Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить в России или нет

Добрый день!
Долго решалась написать сюда.
Мы встречались с моим мужем 4 года, сейчас год уже женаты. Очень любим друг друга.
Но есть такая проблема: он в будущем хочет уехать жить за границу, а я нет. Я не люблю перемены, тут мои друзья, родственники, хорошая работа.
Мне осталось год доучиться, потом он говорит надо учить язык и уезжать. Но я не хочу! Я не хочу жить в др. стране, говорить на др. языке. Мне, кстати, совсем не дается изучение языков.
Я не хочу менять свою хорошую должность и з/п на работу какой-нибудь уборщицей или продавщицей за границей, а на другое, я так понимаю, с российским дипломом я не могу рассчитывать..
не хочу менять достаточно обеспеченную жизнь на то, что денег не постоянно не будет.
Вариант разойтись с ним, пожалуйста, не предлагайте.
Что вы думаете об этой ситуации?
Ирина .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Сама Доброта
Тогда подождите ещё, пока только разговоры...Вам еще учиться год, потом язык....)))) За это время много воды утечёт, многое измениться может....Может и передумает еще, а Вы уже так переживаете!!!
У меня были знакомые, котрые тоже так активно хотели уехать, и вот уже лет пять как уезжают )))), то одно не так, то другое...
СсылкаПожаловаться
Так мы с ним вместе уже 5 лет, а знакомы 6, все это время желание уехать у него не пропало ((
Befana
Мне кажется, что если есть любовь, то все остальное неважно. У моего первого мужа были большие всякие планы, там пожить, здесь пожить, там поработать, тут организовать... оставили квартиру большую собственную и лет 10 мотались по съемным в разных городах... главное, вместе... все получалось... и ничто другое не было важно... если вместе хорошо, то горы сворачиваются... вы сердце свое послушайте....если что - вернуться всегда успеете
Комментарий удален.Почему?
Ирина .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Все именно так)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так мне тут живется хорошо и поэтому никуда уезжать и не хочу.
Комментарий удален.Почему?
Ирина .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А он, как мне кажется, не нашел себя, не знает, чем хочет заниматься, переживает, что у меня хорошая должность в моей-то возрасте, а у него нет (хотя он старше). Он вообще помечтать любит..
Комментарий удален.Почему?
Ирина .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Там родственники будут, моггут помочь первое время, потом в Москве можем сдавать квартиру, чтобы хоть деньги были первое время, как-нибудь можно везде заработать на жизнь, говорит, что зато дети смогут там хорошо устроиться, НО я не хочу работать ка-нибудь, у меня тут есть специальность, статус, как вы говорите, ну вот не готова я идтиработать какой-нибудь уборщицей! А куда меня там возьмут с российским экономическим дипломом? ((
Margarita
я думаю,что стоит рискнуть. сама уехала жить заграницу. учите язык и работу по специальности, можно подтвердить свой диплом,пройти какие то курсы. русских друзей везде можно найти, ездить домой в гости. и в конце концов-не получится, вернуться всегда можно. так можно только сделать ,пока детей нет,кучу ипотек и т.д., заодно и мир посмотрите,может и понравится.
Ирина .В ответ на Margarita
Margarita
я думаю,что стоит рискнуть. сама уехала жить заграницу. учите язык и работу по специальности, можно подтвердить свой диплом,пройти какие то курсы. русских друзей везде можно найти, ездить домой в гости. и в конце концов-не получится, вернуться всегда можно. так можно только сделать ,пока детей нет,кучу ипотек и т.д., заодно и мир посмотрите,может и понравится.
СсылкаПожаловаться
А вы где живете?
Я учиться закончу в 23, пока выучим язык еще года 2-3 пройдет, уже и детей пока рожать))
MargaritaВ ответ на Ирина .
Ирина .
А вы где живете?
Я учиться закончу в 23, пока выучим язык еще года 2-3 пройдет, уже и детей пока рожать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 24,в испании,язык выучила за год.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
мне 24,в испании,язык выучила за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не жалею ни капли. посмотрела как живут люди,сравнила. поняла,что лучше.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
не жалею ни капли. посмотрела как живут люди,сравнила. поняла,что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что же такого хорошего в Испании?
расскажите нам кем работаете, какая зарплата, сколько отдаете налогов , сколько на руки остается..
с кем свою жизнь сравниваете? с бомжами, живущими в России?
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
ну и что же такого хорошего в Испании?
расскажите нам кем работаете, какая зарплата, сколько отдаете налогов , сколько на руки остается..
с кем свою жизнь сравниваете? с бомжами, живущими в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошего..климат, фрукты, пляжи,карнавалы, другой темперамент, высокий уровень медицины.
остальное,рассказывать,простите не буду.
сравниваю сос воей же жизнью раньше.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
хорошего..климат, фрукты, пляжи,карнавалы, другой темперамент, высокий уровень медицины.
остальное,рассказывать,простите не буду.
сравниваю сос воей же жизнью раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
климат - спорный вопрос , лично я люблю зиму и снег , и плохо переношу жару, так что это не аргумент
фрукты - и у нас есть
пляжи - есть-карнавалы - в России проводится много различных мерприятий
темперамент - все -таки приятно жить с людьми , у которых тако же менталитет как и у меня
уровень медицины - есть деньги, можешь себе позволить хорошую клинику, нет денег - не можешь этого себе позволить..
все как везде..
если вы были бедной студенкой из провинциального городка, то возможно ваш уровень повысился
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
климат - спорный вопрос , лично я люблю зиму и снег , и плохо переношу жару, так что это не аргумент
фрукты - и у нас есть
пляжи - есть-карнавалы - в России проводится много различных мерприятий
темперамент - все -таки приятно жить с людьми , у которых тако же менталитет как и у меня
уровень медицины - есть деньги, можешь себе позволить хорошую клинику, нет денег - не можешь этого себе позволить..
все как везде..
если вы были бедной студенкой из провинциального городка, то возможно ваш уровень повысился
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не привожу вам ,анна,аргументы, я вам говорю ,чьл мне нравится. климат не просто хороший,а бхотя бы посмотреть,Ккие у людей тут зубы и волосы.
фрукты -таких у на нет и не будет,половины названий вы даже не знаете. тоже касается и морепродуктов.
мероприятия в россии,как раз спорный вопрос,люди тут оч цивилизованные, никаки пьянок,все праздники красочне,есть праздники для детей.
оч. хорошее отношение к иностранцам,кстати.,
это не в каждой стране так, тут бессплтные центы для обучения языка,получения образования.
менталитет-люди тут веселее, они умееют радоваться, без алкоголя,насмотря на кризис.
про медицину платную не знаю,знаю про скорую помощь, больницы,персонал. улицы,пешеходные переходы транспорт предусмотрены для слепых.
я не была бедной студенткой, просто тут отношение к любдям, и работникам лучше. и бедной студенткой я не была. оч. защищены права женщины.юне дайбог мужчтне на вас крикнуть или поднят руку, вы позвоните в полицию, он к вам не подойдет больше никогда.большие соц пособия,самого понятия бомж здесь практически нет,на посоюбие по безработице можно жить спокойно.
поэтому есть много плюсов,просто вы консерватор, не всен как везде,посмотрите на нащих пенсионеров,как они живут,как они проживают старость, и псмотретите в других странах, вот старушки из германии,франции путешествуют по миру, и живут достойно.\и не надо на меня набрасываться.здесь спросили,я ответила.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
я не привожу вам ,анна,аргументы, я вам говорю ,чьл мне нравится. климат не просто хороший,а бхотя бы посмотреть,Ккие у людей тут зубы и волосы.
фрукты -таких у на нет и не будет,половины названий вы даже не знаете. тоже касается и морепродуктов.
мероприятия в россии,как раз спорный вопрос,люди тут оч цивилизованные, никаки пьянок,все праздники красочне,есть праздники для детей.
оч. хорошее отношение к иностранцам,кстати.,
это не в каждой стране так, тут бессплтные центы для обучения языка,получения образования.
менталитет-люди тут веселее, они умееют радоваться, без алкоголя,насмотря на кризис.
про медицину платную не знаю,знаю про скорую помощь, больницы,персонал. улицы,пешеходные переходы транспорт предусмотрены для слепых.
я не была бедной студенткой, просто тут отношение к любдям, и работникам лучше. и бедной студенткой я не была. оч. защищены права женщины.юне дайбог мужчтне на вас крикнуть или поднят руку, вы позвоните в полицию, он к вам не подойдет больше никогда.большие соц пособия,самого понятия бомж здесь практически нет,на посоюбие по безработице можно жить спокойно.
поэтому есть много плюсов,просто вы консерватор, не всен как везде,посмотрите на нащих пенсионеров,как они живут,как они проживают старость, и псмотретите в других странах, вот старушки из германии,франции путешествуют по миру, и живут достойно.\и не надо на меня набрасываться.здесь спросили,я ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не растут в России большинсво фруктов, которые растут в Испании, ну и?
коренные народы севера вообще в остновном едят мясо и?
так большинсво фруктов, которые едят в Испании морепродуктов не едят так же в Скандинавии , и никто от этого не умер..
пример не убедительный..
за хорошую жизнь безработных страдают работающие люди, слишком большие налоги..

так и в России умеют радоваться жизни, много всевозможных фестивалей и т.д..
я не консерватор, я человек, который побывал в Еврорпе и я общалась с европейцами, бывала у них гостях, беседовала на различные темы
не все старушки могут себе позволить путешествовать по миру, все зависит где они работали до пенсии..
лично за мои 37 лет на меня ни разу не поднял руку мужчина в России
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
ну не растут в России большинсво фруктов, которые растут в Испании, ну и?
коренные народы севера вообще в остновном едят мясо и?
так большинсво фруктов, которые едят в Испании морепродуктов не едят так же в Скандинавии , и никто от этого не умер..
пример не убедительный..
за хорошую жизнь безработных страдают работающие люди, слишком большие налоги..

так и в России умеют радоваться жизни, много всевозможных фестивалей и т.д..
я не консерватор, я человек, который побывал в Еврорпе и я общалась с европейцами, бывала у них гостях, беседовала на различные темы
не все старушки могут себе позволить путешествовать по миру, все зависит где они работали до пенсии..
лично за мои 37 лет на меня ни разу не поднял руку мужчина в России
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так....никто не спорит..каждый живет,там где ему нравится. в каждой стране своя прелесть. и каждый ищет свое.
второе, я не хочу всю жизнь есть мясо, или жить в полярной ночи,организму нужны и витамины и солнце. поэтому пример убедительный.может от этого никто не умер,но радости мне это не приносит.

Да,здесь у безработных хорошая жизнь и я не считаю что это плохо. есть кучу бесплатных центров для повышения специализации, центры языков и т.д. множество бесплатных столовых,Центров защиты женщины, центры бедным матерям,где выдают еду, одежду,коляски(кстати,помогают,если даже у тебя нет ни 1 документа) и т.д.центры бемплатные для лечения больных алкоголизмом и психологической помощи семьям. Соц. пособия очень высокие. бомжей тут нет. если совсем все плохо,то есть центр,который помогает тебе вернуться на родину.
и неужели вы не согласитесь,что пенсионеры в россии ,в не зависимости кстати,нде они рабоыли(посмотрите на известны актеров,спортменов,ветеранов) живут оч. бедно,умирают брошенные и бедные. так что вы сами себе перечите. пенсионеры должны жить достойно.и посмотрите на пернионеров других стран,посмотрите статистику.
еще раз позволю себе повторить про медицину. больницы хорошо отремонтрированы, обородувание новое, персонал молодой, палаты обставлены замечательно.

я живу за границей.и могу утверждать это. уровень жизни выше. и забота а народе тоже. все продумано для инвалидов,каждый транспорт, все автобусы чистенбькие, с кондиционером.Каждая дорога, каждый дом с учетом инвалидов.везде шрифт для слепых, начиная лекарствами заканчивая кнопками лифта. в каждом районе стоят железные тренажеры, и детские площадки.
а на счет не поднял руку, почитайте хотя бы форум, какж енщины подают заявление в полицию,его день подержат, потом его выпускают,управы нет.здесь не дай бог он на нее крикнет и она пожалуется в полицию, он теряет право приближаться к ней,звонить. если еще раз он приблизиться, то уже через сд его направляют исправляться- встречи с психологом,невыезд, и ночевки в тюрьме.
здесь есть уверенность в завтрашнем дне. нет ни бомжей,ни алкоголиков, ни наркоманов,болтающимся на улицах,ни шпаны,кторая занимается дурью от нечего делать. так что я сделала свой выбор. не жалею.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
ну так....никто не спорит..каждый живет,там где ему нравится. в каждой стране своя прелесть. и каждый ищет свое.
второе, я не хочу всю жизнь есть мясо, или жить в полярной ночи,организму нужны и витамины и солнце. поэтому пример убедительный.может от этого никто не умер,но радости мне это не приносит.

Да,здесь у безработных хорошая жизнь и я не считаю что это плохо. есть кучу бесплатных центров для повышения специализации, центры языков и т.д. множество бесплатных столовых,Центров защиты женщины, центры бедным матерям,где выдают еду, одежду,коляски(кстати,помогают,если даже у тебя нет ни 1 документа) и т.д.центры бемплатные для лечения больных алкоголизмом и психологической помощи семьям. Соц. пособия очень высокие. бомжей тут нет. если совсем все плохо,то есть центр,который помогает тебе вернуться на родину.
и неужели вы не согласитесь,что пенсионеры в россии ,в не зависимости кстати,нде они рабоыли(посмотрите на известны актеров,спортменов,ветеранов) живут оч. бедно,умирают брошенные и бедные. так что вы сами себе перечите. пенсионеры должны жить достойно.и посмотрите на пернионеров других стран,посмотрите статистику.
еще раз позволю себе повторить про медицину. больницы хорошо отремонтрированы, обородувание новое, персонал молодой, палаты обставлены замечательно.

я живу за границей.и могу утверждать это. уровень жизни выше. и забота а народе тоже. все продумано для инвалидов,каждый транспорт, все автобусы чистенбькие, с кондиционером.Каждая дорога, каждый дом с учетом инвалидов.везде шрифт для слепых, начиная лекарствами заканчивая кнопками лифта. в каждом районе стоят железные тренажеры, и детские площадки.
а на счет не поднял руку, почитайте хотя бы форум, какж енщины подают заявление в полицию,его день подержат, потом его выпускают,управы нет.здесь не дай бог он на нее крикнет и она пожалуется в полицию, он теряет право приближаться к ней,звонить. если еще раз он приблизиться, то уже через сд его направляют исправляться- встречи с психологом,невыезд, и ночевки в тюрьме.
здесь есть уверенность в завтрашнем дне. нет ни бомжей,ни алкоголиков, ни наркоманов,болтающимся на улицах,ни шпаны,кторая занимается дурью от нечего делать. так что я сделала свой выбор. не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хихихиххи
уровень жизни выше заграницей ? хихихих
потешная вы барышня..
очень многие европейцы получают 600 - 1000 евро на руки после уплатов налогов
это копейки..
а вы кем работаете? или сидите дома , а муж работает..
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
хихихиххи
уровень жизни выше заграницей ? хихихих
потешная вы барышня..
очень многие европейцы получают 600 - 1000 евро на руки после уплатов налогов
это копейки..
а вы кем работаете? или сидите дома , а муж работает..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потешная вы, что вы пытаетесь мне доказать,если я живу за границей,как и многие мои друзья? Да,выше, или будуте оспаривать то,что я привела в прошлом комментарии,и бомжей нет, и здоровье у людей лучше, и пенсионеры и инвалиды здесь живут достойно. 1000 евро тут получает чистыми уборщица,не напрягаясь сильно.
если бы все везду было одинково,как вы сказали, то не умирали бы в бедности наши актеры и ветераны,не уезжали бы за гранцу наши великие умы, не тренировали бы наши тренеры в других странах. наверное, от хорошей жизни уезжают.
отчитываться перед вами я не собираюсь. можете хихикать скоько влезет,вот и правительство наше тоже хихкает,вметсо того,чтобы задуматься,что проблемы есть и надо из решать,а не быть слепым патриотом.
предлагаю закончить дискуссию.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
Потешная вы, что вы пытаетесь мне доказать,если я живу за границей,как и многие мои друзья? Да,выше, или будуте оспаривать то,что я привела в прошлом комментарии,и бомжей нет, и здоровье у людей лучше, и пенсионеры и инвалиды здесь живут достойно. 1000 евро тут получает чистыми уборщица,не напрягаясь сильно.
если бы все везду было одинково,как вы сказали, то не умирали бы в бедности наши актеры и ветераны,не уезжали бы за гранцу наши великие умы, не тренировали бы наши тренеры в других странах. наверное, от хорошей жизни уезжают.
отчитываться перед вами я не собираюсь. можете хихикать скоько влезет,вот и правительство наше тоже хихкает,вметсо того,чтобы задуматься,что проблемы есть и надо из решать,а не быть слепым патриотом.
предлагаю закончить дискуссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так 1000 евро это маленький заработок для Европы

уезжают по глупости, думают, что там лучше..

что вы все сидите на российских сайтах, если вам так хорошо и весело в Испании? хиххи что СКУЧНО....

так я и живу в России и плачу налоги, которые идут на пенсии , а видать со скуки не знаете куда деться
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
так 1000 евро это маленький заработок для Европы

уезжают по глупости, думают, что там лучше..

что вы все сидите на российских сайтах, если вам так хорошо и весело в Испании? хиххи что СКУЧНО....

так я и живу в России и плачу налоги, которые идут на пенсии , а видать со скуки не знаете куда деться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне лучше,а вам что завидно????я же сказала,кто счастлив есть мясо и жить на северном полюсе, а мне лучше тут.
вы спорить то не умеете,аргументов то нет. все бредни про пенсионеров, и про то,как вам хорошо. По вашему, не адо стремится к лучшему,все просто замечательно. но,вам хорошо там,мне хорошо тут. вы то что ко мне пристали,не вам писала совсем.
я смотрю вам то от вашего счастья в 37 лет тоже не фиг заняться.
и тоже плчау налоги
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
мне лучше,а вам что завидно????я же сказала,кто счастлив есть мясо и жить на северном полюсе, а мне лучше тут.
вы спорить то не умеете,аргументов то нет. все бредни про пенсионеров, и про то,как вам хорошо. По вашему, не адо стремится к лучшему,все просто замечательно. но,вам хорошо там,мне хорошо тут. вы то что ко мне пристали,не вам писала совсем.
я смотрю вам то от вашего счастья в 37 лет тоже не фиг заняться.
и тоже плчау налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки14
деточка, чему завидовать?

так раскажите о вашей " замечательной" работе , а то так хочется " позавидовать"

в наших супермаркетах можно купить всяческие экзотические фрукты и морепродукты, а в отпуск поехать в Испанию, было бы желание

у меня и в России все хорошо - работа, машина, квартира .. че я в Испании забыла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем