Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животные...

Привет всем.
Нужны дельные советы в большой беде!
Месяц назад у нас произошла страшная беда. В горах погибли наши родные и близкие люди, брат с женой и наш кум и друг мужа.
Слов нет передать боль всю.
Хуже всего мужу. Не знаю чем помочь ему чтобы облегчить боль.
Так как кум наш был убежденным холостяком то семьи у него не осталось, кроме двух животных, кошки сиамки и немецкой овчарки мужского пола и 9 месяцев от роду. Муж хочет их забрать к нам, в память о Мишке(о куме). Я не против, тем более что дочь знает этих животных. Только не знаю как они будут привыкать к нам и новому дому.
Поделитесь опытом пожалуйста, кто брал больших животных и как вы с ними ладили.
Заранее большое спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Да я на ВСЁ готова лишь бы им было с нами хорошо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж служит в кинологии ЦСО
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо вам
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо))
Тихое счастье
А в чем проблема-то?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
В том как животным поладить с нами
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
В том как животным поладить с нами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все должно происходить естественно. Главное - не относитесь к животным, как к животным кума вашего. Взяли - теперь это ваша собака и ваша кошка. Все просто - проявить немного терпения и любить. Они все чувствуют и понимают
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Все должно происходить естественно. Главное - не относитесь к животным, как к животным кума вашего. Взяли - теперь это ваша собака и ваша кошка. Все просто - проявить немного терпения и любить. Они все чувствуют и понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно наши)по другому не будет
Совесть
брат с женой, убеждённый холостяк... о как...
DAV В ответ на Совесть
Совесть
брат с женой, убеждённый холостяк... о как...
СсылкаПожаловаться
кум-холостяк!
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
брат с женой, убеждённый холостяк... о как...
СсылкаПожаловаться
Кум наш был холостяком
Совесть В ответ на Аноним
Аноним
Кум наш был холостяком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да неважно, чушь не пори, животные не дети... бери и ухаживай!
Насик КорасикВ ответ на Совесть
Совесть
брат с женой, убеждённый холостяк... о как...
СсылкаПожаловаться
Кум
ЧеПоЧем
Привыкнут, главное терпение и любовь.
Жужа
Да бросьте усложнять. Привыкают. Тоскуют, правда, по старым хозяевам первое время. Соседи в доме всегда берут возрастных ньюфаундлендов у тех. кто ухаживать не может по разным причинам. Любят старых собак и этой породы. Все нормально отжили свой век.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да бросьте усложнять. Привыкают. Тоскуют, правда, по старым хозяевам первое время. Соседи в доме всегда берут возрастных ньюфаундлендов у тех. кто ухаживать не может по разным причинам. Любят старых собак и этой породы. Все нормально отжили свой век.
СсылкаПожаловаться
Ой ваши слова как говорится..
Спасибо вам. Думаю что привыкнут
Алла Золотарева
привыкнут животные, не переживайте
Анастасия
Забрала из приюта пса - год и 3 месяца, 20 кг счастья - погрыз все до чего дотянулся, когда первый раз один дома остался - на нервах, боялся что не вернусь =) всё, больше проблем не было особо. Очень ласкучий только был - прям вот ни на минуту один остаться не мог первые полгода/год, если я дома, хоть у дивана в ногах, но рядом, потом успокоился - стал самостоятельнее.
Единственное особенность - когда переезжали на новое место (я по началу снимала, переезжали раз в полгода-год) в новой квартире "метил" территорию - писал на входной коврик >_< один раз, "на входе" как говорится и всё, больше дома не гадил, поэтому я при переезде старалась всегда на работе взять недельку отпуска - и вещи разложить спокойно и с псой побыть, чтобы привык к новому месту и не психовал, привык что это теперь наш дом =) в последний переезд (пятый совместный с собакеным) на коврик уже не писал)))) страх прошёл, но отпуск я всё равно брала - на всякий случай. Сейчас собаке 5 лет.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Забрала из приюта пса - год и 3 месяца, 20 кг счастья - погрыз все до чего дотянулся, когда первый раз один дома остался - на нервах, боялся что не вернусь =) всё, больше проблем не было особо. Очень ласкучий только был - прям вот ни на минуту один остаться не мог первые полгода/год, если я дома, хоть у дивана в ногах, но рядом, потом успокоился - стал самостоятельнее.
Единственное особенность - когда переезжали на новое место (я по началу снимала, переезжали раз в полгода-год) в новой квартире "метил" территорию - писал на входной коврик >_< один раз, "на входе" как говорится и всё, больше дома не гадил, поэтому я при переезде старалась всегда на работе взять недельку отпуска - и вещи разложить спокойно и с псой побыть, чтобы привык к новому месту и не психовал, привык что это теперь наш дом =) в последний переезд (пятый совместный с собакеным) на коврик уже не писал)))) страх прошёл, но отпуск я всё равно брала - на всякий случай. Сейчас собаке 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Здорово как)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово как)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже, если заберёте - возьмите отпуск, чтобы с животными побыть дома, показать им где-что, и не забывайте - что не только Вы друзей потеряли, но и они хозяина. Животные это очень сильно переживают, также сильно как люди.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы тоже, если заберёте - возьмите отпуск, чтобы с животными побыть дома, показать им где-что, и не забывайте - что не только Вы друзей потеряли, но и они хозяина. Животные это очень сильно переживают, также сильно как люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и так в отпуске, в декретном)
Времени на них хватит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем