Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живем вместе, а он называет меня другим именем

Встречаемся с парнем почти 2 года. Год живем вместе. За это время она уже раз 5 называл меня именем своей бывшей очень любимой девушки, говорит что просто похожие имена. (Кристина и Ирина) А мне кажется что он ее по прежнему любит. как разобраться? обидно просто очень :(
Кристина С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Вита
Ты не расстраивайся. Конечно, обидно. А ты попробуй его пару раз назвать именем своего бывшего парня. Может, тогда он будет внимательней:) Удачи.
Yuliya
Если его (допустим) зовут Сергей, назовите его Алеша, потом Саша, и потом Максим... И извинитесь, ведь вы же нечаянно... Имена похожи то как!!!
Кристина С.
:) совесть не позволяет мне его другим именем назвать, но надо все таки попробовать, пусть почувствует каково это.
СветланаВ ответ на Кристина С.
Кристина С.
:) совесть не позволяет мне его другим именем назвать, но надо все таки попробовать, пусть почувствует каково это.
СсылкаПожаловаться
:) совесть не позволяет мне его другим именем назвать, но надо все таки попробовать, пусть почувствует каково это.
У Вас вариантов мало. На мой взгляд это унизительно.
Елена Жосан
А вы делайте так, как только он назвал вас чужим именем, например,Ирина, ужин готов????А вы ему "Да, Алеша (ну или какое-нибудь другое имя), к столу!!!".
Татьяна
Кристина,прислушайтесь к совету,это на 100% действует,может не с первого раза,но действует точно:)
Светлана
Попробуйте его тоже называть чужим именем, тоже скажите, что осень похоже. А вооще, на хрена он нужен, такой лингвист хренов?!
Елена Середа
Вы поробуйте как в анекдоте его назвать -зайка,котик, пупсик и т.д. Спросит почему, скажите боюсь имя перепутать.
Наталья Жмурко
Я своего 2-го мужа называю именем 1-го мужа только когда мы спорим о чем то . Вот оказывается когда я 1-го вспоминаю.когда злая. А вас путают при каких обстоятельствах?
Ольга Галкина
Мдяяя....я понимаю - можно один раз оговориться, и со мной бывало (правда, я парня называла именем своей сестры или подруги :))))))) ), но вот ПОСТОЯННО оговариваться!.. это уже ни в какие ворота! и нече на похожесть имен валить! в мире много похожих имен, например: Ирина-Марина-Карина-Полина.. и тэдэ.. но путает то он вас с КРИСТИНОЙ!! постоянно! гоните-ка его в шею. назвав при этом чужим именем :))))))))
Ольга Галкина
Упс.. ошибочка вышла :))) не с Кристиной, а с Ириной путает :))))) называйте его тоже Вася Пупкин
Сергей
брось его
Парфенова Марина
Мой муж в первый год наших встреч, тоже меня называл именем своей первой жены. Ну я ему делала замечания, так он жутко переживал, извинялся. Потом ещё пару раз назвал, я очень конечно злилась, но вслух ничего не говорила, а просто улыбалась, он всё понимал и ему от этого ещё хуже было. Ну ничего прошло время больше не называет. Вы несудите его строго, я думаю это только сила привычки.
Маришка Шаронова
Меня тоже в первый год встречания МЧ один раз назвал именем своей бывшкй жены. Но назвал в стрессовой ситуации, мы в дозор тогда играли и нужно было срочно на задание бежать, вот он сказал "Наташ, закрой машину". Я в ту ночь так на него обиделась за это (т.к. ненавижу его бывшую жену, и он это знает), с ним всю оставшуюся игру не разговаривала и еле простила на след. день. Он так из-за переживал, что мне аж жалко его стало:)) Больше так не называл. А почему говорит меня так назвал, это из-за того, что у нас в машине с нами играла тоже Наташа, + его первая гражданская жена была Наташа и законная тоже. Его всю жизнь только Наташи преследовали)) Ещё бесило, что его мама 1 год постоянно называла меня Наташей и даже не замечала этого!! Слава Богу, что уже 2 года меня никто этим именем не называет, т.к. мы с ним вместе почти 3 года и все уже привыкли, что у него девушка МАРИНА!)))
Эн
Знаете поговорку, если Ваш муж назвал Вас в постели другим именем, отвлекайтесь, не пожалеете! Так и у Вас. Это не уважение к Вам. Есть два варианта либо расстаться, либо называть его другим именем. ну есть еще и третий вариант оставить все как есть, но Вам это уже не нравится.
Олюшка
Вам нужно понять (а может просто по чувствовать) это сила привычки или он действительно о ней думает. Мои муж тоже часто меня называл именем своей первой жены.С начало старалась не замечать и отнеслась с пониманием,потом надоело начало устраивать скандалы вплоть до развода,думала если путает значит думает о ней.Во общем сейчас все нормально, то ли он перестал о ней думать ,то ли скандалы по действовали,стал за языком следить.
Алия Ахмерова
А меня мой МЧ иногда окликает: "Мам!" Совершенно непроизвольно. А его пару раз непроизвольно: "Пап..." Иногда это бывает, потому что человек привык к определенному обращению, с которого начинается фраза, например: "Мам, дай мне..." Естественно, все было обращено в шутку и я мысленно поблагодарила его, что это это всего лиш "мама", а не имя другой женщины)))) Так вот я думаю, может и у вашего это просто привычка? Если нет, то, к сожалению, он действительно думает о ней. Может уже и не любит, но почему-то вспоминает ее((((((( Когда я давным-давно встречалась с другим МЧ и мне понравился его брат, то имя брата звучало из моих уст в адрес моего МЧ частенько...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Смешно!))))))))))))
л.. п..
Сталкивалась, и меня называли...и я называла ...неприятно ! Обычно с кем часто общаешься тот и на языке , поэтому и происходит такое, особенно когда имена созвучны...
Кристина С.
спасибо всем за советы и предложения , посмотрим что будет дальше.
Гульнара
Присоединюсь к vitte vitte несколько раз назови его именем своего бывшего молодого человека.Удачи!!!!
Кошелев Евгений
От меня жена ушла вчера-назвал ее Таней а ее зовут Наташа. Таней звали мою первую гражданскую жену с которой прожим 6 лет. Вот так ситуация, сам незнаю как так получилось, ведь я ее даже не вспоминал в том момент. Я был давольно таки сильно выпивший в том момент, но думаю что не в этом дело. Что теперь делать? Она со мной даже по телефону не разговаривает и на смс не отвечает. Помогите мне.
Юлия ПрожогаВ ответ на Кошелев Евгений
Кошелев Евгений
От меня жена ушла вчера-назвал ее Таней а ее зовут Наташа. Таней звали мою первую гражданскую жену с которой прожим 6 лет. Вот так ситуация, сам незнаю как так получилось, ведь я ее даже не вспоминал в том момент. Я был давольно таки сильно выпивший в том момент, но думаю что не в этом дело. Что теперь делать? Она со мной даже по телефону не разговаривает и на смс не отвечает. Помогите мне.
СсылкаПожаловаться
Бери ее любимые цветы и поджидай у ее дома , извинись и объяснись. Все будет хорошо !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем