Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Живи проще!" - как вы понимете этот девиз?

Многие создают семьи по залету/расчету/ил потому что вроде как возраст уже поджимает - с людьми, которые изначально не их плана (грубый, агрессивный, ленивый, пьющий или все те же характеристики, но применительно к женщинам, или ее с какими-то тараканами), а потом разводят руками и не знают как жить. Работают на нелюбимой работе, терпят тупого начальника-самодура или недружелюбный коллектив, теряют здоровье, зарабатывая деньги (и тратят деньги, восстанавливая здоровье). Распускают своих же собственных детей, те садятся на шею. Впускают в свою личную жизнь слишком настырных родственников/друзей. Терпят измены.  Специально собрала все в кучу, для большей наглядности. Вопрос - неужели нельзя по-другому? "Проще"?. Набраться смелости и честности и "почистить" свою жизнь. Реально ли это? Как считаете? Я конечно тоже не идеальна, но стремлюсь к этому -научиться жить проще.
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Жизнь такая прекрасная и чудесная!!:-))
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
то есть вы с такими людьми не сталкивались в жизни? у вас такое идеальное окружение?
Нюша
каждый понимает это в меру своих умственных способностей.... для кого-то это "на все насПать", для кого-то "все проблемы решаемы, окромя когда несут по направления к кладбищу"
Meteora
У меня давно уже на языке вертится эта тема, но не хотелось никого обидеть. Я считаю высшей формой глупости, растрачивать свою жизнь таким образом. Да, в жизни нельзя бояться делать ошибки, и все мы их делаем, ну нужно иметь здравый смысл и чуточку силы воли, чтобы не жить потом с этой ошибкой всю оставшуюся жизнь.
Tigra_Rogataya
Набраться смелости и честности и почистить - это точно не проще. Жить проще - значит быть пофигистом. И это не есть хорошо...
Солнечное Солнышко
Я практически всегда (где вообще возможно) так делаю. Не люблю сложностей, не люблю тащить на себе какие-то проблемы, не люблю проблемных людей. Если что-то не получается, я просто отпускаю ситуацию и все встает на свои места. Да, я согласна, многим не хватает умения все упрощать и и жить в радость.
Маришка
Не все готовы к координальным переменам в жизни, а вдруг уйдешь с нелюбимой работы а лучше не найдешь, уйдешь от мужа алкаша все будут пальцем показывать, муж изменил буду терпеть, кому же я с детьми нужна. Все от того что человеку так проще, зачем что то менять просто плыви по течению и жалуйся на то, что жизнь не сложилась.
Anna AvonarThiS
Мы все обрастаем кучей связей с нашим окружением, коллективом. Основной вопрос даже не в качестве упомянутого окружения, а в собственном отношении как к нему, так и к себе. Посему, имея адекватное отношение к себе и к окружающим, вполне реально построить относительную гармонию.
Irina
Лично я никак не понимете этот девиз.
Жизнь тем прекрасна, что за каждым углом - новая задача.
Где-то и подняпрячься надо, а где-то через силу что-то сделать.
Зато потом сидишь: "на трон села, царь во дворца" - я это сделала)))
dintra leis
Ну да, все хотят быть умными, красивыми и богатыми, а получаются - куда уж проще ! )
АЛЕНА***
может и проще конечно почистить,но чаще приходится терпеть и адаптироваться...ну вот хотя бы к примеру работа, не нравится она мне,не мое,но з.п. приличная, вот и держусь, или соседи, шумные,крикливые, а квартира в ипотеке,ну и куда от них?
Солнышко Майское
люди сами себе создают трудности, а потом их преодолевают....Зато чувствуют, что живут. Наверно, кому-то это надо, кто-то должен жить на преодоление, рвать попу на "британский флаг", упиваться болью и страданиями.
Snow fire
В России нет... Здесь чаще всего приходится бодрачить именно там где придется... можно изменить немног освою жизнь в своем доме, например минимализм во всем.... начиная с мебели... можно изменить свое восприятие, например заняться медитацией... но это микроуровень)
CherryВ ответ на Snow fire
Snow fire
В России нет... Здесь чаще всего приходится бодрачить именно там где придется... можно изменить немног освою жизнь в своем доме, например минимализм во всем.... начиная с мебели... можно изменить свое восприятие, например заняться медитацией... но это микроуровень)
СсылкаПожаловаться
не скажу, что микроуровень. то, о чем написали - это уже многое! особенно если научиться настоящей медитации
Snow fireВ ответ на Cherry
Cherry
не скажу, что микроуровень. то, о чем написали - это уже многое! особенно если научиться настоящей медитации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с одной стороны, вот только медитация никак не освободит от государства и его кармана)
CherryВ ответ на Snow fire
Snow fire
согласен с одной стороны, вот только медитация никак не освободит от государства и его кармана)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато сложится такое мировосприятие, которое победит все
Snow fireВ ответ на Cherry
Cherry
зато сложится такое мировосприятие, которое победит все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме рекетиров и коррупцию из-за которой мы все страдаем)))... но зато оптимизм будет выше крыши... я понимаю о чем вы... вот только наша реальность дает нам по одному месту)
Василиса
Мне проще, вам проще, а им сложнее......
Ольга
конечно можно все изменить - я после декрета не побоялась и просто взяла и уволилась с нелюбимой работы....теперь на работу летаю)
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
конечно можно все изменить - я после декрета не побоялась и просто взяла и уволилась с нелюбимой работы....теперь на работу летаю)
СсылкаПожаловаться

Жужа
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней." Весь смысл этой фразы. Не ковыряйся в негативных эмоций, умей видеть положительное в любом положении, даже трагическом.
нет совестиВ ответ на Жужа
Жужа
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней." Весь смысл этой фразы. Не ковыряйся в негативных эмоций, умей видеть положительное в любом положении, даже трагическом.
СсылкаПожаловаться

Beladonna@В ответ на Жужа
Жужа
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней." Весь смысл этой фразы. Не ковыряйся в негативных эмоций, умей видеть положительное в любом положении, даже трагическом.
СсылкаПожаловаться
Согласна...и особенно в трагическом
София Синюгина
У тебя сегодня день "чистки" я смотрю ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем