Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Житье с мамой

Создаю тему анонимно, потому как, мне еще жить на этом свете))). Так сложилась ситуация, что моя мама стала жить одна в своей квартире и звать нас жить к ней, мол ей одной плохо. 
А я уже лет 10 жила на съемной квартире, и честно говоря денег все время не хватало. Двое детей, которых нужно одевать-обувать, 
да и вообще воспитывать и время уделять. Я молчу уже о покупке собственного жилья.(наверное я просто недостаточно старалась) 
И вот появилась возможность пожить у мамы и вроде как накопить денег. И мы переехали о чем пожалели уже через неделю.
Моя мама периодически устраивает нам скандалы, учит жизни, мы психуем и собираемся съезжать.
Потом она как то быстро успокаивается и уговаривает нас остаться. Моего мужа она называет "чужим" человеком.
Все повторяется с промежутком раз в неделю, при чем она откровенно говорит, что ее бы устроило, если б мы с мужем разошлись, 
а я стала бы жить с ней одинокой одиночкой. 
И вот я сижу и думаю, что же делать? Съезжать и как то выкручиваться (не знаю, работать с фонариком в ночную смену) 
или терпеть стиснув зубы? 
Интересно услышать мнения на этот счет. 
(сразу говорю, выказывания типа, как же вы рожали не имея жилья - не интересуют)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ВЯК ВЯК
мдя....
Анна
Лично мне нервы дороже. Я бы дальше снимала, копила.
Язваещёта
подозреваю, что наше мнение Вас не интересует, и ответ Вы сами знаете....
Муслима МагамаеваВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
подозреваю, что наше мнение Вас не интересует, и ответ Вы сами знаете....
СсылкаПожаловаться

w w
вы думаете что вам с мамой делать?т.е муж у вас хороший?
АнонимВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
непонятно что с мамой делать, потому как она же "из лучших побуждений", муж хороший, но для нее плохой, и вот у нас начало недели живите копите деньги, конец недели - скандал и мы собираемся съезжать.
w wВ ответ на Аноним
Аноним
непонятно что с мамой делать, потому как она же "из лучших побуждений", муж хороший, но для нее плохой, и вот у нас начало недели живите копите деньги, конец недели - скандал и мы собираемся съезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший это тот при котором вы с двумя детьми мотаетесь по съемным и квартирам и страдаете от безденежья ?
Галина КошкинаВ ответ на w w
w w
хороший это тот при котором вы с двумя детьми мотаетесь по съемным и квартирам и страдаете от безденежья ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь на форуме полно тех, у кого квартира есть и деньги, и муж хороший, а детей нет. Просили же в посте не начинать на тему "родили без денег". А у автора семья
Галина Кошкина
Здесь на форуме полно тех, у кого квартира есть и деньги, и муж хороший, а детей нет. Просили же в посте не начинать на тему "родили без денег". А у автора семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне плевать кто и что просил
Галина КошкинаВ ответ на w w
w w
мне плевать кто и что просил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это позиция
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну расскажите мне чем
История переписки6
когда жрать в доме нечего и жить негде , мне кажется эта вся муть не имеет никакого значения)
Катя СмирноваВ ответ на w w
w w
когда жрать в доме нечего и жить негде , мне кажется эта вся муть не имеет никакого значения)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот соглашусь с Вами на 100%.Почти все проблемы в семьях это финансы.Все завязывается на претензиях.И какое бы не было душа,хороший отец,когда нечего жрать извините тут уже не до взаимопонимания.У меня все во круг спрашиваю зачем мужа спроваживаю в командировки -да потому что деньги!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Горбунова
История переписки6

АнонимВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так же подумал!
КсанаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас муж хороший - значит, живите с мужем. А мамино мнение, конечно, важно, но это Ваша семья. Иначе рискуете остаться с мамой, но без мужа. И, вообще, как бы плохо не было, семья должна жить отдельно.
malinkaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется притирка. Мы с дедушкой так жили,но нам было куда идти,а он один и смотреть его надо было. Через 2 года жили мирно и счастливо. Со старшим поколением не надо ругаться,заодно детям пример уважения покажете. Терпите,вы на ее территории.
дилеммаВ ответ на malinka
malinka
Это называется притирка. Мы с дедушкой так жили,но нам было куда идти,а он один и смотреть его надо было. Через 2 года жили мирно и счастливо. Со старшим поколением не надо ругаться,заодно детям пример уважения покажете. Терпите,вы на ее территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За чем терпеть... четко понять, что это болезнь и научиться не принимать близко к сердцу ее слова, не скандалить, то есть в одно ухо влетело, в другое вылетело, ведь старого человека можно любезно обмануть, чтобы он этого и не заметил... но это тяжело, так как мать и дочь с одной генетикой...
Nickеа́В ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
пришить?
w wВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
пришить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех!
Nickеа́В ответ на w w
w w
всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а детей то за что?
w wВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
а детей то за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детей не надо)
ЗанусяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
а детей то за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шоб не мучились)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем