Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животрепещущий вопрос.

Что даёт магистратура и стоит ли туда идти? Те, кто окончили магистратуру, кем вы работаете в данный момент? И что лучше: магистратура или второе высшее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Не самая веселая Ангелина
я не пошла...у меня специалитет и второе высше
Melisa
а разве без магистратуры не считается незаконченное высшее? диплом бакалавра же выдается, или я что то путаю?
Бегущая СтрокаВ ответ на Melisa
Melisa
а разве без магистратуры не считается незаконченное высшее? диплом бакалавра же выдается, или я что то путаю?
СсылкаПожаловаться
вообще считается, что высшее.
1В ответ на Melisa
Melisa
а разве без магистратуры не считается незаконченное высшее? диплом бакалавра же выдается, или я что то путаю?
СсылкаПожаловаться
бакалавр 4 года учится. 5 лет специалист. но и то и то высшее образование
Дама треф
По ФЗ от 30 июня 2016 г. № 224-ФЗ замещать должности гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей могут граждане, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры.
Дама трефВ ответ на Дама треф
Дама треф
По ФЗ от 30 июня 2016 г. № 224-ФЗ замещать должности гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей могут граждане, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры.
СсылкаПожаловаться
И все знакомые, закончившие бакалавриат, поступили в магистратуру - жизнь длинная, а учиться лучше по молодости, потом быт затянет.
Mюмз7 !!!
всё равно продавцом в лавку пойдёте или официанткой )
Маруся
Скорее всего остаются работать в универе
Кира _
Бакалавриат - это неплоное высшее. Магистратура - полное высшее.
JaLeNaВ ответ на Кира _
Кира _
Бакалавриат - это неплоное высшее. Магистратура - полное высшее.
СсылкаПожаловаться
Бакалавриат - это ВЫСШЕЕ образование. Первая ступень ВО.
Специалитет и магистратура - вторая ступень ВО
Аспирантура - третья
Кира _В ответ на JaLeNa
JaLeNa
Бакалавриат - это ВЫСШЕЕ образование. Первая ступень ВО.
Специалитет и магистратура - вторая ступень ВО
Аспирантура - третья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я училась баклавриат это было непоное высшее 4 года. Магистратура - полное высшее 5 лет. Училась очно. И после бакалавритата и после магистратуры сдавала ГОСы и защищала диплом.
JaLeNaВ ответ на Кира _
Кира _
Когда я училась баклавриат это было непоное высшее 4 года. Магистратура - полное высшее 5 лет. Училась очно. И после бакалавритата и после магистратуры сдавала ГОСы и защищала диплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю где вы учились и чему, но бакалавриат - это высшее образование. В магистратуре учатся 2 года после бакалавриата. а 5 лет - это специалитет
Кира _В ответ на JaLeNa
JaLeNa
я не знаю где вы учились и чему, но бакалавриат - это высшее образование. В магистратуре учатся 2 года после бакалавриата. а 5 лет - это специалитет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В аккредитованном ВУЗе
JaLeNaВ ответ на Кира _
Кира _
В аккредитованном ВУЗе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 30 лет в вузе работаю, так что поверьте мне
Кира _В ответ на JaLeNa
JaLeNa
я 30 лет в вузе работаю, так что поверьте мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам верю. Я лишь пишу как я училась. Закончила в 2002 году. Тогда вообще только это всё появлялось. Помню как к нам пришли и рассказывали про это курсе на 3-ем. Мы даже слов-то таких ругательных не знали
ЯэтоЯ
без магистратуры какое высшее? Закончите, тогда будет первое высшее, а не второе.
Незабудка
если в дальнейшем Вы не планируете строить карьеру, хватит и бакалавриата.
во многих компаниях нынче даже на руководителей среднего звена и ведущих специалистов берут только тех, у кого за плечами магистратура.
Таша
Подруга дочери работала по своему профилю без магистратуры,а её коллега с магистратурой ,но с другой специализацией.Когда появилась вакансия на вышестоящую должность повысили подругу.Лучший вариант работать и заочно магистратура.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем