Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живопись Вячеслава Палачева

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
Вы ж сами писали, как тонко передана утренняя туманная дымка ... Вы уж следите за своими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам не мешает быть повнимательнее при прочтении моих комментариев к картинам.)Слова об утренней дымке относились к картине , где изображена лодка на берегу озера.))
idaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вам не мешает быть повнимательнее при прочтении моих комментариев к картинам.)Слова об утренней дымке относились к картине , где изображена лодка на берегу озера.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам не мешало бы иметь представление об элементарных, даже видимых, пропорциях тел животных. Ну не может морда быть больше ног. Поспорим? Я 13 лет в конном спорте.
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
Вам не мешало бы иметь представление об элементарных, даже видимых, пропорциях тел животных. Ну не может морда быть больше ног. Поспорим? Я 13 лет в конном спорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, видимо , не прочитали мой комментарий. Бывает..) Я повторю еще раз, мне не сложно. Слова об утренней дымке относились к картине, где изображена лодка на берегу озера. Ни в лодке, ни в озере я не заметила ни одной лошади.))
К картине, где изображена лошадь в тумане не лугу, я словесных комментариев не оставляла. Вы что-то путаете.
То, что не соблюдены пропорции, я с Вами согласна, но не настолько это уродует картину, поскольку акцент в ней направлен вовсе не на лошадь.
Художник пейзажист, не анималист. Отсюда и погрешности. И что? Забросать его камнями за это?) Вот мне, например, абсолютно не нравится Мона Лиза. Ну не нравится, и все! А она признана мировым шедевром! Но от того, что мое мнение расходится с мировым, я себе энурез не заработала.)) У меня свое мнение, у тех, кто приходит в экстаз от этой картины- свое. И они и я находимся с собой в гармонии.)
idaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы, видимо , не прочитали мой комментарий. Бывает..) Я повторю еще раз, мне не сложно. Слова об утренней дымке относились к картине, где изображена лодка на берегу озера. Ни в лодке, ни в озере я не заметила ни одной лошади.))
К картине, где изображена лошадь в тумане не лугу, я словесных комментариев не оставляла. Вы что-то путаете.
То, что не соблюдены пропорции, я с Вами согласна, но не настолько это уродует картину, поскольку акцент в ней направлен вовсе не на лошадь.
Художник пейзажист, не анималист. Отсюда и погрешности. И что? Забросать его камнями за это?) Вот мне, например, абсолютно не нравится Мона Лиза. Ну не нравится, и все! А она признана мировым шедевром! Но от того, что мое мнение расходится с мировым, я себе энурез не заработала.)) У меня свое мнение, у тех, кто приходит в экстаз от этой картины- свое. И они и я находимся с собой в гармонии.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Энурез? Слава Богу, что с энурезом и Моной Лизой Вы с гармонии.
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
Энурез? Слава Богу, что с энурезом и Моной Лизой Вы с гармонии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В полнейшей!))
idaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В полнейшей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Мону Лизу Вы наблюдали, надеюсь, в Лувре, или в картинках?
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
А Мону Лизу Вы наблюдали, надеюсь, в Лувре, или в картинках?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лично была знакома.))
idaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Лично была знакома.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ясно. Не видели, но уже судите. Лично я видела Мону Лизу в оригинале, чего и Вам желаю.
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
Ясно. Не видели, но уже судите. Лично я видела Мону Лизу в оригинале, чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И в чем же Вы увидели мое осуждение? Я высказала свое мнение, только и всего. Не назвала Мону Лизу ни уродской, ни безобразной, ни непропорциональной..) Просто она мне не нравится вот и все. Вы видели картину в Лувре? Я за Вас искренне рада, поверьте. Нравится она Вам? Очень хорошо.
Люди все разные, и если кто-то не восхищается тем, чем восхищаются другие, это вовсе не означает, что у него нет вкуса и его нужно подвергнуть всеобщему остракизму. ))
Валентина МедведеваВ ответ на ida
ida
Вам не мешало бы иметь представление об элементарных, даже видимых, пропорциях тел животных. Ну не может морда быть больше ног. Поспорим? Я 13 лет в конном спорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То кухарки пытаются править государством,то биологи рассуждать о живописи.....Для критики нужно нужно хоть немного РАЗБИРАТЬСЯ в предмете критики. Редко какому художнику удается писать воздух,а этому УДАЛОСЬ. Так вы о чем там вещаете?
idaВ ответ на ida
ida
Разочарую Вас, как инструктор по верховой езде. Лошадь на рассвете спит, наработавшись за день, успев поесть травы ночью. Картинку писал чел, который не знает жизнь лошадей. Это очередная пошлятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз разочарую Вас - пропорции лошади не соблюдены, задние ноги не пропорциональны огромной лошадиной морде.
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
Ещё раз разочарую Вас - пропорции лошади не соблюдены, задние ноги не пропорциональны огромной лошадиной морде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне в общем-то без разницы, как соблюдены пропорции лошади. Художник не анималист, тем более не ипполог.
Мне важнее настроение, которое передаёт полотно. А это удаётся художнику в полной мере.)
idaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да мне в общем-то без разницы, как соблюдены пропорции лошади. Художник не анималист, тем более не ипполог.
Мне важнее настроение, которое передаёт полотно. А это удаётся художнику в полной мере.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вероятно. Буду искать.
SadВ ответ на ida
ida
Вероятно. Буду искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А некоторые знаменитые художники рисовали часы не круглыми и лошадей красным цветом, ужас, да?))
Оксана АндрюшенковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да мне в общем-то без разницы, как соблюдены пропорции лошади. Художник не анималист, тем более не ипполог.
Мне важнее настроение, которое передаёт полотно. А это удаётся художнику в полной мере.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже очень нравятся эти работы, хотя я очень люблю импрессионистов.
Кстати Мону Лизу видела в Лувре в оригинале и тоже осталась равнодушна, после Русского музея и Эрмитажа Лувр не очень меня впечатлил.
Оксана Андрюшенкова
Мне тоже очень нравятся эти работы, хотя я очень люблю импрессионистов.
Кстати Мону Лизу видела в Лувре в оригинале и тоже осталась равнодушна, после Русского музея и Эрмитажа Лувр не очень меня впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я про то же. У каждого человека свое восприятие и свом пристрастия. Некоторые вообще ар брютом восхищаются.)
Мне, например очень нравятся реалисты, а импрессионистов люблю за обилие света и воздуха в их картинах. Подумаешь, не соблюдены пропорции лошади! Ну и что? Она же не изображена на трех ногах и с собачьей головой.)) В картине просто чувствуешь влажность воздуха от тумана, слышишь тишину.. Вот что сумел передать художник. А тут возмущение пропорциями..))
КлючикВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так и я про то же. У каждого человека свое восприятие и свом пристрастия. Некоторые вообще ар брютом восхищаются.)
Мне, например очень нравятся реалисты, а импрессионистов люблю за обилие света и воздуха в их картинах. Подумаешь, не соблюдены пропорции лошади! Ну и что? Она же не изображена на трех ногах и с собачьей головой.)) В картине просто чувствуешь влажность воздуха от тумана, слышишь тишину.. Вот что сумел передать художник. А тут возмущение пропорциями..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

SadВ ответ на ida
ida
Разочарую Вас, как инструктор по верховой езде. Лошадь на рассвете спит, наработавшись за день, успев поесть травы ночью. Картинку писал чел, который не знает жизнь лошадей. Это очередная пошлятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, что это? ФОТО Хутор "Ёлки" Лошадь на рассвете? ай-ай как они могли? Может их не загнали до такого состояния, что они не могут на рассвете просыпаться?)))
mur-r-r-zikВ ответ на Sad
Sad
Ой, что это? ФОТО Хутор "Ёлки" Лошадь на рассвете? ай-ай как они могли? Может их не загнали до такого состояния, что они не могут на рассвете просыпаться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


SadВ ответ на ida
ida
Разочарую Вас, как инструктор по верховой езде. Лошадь на рассвете спит, наработавшись за день, успев поесть травы ночью. Картинку писал чел, который не знает жизнь лошадей. Это очередная пошлятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассвет, туман и лошади! // "Путешествие в Карелию 2014. Сами вы жизни лошадей не знаете.
КлючикВ ответ на Sad
Sad
Рассвет, туман и лошади! // "Путешествие в Карелию 2014. Сами вы жизни лошадей не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поддержку.
SadВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это вам спасибо, тема приятная))
КлючикВ ответ на Sad
Sad
Да это вам спасибо, тема приятная))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Оксана АндрюшенковаВ ответ на Sad
Sad
Да это вам спасибо, тема приятная))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю.
Ключик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем