Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖитиЕ не по средствам

Подсела я тут в последнее время на всякие познавательные ролики на ютубе. Недавно вот поглядела "цикл статей" на тему как экономно распоряжаться семейным бюджетом.
Советуют бывалые, значит , усе записывать, потом анализировать, потом писать план на следующий месяц, на основе плана- списки писать и со списГом только в магазы наведываться.
Прикинула я себе план на ноябрь, ужаснулась, прослезилась, приняла узбагоительного... Прикинула , как оно у знакомых... Таки жизнь не по средствам уже вроде как в норму входит...
Пример наглядный:
Коллега №1. Купила матери дом в ипотеку, мать работает уборщицей, еще 2 младших сестер -студентки, отца нет, жилья своего не было, после развода с отцом мать с детьми ютилась в съемных. Вот старшая и оформила на себя ипотеку, платили совместными усилиями. Но тут эта старшая выходит замуж, закатывает по нашему местному обычаю свадьбу на 200 человек ( в кредит), тут же беременеет ( ей 23, к слову), рожает, уходит в декрет и тут , надо же какая неожиданность, оказывается, без ее зарплаты нечем платить ипотеку и кредит за свадьбу! Кто бы мог подумать, что так выйдет)) Муж платить кредит за дом тещи отказался, мотивируя это тем, что и сам в кредитах ( опять таки в том числе и на свадьбу - у нас местные делают 2 свадьбы, для жениха и для невесты, каждый финансирует свою). Мать с сестрами сами эти кредиты не тянут, коллегу, как основного заемщика, банк треплет. Итог: дитю 2 месяца, она уже прибежала проситься обратно на работу, деньги нужны....вопрос, каким местом думала раньше -открытый.
Коллега №2 Через пару месяцев сдают в эксплуатацию дом, квартиру в котором она берет в ипотеку. Сумма платежа в месяц составит 80% от ее з/п, получить одобрямс от банка смогла только потому, что есть формальный созаемщик- брат, но помогать с выплатой ипотеки он не будет, естесственно. Короче, в недалеком будущем грядет жестокая ОПА . На вопрос, как она собирается платить кредит, последовал умилительный ответ : найду мужа ( за 2 месяца, аха) и он будет платить....К слову. дама в разводе, есть дочь, в поисках мужа уже добрый десяток лет... Откуда уверенность, что он объявится за 2 месяца, непонятно...
Я сама : вместо экономии и досрочного погашения собственной ипотеки, покупаю 100500 шмотку... Но хотя бы не в долг)))

Вопрос: доколе в умах будет царить бессистемность и хаос? ( вопрос риторический)
Пы сы: сразу , по традиции отвечаю на основные форумные вопросы:
- тебе какое до этого дело? - никакого
- и че? - а ниче
- ниасилила, многабукафф - к доХтору, лечить дислексию!
Ну и конечно, как всегда, завидую )) всему и всем))) и своей жизни нет, поэтому лезу в чужую, да!)))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
1345678920
Марина ГорбуноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
как так, чё та я ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она готовит то, что он не ест, я так понимаю.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она готовит то, что он не ест, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что же он ест?
та самая... белая и пушистая
как так, чё та я ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у них все раздельно, она зарабатывает больше, но он не ест то, что они с ребенком едят, но при том он ее чмырит, что у нее денег нет..
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
у них все раздельно, она зарабатывает больше, но он не ест то, что они с ребенком едят, но при том он ее чмырит, что у нее денег нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
м... прикольное мнение. можно написать только 1 слово, стул, например и дальше фантазии форумчан предела не будет. каждый увидел то, что хотел увидеть. не удивили даже.
Амочка Баночка
м... прикольное мнение. можно написать только 1 слово, стул, например и дальше фантазии форумчан предела не будет. каждый увидел то, что хотел увидеть. не удивили даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так что ТЫ написала, я тебе и ответила. То есть он все-таки зарабатывает больше? Кушает ваши кашки? Не чмырит тебя?
Да хоть ноги ему целуй, но тогда ни одной больше жалобной теме твоей я не поверю!
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Так что ТЫ написала, я тебе и ответила. То есть он все-таки зарабатывает больше? Кушает ваши кашки? Не чмырит тебя?
Да хоть ноги ему целуй, но тогда ни одной больше жалобной теме твоей я не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
писец ты больна второй день.
Амочка Баночка
писец ты больна второй день.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Потому что не живу с непонятным мужиком и не жалюсь на него по форумам? Ок, тогда согласная ))
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Потому что не живу с непонятным мужиком и не жалюсь на него по форумам? Ок, тогда согласная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конешно, он же у тебя идеальный, замалчивая его (а в прочем и свои) недостатки ты возвышаешься в глазах окружающий! 2 мраморных божка. агась, мы все поверили.
Амочка Баночка
конешно, он же у тебя идеальный, замалчивая его (а в прочем и свои) недостатки ты возвышаешься в глазах окружающий! 2 мраморных божка. агась, мы все поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не надо так яростно завидовать ))) Ты б свою энергию направила на устройство СВОЕЙ жизни )))
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Не надо так яростно завидовать ))) Ты б свою энергию направила на устройство СВОЕЙ жизни )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
м... по себе равняешь всё. ты уже направила... ни слова что такое семья, ни в чём для тебя ценность мужа (кроме бабок) сказать не может.
Амочка Баночка
м... по себе равняешь всё. ты уже направила... ни слова что такое семья, ни в чём для тебя ценность мужа (кроме бабок) сказать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И направила, и продолжаю направлять, но зачем же я буду метать бисер и рассказывать невменяемому человеку о СВОЕЙ семье? Я, в отличие от тебя, эксгибиоционизмом не страдаю ))) А вот потроллить истеричку - это люблю ))
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
И направила, и продолжаю направлять, но зачем же я буду метать бисер и рассказывать невменяемому человеку о СВОЕЙ семье? Я, в отличие от тебя, эксгибиоционизмом не страдаю ))) А вот потроллить истеричку - это люблю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
потроллить? это ты себе польстила....но никуда не денешься. есть такой сорт, как ты - сказать нечего, а вот возвыситься, опуская других - эт как пить дать, будет чем утешиться, когда кроме подушки и рассказать некому да нечего.
Амочка Баночка
потроллить? это ты себе польстила....но никуда не денешься. есть такой сорт, как ты - сказать нечего, а вот возвыситься, опуская других - эт как пить дать, будет чем утешиться, когда кроме подушки и рассказать некому да нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))) Мне и так тебя жаль, зачем же такие жуткие подробности своей жизни рассказываешь?
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
)))) Мне и так тебя жаль, зачем же такие жуткие подробности своей жизни рассказываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
жааааластливая ты нашаааааа....денег дашь?
Амочка Баночка
жааааластливая ты нашаааааа....денег дашь?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Может тебе удочерить? ))
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Может тебе удочерить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
толку то, денег всё равно пожалеешь....кароча, с жадным мужиками второй сапог ты в пару. панятна.
Амочка Баночка
толку то, денег всё равно пожалеешь....кароча, с жадным мужиками второй сапог ты в пару. панятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А по-русски?
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
А по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
"Многие мужчины боятся женщин, до которых им нужно дорасти, проще пользоваться теми, до которых можно опуститься" так понятнее? и продолжай сама себя убеждать, что удачно выбрала себе мужчину.
Амочка Баночка
"Многие мужчины боятся женщин, до которых им нужно дорасти, проще пользоваться теми, до которых можно опуститься" так понятнее? и продолжай сама себя убеждать, что удачно выбрала себе мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Зачем мне себя убеждать - я живу и наслаждаюсь ))) Это тебе хреново - так что думай, почему )))
И это - ты попей каких таблеточек, а то ведь - без слез не взглянешь ((((
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Зачем мне себя убеждать - я живу и наслаждаюсь ))) Это тебе хреново - так что думай, почему )))
И это - ты попей каких таблеточек, а то ведь - без слез не взглянешь ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да да, да да, узбагаивай себя больше.
Амочка Баночка
да да, да да, узбагаивай себя больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
))))) Жаль тебя....
Амочка БаночкаВ ответ на Я!
Я!
Это ж дикость какая-то... и тебе так нравится жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что именно тебя не устраивает? ты считаешь что все мужики зарабатывают миллиарды? или я априори должна пойти в продавцы, что бы на его фоне не выделяться? или задаться целью выйти замуж за кошелёк?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а что именно тебя не устраивает? ты считаешь что все мужики зарабатывают миллиарды? или я априори должна пойти в продавцы, что бы на его фоне не выделяться? или задаться целью выйти замуж за кошелёк?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аа ты таки задалась целью выйти замуж?
Амочка БаночкаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
аа ты таки задалась целью выйти замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не вижу причин зачем мне туда ходить! ради бабла, получается что ли????так я сама заработаю и никто мне указывать когда борщи варить не будет! чё я там забыла то!?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я не вижу причин зачем мне туда ходить! ради бабла, получается что ли????так я сама заработаю и никто мне указывать когда борщи варить не будет! чё я там забыла то!?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так он тебе ничего и не указывает.. ага..
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем