Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жители СПб, посоветуйте!

Думаю о переезде из далекого сибирского городка в северную столицу. К переезду меня толкают разные жизненные обстоятельства… На них останавливаться нет смысла. Это отдельная тема. Воспитываю одна дочку-школьницу. Хочется дать ей образование качественное, окружение соответствующее. Поэтому вот в чем вопрос: абсолютно не ориентируюсь в вашем городе. Интернет, конечно, мне в помощь, но лучше от живых людей услышать) При покупке квартиры (ориентируюсь на 4-5 млн за двушку) какие районы рассматривать? Конечно, желательно не старый дом и в пешей доступности нормальная школа. И вообще про школы поподробнее, пожалуйста! Сколько смен в школе, учатся ли дети в субботу, средний чек от родителей?)) и т.д. Жду хороших отзывов от добрых людей)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
ЧеПоЧем
Езжайте в Калининград. Там хоть варианты отступления есть...
Бастет_BȝsttВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
СсылкаПожаловаться
я хочу туда))
ЧеПоЧемВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я хочу туда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И я бы не отказалась
Nata-2033В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
СсылкаПожаловаться
А что меня тогда все отговаривали?
ЧеПоЧемВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ) Там классно.
oiВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебя не отговаривали,
а предлагали попробовать
не теряя то, что сейчас
имеешь. так что не ври!
Кира _В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
СсылкаПожаловаться
Жила там. Дорого. Отдыхать там классно. Жить проблематично. Хотя скучаю
ЧеПоЧемВ ответ на Кира _
Кира _
Жила там. Дорого. Отдыхать там классно. Жить проблематично. Хотя скучаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Питере дешево? ))))
Кира _В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А Питере дешево? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите - намного. Даже жильё дешевле. Молчу про продукты
Бастет_BȝsttВ ответ на Кира _
Кира _
Не поверите - намного. Даже жильё дешевле. Молчу про продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не сказала. у меня сложилось совершенно иное мнение
Кира _В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я бы не сказала. у меня сложилось совершенно иное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ы сравнении брала цены, ещё прифигела, насколько в Калининграде люди богатые и з/п предлагаемые очень неплохие.
Кира _
А я ы сравнении брала цены, ещё прифигела, насколько в Калининграде люди богатые и з/п предлагаемые очень неплохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж рассказывала что жила там месяц, в прошлом году. мы излазили все вдоль и поперек. жилье - по разному. но мне по карману. продукты, что то да, дороже, но что то дешевле. на рынке мясо вообще дешевле чем у меня дома. оплата коммуналки, в новых домах - однозначно меньше. прям намного. вещи - ну шубы шапки точно не нужны. сапоги - резиновые - да)))))))). климат мой, я прям схуднула прилично на рыбе и йоде. и вот она ложка дегтя - это зарплаты. я просто была в ауте. они очень небольшие.
Бастет_Bȝstt
я ж рассказывала что жила там месяц, в прошлом году. мы излазили все вдоль и поперек. жилье - по разному. но мне по карману. продукты, что то да, дороже, но что то дешевле. на рынке мясо вообще дешевле чем у меня дома. оплата коммуналки, в новых домах - однозначно меньше. прям намного. вещи - ну шубы шапки точно не нужны. сапоги - резиновые - да)))))))). климат мой, я прям схуднула прилично на рыбе и йоде. и вот она ложка дегтя - это зарплаты. я просто была в ауте. они очень небольшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я не месяц жила, а поболее
Взамуж ходила
Тоже всё хожено-перехожено, в т.ч. и область. Жильё, однушка в новом доме - 3 ляма. Молочка невкусная, яйца несвежие ВСЕГДА. На мой вопрос, когда яйца привезены, продавщицы косились. Для них яйца 10-ти дневной давности - ого-го. У нас это тухляк и никто брать не станет. Рыба радовала, конечено. Рынок шикарный, но летом всё было дорогое, фрукты/овощи не дешевели от слова совсем (как это обычно в сезон бывает). Коммуналка - отдельная жесть. В нашей Упр.компашке вообще было ничего не доказать (отдельная история как я их претензиями заваливала и реакции ноль). Климат потрясный, тоже мой.
Кира _
Ну я не месяц жила, а поболее
Взамуж ходила
Тоже всё хожено-перехожено, в т.ч. и область. Жильё, однушка в новом доме - 3 ляма. Молочка невкусная, яйца несвежие ВСЕГДА. На мой вопрос, когда яйца привезены, продавщицы косились. Для них яйца 10-ти дневной давности - ого-го. У нас это тухляк и никто брать не станет. Рыба радовала, конечено. Рынок шикарный, но летом всё было дорогое, фрукты/овощи не дешевели от слова совсем (как это обычно в сезон бывает). Коммуналка - отдельная жесть. В нашей Упр.компашке вообще было ничего не доказать (отдельная история как я их претензиями заваливала и реакции ноль). Климат потрясный, тоже мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слушайте, ну двушка в новом доме - 3,5. 70кв. платят с инетом 3000. у меня с инетом 5. и дом старый)) яйца 10 дневной давности в нашем сельпо обычное дело, балованная вы)))))))). балованная
. фрукты овощи..ой можно я ниче говорить не буду...особенно "свое". помидоры этим летом 3 штуки - 250р. обматерила этих мичуринцев и пошла. молочка - хз. я ее не жру. от слова совсем.кефир - максимум. но кошандре молока беру. она его любит.
Бастет_Bȝstt
слушайте, ну двушка в новом доме - 3,5. 70кв. платят с инетом 3000. у меня с инетом 5. и дом старый)) яйца 10 дневной давности в нашем сельпо обычное дело, балованная вы)))))))). балованная
. фрукты овощи..ой можно я ниче говорить не буду...особенно "свое". помидоры этим летом 3 штуки - 250р. обматерила этих мичуринцев и пошла. молочка - хз. я ее не жру. от слова совсем.кефир - максимум. но кошандре молока беру. она его любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо, с управляйкой и тарифами повезло
Я балованная, не спорю
Край у нас такой, молоко шикарное, яйца свежайшие. Я просто сравнивала цены и фигела. Одно радовало и успокаивало, корюшка..
Обожам-с! Я тут на выходных заготовками занималась (лечо), покупала помидоры по 28 р, перцы по 40 р за кг.
Кира _
Видимо, с управляйкой и тарифами повезло
Я балованная, не спорю
Край у нас такой, молоко шикарное, яйца свежайшие. Я просто сравнивала цены и фигела. Одно радовало и успокаивало, корюшка..
Обожам-с! Я тут на выходных заготовками занималась (лечо), покупала помидоры по 28 р, перцы по 40 р за кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
алтай што ли?
Бастет_Bȝstt
алтай што ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вологодская область
Кира _
Вологодская область
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понятно. ну я там не была)) вообще не в курсе. я то с собой сравнивала. у меня сибирь. говорю же, дорого все. от овощей до мяса. хорошо что зарплаты спасают. но на одних шубах и коммуналке можно разориться
Бастет_Bȝstt
понятно. ну я там не была)) вообще не в курсе. я то с собой сравнивала. у меня сибирь. говорю же, дорого все. от овощей до мяса. хорошо что зарплаты спасают. но на одних шубах и коммуналке можно разориться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, матушка
Сибирь - это круть! Мечтаю до вас добраться когда-нибудь. У меня папа в Красноярске был рождён, очень хочется попасть. У нас курица/мясо относительно недорогие. Курицу можно за 100 р. за кг купить, свинина 250-300, говядина 400.
Кира _
Ну, матушка
Сибирь - это круть! Мечтаю до вас добраться когда-нибудь. У меня папа в Красноярске был рождён, очень хочется попасть. У нас курица/мясо относительно недорогие. Курицу можно за 100 р. за кг купить, свинина 250-300, говядина 400.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
говядину за 400 наверное уже не купить. свинину не ем, курица дороже. около 200 и выше. северные 30%. а зимы..блин, у нас в этом году, в июне шел снег, и в сентябре 3 го он уже на трассе лежал(( стаял блин и уже хорошо. вот так...
Бастет_Bȝstt
говядину за 400 наверное уже не купить. свинину не ем, курица дороже. около 200 и выше. северные 30%. а зимы..блин, у нас в этом году, в июне шел снег, и в сентябре 3 го он уже на трассе лежал(( стаял блин и уже хорошо. вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Снег летом не выпадал.. не припомню. В мае бывали сильные снегопады уже после того как всё распускалось.. А так мы между Питером и Москвой ровно посредине, климат похож. Но всё портит Рыбинское водохранилище, это чёртово рукотворное море..
Кира _
Снег летом не выпадал.. не припомню. В мае бывали сильные снегопады уже после того как всё распускалось.. А так мы между Питером и Москвой ровно посредине, климат похож. Но всё портит Рыбинское водохранилище, это чёртово рукотворное море..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну вот)) у меня день рождения в начале марта. так вот, за свои шешнадцать какая только погода не была, от -35, до +7))))) не, я не жалуюсь, если бы все было так радужно, давно бы махнула туда, но.....вот пока сижу на попе ровно
Бастет_Bȝstt
ну вот)) у меня день рождения в начале марта. так вот, за свои шешнадцать какая только погода не была, от -35, до +7))))) не, я не жалуюсь, если бы все было так радужно, давно бы махнула туда, но.....вот пока сижу на попе ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я бы тоже жила, но много всего.. Цветущие каштаны и аисты - это, конечно, неповторимо и никогда такого не видела. Но эти всего остального не перекроешь, к сожалению. Да и перелёты дорогие. Пока было дёшево, было доступно. А 25 тыщ отдавать за туда-обратно...........
Кира _
Да я бы тоже жила, но много всего.. Цветущие каштаны и аисты - это, конечно, неповторимо и никогда такого не видела. Но эти всего остального не перекроешь, к сожалению. Да и перелёты дорогие. Пока было дёшево, было доступно. А 25 тыщ отдавать за туда-обратно...........
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кир, я соглашусь, даже спорить не буду) повторюсь, многое мне нравится, но я понимаю, что на те деньги которые мне там могут платить я жила лет 20 назад. и не готова возвращаться к этому сейчас. а для меня это главное.
Бастет_Bȝstt
Кир, я соглашусь, даже спорить не буду) повторюсь, многое мне нравится, но я понимаю, что на те деньги которые мне там могут платить я жила лет 20 назад. и не готова возвращаться к этому сейчас. а для меня это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Но что меня всё-таки удивляло, количество частных шикарных домов и машин дорогущих. Кто-то, видимо, неплохо на янтаре поднялся там.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем