Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животные в квартире

Как можно в квартире держать животных? Я выросла в частном секторе. У нас всегда были два кота и две собаки, но они жили на улице. А как люди держат , например, колли, в хрущёвке? Или кавказкую овчарку, или слюнявого бульдога..
Я сейчас живу в квартире, места полно, но не могу никак себя пересилить и завести хотя бы котика. Не могу вычищать за ним лоток, брезгую. А не дай бог он мне диван или стены пометит, фуууу, аж тошнит от мысли.
Мой друг пытался разубедить меня, позвал в гости, у него в квартире такса, спаниель и кот. Я зашла, мама дорогая, воняет на всю квартиру, а они не чувствуют, привыкли, хоть и чистоплотные люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Julia Leo
Коты на улице?
Да Вы садист, батенька.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Коты на улице?
Да Вы садист, батенька.
СсылкаПожаловаться


Алла Лобановская


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже собаки на улице в сильный мороз - это садизм! Сколько их гибнет, когда зима!
Автор видимо из жарких стран и потому не понимает, почему животных ведут в дом.
Даже в селах зимой коз и телят держали в хате!
Но... так и не научился человек быть человечным, видимо!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Даже собаки на улице в сильный мороз - это садизм! Сколько их гибнет, когда зима!
Автор видимо из жарких стран и потому не понимает, почему животных ведут в дом.
Даже в селах зимой коз и телят держали в хате!
Но... так и не научился человек быть человечным, видимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Ростовской области. Сильный мороз редко, но котов пускали в дом конечно. Просто кот привыкший жить на улице в доме никогда не нагадит, только если его несколько дней не выпускать, от безысходности. А собаки мохнатые у нас были, жили в будках, кавказцы да немецкие овчарки.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Ростовской области. Сильный мороз редко, но котов пускали в дом конечно. Просто кот привыкший жить на улице в доме никогда не нагадит, только если его несколько дней не выпускать, от безысходности. А собаки мохнатые у нас были, жили в будках, кавказцы да немецкие овчарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть знакомая хозяйка питомника стаффордов, так вот они у нее разводились и содержались в неотапливаемой постройке, просто к холодам у собак вырастал подшерсток и щенки у нее были одни из лучших. Нашу собаку мы взяли у нее.
МирандолинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у меня есть знакомая хозяйка питомника стаффордов, так вот они у нее разводились и содержались в неотапливаемой постройке, просто к холодам у собак вырастал подшерсток и щенки у нее были одни из лучших. Нашу собаку мы взяли у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
САмые замечательные собаки - это стаффорды. Самые умные, добры и понимающие. Особенно девочки.
ГлюмдалькличВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
САмые замечательные собаки - это стаффорды. Самые умные, добры и понимающие. Особенно девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

mur-r-r-zikВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у меня есть знакомая хозяйка питомника стаффордов, так вот они у нее разводились и содержались в неотапливаемой постройке, просто к холодам у собак вырастал подшерсток и щенки у нее были одни из лучших. Нашу собаку мы взяли у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на сколько сантиметров вырастал подшерсток?
ГлюмдалькличВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И на сколько сантиметров вырастал подшерсток?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я его не мерила линейкой, но они были пушистей, чем мой квартирный стаффорд
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Ростовской области. Сильный мороз редко, но котов пускали в дом конечно. Просто кот привыкший жить на улице в доме никогда не нагадит, только если его несколько дней не выпускать, от безысходности. А собаки мохнатые у нас были, жили в будках, кавказцы да немецкие овчарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно, в меня от ребенка дома больше пахнет, чем от собаки. ребенок еще иногда писает в штаны (учимся пока). иногда лужу это фиг найдешь. а еще яблочные огрызки прячет.
собака купается каждую неделю, прививается и глистогонится регулярно. шитцу.
провинциалкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Коты на улице?
Да Вы садист, батенька.
СсылкаПожаловаться
единственно верное решение для животныз
Почти нормальная
А если ваши дети захотят завести щенка или котенка, тоже откажете?
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
А если ваши дети захотят завести щенка или котенка, тоже откажете?
СсылкаПожаловаться
Откажу. Только на птичку согласна.
Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Откажу. Только на птичку согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Птичка корм разбрасывает и клетку почти каждый день мыть надо!
АнонимВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Птичка корм разбрасывает и клетку почти каждый день мыть надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально. Была у меня птичка. По сравнению с собакой она вообще не гадит, только чирикает)))
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально. Была у меня птичка. По сравнению с собакой она вообще не гадит, только чирикает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит не всё так плохо. Я птичек тоже люблю. Но лучше кошку опять заведу, чем "курятник".
александра
Тоже не понимаю этого, особенно когда держат собак взаперти. Поэтому завела черепаху)))
Катя Фёдорова
Если люди по настоящему любят животных,то они даже в кроватях им позволяют спать,несмотря на то что они слюнявые и воняют)))
Julia LeoВ ответ на Катя Фёдорова
Катя Фёдорова
Если люди по настоящему любят животных,то они даже в кроватях им позволяют спать,несмотря на то что они слюнявые и воняют)))
СсылкаПожаловаться
Мой собак спит со мной. Но он не слюнявый и не воняет.
Вонючесть животного - это показатель того, что сам хозяин грязнуля и не умеет ухаживать за псинкой. Тем более многие породы собак не только не воняют, но даже и не линяют.
Но разве тем, кто животных не любит это интересно?
AnnaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мой собак спит со мной. Но он не слюнявый и не воняет.
Вонючесть животного - это показатель того, что сам хозяин грязнуля и не умеет ухаживать за псинкой. Тем более многие породы собак не только не воняют, но даже и не линяют.
Но разве тем, кто животных не любит это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мой собак спит со мной. Но он не слюнявый и не воняет.
Вонючесть животного - это показатель того, что сам хозяин грязнуля и не умеет ухаживать за псинкой. Тем более многие породы собак не только не воняют, но даже и не линяют.
Но разве тем, кто животных не любит это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой породы собак?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мой собак спит со мной. Но он не слюнявый и не воняет.
Вонючесть животного - это показатель того, что сам хозяин грязнуля и не умеет ухаживать за псинкой. Тем более многие породы собак не только не воняют, но даже и не линяют.
Но разве тем, кто животных не любит это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мои две около меня, а кот у самого сокровенного места......головы.....на работу приезжаю....самая умная и веселая

Алла Лобановская
И мои две около меня, а кот у самого сокровенного места......головы.....на работу приезжаю....самая умная и веселая

СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже кошатина спит со мной) или рядом лежит или забирается а меня! я долгое время не могла завести кошку, и теперь счастлива) и ей хорошо в квартире) так, иногда гуляет по площадке в подъезде, когда встречает домашних с работы - и всё, в квартирку бежит)
Катя ФёдороваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мой собак спит со мной. Но он не слюнявый и не воняет.
Вонючесть животного - это показатель того, что сам хозяин грязнуля и не умеет ухаживать за псинкой. Тем более многие породы собак не только не воняют, но даже и не линяют.
Но разве тем, кто животных не любит это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с вами)))
У меня у самой есть бородатый четырёхлапый ребёнок,без которой,я не представляю свою жизнь))(....я имею ввиду собаку....)
люсяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мой собак спит со мной. Но он не слюнявый и не воняет.
Вонючесть животного - это показатель того, что сам хозяин грязнуля и не умеет ухаживать за псинкой. Тем более многие породы собак не только не воняют, но даже и не линяют.
Но разве тем, кто животных не любит это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! Я помню был случай, мой брат говорит своей девушке - хочешь, я тебе шотландского котенка подарю? У нас дома животных очень любят, но у нас два кота беспородных, подобранных совсем маленькими. Мы их обожаем. А брат думал, что такому породистому красавцу, как шотландец, девушка страшно обрадуется. Она так сморщилась - фу, а он гадить будет, мяукать, бегать, прыгать, портить все? Брат у меня с юмором, спрашивает - а так, экстерьер-то нравится. Она - так-то да. Он говорит - ну, тогда тебе не животное, тебе чучело животного дарить надо. Потом, дома спрашивает - а может, себе возьмем? Не хочу, мол, с ним расставаться. Я говорю - ну, а ей что подаришь? А он - да че-то мне расхотелось к ней идти вообще. Пропал интерес-то... Я понимаю, что не все люди животных любят, не все хотят их иметь дома. Просто она раньше бывала у нас в доме и всегда изображала восхищение - ой. какие лапочки, какие они хорошенькие, ути-пути и т.п. Зачем лицемерить, чтобы впечатление произвести?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем