Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животинка.

У кого дома есть старые домашние животные? Вот смотрю на свою кошечку 17 лет и думаю-чем же ей помочь? Видно,что и зубы плохие,болят,наверное,но ведь не скажет.....И лапки трясутся-суставы болят наверняка.....А что вы делаете для своих старичков шерстяных?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Клизмач
Стареньким киськам нужен покой и внимание с лаской.
й й
ну что тут сделаешь..когда совсем критично, делали капельницы
Nickеа́
Любовь и забота - вот, чем вы можете им помочь.
VP VP
Своего старичка к доктору носила регулярно. Сейчас у нас молодая кошечка, абиссинчик. Еще года нет ей. Такая сладкая!)))
Nickеа́В ответ на VP VP
VP VP
Своего старичка к доктору носила регулярно. Сейчас у нас молодая кошечка, абиссинчик. Еще года нет ей. Такая сладкая!)))
СсылкаПожаловаться
Вы ее откусили?
Янина Савонина
Мягкий, размоченный корм и теплая лежаночка. И постоянное внимание, конечно же. Любовь им больше всего нужна.
T
если кошка болеет или плохо себя чувствует - к ветеринару веду, и лечу. Или корректирую питание. 17 лет не тот возраст - чтобы лапки тряслись. Это не старость, это болезнь.
Дарья КошкаВ ответ на T
T
если кошка болеет или плохо себя чувствует - к ветеринару веду, и лечу. Или корректирую питание. 17 лет не тот возраст - чтобы лапки тряслись. Это не старость, это болезнь.
СсылкаПожаловаться
Средняя продолжительность жизни кошек 15 лет. 17 это 90 человеческих, глубокая старость. Если у вас кошка жила дольше, то вам просто повезло иметь её с крепким здоровьем.
Дарья Кошка
Средняя продолжительность жизни кошек 15 лет. 17 это 90 человеческих, глубокая старость. Если у вас кошка жила дольше, то вам просто повезло иметь её с крепким здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично знаю старичка, 21 года. Бодрого и активного) У кошек от старости зубы портятся, слух, зрение. Но лапы трячсутся не от старости, проблемы кисы со здоровьем скорее всего. А 15 лет для кошки вообще не глубокая старость, а средний пожилой возраст, адекватный человеческим 60. Кто у нас в 60 от старости умирает? Никто. А тем не менее - это тоже средняя продолжительность жизни.
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Лично знаю старичка, 21 года. Бодрого и активного) У кошек от старости зубы портятся, слух, зрение. Но лапы трячсутся не от старости, проблемы кисы со здоровьем скорее всего. А 15 лет для кошки вообще не глубокая старость, а средний пожилой возраст, адекватный человеческим 60. Кто у нас в 60 от старости умирает? Никто. А тем не менее - это тоже средняя продолжительность жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таблица перевода кошачьих лет жизни в человеческие года жизни Возраст кошки Возраст человека 1 год 15 лет 2 года 24 года 3 года 28 лет 4 года 32 года 5 лет 36 лет 6 лет 40 лет 7 лет 44 года 8 лет 48 лет 9 лет 52 года 10 лет 56 лет 11 лет 60 лет 12 лет 64 года 13 лет 68 лет 14 лет 72 года 15 лет 76 лет 16 лет 80 лет 17 лет 83 года 18 лет 86 лет 19 лет 89 лет 20 лет 92 года 21 год 95 лет
Дарья Кошка
Таблица перевода кошачьих лет жизни в человеческие года жизни Возраст кошки Возраст человека 1 год 15 лет 2 года 24 года 3 года 28 лет 4 года 32 года 5 лет 36 лет 6 лет 40 лет 7 лет 44 года 8 лет 48 лет 9 лет 52 года 10 лет 56 лет 11 лет 60 лет 12 лет 64 года 13 лет 68 лет 14 лет 72 года 15 лет 76 лет 16 лет 80 лет 17 лет 83 года 18 лет 86 лет 19 лет 89 лет 20 лет 92 года 21 год 95 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не правильная таблица. 10 лет ну никак не 56, 45-50 ещё соглашусь. У самой такая живёт)
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Не, не правильная таблица. 10 лет ну никак не 56, 45-50 ещё соглашусь. У самой такая живёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нам хочется думать, что они моложе)))
Дарья КошкаВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 это 76 лет. Долгожители есть и среди кошачьих, но это исключение.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
15 это 76 лет. Долгожители есть и среди кошачьих, но это исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя Масянька такая была.
Тат НикВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
Мой рыжик в 18 так умирал. Кошки думаю многие до этого возраста не доживают.
Тат Ник
Мой рыжик в 18 так умирал. Кошки думаю многие до этого возраста не доживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доживают, но не из-за старости. Болезни, несчастные случаи, неправильное содержание... У нестерильных кошек, да если ещё гормонами пичкали - почти у всех старше 10 лет начинаются проблемы с опухолями, пиометрами и т.д.... А у котов мкб от неправильного питания+генетика...
Эйве
как помочь? усыпить.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
как помочь? усыпить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,добрый человек, и вам того же !
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста.я свою усыпила 2 года назад.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если увидите, что кошка страдает, то это самое гуманное, что вы можете сделать.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я не могла усыпить. Котик последний месяц плох был. Но усыпить его, это как бабушку старенькую усыпить. Я очень переживала. Нет не могла бы .
DamarisВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Не знаю, я не могла усыпить. Котик последний месяц плох был. Но усыпить его, это как бабушку старенькую усыпить. Я очень переживала. Нет не могла бы .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из-за старости да, ну а если мучаться будет? тогда другого выхода нет
мила мила
просто не трогать/тормошить, приласкать.. выше написали усыпить-если зверь мучается то это гуманно (важно только метод подобрать безболезненный)
Наталья Леонова
Зубы у них не болят. на счет суставов - не знаю. Один мой песик 6 лет какал только с моей помощью. Второй - год писал только с помощью. Ничего страшного. Теперь уже третья моя собачка состарилась. Зубки выпали. Ест только из рук. Пусть только подольше живет.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Зубы у них не болят. на счет суставов - не знаю. Один мой песик 6 лет какал только с моей помощью. Второй - год писал только с помощью. Ничего страшного. Теперь уже третья моя собачка состарилась. Зубки выпали. Ест только из рук. Пусть только подольше живет.
СсылкаПожаловаться
Еще как болят! И дёсна болят, и зубы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем