Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живем вопреки

Мы все живем в неких рамках - в рамках семьи, закона, общественных устоев...Причем все они направлены против ( как и любые другие рамки) нашей природной натуры... Интернет стал некой отдушиной где можно было творить анонимно и говорить все что хочешь, но и его втянули в рамки закона... Интерсено , почему мы сами создаем законы и устои направленные на подавление нас самих же... А с другой стороны, вот дай вам возможность что бы вы отменили, ну или предложили бы изменить?
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
мария титчева
точно Ленина не учили.. а он сказал что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя... в любой стране и в любом обществе вы будете подчиняться... придумали древние римляне - к ним все правовые вопросы...
Дикий МужчинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
точно Ленина не учили.. а он сказал что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя... в любой стране и в любом обществе вы будете подчиняться... придумали древние римляне - к ним все правовые вопросы...
СсылкаПожаловаться
Не учил, врать не буду... Но высказывание верно, поэтому территорию можно создать только вне общества. Не знаю законов древних римлян, но блуд и работорговля у них была, предлагаете на это равняться?
мария титчеваВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Не учил, врать не буду... Но высказывание верно, поэтому территорию можно создать только вне общества. Не знаю законов древних римлян, но блуд и работорговля у них была, предлагаете на это равняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на их право - основу нынешнего законодательства...поскольку это ва везде найдёт... а так - нужен вам блуд и прочие прочие прочие - найдёте где с кем...то есть - обрящите необходимое...вам необходимое
Дикий МужчинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
на их право - основу нынешнего законодательства...поскольку это ва везде найдёт... а так - нужен вам блуд и прочие прочие прочие - найдёте где с кем...то есть - обрящите необходимое...вам необходимое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорил что мне это нужно. Вопрос скорее почему такая тенденция сложилась, что люди своими законами себя все сильнее и сильнее зажимают?!
мария титчеваВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я не говорил что мне это нужно. Вопрос скорее почему такая тенденция сложилась, что люди своими законами себя все сильнее и сильнее зажимают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит иначе нельзя...есть основания в самих этих людях
Дикий МужчинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
значит иначе нельзя...есть основания в самих этих людях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда, например кредитная деятельность частных организаций, ведь можно безе неё жить - вполне. В Франции до 19 века измена не считалась основаием для развода, жили и с этим
мария титчеваВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Неправда, например кредитная деятельность частных организаций, ведь можно безе неё жить - вполне. В Франции до 19 века измена не считалась основаием для развода, жили и с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы еще царя Гороха вспомните..всё же меняется - и нравы, и соответственно - право...
Honney Pot
Рамки делают из нас людей. Хотите быть животным - пожалуйста, но с точки зрения общества вы не безопасны и вас изолируют.
Дикий МужчинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Рамки делают из нас людей. Хотите быть животным - пожалуйста, но с точки зрения общества вы не безопасны и вас изолируют.
СсылкаПожаловаться
Раньше говорили что труд, нет оказывается рамки... Я не говорю о УК, но вот например институт брака, считаете если его отменят мы превратимся в животных? Или например отменить кредитную деятельность, тоже в животных?
Honney PotВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Раньше говорили что труд, нет оказывается рамки... Я не говорю о УК, но вот например институт брака, считаете если его отменят мы превратимся в животных? Или например отменить кредитную деятельность, тоже в животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас кто то заставляет жениться? Что значит отменят? Кредиты - это разве рамки? Не хотите - не берите, в чем проблема?
Дикий МужчинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А вас кто то заставляет жениться? Что значит отменят? Кредиты - это разве рамки? Не хотите - не берите, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю что до отменить брак или кредитование.. Пусть они будут сохранены, но изменены... Например измена не будет считаться основанием для развода, а кредиты не будут давать частные организации и т.д и т.п.
Honney PotВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я не говорю что до отменить брак или кредитование.. Пусть они будут сохранены, но изменены... Например измена не будет считаться основанием для развода, а кредиты не будут давать частные организации и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Основанием для развода является желание того кому изменили. Вы хотите отменить эти рамки в голове у своей женщины? Не выйдет. Про кредиты писала. Это как раз добавление рамок и ограничение свободы. Так вы за рамки или против них?
Дикий МужчинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Основанием для развода является желание того кому изменили. Вы хотите отменить эти рамки в голове у своей женщины? Не выйдет. Про кредиты писала. Это как раз добавление рамок и ограничение свободы. Так вы за рамки или против них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю что рамок слишком много, и большинств из них на нельзя. Давайте пойдем от противного - в чем цель государства - сделать людей счастливыми, по мере возможности?
Honney PotВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я считаю что рамок слишком много, и большинств из них на нельзя. Давайте пойдем от противного - в чем цель государства - сделать людей счастливыми, по мере возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно! Откуда эта ерунда в вашей голове? Ваше счастье - ваша задача, а не государства. Его задача - обеспечить безопасность и гарантированное воспроизводство общества. И все. Просто выживание в рамках очень большого количества людей. Если есть лишние ресурсы - более менее комфортное выживание, не более. Причем тут счастье?????
Лариса Петрова
Так это человеческое общество, а не стадо животных. Вот там все как хочешь, да и то - и вожак есть, и стадо))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Так это человеческое общество, а не стадо животных. Вот там все как хочешь, да и то - и вожак есть, и стадо))
СсылкаПожаловаться
Там все далеко не так как хочешь. У очень многих животных строгая иерархия.
Лариса ПетроваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Там все далеко не так как хочешь. У очень многих животных строгая иерархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так-то я об этом написала))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
так-то я об этом написала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините. Я вас не поняла наверное.
Лариса ПетроваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Извините. Я вас не поняла наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всяко бывает
Дикий МужчинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Там все далеко не так как хочешь. У очень многих животных строгая иерархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не за тотальную отмену всех законов. Многие законы можно отменить и это не сделает нас животными
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я же не за тотальную отмену всех законов. Многие законы можно отменить и это не сделает нас животными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все законы придумали люди и для людей. Если какие-то стали неактуальны, они сами отомрут со временем.
Дикий МужчинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все законы придумали люди и для людей. Если какие-то стали неактуальны, они сами отомрут со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но едь не все люди с ними согласны, да и не спрашивал их никто. Разве УК выносили на всенародное обсуждение?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Но едь не все люди с ними согласны, да и не спрашивал их никто. Разве УК выносили на всенародное обсуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда лучше когда один за всех решает))) Это всенародное обсуждение УК растянулось бы на несколько десятков лет. Тем более подавляющее большинство не юристы)))
Дикий МужчинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Иногда лучше когда один за всех решает))) Это всенародное обсуждение УК растянулось бы на несколько десятков лет. Тем более подавляющее большинство не юристы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда решает один это диктатура, а у нас вроде как демократия... Т.е. Вы считаете что если человек не юрист, ему нечего сказать касательно законов?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Когда решает один это диктатура, а у нас вроде как демократия... Т.е. Вы считаете что если человек не юрист, ему нечего сказать касательно законов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не всегда диктатура. Законов тысячи. представьте себе, что вместо того, чтобы работать на своем рабочем месте мы будем обсуждать все эти законы. Будет бардак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем