.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Irina
Irina
через *опу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:):D
Irina
Вам бы с головой разобраться сначала в статике.
А потом уже вектор выбирать.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Купи себе учебник фЫзики в русской букинистике штоле. ))))))
Nataly
ну да. если вечно сидеть в зоне комфорта и не покидать ее,это будет застой)
Алекс МашВ ответ на Nataly
Nataly
ну да. если вечно сидеть в зоне комфорта и не покидать ее,это будет застой)
СсылкаПожаловаться
любопытно мнение. вот например у меня есть два основных интереса - английский язык и ролики-коньки (очень высокий уровень)
и то и другое требует постоянного совершенствования
но я считаю, что это моя зона комфорта, мне реально в кайф это делать - это застой?
NatalyВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
любопытно мнение. вот например у меня есть два основных интереса - английский язык и ролики-коньки (очень высокий уровень)
и то и другое требует постоянного совершенствования
но я считаю, что это моя зона комфорта, мне реально в кайф это делать - это застой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно людям комфортно ничего не делать)

в каком-то плане вы ничего нового не пускаете? нет?
Алекс МашВ ответ на Nataly
Nataly
обычно людям комфортно ничего не делать)

в каком-то плане вы ничего нового не пускаете? нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, вот о какой зоне комфорта идёт речь!))
пожалуй да, определенного рода застой, действительно "хватает"
спасибо большое
)MalikabudurВ ответ на Nataly
Nataly
ну да. если вечно сидеть в зоне комфорта и не покидать ее,это будет застой)
СсылкаПожаловаться
а пресекать попытки вторжения в твою зону комфорта, это что тогда? Если считать ,что попытки с каждым разом все изощрённее
NatalyВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
а пресекать попытки вторжения в твою зону комфорта, это что тогда? Если считать ,что попытки с каждым разом все изощрённее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть? как эти попытки выглядят?

может, папаша лежит на диване и сутками пиво пьет. а ребенок в его зону комфорта вторгается с просьбами поиграть?))
Матильда Де ла Моль
это верно,если жить в гармонии с самой собой,то это не развиваться..)потому что для любого развития нужно уметь выходить из зоны комфорта,преодолевать себя!а если всегда потакать своим желаниям,страхам,лени,то развития не будет..многим комфортно ничего не менять,хотя их дела объективно плохо,для многих главное-не напрягаться!((
Матильда Де ла Моль
это верно,если жить в гармонии с самой собой,то это не развиваться..)потому что для любого развития нужно уметь выходить из зоны комфорта,преодолевать себя!а если всегда потакать своим желаниям,страхам,лени,то развития не будет..многим комфортно ничего не менять,хотя их дела объективно плохо,для многих главное-не напрягаться!((
СсылкаПожаловаться
это насиловать себя чтоб измучиться и в конце концов либо дрыгаться в депрессии ,либо одуматься и вернуться в ноль))
Матильда Де ла МольВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
это насиловать себя чтоб измучиться и в конце концов либо дрыгаться в депрессии ,либо одуматься и вернуться в ноль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?есть сильные люди,которые могут выйти из зоны комфорта и делать то,что они никогда не делали для достижения успеха в чем-то или для искоренения каких-то недостатков!)а есть люди ,которые живут в вечной рутине,в болоте,они живут по накатанной,просто заботясь о своих повседневных потребностях!)некоторые после работы идут на курсы языка,а некоторые плетутся домой,чтобы пить пиво и играть в танчики!)потом те,кто выучил язык получают лучшую работу,а те,кто хотел комфорта так и сидят с "танчиками";)элементарный пример!кто-то переезжает в другую страну и получают там лучшее место работы,а кто-то так и сидит там,где родился в доме родителей!
ягодка
а какая связь между топтаться на месте и жить вперед?
Василиса
= Жить в счастье))
Meteora
Ну, развитие происходит в жизни любого человека, хочет он этого или нет. Не всем дано звезды с неба хватать, но жизнь ни у кого не стоит на месте, это попросту невозможно. Просто темпы и масштабы развития у каждого свои.
Allammа
Вперёд, обычно, ногами выносят)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем