Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Житейская история. Или всё возвращается....

Все ниже написанное не выдумка, УВЫ. Просто хочу услышать мнения со стороны.
Много лет назад в семью с множеством сестер и единственным сыном вышла замуж девушка. Через некоторое время в семье вышел скандал по финансовым причинам, она ушла, муж (единственный сын) ушел с нею.
Никогда после, она не общалась с его семьей, он тоже ограничил общение.
Время шло. В их семье родилось трое детей. Два сына и дочь. Мать не работала никогда, занималась детьми, работал только муж. Всю жизнь.

Дочери была посвящена вся жизнь родителей. Со стороны отца – материально, а от матери все, ВСЕЕЕЕ! остальное. Даже когда дочь вышла замуж, мать ей прислуживала: стирала всю ее привозимую одежду и белье, ездила убирала в ее доме, дети дочери выросли в бабушкином доме, она готовила, готовую еду отправляла дочери, ежегодно делались закатки – соленья-варенья, курочек для нее специально растили – деткам свежее домашнее яйцо и домашняя курочка, молочко от домашней коровки только дочиным деткам, ну и тд, все не перечислить. Одновременно в доме бабушки росла еще внучка – дочь среднего сына. Росла от дня рождения и до замужества. Свадьбу ей сыграли тоже старики. Сыновьям, естественно, столько внимания не уделялось, а уж их женам - и подавно.

Старший сын живет с семьей в другом городе. Средний с женой в одном городе с родителями.  Родители, к старости, решают продать квартиру – 150 кв.м. и переехать к дочери. Дочь получает доверенность от отца на продажу квартиры, продает ее за хорошую сумму, перевозит родителей в одну из трех своих квартир. В двушку. Через какое то время отец свалился с инсультом. Мать и дочь принимают решение – не пускать больше деда домой. «Не нужен он нам здесь! Вот вы сыновья – заберите его куда хотите. Бросьте в больнице, сдайте в дом престарелых – куда хотите, сюда – нет!»

Увещевания родни и соседей, призывы к совести не помогли. Квартиру закрыли, дочь спряталась на даче, мать у родни. Все! Отца взял домой средний сын – они со старшим братом  купили для этой цели две комнаты в коммуналке (так как средний сын жил на съемной квартире и своего жилья на тот момент не имел, но это отдельная история).
Придя в себя после больницы, полностью пройдя реабилитационный период, дед запросился к жене. Долго не знали, как ему сказать о том, что его не пускают.  Но после многодневных слез и угроз: «Я сам на такси уеду!» деду рассказали всю историю со дня, как он заболел. Не поверил, настоял – верните меня к бабуле! Ладно, увезли.

Прошло некоторое время, он получил второй инсульт. Дочь отвезла его в больницу, бросила там. Скорая его доставила обратно к ней домой, т к никто к врачам не подошел, никто его не оформлял, ну и  возраст..., в общем не приняли его в больницу… Никого в известность она не поставила. Узнали об этом случайно, спустя время.
Вскорости он скончался. Умер плохо, очень плохо. Настолько плохо, что говорить страшно… После всего произошедшего, взаимоотношения сыновей с сестрой и матерью полностью сошли на нет. Ситуацию с отцом, когда  с ним так обошлись – сыновья не простили.
В день его похорон, дочь начала выгонять и мать на улицу. Под каким-то предлогом отправила ее к родне: «Я на пару дней, детей проведаю» (ее дети живут, учатся и работают в другом городе, а муж умер давно, лет пятнадцать назад).

И на этом –все. Больше ее никто не видел. Телефон заблокирован, квартира, где доживали старики – сдана в аренду, о ее местонахождении никто не в курсе, да и не ищет никто. Ее ответ при последнем разговоре: «не беспокойте меня, есть сыновья, звоните им, мне она (мать) не нужна». Вопрос про то, что дай матери жилье, хоть какое то, - игнорируется. Другие ее квартиры и дача, оставшиеся после мужа ей, проданы, деньги с родительской квартиры тоже у нее. Наверно, с целью приобретения квартиры в другом городе, не знаю. И все. Она живет со своими детьми, мать на съемной квартире, без денег, без жилья. Сыновья… Не хотят ничего слышать. «Помни, как вы выкинули деда, а что ты еще ждала от своей дочери?»
Че пишу-то… Не знаю... Послушать хочу, со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ЭнДжойR
ляяя, откуда вы писатели сегодня повылазили то? Делать нечего что ли читать такие войны и миры?
Анна
Вообще не поняла, кто кому мать, кто кому сын....
Vendetta.Vi
Страсти какие
ГАЛИС

АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться

Почти так. Но в жизни не смешно.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним

Почти так. Но в жизни не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно! Потому что вы не умеете излагать свои мысли, и запутали всех своим не читаемым текстом! )))))
Mirage Morgana
А что вы хотите услышать . Дочь и мать твари
Sapfira
нет сил читать эти простыни
написанные, к тому же, корявым языком
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
нет сил читать эти простыни
написанные, к тому же, корявым языком
СсылкаПожаловаться
Если коротенько. Мать с дочкой выкинули больного мужа-отца на улицу. Сейчас доча туда же отправила мать. Все.
Елена
яблочко от яблоньки, как говорится
Юлия
ну что могу сказать - вы все смешали в кучу .... а по сути - мамашке надо было - относится ко всем трем детям одинаково и не дуть в попу дочурке .... за что боролась ,то и получила ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем