Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить в кредит?

Доброго дня форумчане! Как вы относитесь к жизни в кредит? Жить и не отказывать себе в удовольствиях жизни, то есть машина, бытовая техника, вещи, ремонт или долго копить и выбирать что лучше, одеваться, ездить на море или в еде не отказывать ни в чем. Как с этим у вас, может советиком кому поможете?
Ольга Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Ольга Голубева
А по поводу ипотеки ваше мнение
Ольга Голубева
А по поводу ипотеки ваше мнение
porotova66@mail.ruВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А по поводу ипотеки ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Ипотека вещь опасная... Можно и квартиры лишиться. Если на квартиру нужна сумма в пределах 500 000, лучше взять простой кредит.. Если интересно-объясню почему
Матильда
Ну я брала кредит на образование детей,на машину не брала,тем более на жилье,нужно брать только ОДИН кредит
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Ну я брала кредит на образование детей,на машину не брала,тем более на жилье,нужно брать только ОДИН кредит
СсылкаПожаловаться
Лучше не брать
Ольга
в кредит можно взять машину, квартиру или лечение.....но не отдых - как можно отдыхать зная, что деньги придется вернуть.
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
в кредит можно взять машину, квартиру или лечение.....но не отдых - как можно отдыхать зная, что деньги придется вернуть.
СсылкаПожаловаться
машина в кредит?)) если это необходимо прямо сейчас для работы-то да, а если нет-то это понты! переплата +ты никогда ее не продашь за эту сумму..в общем, глупость.
Ольга В ответ на Оля
Оля
машина в кредит?)) если это необходимо прямо сейчас для работы-то да, а если нет-то это понты! переплата +ты никогда ее не продашь за эту сумму..в общем, глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно - когда родители в разных городах, знаешь, что в любом случае (при потери одним добытчиком работы) этот кредит погасят, да там нюансов много - естественно нельзя брать кредит не на необходимые жизненно вещи
Venezia
Куда у без ипотеки в наше время) Считаю этот кредит разумным.
Евгения
Не люблю кредиты. Тем более на отдых. Я уже подошла к тому возрасту ,когда жалко бессмысленно выкинутые на ветер деньги. ) Я стала экономной.
ZaraZa
Только ипотека - благоразумный кредит.
Beautiful butterflyВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Только ипотека - благоразумный кредит.
СсылкаПожаловаться
Ипотека в переводе с англ долговая яма.
Beautiful butterfly
Ипотека в переводе с англ долговая яма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благоразумный, этим сказано все.
porotova66@mail.ruВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Только ипотека - благоразумный кредит.
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь... Бывает, что из=за ипотеки, лишаются жилья
Матильда Де ла Моль
кредит можно брать только на жилье..и то не всю сумму,а если на выгодную покупку не хватает совсем немного и в результате такой покупки Вы останетесь в выгоде!)а на все другое нужно копить!смешно,когда учительница с зарплатой в 7 тысяч берет кредит,например,на дорогой телефон..((все остальное это просто жизнь не средствам!
Екатерина
"Жить и не отказывать себе в удовольствиях жизни, то есть машина, бытовая техника, вещи, ремонт". Ага, только не долго.
Lida Lida
А я не понимаю, как можно жить в кредит. Для моей семьи это неприемлемо. Лучше поднакопить и купить. Я без отдыха на море нормально живу, не была там лет 7. Хоть с деньгами до кризиса не было проблем, но находились более важные траты. А в кризис жалко просто так проезживать деньги. Если все норм будет, можно будет летом съездить. Всегда надо жить по средствам)
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
А я не понимаю, как можно жить в кредит. Для моей семьи это неприемлемо. Лучше поднакопить и купить. Я без отдыха на море нормально живу, не была там лет 7. Хоть с деньгами до кризиса не было проблем, но находились более важные траты. А в кризис жалко просто так проезживать деньги. Если все норм будет, можно будет летом съездить. Всегда надо жить по средствам)
СсылкаПожаловаться
На машины, телефоны, шубы берут кредиты люди недалекие. Смешно на таких смотреть
Ольга ИвановнаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
На машины, телефоны, шубы берут кредиты люди недалекие. Смешно на таких смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Собираемся дочке взять машину в кредит))). Доллар дорожает, вместе с ними машины. Не хватает денег на то, что хочется. Почему бы не взять в кредит сейчас?
Карта БитаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Собираемся дочке взять машину в кредит))). Доллар дорожает, вместе с ними машины. Не хватает денег на то, что хочется. Почему бы не взять в кредит сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не забывайте, что новая машина, едва покинув автосалон, уже упала в цене на 10%... которые сколько времени дочке придётся зарабатывать, чтобы отдать? Далее - более: обслуживать машину на какие шиши собирается? Вторая жена - кого угодно спросите. Так может лучше - мужа, с уже готовой машиной?
Ольга ИвановнаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
не забывайте, что новая машина, едва покинув автосалон, уже упала в цене на 10%... которые сколько времени дочке придётся зарабатывать, чтобы отдать? Далее - более: обслуживать машину на какие шиши собирается? Вторая жена - кого угодно спросите. Так может лучше - мужа, с уже готовой машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы всегда новые машины покупаем. Последнюю 2 года назад.
Не собираемся продавать новую машину. Дочка на ней ездить будет. Падеж цены нам не страшен и не интересен. Кредит будем оформлять на 3 года, отдадим за год. Дочка нормально зарабатывает, тысяч 80 получается, так что будет, на что бензин покупать. Жених у нее с машинами. Именно во множественном числе. Но это его машины.
Ольга Ивановна
Мы всегда новые машины покупаем. Последнюю 2 года назад.
Не собираемся продавать новую машину. Дочка на ней ездить будет. Падеж цены нам не страшен и не интересен. Кредит будем оформлять на 3 года, отдадим за год. Дочка нормально зарабатывает, тысяч 80 получается, так что будет, на что бензин покупать. Жених у нее с машинами. Именно во множественном числе. Но это его машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жених мог бы и подкинуть тогда деньжат, которых не хватает до желаемой машины) А лучше бы так подарил) Это, конечно, не мое дело, но у нас именно так было бы. Мне бы не позволил мой муж в кредит влазить никогда. Если уверены, что выплатите без проблем, можно и взять. Хотя при хороших доходах лучше пару-тройку месяцев в чем-то отказать себе и купить сразу потом. Мне не понять, как можно пользоваться вещью в долг, когда есть возможность избежать этой кабалы.
Карта БитаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Жених мог бы и подкинуть тогда деньжат, которых не хватает до желаемой машины) А лучше бы так подарил) Это, конечно, не мое дело, но у нас именно так было бы. Мне бы не позволил мой муж в кредит влазить никогда. Если уверены, что выплатите без проблем, можно и взять. Хотя при хороших доходах лучше пару-тройку месяцев в чем-то отказать себе и купить сразу потом. Мне не понять, как можно пользоваться вещью в долг, когда есть возможность избежать этой кабалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с языка сняли
Lida LidaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
с языка сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Ольга ИвановнаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Жених мог бы и подкинуть тогда деньжат, которых не хватает до желаемой машины) А лучше бы так подарил) Это, конечно, не мое дело, но у нас именно так было бы. Мне бы не позволил мой муж в кредит влазить никогда. Если уверены, что выплатите без проблем, можно и взять. Хотя при хороших доходах лучше пару-тройку месяцев в чем-то отказать себе и купить сразу потом. Мне не понять, как можно пользоваться вещью в долг, когда есть возможность избежать этой кабалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жених может, но я считаю, что только от мужа можно принимать подобные подарки. Дочка со мной согласна. Парой месяцев, чтобы накопить, отделаться не получится. Машинка стоит 1,8 млн
Кредит оформляем на 800 тысяч. Мы 400 тысяч в месяц не зарабатываем, отдавать тысяч по 80 вполне можем))) Если копить еще год, то машины снова подорожают, и нам не хватит этой суммы, проценты по кредиту примерно равны росту цен. Салон часть процентов по кредиту берет на себя, у нас там скидки и прочие благА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем