Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животные...

Привет всем.
Нужны дельные советы в большой беде!
Месяц назад у нас произошла страшная беда. В горах погибли наши родные и близкие люди, брат с женой и наш кум и друг мужа.
Слов нет передать боль всю.
Хуже всего мужу. Не знаю чем помочь ему чтобы облегчить боль.
Так как кум наш был убежденным холостяком то семьи у него не осталось, кроме двух животных, кошки сиамки и немецкой овчарки мужского пола и 9 месяцев от роду. Муж хочет их забрать к нам, в память о Мишке(о куме). Я не против, тем более что дочь знает этих животных. Только не знаю как они будут привыкать к нам и новому дому.
Поделитесь опытом пожалуйста, кто брал больших животных и как вы с ними ладили.
Заранее большое спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Sam Fisher
Кому ему помочь?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Кому ему помочь?
СсылкаПожаловаться
Мужу помочь.
Он сильно страдает.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу помочь.
Он сильно страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу логики вашего вопроса
Люди все разные и животные тоже
У кого то было плохо, у кого то хорошо

Как вам эти знания помогут с учетом того что никто не знает о характерах и обстоятельствах?
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу помочь.
Он сильно страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ваш муж страдает больше от гибели друга, чем вы от гибели вашего брата с женой ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
То есть ваш муж страдает больше от гибели друга, чем вы от гибели вашего брата с женой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это его брат был...
У меня к сожалению нет ни братьев ни сестер
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
Это его брат был...
У меня к сожалению нет ни братьев ни сестер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть он страдает по другу сильнее, чем по брату?
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
то есть он страдает по другу сильнее, чем по брату?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он по всем страдает. Для него это ужасное горе.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Это его брат был...
У меня к сожалению нет ни братьев ни сестер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда понятно.
Насик Корасик
У Вас место дома на всех хватит?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
У Вас место дома на всех хватит?
СсылкаПожаловаться
Да, у нас свой дом большой
галкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у нас свой дом большой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда берите.
Нам друзья, уезжая, оставили овчарку (чуть больше года). Пес привык, всю свою жизнь прожил у нас. Сейчас уже нет его :(
Кошке может быть будет сложнее... но и взрослых кошек берут, тоже привыкают
АнонимВ ответ на галка
галка
Тогда берите.
Нам друзья, уезжая, оставили овчарку (чуть больше года). Пес привык, всю свою жизнь прожил у нас. Сейчас уже нет его :(
Кошке может быть будет сложнее... но и взрослых кошек берут, тоже привыкают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне жаль...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у нас свой дом большой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто заберите их, а проблемы будете решать по мере их поступления.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Просто заберите их, а проблемы будете решать по мере их поступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и будет
Ирина
У меня две кошки. Одна из приюта, другая с улицы. И периодически подкидывают на время отъезда кошку сына. Ничего, уживаемся. :) Животные чувствуют когда вы их любите, они чище и добрее людей.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня две кошки. Одна из приюта, другая с улицы. И периодически подкидывают на время отъезда кошку сына. Ничего, уживаемся. :) Животные чувствуют когда вы их любите, они чище и добрее людей.
СсылкаПожаловаться
Как же здорово)
Рада за вас.
Я люблю животных и готова ради них пить таблетки лишь бы они к нам привыкли
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Как же здорово)
Рада за вас.
Я люблю животных и готова ради них пить таблетки лишь бы они к нам привыкли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас аллергия, что ли?
Хорошо, что у вас дом. Возможно, животным будет хорошо и на улице, особенно в теплый период. Сиамской кошке наверняка понравится вольер, если оборудуете такой куб - два на два и в высоту два метра. Можно со специалистом проконсультироваться. Собаке тоже можно что-нибудь придумать. Может, поспрашивать заводчиков соответствующих пород?
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У вас аллергия, что ли?
Хорошо, что у вас дом. Возможно, животным будет хорошо и на улице, особенно в теплый период. Сиамской кошке наверняка понравится вольер, если оборудуете такой куб - два на два и в высоту два метра. Можно со специалистом проконсультироваться. Собаке тоже можно что-нибудь придумать. Может, поспрашивать заводчиков соответствующих пород?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, причем страшная.
Откуда взялась непонятно.
Муж на работе посоветуется как собакена обустроить. А кошка пусть уже гуляет где хочет по дому и территории. У нас забор высокий по всему участку так что не потеряется
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, причем страшная.
Откуда взялась непонятно.
Муж на работе посоветуется как собакена обустроить. А кошка пусть уже гуляет где хочет по дому и территории. У нас забор высокий по всему участку так что не потеряется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, мои искренние соболезнования...
Спасибо, что не бросили животных. Кошку (тем более, если она собирается гулять, где вздумается) - обязательно свозите к ветеринару и стерилизуйте, иначе - гарантирована регулярная хроническая беременность. И кошка, и собака - первое время могут очень сильно скучать, даже - отказываться от еды. Со временем - это пройдет. Если есть возможность - привезите их прежние подстилки, там - сохранился знакомый им запах...
Вы справитесь, обязательно! Я дважды брала взрослых кошек, и - всё нормально.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Автор, мои искренние соболезнования...
Спасибо, что не бросили животных. Кошку (тем более, если она собирается гулять, где вздумается) - обязательно свозите к ветеринару и стерилизуйте, иначе - гарантирована регулярная хроническая беременность. И кошка, и собака - первое время могут очень сильно скучать, даже - отказываться от еды. Со временем - это пройдет. Если есть возможность - привезите их прежние подстилки, там - сохранился знакомый им запах...
Вы справитесь, обязательно! Я дважды брала взрослых кошек, и - всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошка уже прошла эту операцию. Вещички их мы обязательно заберем.
Спасибо вам..
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, причем страшная.
Откуда взялась непонятно.
Муж на работе посоветуется как собакена обустроить. А кошка пусть уже гуляет где хочет по дому и территории. У нас забор высокий по всему участку так что не потеряется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От аллергии - к аллергологу. Сейчас есть "уколы от аллергии" - они снижают чувствительность к аллергену и вообще практически убирают аллергию как таковую, даже уже запущенную можно вылечить, делаются курсом - раз в год в течение трёх лет, только там есть ограничения - нельзя в этот период беременеть и кормить грудью. Вы, как я поняла, в декрете - если ребёнок не грудничок - сходите, проконсультируйтесь, вдруг Вам можно помочь.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
От аллергии - к аллергологу. Сейчас есть "уколы от аллергии" - они снижают чувствительность к аллергену и вообще практически убирают аллергию как таковую, даже уже запущенную можно вылечить, делаются курсом - раз в год в течение трёх лет, только там есть ограничения - нельзя в этот период беременеть и кормить грудью. Вы, как я поняла, в декрете - если ребёнок не грудничок - сходите, проконсультируйтесь, вдруг Вам можно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уже делали и не раз. Помогает но не надолго. Врачи руками разводят. Дочке 2,7.
Не кормила ее ни разу, молока не было.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже делали и не раз. Помогает но не надолго. Врачи руками разводят. Дочке 2,7.
Не кормила ее ни разу, молока не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую =(( у меня все знакомые кто кололся - очень хвалят, я тоже пойду - как отхожу положенное, сил нет уже и с каждым годом хуже и хуже. У Вас на фоне родов аллергия появилась?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сочувствую =(( у меня все знакомые кто кололся - очень хвалят, я тоже пойду - как отхожу положенное, сил нет уже и с каждым годом хуже и хуже. У Вас на фоне родов аллергия появилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Мы на экскурсию поехали на фабрику мраморных изделий. Оттуда я ее скорее всего и привезла, в этот же день глаза красные, сопли, сыпь. Мы думали что заболела я а врач сказал что это аллергия. Ну и пошло поехало. На пыль, на шерсть, на корм для рыбок, на фрукты ой перечислять не могу...(((
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, причем страшная.
Откуда взялась непонятно.
Муж на работе посоветуется как собакена обустроить. А кошка пусть уже гуляет где хочет по дому и территории. У нас забор высокий по всему участку так что не потеряется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, понятно)) Ну, про вольер для кошки - это я просто вспомнила серию детских книжек про сиамских кошек. Там их хозяева англичане обустроили им во дворе вольер. Сиамские вообще активные вроде, им понравится специальные полки и констреции для лазания и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем