Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животные в квартире

Как можно в квартире держать животных? Я выросла в частном секторе. У нас всегда были два кота и две собаки, но они жили на улице. А как люди держат , например, колли, в хрущёвке? Или кавказкую овчарку, или слюнявого бульдога..
Я сейчас живу в квартире, места полно, но не могу никак себя пересилить и завести хотя бы котика. Не могу вычищать за ним лоток, брезгую. А не дай бог он мне диван или стены пометит, фуууу, аж тошнит от мысли.
Мой друг пытался разубедить меня, позвал в гости, у него в квартире такса, спаниель и кот. Я зашла, мама дорогая, воняет на всю квартиру, а они не чувствуют, привыкли, хоть и чистоплотные люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
АнонимВ ответ на люся
люся
Молодец! Я помню был случай, мой брат говорит своей девушке - хочешь, я тебе шотландского котенка подарю? У нас дома животных очень любят, но у нас два кота беспородных, подобранных совсем маленькими. Мы их обожаем. А брат думал, что такому породистому красавцу, как шотландец, девушка страшно обрадуется. Она так сморщилась - фу, а он гадить будет, мяукать, бегать, прыгать, портить все? Брат у меня с юмором, спрашивает - а так, экстерьер-то нравится. Она - так-то да. Он говорит - ну, тогда тебе не животное, тебе чучело животного дарить надо. Потом, дома спрашивает - а может, себе возьмем? Не хочу, мол, с ним расставаться. Я говорю - ну, а ей что подаришь? А он - да че-то мне расхотелось к ней идти вообще. Пропал интерес-то... Я понимаю, что не все люди животных любят, не все хотят их иметь дома. Просто она раньше бывала у нас в доме и всегда изображала восхищение - ой. какие лапочки, какие они хорошенькие, ути-пути и т.п. Зачем лицемерить, чтобы впечатление произвести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и в чём лицемерие? Почему нельзя поумиляться чужим котам? Я тоже с удовольствием с ними играю, глажу и всячески сюсюкаюсь, только не у себя дома.
ЛапаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и в чём лицемерие? Почему нельзя поумиляться чужим котам? Я тоже с удовольствием с ними играю, глажу и всячески сюсюкаюсь, только не у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чему вообще эта тема???? Если вас что то не устраивает в животных и вы их ненавидите, тем самым вы что хотите других людей в этом убедить чтоли чтобы никто не заводил??? Тупая тема! И вы неженка какая то я как посмотрю..
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и в чём лицемерие? Почему нельзя поумиляться чужим котам? Я тоже с удовольствием с ними играю, глажу и всячески сюсюкаюсь, только не у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому, что любить животное - значит хотеть заботиться о нем и чем-то поступаться для него. Да-да. А если этого нет, сюсюкать и "тискать" его не надо. Кстати, наши коты эту фальш чувствовали и не любили, чтобы они их гладила. Это совершенная правда
АнонимВ ответ на люся
люся
Да потому, что любить животное - значит хотеть заботиться о нем и чем-то поступаться для него. Да-да. А если этого нет, сюсюкать и "тискать" его не надо. Кстати, наши коты эту фальш чувствовали и не любили, чтобы они их гладила. Это совершенная правда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не обязан любить чужое животное, тем более желать за ним ухаживать. Это абсолютно не исключает возможности взять его на руки, погладить и поумиляться. Никакой фальши. Все она честно сказала, а вам правда не понравилась, что кто-то не любит ковыряться в кошачьих какашках. Котам она просто чужая, вот и не приветливы были.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на люся
люся
Молодец! Я помню был случай, мой брат говорит своей девушке - хочешь, я тебе шотландского котенка подарю? У нас дома животных очень любят, но у нас два кота беспородных, подобранных совсем маленькими. Мы их обожаем. А брат думал, что такому породистому красавцу, как шотландец, девушка страшно обрадуется. Она так сморщилась - фу, а он гадить будет, мяукать, бегать, прыгать, портить все? Брат у меня с юмором, спрашивает - а так, экстерьер-то нравится. Она - так-то да. Он говорит - ну, тогда тебе не животное, тебе чучело животного дарить надо. Потом, дома спрашивает - а может, себе возьмем? Не хочу, мол, с ним расставаться. Я говорю - ну, а ей что подаришь? А он - да че-то мне расхотелось к ней идти вообще. Пропал интерес-то... Я понимаю, что не все люди животных любят, не все хотят их иметь дома. Просто она раньше бывала у нас в доме и всегда изображала восхищение - ой. какие лапочки, какие они хорошенькие, ути-пути и т.п. Зачем лицемерить, чтобы впечатление произвести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу лицемерие? Я вот тоже обожаю поиграть, потискать животинку. Но в доме держать брезгую. Был у меня кот и спал со мной и любила его, но эта шерсть повсюду(чеши, хоть завычесывайся) доканала, а когда метить мне начал!!! Пришлось расстаться. День проплакала, зато потом вздохнула с облегчением. И больше ни за какие коврижки!!
АнонимВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Почему сразу лицемерие? Я вот тоже обожаю поиграть, потискать животинку. Но в доме держать брезгую. Был у меня кот и спал со мной и любила его, но эта шерсть повсюду(чеши, хоть завычесывайся) доканала, а когда метить мне начал!!! Пришлось расстаться. День проплакала, зато потом вздохнула с облегчением. И больше ни за какие коврижки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фух, мне прям полегчало, думала я одна такая
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Аноним
Аноним
Фух, мне прям полегчало, думала я одна такая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас мало, но мы в тельняшках!))
Tatjana MiosgaВ ответ на Катя Фёдорова
Катя Фёдорова
Если люди по настоящему любят животных,то они даже в кроватях им позволяют спать,несмотря на то что они слюнявые и воняют)))
СсылкаПожаловаться
Да кто воняет? Мои кошки, например, розами пахнут!
Поручик Ржевский
Рыбок заведи
d Оль cezzaВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Рыбок заведи
СсылкаПожаловаться
Да с ними мороки больше чем с котом.
Поручик РжевскийВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Да с ними мороки больше чем с котом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот за ними будет ухаживать! И кошки сыты и рыбок съели!
d Оль cezzaВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Кот за ними будет ухаживать! И кошки сыты и рыбок съели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, если такой вариант, так кота -то не хотят заводить..
Поручик РжевскийВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
ну, если такой вариант, так кота -то не хотят заводить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто в таком деле анонима спрашивает! Подарим!
d Оль cezzaВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Кто в таком деле анонима спрашивает! Подарим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и правда)) подарим кота в мешке анониму!
АнонимВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Да и правда)) подарим кота в мешке анониму!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только не лысого пожалуйста. Мой муж их боится.
d Оль cezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Только не лысого пожалуйста. Мой муж их боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, учтём)
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Только не лысого пожалуйста. Мой муж их боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, мы вам котов дарить не будем. они испугаются ваших жирных тараканов, которые строем ходят и не метят диваны.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
нет, мы вам котов дарить не будем. они испугаются ваших жирных тараканов, которые строем ходят и не метят диваны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, а я уже губы раскатала, что кот сожрет всех тараканов.
Жужа
Вы бульдогов с боксерами, наверно, путаете.))) Не такие уж они слюнявые. А так ... не все любят животных и они какой-то хаос в квартиру привносят, конечно, но и удовольствия от них много. Для тех, кто их любит, конечно.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы бульдогов с боксерами, наверно, путаете.))) Не такие уж они слюнявые. А так ... не все любят животных и они какой-то хаос в квартиру привносят, конечно, но и удовольствия от них много. Для тех, кто их любит, конечно.
СсылкаПожаловаться
Пусть грызут, пусть слюнявят, пусть царапают, но только БУДУТ!!!
Алла Лобановская
Пусть грызут, пусть слюнявят, пусть царапают, но только БУДУТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+1000!
люсяВ ответ на Anna
Anna

+1000!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще с жалостью отношусь к людям, которые не понимают, что количество и качество радости от общения с любимыми кошаками и собакенами не идет ни в какое сравнение с количеством забот и хлопот о них... Окупается с лихвой.
Алла Лобановская
Пусть грызут, пусть слюнявят, пусть царапают, но только БУДУТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С собаками, конечно, потяжелей. Особенно, с щенками. Считай, еще одно дите и сыкунчик.))) Но потом привязываешься и они такие же члены семьи.)
Алла Лобановская
Пусть грызут, пусть слюнявят, пусть царапают, но только БУДУТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!
Это счастье в доме!
Как животинки встречают? Так даже самые родные люди не встречают, как это делают собаки и коты.)))
Алла Лобановская
Пусть грызут, пусть слюнявят, пусть царапают, но только БУДУТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да! я своей кошке всё разрешаю - и когти точить об косяки, и на ноутбуке спать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем