Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖитиЕ не по средствам

Подсела я тут в последнее время на всякие познавательные ролики на ютубе. Недавно вот поглядела "цикл статей" на тему как экономно распоряжаться семейным бюджетом.
Советуют бывалые, значит , усе записывать, потом анализировать, потом писать план на следующий месяц, на основе плана- списки писать и со списГом только в магазы наведываться.
Прикинула я себе план на ноябрь, ужаснулась, прослезилась, приняла узбагоительного... Прикинула , как оно у знакомых... Таки жизнь не по средствам уже вроде как в норму входит...
Пример наглядный:
Коллега №1. Купила матери дом в ипотеку, мать работает уборщицей, еще 2 младших сестер -студентки, отца нет, жилья своего не было, после развода с отцом мать с детьми ютилась в съемных. Вот старшая и оформила на себя ипотеку, платили совместными усилиями. Но тут эта старшая выходит замуж, закатывает по нашему местному обычаю свадьбу на 200 человек ( в кредит), тут же беременеет ( ей 23, к слову), рожает, уходит в декрет и тут , надо же какая неожиданность, оказывается, без ее зарплаты нечем платить ипотеку и кредит за свадьбу! Кто бы мог подумать, что так выйдет)) Муж платить кредит за дом тещи отказался, мотивируя это тем, что и сам в кредитах ( опять таки в том числе и на свадьбу - у нас местные делают 2 свадьбы, для жениха и для невесты, каждый финансирует свою). Мать с сестрами сами эти кредиты не тянут, коллегу, как основного заемщика, банк треплет. Итог: дитю 2 месяца, она уже прибежала проситься обратно на работу, деньги нужны....вопрос, каким местом думала раньше -открытый.
Коллега №2 Через пару месяцев сдают в эксплуатацию дом, квартиру в котором она берет в ипотеку. Сумма платежа в месяц составит 80% от ее з/п, получить одобрямс от банка смогла только потому, что есть формальный созаемщик- брат, но помогать с выплатой ипотеки он не будет, естесственно. Короче, в недалеком будущем грядет жестокая ОПА . На вопрос, как она собирается платить кредит, последовал умилительный ответ : найду мужа ( за 2 месяца, аха) и он будет платить....К слову. дама в разводе, есть дочь, в поисках мужа уже добрый десяток лет... Откуда уверенность, что он объявится за 2 месяца, непонятно...
Я сама : вместо экономии и досрочного погашения собственной ипотеки, покупаю 100500 шмотку... Но хотя бы не в долг)))

Вопрос: доколе в умах будет царить бессистемность и хаос? ( вопрос риторический)
Пы сы: сразу , по традиции отвечаю на основные форумные вопросы:
- тебе какое до этого дело? - никакого
- и че? - а ниче
- ниасилила, многабукафф - к доХтору, лечить дислексию!
Ну и конечно, как всегда, завидую )) всему и всем))) и своей жизни нет, поэтому лезу в чужую, да!)))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Амочка БаночкаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
да ты чё... удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
падла... балин....я опять обожралась! точняк хочет чёб я перестала в платье влезать....ыыыы....(((((
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
падла... балин....я опять обожралась! точняк хочет чёб я перестала в платье влезать....ыыыы....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))
та самая... белая и пушистая
лучше скажи, что ты аппетиты урезаешь...денег многа не бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чьи аппетиты?
Зараза (няшка)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну чё отнюдь то! начни больше своего раза в 2 получать и в общую копилку не складывать... позырь, насколько его хватит... при условии совместного проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эээээээээ было. все нормально. денежки шли мне на счет. ибо это я заработала. он меня содержал, невзирая на мой заработок.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
эээээээээ было. все нормально. денежки шли мне на счет. ибо это я заработала. он меня содержал, невзирая на мой заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит - "содержал"
Многие люди не совсем правильно понимают значение слова «содержанка», ошибочно ассоциируя его с ветреной девушкой, ничего из себя не представляющей в жизни. Сегодня это не просто любовница, но и красивая успешная женщина, которой завидуют подруги и всегда оборачиваются вслед мужчины. При этом она хорошо обеспечена и хранит верность одному, своему мужчине, который полностью обеспечивает ей достойный настоящей принцессы уровень жизни. Мужчины, которые хотят найти любовницу, ищут, прежде всего, женщин с незапятнанной репутацией, обладающих привлекательной внешностью и высоким уровнем культуры. Содержанка может быть единственной женщиной у такого мужчины, но чаще она все же появляется в жизни женатых мужчин. Сама же она при этом совершенно не ограничивает личную жизнь спонсора, требуя от него лишь полное материальное обеспечение и, как и любая лженщина, достойные ее красоты подарки. Взамен она готова стать настоящим украшением жизни своего мужчины, став для него той отдушиной, с которой он может получить все, чего так не хватало на протяжении многих лет. Многие мужчины, приходящие на наш сайт содержанка, являются успешными во всем, кроме личной жизни. Им, чтобы быть счастливым не хватает одного – женщины их мечты. Они хотят найти любовницу, красивую девушку и человека, с которым можно приятно провести время. Содержанка, найденная на нашем портале, очень часто становится, по признанию самих мужчин, лучшей женщиной во всей их жизни. Число девушек, которые дают объявления: ищу содержателя - на сайте «Atolin.RU» действительно огромно, поэтому вам, безусловно, будет из кого выбрать. В то же время, это сайт спонсоров, которые хотят найти красивую девушку в Москве или СПБ.
та самая... белая и пушистая
что значит - "содержал"
Многие люди не совсем правильно понимают значение слова «содержанка», ошибочно ассоциируя его с ветреной девушкой, ничего из себя не представляющей в жизни. Сегодня это не просто любовница, но и красивая успешная женщина, которой завидуют подруги и всегда оборачиваются вслед мужчины. При этом она хорошо обеспечена и хранит верность одному, своему мужчине, который полностью обеспечивает ей достойный настоящей принцессы уровень жизни. Мужчины, которые хотят найти любовницу, ищут, прежде всего, женщин с незапятнанной репутацией, обладающих привлекательной внешностью и высоким уровнем культуры. Содержанка может быть единственной женщиной у такого мужчины, но чаще она все же появляется в жизни женатых мужчин. Сама же она при этом совершенно не ограничивает личную жизнь спонсора, требуя от него лишь полное материальное обеспечение и, как и любая лженщина, достойные ее красоты подарки. Взамен она готова стать настоящим украшением жизни своего мужчины, став для него той отдушиной, с которой он может получить все, чего так не хватало на протяжении многих лет. Многие мужчины, приходящие на наш сайт содержанка, являются успешными во всем, кроме личной жизни. Им, чтобы быть счастливым не хватает одного – женщины их мечты. Они хотят найти любовницу, красивую девушку и человека, с которым можно приятно провести время. Содержанка, найденная на нашем портале, очень часто становится, по признанию самих мужчин, лучшей женщиной во всей их жизни. Число девушек, которые дают объявления: ищу содержателя - на сайте «Atolin.RU» действительно огромно, поэтому вам, безусловно, будет из кого выбрать. В то же время, это сайт спонсоров, которые хотят найти красивую девушку в Москве или СПБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
содержал - это значит тратил свои заработанные на ЖЕНУ (меня, да): накормить, напоить, одеть, оплатить жилье, в котором оба живем, отвезти на отдых, вывести в люди))))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
содержал - это значит тратил свои заработанные на ЖЕНУ (меня, да): накормить, напоить, одеть, оплатить жилье, в котором оба живем, отвезти на отдых, вывести в люди))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты на свои значит слитки золота покупала)))
та самая... белая и пушистая
а ты на свои значит слитки золота покупала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, а нафига? деньги частью копились, частью работали и работают.
Амочка БаночкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
содержал - это значит тратил свои заработанные на ЖЕНУ (меня, да): накормить, напоить, одеть, оплатить жилье, в котором оба живем, отвезти на отдых, вывести в люди))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот если бы захотела платье из последней коллекции и 45 пару туфель, а он не смог купить....купила бы сама, верно? если бы ему вдруг инвалидность поставили, тоже бы продолжала требовать себя содержать? нет ...так что бабло это бонус, прилагающийся к мужику.
Зараза (няшка)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот если бы захотела платье из последней коллекции и 45 пару туфель, а он не смог купить....купила бы сама, верно? если бы ему вдруг инвалидность поставили, тоже бы продолжала требовать себя содержать? нет ...так что бабло это бонус, прилагающийся к мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не захотела бы ни платья, ни туфель 45х - нафига? я не шмоточница.
форс-мажор (типун тебе на язык огроменный) вообще не из этой оперы.
и да - я никогда ничего от мужа не требовала.
Амочка БаночкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не захотела бы ни платья, ни туфель 45х - нафига? я не шмоточница.
форс-мажор (типун тебе на язык огроменный) вообще не из этой оперы.
и да - я никогда ничего от мужа не требовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни пра то ты....ни пра то... вот хорошо.. мог бы он тебе купить сапоги, но из заменителя... ходила бы в заменители или купила сама, но кожу. я понимаю, что есть люди, радующиеся тому, что есть....мне всегда хочется большего....не могу я есть маргарин вместо масла, если уж примитивно говорить
Зараза (няшка)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ни пра то ты....ни пра то... вот хорошо.. мог бы он тебе купить сапоги, но из заменителя... ходила бы в заменители или купила сама, но кожу. я понимаю, что есть люди, радующиеся тому, что есть....мне всегда хочется большего....не могу я есть маргарин вместо масла, если уж примитивно говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и выводы ты наделала)))) и заменитель, и маргарин))))
сама вон выше писала, что деньги - это только бонус к мужику. к пиписке, шоле? смысл тогда в мужике таком вообще? как вообще чисто с пипиской жить можно? ну да, я тоже понимаю, кому-то это очень надо, важнее всего.
а по мне, бонус - это сорокпятыетухли. причем, бессмысленный бонус. все равно никогда не заработаешь столько, чтоб "купить самолет", примитивно говоря, скупать все, что нравится.
Амочка БаночкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну и выводы ты наделала)))) и заменитель, и маргарин))))
сама вон выше писала, что деньги - это только бонус к мужику. к пиписке, шоле? смысл тогда в мужике таком вообще? как вообще чисто с пипиской жить можно? ну да, я тоже понимаю, кому-то это очень надо, важнее всего.
а по мне, бонус - это сорокпятыетухли. причем, бессмысленный бонус. все равно никогда не заработаешь столько, чтоб "купить самолет", примитивно говоря, скупать все, что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смысл....я вот уже 7 лет спрашиваю в чём смысл! хоть бы кто мне ответил!!!!ответ 1 - бабло!!!!пиписька даже не на 2 месте....
самолёт... фихня....мажинальное мышление никто не отменял... можно и самолёт....можно ролс ройс....можно дом в 3 этажа....по мне - было бы желание....лишь бы не жить с мужиком и не терпеть его ради бабок
Зараза (няшка)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
смысл....я вот уже 7 лет спрашиваю в чём смысл! хоть бы кто мне ответил!!!!ответ 1 - бабло!!!!пиписька даже не на 2 месте....
самолёт... фихня....мажинальное мышление никто не отменял... можно и самолёт....можно ролс ройс....можно дом в 3 этажа....по мне - было бы желание....лишь бы не жить с мужиком и не терпеть его ради бабок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а кто терпит то?)))) я - так нет. я - люблю своего. и не за бабки. бабки, как ты говоришь, приятный бонус))))
Амочка БаночкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а кто терпит то?)))) я - так нет. я - люблю своего. и не за бабки. бабки, как ты говоришь, приятный бонус))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну! а чё мне фсё про неуважение и прочую фигню... я, конечно понимаю, что есть дамы, что бабки больше всего любят, но всегда будет кто то красивее, моложе и богаче! я тоже за выбор по душе и сердцу... а то что мой хад... ну дак и я не фламинго! хотяяяя
Зараза (няшка)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну! а чё мне фсё про неуважение и прочую фигню... я, конечно понимаю, что есть дамы, что бабки больше всего любят, но всегда будет кто то красивее, моложе и богаче! я тоже за выбор по душе и сердцу... а то что мой хад... ну дак и я не фламинго! хотяяяя
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ты ласточка))))
Амочка БаночкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ты ласточка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пряча пузо под столом... да! так и есть!!!!
ЗанусяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
млякамука... и потом это я не по средствам живу??? да, у меня есть почти всё, кроме денег....но даже под 50% от зарплаты я кредит не возьму....вчера в продуктовом на завтраки оставила 50 евро....ужины закупаю каждый день....я на что жить буду....если 80% отдам....вкудато....не... не не не....а вообще....если подумать, петух в попу бы клюнул и взамуж бы выскочила... и что б он платил....а куда денешься!!!!списки я вела...не поверите, всё что купила - всё надо. урезать можно евро 20 -30.. не больше....ну и чё себя ради них мучать...
мужики да, мужики уживляют.. мой получает раза в 2 меньше (о чём не догадывается), сколько стоят продукты - понятия не имеет... переодически не может страховку на свою машину оплатить... но орёт что я бабло просираю, зарабатывать не умею и тому подобное... писец....мужичьё! бабу не обеспечить!
СсылкаПожаловаться
Нахрена ему бабу обеспечивать, если его ТЫ обеспечиваешь?)))))
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
Нахрена ему бабу обеспечивать, если его ТЫ обеспечиваешь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обеспечиваю я кота и хомячка. этот ток переодически у меня питается
ЗанусяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
обеспечиваю я кота и хомячка. этот ток переодически у меня питается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же вместе живете? Раздельные полки в холодильнике?
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
Вы же вместе живете? Раздельные полки в холодильнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну съест он котлету....я у него сливки в кофе капну....тут всё просто...я ем то, что он не ест. будет голодный, вообще его проблемы
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну съест он котлету....я у него сливки в кофе капну....тут всё просто...я ем то, что он не ест. будет голодный, вообще его проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ребенок?
Амочка БаночкаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ребёнок то не его. большую часть ест в школе, дома суп, ужин я каждый день сама готовлю. опять же... лялька есть как я... печень, рыбу, блины, супы, каши....мой этого не трогает
Амочка Баночка
ребёнок то не его. большую часть ест в школе, дома суп, ужин я каждый день сама готовлю. опять же... лялька есть как я... печень, рыбу, блины, супы, каши....мой этого не трогает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ж дикость какая-то... и тебе так нравится жить?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Я!
Я!
Это ж дикость какая-то... и тебе так нравится жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как так, чё та я ничего не поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем