Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живем у моих родителей, как выйти из данной ситуации?

Мы с моим мужем живем у моих родителей,  пока нет своего жилья, т.к. квартиру купить стоит, извините не 5 рублей. А ипотеку дают тоже не всем, нужен определенный уровень дохода. И снять комнату пока тоже не можем, потому что я потеряла работу, в данный момент, меня сократили, а одной зарплаты мужа не хватит сразу и на питание с проездом, и на съем жилья.  Ну так в целом объясню суть проблемы...У моих родителей, и у его родителей есть квартиры. Мы решили пока жить с моими родными, т.к. удобное место и рядом метро. Но проблема в том, что мои родные не хотят что бы он что-то тут трогал, и переделывал на свой лад. Мои родители хотели просто побелить потолок, а муж стал предлагать обклеить потолок пластиковыми квадратиками, мол у его родителей так сделано, и они придя к нам в гости, стали советовать, как и что сделать по своему вкусу. Моим родным это не понравилось, и они сказали что ничего переделывать не дадут. Как вы считаете? Правы ли мои родные? Да, я все понимаю, пока у нас нет собственного жилья. Мы собираемся в дальнейшем брать ипотеку или снять комнату. Но вот как пережить пока это время? Чтобы все спокойно без споров? Просто когда моему мужу что-то не нравится он просо уезжает к себе домой и все. Показывает так свое недовольство. Жду ваших советов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена Л.
чья квартира - тот и прав. но вам надо понимать, что ваш муж - тоже человек, у которого есть свое мнение и привычки. вам нужно поговорить с мужем, и переждать этот период безденежья, ничего не переделывая в чужих по сути квартирах.
Anna AvonarThiS
из-за "квадратиков" на чужом потолке устраивать сцены? поговорите с Вашим супругом, он не прав.
Сумерки Богов
Пластиковые квадраты? Жесть..а по сути это квартира родителей, им и решать что и как
Natali Fomenko
ваш муж забыл поговорку, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Бу
это дом ваших родителей, как и что переделывать, и переделывать ли, зависит только от них. будет свой дом - будете клеить и квадратики на потолок, и кубики, и кружочки. и вам тоже мало будет нравиться, что кто-то там вам указывает, как свой дом обустроить
Эйве
выбрала ты мать мужа, молодец.
Эмилия
Мда... Вашего мужа надо поставить на место. Будет свое жилье - будешь распоряжаться. А вообще трудно Вам с ним будет.
Катюша
Вот пусть у своих родителей и клеит квадратики. А вообще ведет себя как ребенок, фу прям
Приветик, пукни в пакетик
Как вы собираетесь платить за ипотеку, если денег нет даже на комнату? Ипотека стоит как минимум как хорошая однушка.
Мисс Марпл
Мало того ,что он никчемное создание которое не может обеспечить свою семью ,так он еще и в чужую хату лезет со своим уставом
Хорошего вы мужа выбрали,респект вам
МиражВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мало того ,что он никчемное создание которое не может обеспечить свою семью ,так он еще и в чужую хату лезет со своим уставом
Хорошего вы мужа выбрали,респект вам
СсылкаПожаловаться
да еще и бегает к мамке если что не так)))
инфантил какой-то

пора мальчику взрослеть! и решать вопросы, а не бегать от них.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
да еще и бегает к мамке если что не так)))
инфантил какой-то

пора мальчику взрослеть! и решать вопросы, а не бегать от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, самое обидное что он оставляет меня одну наедине с проблемами, просто уходит от разговора и занимается своими делами. А потом как все успокаивается, тогда тут же приезжает как ни в чем не бывало.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Да, самое обидное что он оставляет меня одну наедине с проблемами, просто уходит от разговора и занимается своими делами. А потом как все успокаивается, тогда тут же приезжает как ни в чем не бывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорите с ним спокойно на эту тему. без эмоций. по-взрослому.
объясните, что так взрослые люди не делают. только дети которые еще под влиянием родителей живут. надавите на его мужское самолюбие. не грубо, а тактично.
в чужом доме не надо устанавливать свои порядки. ни у его родителей, ни у своих.
Это я
Я согласна с вашими родителями. Это их квартира и они принимают решение, какой ремонт делать. Ваша задача поддерживать чистоту, помогать по хозяйству.
Cherry
это самая большая и распространенная ошибка жить с родителями, даже с самыми хорошими и адекватными. Предложите мужу встать на место Ваших родителей и посмотреть на ситуацию со стороны. И объяснить, что на своих кв. метрах будешь делать все, что угодно, хоть стены квадратиками, а тут нужно уважать желания родителей и быть благодарным, что в данный момент родители терпят вас) Я бы на месте мамы уже бы проехалась по ушам дочери, что мужик какой то никчемный и борзый... У Вас видимо сдержанные родители)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
мне 27 ему 30
Василиса
Ваши родили Хозяева квартиры, а ваш муж - там никто и ничего делать без их спроса права не имеет, живите каждый у своих родителей, если вы ничего не можете снять для себя.
Лилия
Конечно правы! Это их дом, и они вправе решать что и как там делать! Как бы вы себя повели, если бы к вам в дом приехал жить какой-то мужик, и стал бы делать ремонт к примеру так как он хочет?
Агния ХорошаяВ ответ на Лилия
Лилия
Конечно правы! Это их дом, и они вправе решать что и как там делать! Как бы вы себя повели, если бы к вам в дом приехал жить какой-то мужик, и стал бы делать ремонт к примеру так как он хочет?
СсылкаПожаловаться
Плюс ремонт он стал бы делать за ваши, а не за свои деньги))
Лето)
Многие через это проходили. Терпение и понимание Вам в помощь! Одно плохо, что муж уходит к родителям. По опыту знаю. что хорошим не кончится. Вот здесь Вам стоит проявить силу воли, если хотите семью сохранить!
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Многие через это проходили. Терпение и понимание Вам в помощь! Одно плохо, что муж уходит к родителям. По опыту знаю. что хорошим не кончится. Вот здесь Вам стоит проявить силу воли, если хотите семью сохранить!
СсылкаПожаловаться
Причем уходит дня на 2-3, и я начинаю чувствовать одиночество. А он так делает, потому что "приходит в себя, остывает", чтобы не сорваться.
Александра
А сейчас кто-то делает плиткой потолок??? Не суйтесь к родителям,как они хотят,они у СЕБЯ дома,в отличиии от Вас. Вы гости по сути. Ни за что бы не стала жить с родителями,ужималась бы в коммуналке,но не с ними.
Нагайна
А какие могут быть советы? Повзрослеет когда-нибудь ваш муж, родятся у него дети, приведут домой вот таких же нахалов - тогда и поймет. А пока - не трогайте чужое имущество, копите на свое
Rodj Oo
ненавижу квадратики на потолках, пусть муж энергию на подработки пускает, а не на потолки, глядишь квартиру быстрее в ипотеку возьмете. Для ипотеки по-сути главное первый взнос иметь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем