Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жителям больших городов.

Господа и дама, живущие в очень больших городах, где времени а жизнь практически нет. После того, как вас в разные позы поставили на работе, после метро где толпы народа, как на демонстрации, после дороги по 1,5 часа в один конец и полного отупления-что вы делаете? А да еще забыла сказать отпуск 2 недели и то если выпросишь, в основном по неделе дают. Еще пробки, часовые пробки. Я вечером пью-пиво, вино, 100 грамм коньяка-мне как то надо расслабиться, нервов нет уже совсем. А что делаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Melodine ~
сменила город
Аноним
- Как вы раслабляетесь?
- А мы и не напрягаемся.
ПроСТО Я
ДАМ сказал, что в каждой семье есть автомобиль.
Ирина Ивановна
У меня дорога полтора часа туда-обратно,на метро.Вполне нормально-это дешевле и проще,чем на машине,а еще и быстрее).Дома домашние дела и ребенок,инет,книги и мультики).Гуляем еще,если не совсем уж погода гадкая.Нормально,в маленьких городках куда как скучнее...
Янина Савонина
Санкт-Петербург. Не все так грустно. До работы 40 минут. Работаю два с половиной дня в неделю, была возможность сделать себе удобный график. В остальные дни двое курсов, сейчас еще бассейн, который был трижды в неделю, временно бросила, иначе с дипломным проектом совсем зашьюсь. Алкоголь - прямая дорога к преждевременному старению и деградации, а каком расслаблении здесь может вообще идти речь??? Масса интересного есть, чтобы расслабиться. Спорт, книги, кино, вышивание крестиком, рисование...да что угодно. Я мозаичные картины выкладываю из витражного стекла.
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Санкт-Петербург. Не все так грустно. До работы 40 минут. Работаю два с половиной дня в неделю, была возможность сделать себе удобный график. В остальные дни двое курсов, сейчас еще бассейн, который был трижды в неделю, временно бросила, иначе с дипломным проектом совсем зашьюсь. Алкоголь - прямая дорога к преждевременному старению и деградации, а каком расслаблении здесь может вообще идти речь??? Масса интересного есть, чтобы расслабиться. Спорт, книги, кино, вышивание крестиком, рисование...да что угодно. Я мозаичные картины выкладываю из витражного стекла.
СсылкаПожаловаться
Зато каждые выходные есть возможность посещать спектакли и выставки, чего нет в маленьких городах.
Мать партизанаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Зато каждые выходные есть возможность посещать спектакли и выставки, чего нет в маленьких городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В маленьких городах тоже много чего есть. И выставки, и питерские, реже московские, театры гастролируют (я в Ленинградской области). Выезжаем и в СПб по выходным, в музеи обычно. А работаю с 14 до 18, 10 минут пешком до работы. Времени для хобби навалом!
Надежда ГартунгВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Санкт-Петербург. Не все так грустно. До работы 40 минут. Работаю два с половиной дня в неделю, была возможность сделать себе удобный график. В остальные дни двое курсов, сейчас еще бассейн, который был трижды в неделю, временно бросила, иначе с дипломным проектом совсем зашьюсь. Алкоголь - прямая дорога к преждевременному старению и деградации, а каком расслаблении здесь может вообще идти речь??? Масса интересного есть, чтобы расслабиться. Спорт, книги, кино, вышивание крестиком, рисование...да что угодно. Я мозаичные картины выкладываю из витражного стекла.
СсылкаПожаловаться
ЗдОрово!
Елена Братанова
Что -то в Москве я в "часовых " пробках ещё не стояла.:-) :-) да и на метро полтора часа в один конец ни разу не ездила....максимум час и то если прям из одного конца ветки в другой. А отпуск 28 дней,плюс ещё подгоняю, чтоб на выходные попало и того ещё +2 дня...по две недели два раза в год...а ещё на работе во время отпуска нам дают 3 дня на дорогу:-) :-) :-) а расслабляюсь я вечером на групповых занятиях в спортзале (стретчинг,йога и т.п.)
Комментарий удален.Почему?
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В центр на метро я езжу в большинстве случаев, а до дачи 40-50 минут. Мы живём в ЮЗАО ,а дача по симферопольке
Моисеенко НадеждаВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
В центр на метро я езжу в большинстве случаев, а до дачи 40-50 минут. Мы живём в ЮЗАО ,а дача по симферопольке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, после ремонта симферополька просто летит))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
В центр на метро я езжу в большинстве случаев, а до дачи 40-50 минут. Мы живём в ЮЗАО ,а дача по симферопольке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, после ремонта симферополька просто летит))
Елена БратановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да, после ремонта симферополька просто летит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)))) правда наставили там камер автодория, теперь не разгонишься больше 130)))
Елена БратановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да, после ремонта симферополька просто летит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда бесит теперь съезд на Подольск и Домодедово. Приходиться заранее уходить на дублера, а там мало того ограничение 90 ещё и ремонт!!!
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда работала в люблино то гоняла на машине, 40 минут до работы было
Лисичкин
Все держу в себе.
Маша
В 2016 году 247 рабочих дней, выходных и праздничных 119, это без учёта отпуска. Так что всё не так уж и плохо)
Алиса
Готовлю, рукодельничаю, гуляю, спорт, кино, театр, мало занятий?
капелька
Собаку заведите и гуляйте по вечерам. А про расслабиться алкоголем это оправдание своих пристрастий, никто от него не расслабляется, организму только хуже.
АннаВ ответ на капелька
капелька
Собаку заведите и гуляйте по вечерам. А про расслабиться алкоголем это оправдание своих пристрастий, никто от него не расслабляется, организму только хуже.
СсылкаПожаловаться

Анна
...прям кошмар на улице Вязов) я в Москве родилась, живу, работаю - напиваться не тянет, а с усталостью борюсь при помощи спорта!!! да, пробки - на это не надо реагировать - ножки есть - я ежедневно большие расстояния прохожу, мне нравится! отпуск выпрашивать не надо. К "массажу" в общественном транспорте давно привыкла, грубиянам не отвечаю, если наступают на ногу - и извиняются - говорю, улыбаясь - "Ничего, можно еще раз"... - это веселит уже всех, настроение поднимается и дальше ехать легче!) Вы, простите, кем работайте?
Василена
Никак. Привыкла.
Все будет хорошо
сменила работу в офисе на работу на удаленке и проблема решилась сама собой. я конечно не сделаю тут супермега карьеры, но возможность высыпаться, не жить в ритме бешеной белочки мне гораздо дороже. и здоровье тоже. а возможностей заработать будет еще куча. интернет-бизнес на месте не стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем