Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить в кредит?

Доброго дня форумчане! Как вы относитесь к жизни в кредит? Жить и не отказывать себе в удовольствиях жизни, то есть машина, бытовая техника, вещи, ремонт или долго копить и выбирать что лучше, одеваться, ездить на море или в еде не отказывать ни в чем. Как с этим у вас, может советиком кому поможете?
Ольга Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
... ибо
Я против, лучше я свои потребности усмирю, чем жить в долг. Единственный кредит, который я приемлю: на зоровье, если что- то экстренное и не требующее отлагательств, остальное подождет
ЛеночкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я против, лучше я свои потребности усмирю, чем жить в долг. Единственный кредит, который я приемлю: на зоровье, если что- то экстренное и не требующее отлагательств, остальное подождет
СсылкаПожаловаться

Василиса
По доходам и расходы, могут выплачить проценты и не в чем себе н отказывать, почему бы и н жить в кредит и не пользоваться всем сразу
Ольга Голубева
А если не хватает на самое необходимое, при наших з/пл в провинции, а хочетмя быть не хуже других, то как найти выход, кроме кредита?
Михаил-И-НатальяВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А если не хватает на самое необходимое, при наших з/пл в провинции, а хочетмя быть не хуже других, то как найти выход, кроме кредита?
СсылкаПожаловаться
Если абсолютно уверены, что можете погасить эти суммы с процентами 20-30 годовых и будете иметь стабильный доход в течение ближайших двух-трех лет, то почему бы и нет... а у меня вот доход резко упал и пошли просрочки (брала на медицинские услуги кредиты в 3 банках), с ужасом смотрю на телефон и отчаянно ищу такую подработку, где бы не кидали, а то остофигело работать бесплатно по выходным.
ВасилисаВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А если не хватает на самое необходимое, при наших з/пл в провинции, а хочетмя быть не хуже других, то как найти выход, кроме кредита?
СсылкаПожаловаться
Вторая и третья работа:-)
Ирина ФВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А если не хватает на самое необходимое, при наших з/пл в провинции, а хочетмя быть не хуже других, то как найти выход, кроме кредита?
СсылкаПожаловаться
Зарабатывать больше
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А если не хватает на самое необходимое, при наших з/пл в провинции, а хочетмя быть не хуже других, то как найти выход, кроме кредита?
СсылкаПожаловаться
Если вам не хватает без кредита, как вы еще и кредит собираетесь погашать?!
Самая счастливаяВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А если не хватает на самое необходимое, при наших з/пл в провинции, а хочетмя быть не хуже других, то как найти выход, кроме кредита?
СсылкаПожаловаться
Уезжать из провинции и зарабатывать нормальные деньги,чтобы хватало на все и сразу без кредитов.
****
предпочитаю жить без кредитов..
Рэм Ⓡ
Не... не дело..
Пуговка
мы машину в кредит взяли...
наталья...
Можно себя ,баловать в кредит.Другой вопрос,сейчас кредиты "больные"...
Ольга Голубева
Все таки тем у кого низкий доход и проблема в поисках работы, вариант уборщица, и т.п не катит, или же время не позволяет: семья, дети и т.п. как быть. У меня знакомые все в кредит брали почти. Муж на вахте пропадал нп севере, зато все есть, правда кое -где прогорели. Машину неудачно купили, пришлось намного дешевле продать, и на работе стали меньше платить, тоже пришлось варианты другой кв. искать, эту продавать иначе из кредитов не выбраться, но вроде разрулили, так что же лучше ?
Ольга Голубева
Все таки тем у кого низкий доход и проблема в поисках работы, вариант уборщица, и т.п не катит, или же время не позволяет: семья, дети и т.п. как быть. У меня знакомые все в кредит брали почти. Муж на вахте пропадал нп севере, зато все есть, правда кое -где прогорели. Машину неудачно купили, пришлось намного дешевле продать, и на работе стали меньше платить, тоже пришлось варианты другой кв. искать, эту продавать иначе из кредитов не выбраться, но вроде разрулили, так что же лучше ?
СсылкаПожаловаться
Нервы, здоровье никакими кредитами не окупишь
Галина БорисовнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Нервы, здоровье никакими кредитами не окупишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Золотце
Никогда не брала кредиты- у нас проценты просто грабительские. Единственный кредит, который могу понять - это на жилье, Сама брала несколько тысяч долларов в долг у сестры, когда квартиру покупала. На остальное при желании человек может собрать. На автомобиль я собирала примерно 3 года, купила и никому ничего не должна. У меня знакомые есть, они отдыхать ездят в кредит- 2 недели шикуют на курорте, а потом год расплачиваются...
Галина БорисовнаВ ответ на Золотце
Золотце
Никогда не брала кредиты- у нас проценты просто грабительские. Единственный кредит, который могу понять - это на жилье, Сама брала несколько тысяч долларов в долг у сестры, когда квартиру покупала. На остальное при желании человек может собрать. На автомобиль я собирала примерно 3 года, купила и никому ничего не должна. У меня знакомые есть, они отдыхать ездят в кредит- 2 недели шикуют на курорте, а потом год расплачиваются...
СсылкаПожаловаться

Елена ПремудраяВ ответ на Золотце
Золотце
Никогда не брала кредиты- у нас проценты просто грабительские. Единственный кредит, который могу понять - это на жилье, Сама брала несколько тысяч долларов в долг у сестры, когда квартиру покупала. На остальное при желании человек может собрать. На автомобиль я собирала примерно 3 года, купила и никому ничего не должна. У меня знакомые есть, они отдыхать ездят в кредит- 2 недели шикуют на курорте, а потом год расплачиваются...
СсылкаПожаловаться
В 1998 году поняли, что брать кредит или в долг в долларах-полное безумие. Попались на этом-очень сильно, много потеряли. Брали по 8 р за доллар отдавать пришлось по 24 р.
Елена Премудрая
В 1998 году поняли, что брать кредит или в долг в долларах-полное безумие. Попались на этом-очень сильно, много потеряли. Брали по 8 р за доллар отдавать пришлось по 24 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну брать долларовые и другие валютные кредиты, живя в россии и получая зп в рублях - это вообще безумие, имхо..
dintra leis
В долг беру некоторые суммы, для работы... Дочь недавно купила машину в кредит, но почти отдала, за пару месяцев. )
Солнечное Солнышко
Однажды давно кредит брали, погасили раньше и больше не связывались. Я бы, если честно, иногда не против, например, на мебель или строительство дома, но муж категоричен. В общем, обходимся своими силами.
Елена
Мы против кредитов, пока не брали. Живем по средствам и в кабалу как то не хочется. Но и зарекаться не буду, жизнь непредсказуема.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
мне интересно какие проценты на ипотеку в России, потому что у нас тут - грабёж среди бела дня..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем