Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2010, Главная форумов

Живем с мужем раздельно. Интересно, надолго ли нас хватит?

Полгода назад разошлись с мужем. Я собрала свои и ребенкины манатки и переехала обратно в родной дом. Начала готовить документы для развода, потому что думала, что уже всё. Никаких чувств, кроме отвращения, к мужу не испытывала. Связано это было с многими вещами - и его прохладным отношением ко мне, и его нежеланием работать и кормить семью, и невозможностью жить отдельно от его родителей, с которыми за 7 лет нашего брака так и не удалось наладить отношения. Почти месяц мы не общались. Потом муж начал оказывать мне знаки внимания, то позвонит, то в гости зайдет, вспоминает свои давние обещания, выполняет их, короче, начал снова ухаживать. На работу устроился. А я его не могла воспринимать иначе, как очередного поклонника, он, несмотря ни на что, оставался на последнем месте. В августе он попал в серьезную аварию и, соответственно, в больницу. И вот тут меня проняло, я представила, что бы было, если бы все закончилось трагически, и ужаснулась, поняв, что не смогла бы жить без него. Начался новый этап отношений. Я забыла прежние обиды и попросила его сделать то же самое. За две недели много чего передумала и ко многому пришла, поняла, что, если отбросить всю шелуху, я все-таки люблю своего мужа. Можно сказать, что мое отношение к жизни изменилось в корне, в позитивную сторону, да и муж стал мягче - внимательным, заботливым. Тоже много чего понял. Сейчас встречаемся с ним, где придется - у друзей, у меня, или у него (когда родные в отъезде). Потихоньку копим деньги, правда, пока непонятно, на что, ибо снимать кв он отказывается категорически. В дом к нему и его родителям я не вернусь, да он и не настаивает, понимая, что мне там несладко. Хотя неделю жили с ним и с ребенком там, пока родителей не было, - полная идиллия, да, в общем, так было всегда, когда они уезжали. В субботу опять иду к нему. А в воскресенье вечером - снова домой. Мечусь туда-сюда. И не знаю, что делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Манюня
Главное, что Вы счастливы, а остальное это такие пустяки
СсылкаПожаловаться
Манюня
Главное, что Вы счастливы, а остальное это такие пустяки
СсылкаПожаловаться
soglasna polnostiu. samoe vazhnoe u vas est
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
В чем причина его отказа жить отдельно от родителей?
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
В чем причина его отказа жить отдельно от родителей?
СсылкаПожаловаться
говорит, что за съем не хочет платить деньги чужим людям "в никуда", а деньги ему достаются с трудом. Если брать мою зп, то ее как раз и хватит на месяц оплаты жилья. Но в то же время есть и другие траты.
СсылкаПожаловаться
Nejumi
говорит, что за съем не хочет платить деньги чужим людям "в никуда", а деньги ему достаются с трудом. Если брать мою зп, то ее как раз и хватит на месяц оплаты жилья. Но в то же время есть и другие траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть! Он понимает, что у родителей Вам хреново, но не готов больше трудиться, чтобы Вам было комфортно? Сокровище, а не муж!
Если не можете расстаться, то живите гостевым браком: Вы с ребенком у своих родителей, а он у своих. А какие есть еще варианты??? Его все устраивает, а Вы все мечитесь и надеетесь на чудо. Можете сами больше работать, чтобы платить за счастье жить с ним отдельно.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Офигеть! Он понимает, что у родителей Вам хреново, но не готов больше трудиться, чтобы Вам было комфортно? Сокровище, а не муж!
Если не можете расстаться, то живите гостевым браком: Вы с ребенком у своих родителей, а он у своих. А какие есть еще варианты??? Его все устраивает, а Вы все мечитесь и надеетесь на чудо. Можете сами больше работать, чтобы платить за счастье жить с ним отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, бывает и такое, я тоже раньше не понимала, но он, видимо, по сути своей не может трудиться и зарабатывать больше, чем сейчас. Пробовал - не получается... На чудо я перестала надеяться, когда поняла, что его не изменить и полюбила таким, какой он есть. Будет у меня возможность - буду зарабатывать больше, тем более, что у меня возможностей больше, чем у него. Сейчас просто мне нужен более-менее свободный график (деть пошел в 1 класс, надо подстраховать). Просто у меня вдруг возникла мысль, когда у меня будет эта возможность, нужен ли мне будет муж? )) в общем, надолго ли нас хватит...
СсылкаПожаловаться
Nejumi
Да, бывает и такое, я тоже раньше не понимала, но он, видимо, по сути своей не может трудиться и зарабатывать больше, чем сейчас. Пробовал - не получается... На чудо я перестала надеяться, когда поняла, что его не изменить и полюбила таким, какой он есть. Будет у меня возможность - буду зарабатывать больше, тем более, что у меня возможностей больше, чем у него. Сейчас просто мне нужен более-менее свободный график (деть пошел в 1 класс, надо подстраховать). Просто у меня вдруг возникла мысль, когда у меня будет эта возможность, нужен ли мне будет муж? )) в общем, надолго ли нас хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и делайте так, как удобно Вам и лучше для ребенка, а что будет дальше не знает никто.
СсылкаПожаловаться
Mary
Вы говорили что кроме того что с родителями плохо жилось, у Вашего мужа было стойкое нежелание зарабатывать и кормить семью и в тоже время когда они уезжали у вас была идилия, он что тут же устраивался на работу и все до копейки нес в дом?
А жить у Ваших родителей не вариант?
Или ипотека?
СсылкаПожаловаться
NejumiВ ответ на Mary
Mary
Вы говорили что кроме того что с родителями плохо жилось, у Вашего мужа было стойкое нежелание зарабатывать и кормить семью и в тоже время когда они уезжали у вас была идилия, он что тут же устраивался на работу и все до копейки нес в дом?
А жить у Ваших родителей не вариант?
Или ипотека?
СсылкаПожаловаться
ипотеку пока не потянем. съем кв его не устраивает, получается та же ипотека, только "в никуда". у моих родителей для меня и ребенка место нашлось, но для нас троих его мало. мы и так в комнате с моим братом обосновались.
СсылкаПожаловаться
MaryВ ответ на Nejumi
Nejumi
ипотеку пока не потянем. съем кв его не устраивает, получается та же ипотека, только "в никуда". у моих родителей для меня и ребенка место нашлось, но для нас троих его мало. мы и так в комнате с моим братом обосновались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть пары, которые живут в гостевом браке и их ве устраивает. Но это точно не для Вас, Вам и встречаться негде и сами живете в условиях, что вроде как брата стесняете.
А что ваш муж говорит, если он хочет жить с Вами, то как видит решение этой проблемы?
СсылкаПожаловаться
NejumiВ ответ на Mary
Mary
Да есть пары, которые живут в гостевом браке и их ве устраивает. Но это точно не для Вас, Вам и встречаться негде и сами живете в условиях, что вроде как брата стесняете.
А что ваш муж говорит, если он хочет жить с Вами, то как видит решение этой проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никак не видит, смирился уже, видимо, что не получается у нас. Хотел дом построить, есть участок за мкад. Но дом дороже кв выходит. Или говорит, второго ребенка родим, будем признаны нуждающимися в улучшении жил.условий, будут скидки по жилью. Хотя последнее, скорее, шутка.
СсылкаПожаловаться
MaryВ ответ на Nejumi
Nejumi
да никак не видит, смирился уже, видимо, что не получается у нас. Хотел дом построить, есть участок за мкад. Но дом дороже кв выходит. Или говорит, второго ребенка родим, будем признаны нуждающимися в улучшении жил.условий, будут скидки по жилью. Хотя последнее, скорее, шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, Вы в Москве живете? Хотела Вам раньше сказать, чтобы муж искал другую более оплачиваемую работу, но не стала, т.к. сама в Москву из маленького города приехала и знаю что за МКАДом жизни нет, точнее работы нет и поменять работу трудно. Но в Москве же можно найти более оплачиваемую работу, или устроится на другую работу, благо возможностей полно.
А еще можно продать тот же участок и внести первый взнос в ипотеку, сразу выплаты по ипотеке будут меньше. Я честно говоря не вижу у Вашего мужа какое-то стремление жить отдельно своей семьей, вить свое уютное гнездышко, ведь взрослые люди, пора бы уже отдельно от родителей жить или по крайней мере стрмиться к этому. А если бы Вам было где встречаться, он наверное вообще бы о совместном проживании не заикался :-(
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Nejumi
Nejumi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за бред! дом дороже квратиры, вы можете за энную сумму капитальный дом построить!!! а квартиру за такие день купить только в под-под московье - и то однуху!. вы просто не пробывали находить лазейки. и по всей видимости не нужно это вашему мужу - а вы что тогда кипятитесь? его вообще походу все утраивает, - есть постоянная женщина (тем более проверенная ), естьродителя которые слюни подотрут - он и рыпаться то не собирается. Мне кажется вам надо забить или жить как живете и не жаловаться.
СсылкаПожаловаться
L k
Надо настаивать, чтобы он снял отдельное жильё, пусть в коммуналке, чтобы дешевле. Посмотрите как с ним жить отдельно от родителей, может оказаться что ничуть не лучше.
СсылкаПожаловаться
АнгелинА
Так вы еще долго будете метаться туда-сюда.. раз пока сами не поним.на что собир.деньги. Надо настоять на сьеме квартиры! Пусть скромно..по-тихоньку...но вместе. )) и посмотрите что изменится....И кста.на счет работы и его желания зарабатыв. и содерж семью.. тоже надо поглядеть ...должен же он зашевелиться..или что всю жизнь мыкаться и терпеть.,раздражаться..и снова уходить...?
СсылкаПожаловаться
АнгелинА
Так вы еще долго будете метаться туда-сюда.. раз пока сами не поним.на что собир.деньги. Надо настоять на сьеме квартиры! Пусть скромно..по-тихоньку...но вместе. )) и посмотрите что изменится....И кста.на счет работы и его желания зарабатыв. и содерж семью.. тоже надо поглядеть ...должен же он зашевелиться..или что всю жизнь мыкаться и терпеть.,раздражаться..и снова уходить...?
СсылкаПожаловаться
да не, он работает уже, правда, доход небольшой, но стабильный. Вопрос денег всегда был достаточно болезненный. Он просто хочет знать, куда и на что они тратятся, а в случае со съемом он не понимает куда и на что. Тут как бы получается, что я считаю, что наше возможное семейное счастье стоит денег за съем квартиры, но это не по ему - ему нужно что-то материальное...
СсылкаПожаловаться
Nejumi
да не, он работает уже, правда, доход небольшой, но стабильный. Вопрос денег всегда был достаточно болезненный. Он просто хочет знать, куда и на что они тратятся, а в случае со съемом он не понимает куда и на что. Тут как бы получается, что я считаю, что наше возможное семейное счастье стоит денег за съем квартиры, но это не по ему - ему нужно что-то материальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Деньги тратятся на то, чтобы в семье была спокойная обстановка (без всяких третьих лиц: родителей, братьев, друзей)..Отсутствие подобной атмосферы в прошлом было одной из важных причин расставания, поэтому этот вопрос надо решать в настоящем,хотя бы съемом жилья...
СсылкаПожаловаться
Nejumi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда уж...пока он заработает на вашу собствен.кварт. -это же сколько время пройдет. а так, снимали бы и по-тихон.собир. на свое жилище. но жить надо однозн.отдельно от родител. Складыв.ощущение ,а может ему и так хорошо ? в таком варианте, сосуществовать..встречи расставания..свидания....а перед тобой он такую точку зрения отстаивает, про материальное. Сомнительно все это с его стороны звучит .про траты в никуда..которые его так сдерживают от того чтобы жить и просыпаться кажд день с любимой женой и ребенком
СсылкаПожаловаться
АнгелинА
нда уж...пока он заработает на вашу собствен.кварт. -это же сколько время пройдет. а так, снимали бы и по-тихон.собир. на свое жилище. но жить надо однозн.отдельно от родител. Складыв.ощущение ,а может ему и так хорошо ? в таком варианте, сосуществовать..встречи расставания..свидания....а перед тобой он такую точку зрения отстаивает, про материальное. Сомнительно все это с его стороны звучит .про траты в никуда..которые его так сдерживают от того чтобы жить и просыпаться кажд день с любимой женой и ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я этим всю жизнь и мучаюсь, что, видимо, не настолько сильно он нас любит... или любил... сейчас все как-то по-другому стало, после аварии. да и я заметила, что ему без нас плохо... когда я ушла, он сразу поник, осунулся, похудел... все это видели... так что дело, возможно, и не в том, что ему жаль денег. А в чем-то еще... Разобраться бы, в чем...
СсылкаПожаловаться
Nejumi
вот я этим всю жизнь и мучаюсь, что, видимо, не настолько сильно он нас любит... или любил... сейчас все как-то по-другому стало, после аварии. да и я заметила, что ему без нас плохо... когда я ушла, он сразу поник, осунулся, похудел... все это видели... так что дело, возможно, и не в том, что ему жаль денег. А в чем-то еще... Разобраться бы, в чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слу. как бы это банально ни звучало, а ты пробовала его вызвать на откровенный искренний разговор ?? чтоб он открылся тебе, может реально у него что-то на душе. что его мучает. и он в этой жизни не может определится....что же ему надо
СсылкаПожаловаться
Белая мышка
А может гостевой вариант его как-раз и устраивает. И вроде под боком вы, и вроде свободен
СсылкаПожаловаться
Ирина
Возвращайтесь к нему пока он еще не понял как хорошо без вас:-))) А если серьезно, то коль Вы решили для себя что он Вам нужен вам надо жить вместе. Не ровен час он на самом деле привыкнет к таким гостевым отношениям и тогда будет ой как трудно изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
NejumiВ ответ на Ирина
Ирина
Возвращайтесь к нему пока он еще не понял как хорошо без вас:-))) А если серьезно, то коль Вы решили для себя что он Вам нужен вам надо жить вместе. Не ровен час он на самом деле привыкнет к таким гостевым отношениям и тогда будет ой как трудно изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Там просто ад. Его родные - оч.тяжелые люди, хотя и любят его, по своему.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Nejumi
Nejumi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны в первую очередь у мужа спросить-хочет ли он сохранить семью и как лучше это сделать. Если он ничего для этого не делает, значит просто не хочет, ему и так удобно. А что в гостевом браке тоже есть свои плюсы. Вроде и не один, а свободен, опять же з.п. отдавать не надо(дал сколько захотел) и тотального контроля с вашей стороны нет и масса возможностей. И главное чем дольше это продолжается, тем труднее эти отношения перевести на другой уровень.
СсылкаПожаловаться
Nejumi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он хочет сохранить семью, должен САМ найти выход. А не свешивать на вас этОт вопрос или отгораживаться тем, что не хочет снимать квартиру.
Пусть тогда найдёт ГДЕ жить, НО отдЕльно )))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru