Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жители города Химки )

Мы скоро переезжаем в Химки , микрорайон Новокуркино . Есть ли кто, кто может рассказать про житие бытие там?)) что нравится, что нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ника Валуев
Химки? "Там всё в дымке..."
Ника Валуев
Химки? "Там всё в дымке..."
СсылкаПожаловаться
Сам ты в дымке.
Ника ВалуевВ ответ на Moonlight
Moonlight
Сам ты в дымке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я не химки
Ник
новочуркино?)
Вафелька
Это не Москва, как бы оно не называлось.. До города пилить и пилить..
Район пока еще не совсем обжитой. Хотя инфраструктура хорошая
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это не Москва, как бы оно не называлось.. До города пилить и пилить..
Район пока еще не совсем обжитой. Хотя инфраструктура хорошая
СсылкаПожаловаться
А нас наоборот пугают нехваткой садов и поликлиник
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
А нас наоборот пугают нехваткой садов и поликлиник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с детсадами проблема. Поликлиники тоже на уровне советского периода. Получше стало, но не как в Москве. Но есть хорошие платные центры.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, с детсадами проблема. Поликлиники тоже на уровне советского периода. Получше стало, но не как в Москве. Но есть хорошие платные центры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие платные ? Подскажите , буду иметь ввиду . Спасибо )
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Какие платные ? Подскажите , буду иметь ввиду . Спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоматологические, скажем Полистом. Медицинские - Трейд Медикал. Вообще, город почти ничем не отличается от района Москвы. Тем более, здесь хорошо с магазинами, потому что ТЦ типа Ашана, Атака строят только за границей Москвы, или на окраине. И у нас этого добра в округе видимо-невидимо. Есть Карусель, Пятерочка, Дикси, Магнит.
С чем проблема, так это с выездом из города. И улица Молодежная (до Планерной) и Лениградка (до Речного вокзала) страшно забиты. Постоянные пробки, даже летом. Несмотря на то, что Лениградку расширяли много раз, построили многоуровневую развязку. Но все равно мало, что изменилось. Я когда еду с работы, с м. Водный стадион, то иногда доезжаю за 40 минут, иногда за 2 часа.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
А нас наоборот пугают нехваткой садов и поликлиник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомые живут уже 7 лет.. и в садик ребенок ходил и поликлинниками пользуются.. ни разу не жаловались
MoonlightВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это не Москва, как бы оно не называлось.. До города пилить и пилить..
Район пока еще не совсем обжитой. Хотя инфраструктура хорошая
СсылкаПожаловаться
До какого города? Химки практически уже находятся на территории Москвы, врезаются в ее край.
ВафелькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
До какого города? Химки практически уже находятся на территории Москвы, врезаются в ее край.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Край - это бульварное кольцо...
MoonlightВ ответ на Вафелька
Вафелька
Край - это бульварное кольцо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так с границы Москвы до центра пилить порой дольше, чем мне из Химок. И зачастую дальние районы Москвы хуже развиты, чем Химки.
ВафелькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так с границы Москвы до центра пилить порой дольше, чем мне из Химок. И зачастую дальние районы Москвы хуже развиты, чем Химки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но это к вопросу о том что такое город.
Это я
Хорошо, что предупредили. Надо ж к вашему приезду фейерверк, кейтеринг заказать, оркестр чтоб отрепетировал, мэр речь подготовил. Все успеют:) Шучу
Это я
Удачи Вам на новом месте жительства:)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Удачи Вам на новом месте жительства:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))
Moonlight
Что вас конкретно интересует? Новые Химки - часть города с хорошо развитой инфраструктурой. Не скажу про детсады, школы (с этим проблемы есть), но с магазинами, ТЦ очень хорошо. также как и с фитнес-центрами, и вообще со спортом. Плохо еще с тем, что город слишком быстро вырос и с общественным транспортом сильная напряженка. Постоянные пробки. Общественный транспорт от м. Речной вокзал ходил плохо, из-за постройки на месте автобусных площадок ТЦ. Дублер Лениградки стал платным, поэтому по нему сейчас мало, кто ездит.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Что вас конкретно интересует? Новые Химки - часть города с хорошо развитой инфраструктурой. Не скажу про детсады, школы (с этим проблемы есть), но с магазинами, ТЦ очень хорошо. также как и с фитнес-центрами, и вообще со спортом. Плохо еще с тем, что город слишком быстро вырос и с общественным транспортом сильная напряженка. Постоянные пробки. Общественный транспорт от м. Речной вокзал ходил плохо, из-за постройки на месте автобусных площадок ТЦ. Дублер Лениградки стал платным, поэтому по нему сейчас мало, кто ездит.
СсылкаПожаловаться
Как раз интересуют сады, школы, поликлиники . Конечно, Мега под боком это неплохо ! В Куркино ездили погулять в парки , Новогорск вроде называется
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Что вас конкретно интересует? Новые Химки - часть города с хорошо развитой инфраструктурой. Не скажу про детсады, школы (с этим проблемы есть), но с магазинами, ТЦ очень хорошо. также как и с фитнес-центрами, и вообще со спортом. Плохо еще с тем, что город слишком быстро вырос и с общественным транспортом сильная напряженка. Постоянные пробки. Общественный транспорт от м. Речной вокзал ходил плохо, из-за постройки на месте автобусных площадок ТЦ. Дублер Лениградки стал платным, поэтому по нему сейчас мало, кто ездит.
СсылкаПожаловаться
Вы из Химок? А как дело обстоит с криминалом , в этом плане тихо или не очень ?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Вы из Химок? А как дело обстоит с криминалом , в этом плане тихо или не очень ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я тут родилась и живу всю жизнь. С криминалом, честно скажу. По статистике, Химки - самый криминальный город Подмосковья. Это и понятно. Он самый развитый. Но я как-то не замечала это. Возвращаюсь порой и очень поздно. Но так чтобы драк, убийств - нет, я не слышала.
Химки - это уже даже не город, это округ, куда входит Химки и Сходня. Я живу рядом с площадью, которую называют "Арбат". Там детская площадка сделана, теремки, карусели, качели. И вообще у нас в Химках много многодетных семей титульной нации. По 2-3 ребенка.
Лучше всего в Химках жилось при Кораблине. Сейчас я даже не знаю, чего нынешний мэр делает.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да. Я тут родилась и живу всю жизнь. С криминалом, честно скажу. По статистике, Химки - самый криминальный город Подмосковья. Это и понятно. Он самый развитый. Но я как-то не замечала это. Возвращаюсь порой и очень поздно. Но так чтобы драк, убийств - нет, я не слышала.
Химки - это уже даже не город, это округ, куда входит Химки и Сходня. Я живу рядом с площадью, которую называют "Арбат". Там детская площадка сделана, теремки, карусели, качели. И вообще у нас в Химках много многодетных семей титульной нации. По 2-3 ребенка.
Лучше всего в Химках жилось при Кораблине. Сейчас я даже не знаю, чего нынешний мэр делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, спасибо за экскурс! Вы ещё выше писали про неплохие платные центры, можете названия написать ? А жил правда, что между Куркино и Новокуркино идёт негласная война ?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, спасибо за экскурс! Вы ещё выше писали про неплохие платные центры, можете названия написать ? А жил правда, что между Куркино и Новокуркино идёт негласная война ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жил=это*
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, спасибо за экскурс! Вы ещё выше писали про неплохие платные центры, можете названия написать ? А жил правда, что между Куркино и Новокуркино идёт негласная война ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала выше название центров. Война идет по поводу чего?
Я вообще-то рядом там живу. Куркино - это район Москвы. Когда Лужков был мэром, он оттяпал кусок для Москвы.
Алексей К.М.В ответ на Moonlight
Moonlight
Да. Я тут родилась и живу всю жизнь. С криминалом, честно скажу. По статистике, Химки - самый криминальный город Подмосковья. Это и понятно. Он самый развитый. Но я как-то не замечала это. Возвращаюсь порой и очень поздно. Но так чтобы драк, убийств - нет, я не слышала.
Химки - это уже даже не город, это округ, куда входит Химки и Сходня. Я живу рядом с площадью, которую называют "Арбат". Там детская площадка сделана, теремки, карусели, качели. И вообще у нас в Химках много многодетных семей титульной нации. По 2-3 ребенка.
Лучше всего в Химках жилось при Кораблине. Сейчас я даже не знаю, чего нынешний мэр делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Химки - самый криминальный город Подмосковья???
Ндя? А в Малаховке была дача Чёрного Маклера и сам Софрон Ложкин там скрывался
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем