Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖИТИЕ В СЕМЬЕ МУЖА. РАССУДИТЕ.

Здравствуйте форумчане и форумчанки. Рассудите пожалуйсто мою ситуацию, а то совсем запуталась, что правильно а что нет, может у когото похожая ситуация была. Мы жинаты уже 4 года, есть ребнок 3,4 года. Живем со свекровью и свекром, все как у всех но вот проблема холодильник и продукты . Начну сначала: жили мы с мужем отдельно, квартиру снимали, потом я забеременела и решили переехать к свекрови, т.к. квартиру оплачивать не потянули бы, да и токсикоз сильный. Переехали , я предлажила сразу завести нам отдельный холодильник , чтобы проблем небыло, а она обиделась, сказала даже не думайте, что не родственники что ли. Вот все и поехало- мне хотелос всякого вкуснеького и кефир и огурчики и шоколад и естественно в общем холодильнике хранилось, а свекру все равно чье и для кого, он все это съедал не спрашивая чье и кто купил, раз сьел, двас сьел, меня уже бесит такая постоянность, а сказать как то стыдно( обмолвлюсь -свекр инвалид, у него ноги нет, но он алкоголик ,за бутылкой бегает у него протез и ходит он как все). Я тоже не могла в маг. сходить муж все покупал, я как собералась, так далше туалета не доходила- рвало. И так всю беременность. Преходилось прятать продукты, для дома свекровь покупала продукты сама и муж тоже, но и мне отдельно заказик надо же где то хранить. Ладно но дальше лучше- радился ребенок и туту та же картина овощи фркуты, супы каши, ивсевсе для свекра не приграда кушал все что видел. Как быть? и нрмально ли это? может я реагирую слишком остро.? Спасает только мысль ,что скоро переедем.
Вероника Бабкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Banan Perezrely
Если есть надежда на перезд, терпите. Уже ведь меньше осталось, чем прошло. А так, может со свекровью поговорить - что ребенку нужны витамины, а ее муж все под закусь молотит))) Но лучше не надо, свекра не переделаешь, еще врагами останетесь. Он, наверное, и сына не баловал, так и о внуках чего же думать - так он себе представляет. Хотя большинство бабушек и дедушек внуков больше детей любят))) Но вот вам такое ...досталось...
Вероника Бабкина
Он не только не баловал он его и не воспитывал практически. Они общаются как чужие люди. А мой папа любит внучка, жаль что болен раком много непоиграешь устает. Вроде бы и жалко свекра но в то же время бесит прям. Откуда такой эгоизм????
Валентина вВ ответ на Вероника Бабкина
Вероника Бабкина
Он не только не баловал он его и не воспитывал практически. Они общаются как чужие люди. А мой папа любит внучка, жаль что болен раком много непоиграешь устает. Вроде бы и жалко свекра но в то же время бесит прям. Откуда такой эгоизм????
СсылкаПожаловаться
это не эгоизм,это БОЛЬШАЯ любовь к пол литра ну и к себе любимомуконечно!
Валентина в
это не эгоизм,это БОЛЬШАЯ любовь к пол литра ну и к себе любимомуконечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь к пол литра - это болезнь. И во время этой болезни начхать на все и на всех. И только в случае если человек понимает что болен можно что то попытаться сделать,и то не факт что выйдет.
Алиса Орлова
Очень знакома мне Ваша ситуация. Эгоизм - это в семье страшная вещь, у меня такой же свёкор, разве что далеко не инвалид и не пьёт. Однажды я вообще в шоке была. Мой муж уехал в командировку, перед этим затарив мне холодильник продуктами на неделю, потому что я была на 8-м месяце беременности вторым ребёнком, возможности ехать за продуктами без него никакой. Так свёкор уезжал на следующий день после моего мужа к себе, в другой город. С утра, пока я спала собрался и умотал. Тут я встаю, собираюсь завтракать и кормить старшего сына, открываю холодильник и обнаруживаю, что он забрал с собой сыр, овощи, часть фруктов, и даже кусок мяса из морозилки... Что тут скажешь. Рассказала мужу, он в ярости позвонил свекрови, она мне, стала извиняться, говорить, что свёкор доедет и уж она его поругает, типа как он мог??? В итоге выяснилось, что он просто захотел дома борщика себе приготовить, вот и захватил на него продукты с собой, а зачем деньги-то тратить, когда всё под рукой? :-))) Потом мне звонит свекровь и говорит, ну я папе не стала ничего говорить, ты же его знаешь, ещё мы виноваты останемся, типа, не обессудь...
Татьяна КомароваВ ответ на Алиса Орлова
Алиса Орлова
Очень знакома мне Ваша ситуация. Эгоизм - это в семье страшная вещь, у меня такой же свёкор, разве что далеко не инвалид и не пьёт. Однажды я вообще в шоке была. Мой муж уехал в командировку, перед этим затарив мне холодильник продуктами на неделю, потому что я была на 8-м месяце беременности вторым ребёнком, возможности ехать за продуктами без него никакой. Так свёкор уезжал на следующий день после моего мужа к себе, в другой город. С утра, пока я спала собрался и умотал. Тут я встаю, собираюсь завтракать и кормить старшего сына, открываю холодильник и обнаруживаю, что он забрал с собой сыр, овощи, часть фруктов, и даже кусок мяса из морозилки... Что тут скажешь. Рассказала мужу, он в ярости позвонил свекрови, она мне, стала извиняться, говорить, что свёкор доедет и уж она его поругает, типа как он мог??? В итоге выяснилось, что он просто захотел дома борщика себе приготовить, вот и захватил на него продукты с собой, а зачем деньги-то тратить, когда всё под рукой? :-))) Потом мне звонит свекровь и говорит, ну я папе не стала ничего говорить, ты же его знаешь, ещё мы виноваты останемся, типа, не обессудь...
СсылкаПожаловаться
Ну что вам куска мяса чтоль жалко?)))) Не весь же холодильник вывез.
Татьяна Комарова
Ну что вам куска мяса чтоль жалко?)))) Не весь же холодильник вывез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вам куска мяса чтоль жалко?)))) Не весь же холодильник вывез.

такое впечатление что Вы никогда с родителями даже не жили...
Татьяна КомароваВ ответ на Анна
Анна
Ну что вам куска мяса чтоль жалко?)))) Не весь же холодильник вывез.

такое впечатление что Вы никогда с родителями даже не жили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жила, и со своими и с мужниными.
Татьяна Комарова
Жила, и со своими и с мужниными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жила, и со своими и с мужниными.

и неужели прям похожих ситуаций никогда не было???
меня мои то родители иногда такими выходками раздражали :)))))))))))
Татьяна КомароваВ ответ на Анна
Анна
Жила, и со своими и с мужниными.

и неужели прям похожих ситуаций никогда не было???
меня мои то родители иногда такими выходками раздражали :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похожих не было, другие были, но я не настолько мелочна чтобы подсчитывать кто сколько съел)))
Татьяна Комарова
Похожих не было, другие были, но я не настолько мелочна чтобы подсчитывать кто сколько съел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похожих не было, другие были, но я не настолько мелочна чтобы подсчитывать кто сколько съел)))

так дело не в том кто сколько съел....
допустим мой папа тоже мог съесть мой йогурт, который я специально покупала себе на утро когда была на диете.. утром мне было нечего есть.. а я привыкла завтракать! приходилось ломать диету и есть что-то другое, это раздражало!
Татьяна КомароваВ ответ на Анна
Анна
Похожих не было, другие были, но я не настолько мелочна чтобы подсчитывать кто сколько съел)))

так дело не в том кто сколько съел....
допустим мой папа тоже мог съесть мой йогурт, который я специально покупала себе на утро когда была на диете.. утром мне было нечего есть.. а я привыкла завтракать! приходилось ломать диету и есть что-то другое, это раздражало!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таком случае надо договариваться, а если не получается, как в истории автора - то разъезжаться и все будут довольны. Ведь свекр достает продукты из Своего же холодильника, находящегося в Его же доме, если уж так рассуждать. И я считаю что не может один человек съедать за раз такое количество продуктов, чтоб многоуважаемая автор осталась голодной. Тогда наверно и все остальные домочадцы должны голодовать раз свекр такой прожорливый, однако претензии предъявляет только автор. Ее раздражает не то что он якобы все съедает, а то что трогает и ее продукты тоже. Но ведь она не смущается жить бесплатно в чужой квартире, а вот еды пожалела. Это самая что ни на есть мелочность и жадность. Интересно если бы вы съели из холодильника одно единственное яблоко утром, а вечером вам ваш папа начал бы высказывать претензии по поводу съеденного ЕГО яблока, как бы вы себя чувствовали? Если вы все вместе живете, то не может быть в общем доме твоего - моего, за исключением конечно личных вещей, а если такое начинается то выход один и я уже о нем говорила.
Татьяна Комарова
В таком случае надо договариваться, а если не получается, как в истории автора - то разъезжаться и все будут довольны. Ведь свекр достает продукты из Своего же холодильника, находящегося в Его же доме, если уж так рассуждать. И я считаю что не может один человек съедать за раз такое количество продуктов, чтоб многоуважаемая автор осталась голодной. Тогда наверно и все остальные домочадцы должны голодовать раз свекр такой прожорливый, однако претензии предъявляет только автор. Ее раздражает не то что он якобы все съедает, а то что трогает и ее продукты тоже. Но ведь она не смущается жить бесплатно в чужой квартире, а вот еды пожалела. Это самая что ни на есть мелочность и жадность. Интересно если бы вы съели из холодильника одно единственное яблоко утром, а вечером вам ваш папа начал бы высказывать претензии по поводу съеденного ЕГО яблока, как бы вы себя чувствовали? Если вы все вместе живете, то не может быть в общем доме твоего - моего, за исключением конечно личных вещей, а если такое начинается то выход один и я уже о нем говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В таком случае надо договариваться, а если не получается, как в истории автора - то разъезжаться и все будут довольны. Ведь свекр достает продукты из Своего же холодильника, находящегося в Его же доме, если уж так рассуждать. И я считаю что не может один человек съедать за раз такое количество продуктов, чтоб многоуважаемая автор осталась голодной. Тогда наверно и все остальные домочадцы должны голодовать раз свекр такой прожорливый, однако претензии предъявляет только автор. Ее раздражает не то что он якобы все съедает, а то что трогает и ее продукты тоже. Но ведь она не смущается жить бесплатно в чужой квартире, а вот еды пожалела. Это самая что ни на есть мелочность и жадность. Интересно если бы вы съели из холодильника одно единственное яблоко утром, а вечером вам ваш папа начал бы высказывать претензии по поводу съеденного ЕГО яблока, как бы вы себя чувствовали? Если вы все вместе живете, то не может быть в общем доме твоего - моего, за исключением конечно личных вещей, а если такое начинается то выход один и я уже о нем говорила.

если бы я съела папино яблоко и он предъявил бы мне претензию, то я бы извинилась!
у нас в семье лично всегда если чего-то из еды оставалось мало, а кто-то хотел доесть, то подходили друг к другу и спрашивали "ты будешь это кушать? если нет то я доем!" я считаю что так нормально!
Татьяна КомароваВ ответ на Анна
Анна
В таком случае надо договариваться, а если не получается, как в истории автора - то разъезжаться и все будут довольны. Ведь свекр достает продукты из Своего же холодильника, находящегося в Его же доме, если уж так рассуждать. И я считаю что не может один человек съедать за раз такое количество продуктов, чтоб многоуважаемая автор осталась голодной. Тогда наверно и все остальные домочадцы должны голодовать раз свекр такой прожорливый, однако претензии предъявляет только автор. Ее раздражает не то что он якобы все съедает, а то что трогает и ее продукты тоже. Но ведь она не смущается жить бесплатно в чужой квартире, а вот еды пожалела. Это самая что ни на есть мелочность и жадность. Интересно если бы вы съели из холодильника одно единственное яблоко утром, а вечером вам ваш папа начал бы высказывать претензии по поводу съеденного ЕГО яблока, как бы вы себя чувствовали? Если вы все вместе живете, то не может быть в общем доме твоего - моего, за исключением конечно личных вещей, а если такое начинается то выход один и я уже о нем говорила.

если бы я съела папино яблоко и он предъявил бы мне претензию, то я бы извинилась!
у нас в семье лично всегда если чего-то из еды оставалось мало, а кто-то хотел доесть, то подходили друг к другу и спрашивали "ты будешь это кушать? если нет то я доем!" я считаю что так нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но ведь не будете же вы ежедневно за каждый прием пищи подходить к каждому из домочадцев и спрашивать можно ли съесть тот или иной продукт? Вот видимо и ваш папа также подумал когда съел ваш йогурт. А может быть вопреки вашим словам у него не принято спрашивать, либо он не считает это нормальным. А если дома кого то не будет - будете ждать?)))) Это же абсурд))) Ну покупайте на всех йогурт и яблоки, чтоб никто в обиде не остался и без завтрака тоже))) Или вы если идете в магазин за чем нибудь только на свою долю покупаете? Эгоизмом попахивает. Подписывайте тогда свои продукты и требуйте от родителей спрашивать разрешение на съедение.))))) Смешно прям. И вот мне интересно, а каким образом вы определяете какой из продуктов лично ваш, а какой папин или мамин?)))) Объем супа поди замеряете и рагу взвешиваете?))))
Татьяна Комарова
Но ведь не будете же вы ежедневно за каждый прием пищи подходить к каждому из домочадцев и спрашивать можно ли съесть тот или иной продукт? Вот видимо и ваш папа также подумал когда съел ваш йогурт. А может быть вопреки вашим словам у него не принято спрашивать, либо он не считает это нормальным. А если дома кого то не будет - будете ждать?)))) Это же абсурд))) Ну покупайте на всех йогурт и яблоки, чтоб никто в обиде не остался и без завтрака тоже))) Или вы если идете в магазин за чем нибудь только на свою долю покупаете? Эгоизмом попахивает. Подписывайте тогда свои продукты и требуйте от родителей спрашивать разрешение на съедение.))))) Смешно прям. И вот мне интересно, а каким образом вы определяете какой из продуктов лично ваш, а какой папин или мамин?)))) Объем супа поди замеряете и рагу взвешиваете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ниче я давно не мерию.. поскольку живу отдельно!
может и эгоизмом по вашему попахивает но видимо никогда у вас не было хотя бы похожих ситуаций...иной раз они раздражают очень сильно...
Татьяна КомароваВ ответ на Анна
Анна
да ниче я давно не мерию.. поскольку живу отдельно!
может и эгоизмом по вашему попахивает но видимо никогда у вас не было хотя бы похожих ситуаций...иной раз они раздражают очень сильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня не было похожих ситуаций потому что я их не создавала. И уж поверьте когда муж съедает последнее яблоко в холодильнике, не поинтересовавшись не мое ли оно случайно, а я на него претендовала, меня это не только не раздражает, у меня вобще на это никакой реакции не возникает. Живите одна и ни с кем делиться не надо будет и раздражаться в связи с этим не придется))))) Удачи вам)))) А то что мы сейчас обсуждаем, ну такие мелочи жизни, чесслово, вобще не стоящие внимания.
Ольга ОльгаВ ответ на Анна
Анна
В таком случае надо договариваться, а если не получается, как в истории автора - то разъезжаться и все будут довольны. Ведь свекр достает продукты из Своего же холодильника, находящегося в Его же доме, если уж так рассуждать. И я считаю что не может один человек съедать за раз такое количество продуктов, чтоб многоуважаемая автор осталась голодной. Тогда наверно и все остальные домочадцы должны голодовать раз свекр такой прожорливый, однако претензии предъявляет только автор. Ее раздражает не то что он якобы все съедает, а то что трогает и ее продукты тоже. Но ведь она не смущается жить бесплатно в чужой квартире, а вот еды пожалела. Это самая что ни на есть мелочность и жадность. Интересно если бы вы съели из холодильника одно единственное яблоко утром, а вечером вам ваш папа начал бы высказывать претензии по поводу съеденного ЕГО яблока, как бы вы себя чувствовали? Если вы все вместе живете, то не может быть в общем доме твоего - моего, за исключением конечно личных вещей, а если такое начинается то выход один и я уже о нем говорила.

если бы я съела папино яблоко и он предъявил бы мне претензию, то я бы извинилась!
у нас в семье лично всегда если чего-то из еды оставалось мало, а кто-то хотел доесть, то подходили друг к другу и спрашивали "ты будешь это кушать? если нет то я доем!" я считаю что так нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
[/i]у нас в семье лично всегда если чего-то из еды оставалось мало, а кто-то хотел доесть, то подходили друг к другу и спрашивали "ты будешь это кушать? если нет то я доем!" я считаю что так нормально![/i]

Я тоже за такой вариант!
Ольга ОльгаВ ответ на Татьяна Комарова
Татьяна Комарова
Похожих не было, другие были, но я не настолько мелочна чтобы подсчитывать кто сколько съел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но я не настолько мелочна чтобы подсчитывать кто сколько съел)))

Насмешили! А Вам понравилось бы кормить взрослых людей, которые сами в состоянии купить себе продукты, приготовить и не трогать чужие!
svisdaivannaВ ответ на Алиса Орлова
Алиса Орлова
Очень знакома мне Ваша ситуация. Эгоизм - это в семье страшная вещь, у меня такой же свёкор, разве что далеко не инвалид и не пьёт. Однажды я вообще в шоке была. Мой муж уехал в командировку, перед этим затарив мне холодильник продуктами на неделю, потому что я была на 8-м месяце беременности вторым ребёнком, возможности ехать за продуктами без него никакой. Так свёкор уезжал на следующий день после моего мужа к себе, в другой город. С утра, пока я спала собрался и умотал. Тут я встаю, собираюсь завтракать и кормить старшего сына, открываю холодильник и обнаруживаю, что он забрал с собой сыр, овощи, часть фруктов, и даже кусок мяса из морозилки... Что тут скажешь. Рассказала мужу, он в ярости позвонил свекрови, она мне, стала извиняться, говорить, что свёкор доедет и уж она его поругает, типа как он мог??? В итоге выяснилось, что он просто захотел дома борщика себе приготовить, вот и захватил на него продукты с собой, а зачем деньги-то тратить, когда всё под рукой? :-))) Потом мне звонит свекровь и говорит, ну я папе не стала ничего говорить, ты же его знаешь, ещё мы виноваты останемся, типа, не обессудь...
СсылкаПожаловаться
бедная бедная за кусок мяса задавишься
Nemesida
Потерпите, а эта ситуация просто не уважение к вам( если человек не понимает элементарного! тут уж ничего не поделаешь. Желаю вам скорого переезда!!!!Свой дом своя крепость.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПинчукВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И покупать продуктов поболее, учтя и свёкра... Жилплощадь-то его.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПинчукВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так это ж пятую точку поднимать нужно, а не всем это под силу... Вот наезжать на других - куда как проще.
Наташ@
знакомо все это....у нас так же было....колбасу купишь вечером на завтрак и бутики на работу взять,а утром ее уже нет! свекр по полколбасы за раз съедает у телика. Тоже со свекровью разговаривали и она тоже пыталась сгладить...типа ну не отбирать же, обидится еще! млять а мы не обидимся?! в итоге рада что съехали от них.
терпения вам ну и может со свекровью поговорить и с мужем....и отделиться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем