Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живем с мужем раздельно. Интересно, надолго ли нас хватит?

Полгода назад разошлись с мужем. Я собрала свои и ребенкины манатки и переехала обратно в родной дом. Начала готовить документы для развода, потому что думала, что уже всё. Никаких чувств, кроме отвращения, к мужу не испытывала. Связано это было с многими вещами - и его прохладным отношением ко мне, и его нежеланием работать и кормить семью, и невозможностью жить отдельно от его родителей, с которыми за 7 лет нашего брака так и не удалось наладить отношения. Почти месяц мы не общались. Потом муж начал оказывать мне знаки внимания, то позвонит, то в гости зайдет, вспоминает свои давние обещания, выполняет их, короче, начал снова ухаживать. На работу устроился. А я его не могла воспринимать иначе, как очередного поклонника, он, несмотря ни на что, оставался на последнем месте. В августе он попал в серьезную аварию и, соответственно, в больницу. И вот тут меня проняло, я представила, что бы было, если бы все закончилось трагически, и ужаснулась, поняв, что не смогла бы жить без него. Начался новый этап отношений. Я забыла прежние обиды и попросила его сделать то же самое. За две недели много чего передумала и ко многому пришла, поняла, что, если отбросить всю шелуху, я все-таки люблю своего мужа. Можно сказать, что мое отношение к жизни изменилось в корне, в позитивную сторону, да и муж стал мягче - внимательным, заботливым. Тоже много чего понял. Сейчас встречаемся с ним, где придется - у друзей, у меня, или у него (когда родные в отъезде). Потихоньку копим деньги, правда, пока непонятно, на что, ибо снимать кв он отказывается категорически. В дом к нему и его родителям я не вернусь, да он и не настаивает, понимая, что мне там несладко. Хотя неделю жили с ним и с ребенком там, пока родителей не было, - полная идиллия, да, в общем, так было всегда, когда они уезжали. В субботу опять иду к нему. А в воскресенье вечером - снова домой. Мечусь туда-сюда. И не знаю, что делать.
Nejumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Манюня
Главное, что Вы счастливы, а остальное это такие пустяки
Mila NeginaВ ответ на Манюня
Манюня
Главное, что Вы счастливы, а остальное это такие пустяки
СсылкаПожаловаться
soglasna polnostiu. samoe vazhnoe u vas est
Мирандолина
В чем причина его отказа жить отдельно от родителей?
NejumiВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В чем причина его отказа жить отдельно от родителей?
СсылкаПожаловаться
говорит, что за съем не хочет платить деньги чужим людям "в никуда", а деньги ему достаются с трудом. Если брать мою зп, то ее как раз и хватит на месяц оплаты жилья. Но в то же время есть и другие траты.
МирандолинаВ ответ на Nejumi
Nejumi
говорит, что за съем не хочет платить деньги чужим людям "в никуда", а деньги ему достаются с трудом. Если брать мою зп, то ее как раз и хватит на месяц оплаты жилья. Но в то же время есть и другие траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть! Он понимает, что у родителей Вам хреново, но не готов больше трудиться, чтобы Вам было комфортно? Сокровище, а не муж!
Если не можете расстаться, то живите гостевым браком: Вы с ребенком у своих родителей, а он у своих. А какие есть еще варианты??? Его все устраивает, а Вы все мечитесь и надеетесь на чудо. Можете сами больше работать, чтобы платить за счастье жить с ним отдельно.
NejumiВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Офигеть! Он понимает, что у родителей Вам хреново, но не готов больше трудиться, чтобы Вам было комфортно? Сокровище, а не муж!
Если не можете расстаться, то живите гостевым браком: Вы с ребенком у своих родителей, а он у своих. А какие есть еще варианты??? Его все устраивает, а Вы все мечитесь и надеетесь на чудо. Можете сами больше работать, чтобы платить за счастье жить с ним отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, бывает и такое, я тоже раньше не понимала, но он, видимо, по сути своей не может трудиться и зарабатывать больше, чем сейчас. Пробовал - не получается... На чудо я перестала надеяться, когда поняла, что его не изменить и полюбила таким, какой он есть. Будет у меня возможность - буду зарабатывать больше, тем более, что у меня возможностей больше, чем у него. Сейчас просто мне нужен более-менее свободный график (деть пошел в 1 класс, надо подстраховать). Просто у меня вдруг возникла мысль, когда у меня будет эта возможность, нужен ли мне будет муж? )) в общем, надолго ли нас хватит...
МирандолинаВ ответ на Nejumi
Nejumi
Да, бывает и такое, я тоже раньше не понимала, но он, видимо, по сути своей не может трудиться и зарабатывать больше, чем сейчас. Пробовал - не получается... На чудо я перестала надеяться, когда поняла, что его не изменить и полюбила таким, какой он есть. Будет у меня возможность - буду зарабатывать больше, тем более, что у меня возможностей больше, чем у него. Сейчас просто мне нужен более-менее свободный график (деть пошел в 1 класс, надо подстраховать). Просто у меня вдруг возникла мысль, когда у меня будет эта возможность, нужен ли мне будет муж? )) в общем, надолго ли нас хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и делайте так, как удобно Вам и лучше для ребенка, а что будет дальше не знает никто.
Mary
Вы говорили что кроме того что с родителями плохо жилось, у Вашего мужа было стойкое нежелание зарабатывать и кормить семью и в тоже время когда они уезжали у вас была идилия, он что тут же устраивался на работу и все до копейки нес в дом?
А жить у Ваших родителей не вариант?
Или ипотека?
NejumiВ ответ на Mary
Mary
Вы говорили что кроме того что с родителями плохо жилось, у Вашего мужа было стойкое нежелание зарабатывать и кормить семью и в тоже время когда они уезжали у вас была идилия, он что тут же устраивался на работу и все до копейки нес в дом?
А жить у Ваших родителей не вариант?
Или ипотека?
СсылкаПожаловаться
ипотеку пока не потянем. съем кв его не устраивает, получается та же ипотека, только "в никуда". у моих родителей для меня и ребенка место нашлось, но для нас троих его мало. мы и так в комнате с моим братом обосновались.
MaryВ ответ на Nejumi
Nejumi
ипотеку пока не потянем. съем кв его не устраивает, получается та же ипотека, только "в никуда". у моих родителей для меня и ребенка место нашлось, но для нас троих его мало. мы и так в комнате с моим братом обосновались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть пары, которые живут в гостевом браке и их ве устраивает. Но это точно не для Вас, Вам и встречаться негде и сами живете в условиях, что вроде как брата стесняете.
А что ваш муж говорит, если он хочет жить с Вами, то как видит решение этой проблемы?
NejumiВ ответ на Mary
Mary
Да есть пары, которые живут в гостевом браке и их ве устраивает. Но это точно не для Вас, Вам и встречаться негде и сами живете в условиях, что вроде как брата стесняете.
А что ваш муж говорит, если он хочет жить с Вами, то как видит решение этой проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никак не видит, смирился уже, видимо, что не получается у нас. Хотел дом построить, есть участок за мкад. Но дом дороже кв выходит. Или говорит, второго ребенка родим, будем признаны нуждающимися в улучшении жил.условий, будут скидки по жилью. Хотя последнее, скорее, шутка.
MaryВ ответ на Nejumi
Nejumi
да никак не видит, смирился уже, видимо, что не получается у нас. Хотел дом построить, есть участок за мкад. Но дом дороже кв выходит. Или говорит, второго ребенка родим, будем признаны нуждающимися в улучшении жил.условий, будут скидки по жилью. Хотя последнее, скорее, шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, Вы в Москве живете? Хотела Вам раньше сказать, чтобы муж искал другую более оплачиваемую работу, но не стала, т.к. сама в Москву из маленького города приехала и знаю что за МКАДом жизни нет, точнее работы нет и поменять работу трудно. Но в Москве же можно найти более оплачиваемую работу, или устроится на другую работу, благо возможностей полно.
А еще можно продать тот же участок и внести первый взнос в ипотеку, сразу выплаты по ипотеке будут меньше. Я честно говоря не вижу у Вашего мужа какое-то стремление жить отдельно своей семьей, вить свое уютное гнездышко, ведь взрослые люди, пора бы уже отдельно от родителей жить или по крайней мере стрмиться к этому. А если бы Вам было где встречаться, он наверное вообще бы о совместном проживании не заикался :-(
ЖеняВ ответ на Nejumi
Nejumi
да никак не видит, смирился уже, видимо, что не получается у нас. Хотел дом построить, есть участок за мкад. Но дом дороже кв выходит. Или говорит, второго ребенка родим, будем признаны нуждающимися в улучшении жил.условий, будут скидки по жилью. Хотя последнее, скорее, шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за бред! дом дороже квратиры, вы можете за энную сумму капитальный дом построить!!! а квартиру за такие день купить только в под-под московье - и то однуху!. вы просто не пробывали находить лазейки. и по всей видимости не нужно это вашему мужу - а вы что тогда кипятитесь? его вообще походу все утраивает, - есть постоянная женщина (тем более проверенная ), естьродителя которые слюни подотрут - он и рыпаться то не собирается. Мне кажется вам надо забить или жить как живете и не жаловаться.
L k
Надо настаивать, чтобы он снял отдельное жильё, пусть в коммуналке, чтобы дешевле. Посмотрите как с ним жить отдельно от родителей, может оказаться что ничуть не лучше.
АнгелинА
Так вы еще долго будете метаться туда-сюда.. раз пока сами не поним.на что собир.деньги. Надо настоять на сьеме квартиры! Пусть скромно..по-тихоньку...но вместе. )) и посмотрите что изменится....И кста.на счет работы и его желания зарабатыв. и содерж семью.. тоже надо поглядеть ...должен же он зашевелиться..или что всю жизнь мыкаться и терпеть.,раздражаться..и снова уходить...?
NejumiВ ответ на АнгелинА
АнгелинА
Так вы еще долго будете метаться туда-сюда.. раз пока сами не поним.на что собир.деньги. Надо настоять на сьеме квартиры! Пусть скромно..по-тихоньку...но вместе. )) и посмотрите что изменится....И кста.на счет работы и его желания зарабатыв. и содерж семью.. тоже надо поглядеть ...должен же он зашевелиться..или что всю жизнь мыкаться и терпеть.,раздражаться..и снова уходить...?
СсылкаПожаловаться
да не, он работает уже, правда, доход небольшой, но стабильный. Вопрос денег всегда был достаточно болезненный. Он просто хочет знать, куда и на что они тратятся, а в случае со съемом он не понимает куда и на что. Тут как бы получается, что я считаю, что наше возможное семейное счастье стоит денег за съем квартиры, но это не по ему - ему нужно что-то материальное...
Наташа ШЕРСВ ответ на Nejumi
Nejumi
да не, он работает уже, правда, доход небольшой, но стабильный. Вопрос денег всегда был достаточно болезненный. Он просто хочет знать, куда и на что они тратятся, а в случае со съемом он не понимает куда и на что. Тут как бы получается, что я считаю, что наше возможное семейное счастье стоит денег за съем квартиры, но это не по ему - ему нужно что-то материальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не, он работает уже, правда, доход небольшой, но стабильный. Вопрос денег всегда был достаточно болезненный. Он просто хочет знать, куда и на что они тратятся, а в случае со съемом он не понимает куда и на что. Тут как бы получается, что я считаю, что наше возможное семейное счастье стоит денег за съем квартиры, но это не по ему - ему нужно что-то материальное...

Деньги тратятся на то, чтобы в семье была спокойная обстановка (без всяких третьих лиц: родителей, братьев, друзей)..Отсутствие подобной атмосферы в прошлом было одной из важных причин расставания, поэтому этот вопрос надо решать в настоящем,хотя бы съемом жилья...
АнгелинАВ ответ на Nejumi
Nejumi
да не, он работает уже, правда, доход небольшой, но стабильный. Вопрос денег всегда был достаточно болезненный. Он просто хочет знать, куда и на что они тратятся, а в случае со съемом он не понимает куда и на что. Тут как бы получается, что я считаю, что наше возможное семейное счастье стоит денег за съем квартиры, но это не по ему - ему нужно что-то материальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда уж...пока он заработает на вашу собствен.кварт. -это же сколько время пройдет. а так, снимали бы и по-тихон.собир. на свое жилище. но жить надо однозн.отдельно от родител. Складыв.ощущение ,а может ему и так хорошо ? в таком варианте, сосуществовать..встречи расставания..свидания....а перед тобой он такую точку зрения отстаивает, про материальное. Сомнительно все это с его стороны звучит .про траты в никуда..которые его так сдерживают от того чтобы жить и просыпаться кажд день с любимой женой и ребенком
NejumiВ ответ на АнгелинА
АнгелинА
нда уж...пока он заработает на вашу собствен.кварт. -это же сколько время пройдет. а так, снимали бы и по-тихон.собир. на свое жилище. но жить надо однозн.отдельно от родител. Складыв.ощущение ,а может ему и так хорошо ? в таком варианте, сосуществовать..встречи расставания..свидания....а перед тобой он такую точку зрения отстаивает, про материальное. Сомнительно все это с его стороны звучит .про траты в никуда..которые его так сдерживают от того чтобы жить и просыпаться кажд день с любимой женой и ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я этим всю жизнь и мучаюсь, что, видимо, не настолько сильно он нас любит... или любил... сейчас все как-то по-другому стало, после аварии. да и я заметила, что ему без нас плохо... когда я ушла, он сразу поник, осунулся, похудел... все это видели... так что дело, возможно, и не в том, что ему жаль денег. А в чем-то еще... Разобраться бы, в чем...
АнгелинАВ ответ на Nejumi
Nejumi
вот я этим всю жизнь и мучаюсь, что, видимо, не настолько сильно он нас любит... или любил... сейчас все как-то по-другому стало, после аварии. да и я заметила, что ему без нас плохо... когда я ушла, он сразу поник, осунулся, похудел... все это видели... так что дело, возможно, и не в том, что ему жаль денег. А в чем-то еще... Разобраться бы, в чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слу. как бы это банально ни звучало, а ты пробовала его вызвать на откровенный искренний разговор ?? чтоб он открылся тебе, может реально у него что-то на душе. что его мучает. и он в этой жизни не может определится....что же ему надо
Белая мышка
А может гостевой вариант его как-раз и устраивает. И вроде под боком вы, и вроде свободен
Ирина
Возвращайтесь к нему пока он еще не понял как хорошо без вас:-))) А если серьезно, то коль Вы решили для себя что он Вам нужен вам надо жить вместе. Не ровен час он на самом деле привыкнет к таким гостевым отношениям и тогда будет ой как трудно изменить ситуацию.
NejumiВ ответ на Ирина
Ирина
Возвращайтесь к нему пока он еще не понял как хорошо без вас:-))) А если серьезно, то коль Вы решили для себя что он Вам нужен вам надо жить вместе. Не ровен час он на самом деле привыкнет к таким гостевым отношениям и тогда будет ой как трудно изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Там просто ад. Его родные - оч.тяжелые люди, хотя и любят его, по своему.
ИринаВ ответ на Nejumi
Nejumi
Там просто ад. Его родные - оч.тяжелые люди, хотя и любят его, по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны в первую очередь у мужа спросить-хочет ли он сохранить семью и как лучше это сделать. Если он ничего для этого не делает, значит просто не хочет, ему и так удобно. А что в гостевом браке тоже есть свои плюсы. Вроде и не один, а свободен, опять же з.п. отдавать не надо(дал сколько захотел) и тотального контроля с вашей стороны нет и масса возможностей. И главное чем дольше это продолжается, тем труднее эти отношения перевести на другой уровень.
*В ответ на Nejumi
Nejumi
Там просто ад. Его родные - оч.тяжелые люди, хотя и любят его, по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он хочет сохранить семью, должен САМ найти выход. А не свешивать на вас этОт вопрос или отгораживаться тем, что не хочет снимать квартиру.
Пусть тогда найдёт ГДЕ жить, НО отдЕльно )))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем