Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животрепещущий вопрос:роль государства в вопросе демографии.

Живу в небольшом городе,в котором выходит всего пару местных газет,не считая бесплатных с рекламой.
Каждый год в одной из них тардиционно выходит статья,где отражается статистика рождаемости\смертности за истекший год в городе и районе.А после интервью ,с главврачом роддома,опять же,единственного в городе.
так вот,глава сего заведения посетовала,что после выхода закона об уменьшении выплат по беременности и рождению ребенка,прокатилась волна абортов на ранних сроках беременности.Подавляющее колличество %абортниц-это те,кто решился на второго и третьего ребенка,но после выхода указа поняли,что им материально не потянуть прибавление.И не удивительно,у нас в городе туго с работой,а зарплаты вообще смехотворные.
Но что меня возмутило больше всего,так это позиция автора:он считает,что детей нужно рожать в любом случае,нежелание столкнуться с трудностями он ставит в упрек женщинам.По его словам,надо рожать ,даже если государство вообще откажет в помощи,мол,нечего стоять с протянутой рукой,нужно самим шевелиться и деньги зарабатывать.
Мне очень хотелось побеседовать с автором сего опуса,я позвонила ему ,но он,к сожалению,почему то отказался побеседовать со мной.А я ведь хотела ему вопросик задать:а как работать кормящей мамочке?А если еще и бабушек-дедушек нет?Или б\д тоженужно работать,что бсебя прокормить.А как быть с тем.что в садах мест нет?
Только ,друзья мои,я вас умоляю,не надо поднимать в комментах этическую сторону вопроса об абортах,об этом уже много сказано,предлагаю обсудить позицию автора этой статьи:действительно ли нужно идти против ветра,рожать всеми правда ми и неправдами,не взирая на отказ в помощи государства?автор в статье не только осуждает женщин,сделавших аборт.а еще и тех,кто не хочет беременеть,испугавшись материальных трудностей.
caponeyra@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
661
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что значит "ненужная"информация?Это же элементарно психологическое давление на социум.Как я заметила,даже по форуму,очень многие люди зависимы от чужого мнения,живут с оглядкой "а что другие скажут"

"очень многие" еще не ВСЕ)))) если вам нужен ребенок- рожайте, а то если головой по сторонам вертеть то голова отвалится... )
Наталья ЖеланнаяВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рожают адекватные женщины для себя и любимого, а не государству. Нужно всё взвесить и трезво оценить свои возможности "до" события, а не "после". Несимпатична иждивенческая позиция - мне господдерджку, тогда и рожу. Ну, а дальше кто растить и кормить будет?
АлексаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и это многим по жизни мешает но менять ничего не хотят
BatmemВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кукла Неваляшка права..а вот зависимые от мнения пускай нищету и плодят, хотя в первую очередь надо все-же на себя надеяться и на мужа, а в последнюю-на государство. Но я так считаю...государство мне ничего не должно..но и я ему-тоже)))
Вера КоноваловаВ ответ на Batmem
Batmem
Кукла Неваляшка права..а вот зависимые от мнения пускай нищету и плодят, хотя в первую очередь надо все-же на себя надеяться и на мужа, а в последнюю-на государство. Но я так считаю...государство мне ничего не должно..но и я ему-тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кукла Неваляшка права..а вот зависимые от мнения пускай нищету и плодят, хотя в первую очередь надо все-же на себя надеяться и на мужа, а в последнюю-на государство. Но я так считаю...государство мне ничего не должно..но и я ему-тоже)))

+1000
Елена ХаламанВ ответ на Batmem
Batmem
Кукла Неваляшка права..а вот зависимые от мнения пускай нищету и плодят, хотя в первую очередь надо все-же на себя надеяться и на мужа, а в последнюю-на государство. Но я так считаю...государство мне ничего не должно..но и я ему-тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сына в качестве пушечного мяса, в армию на 18 годку призовут (ну в лучшем случае в качестве раба....)
Елена Халаман
а сына в качестве пушечного мяса, в армию на 18 годку призовут (ну в лучшем случае в качестве раба....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если-бы нормальная армия была-тогда еще ничего..
Комментарий удален.Почему?
BatmemВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
..кстати, совсем не маленькие...я даже детские оформлять не стала когда-то из-за того,что документов нужна была куча, а сами детские совсем копейки в прямом смысле слова, а вот пользоваться "благами", которые нам обещает постоянно государство как-то трудно,т.к. на деле их или нет или "перед вами закончились" или надо за пол-года тонну бумаги перевести и в очередях всевозможных жить..) Только вот разве "льготные" путевки в летний лагерь можно оформить-не за 11 тысяч, а за 4-только на одну смену и только в своей области и т.д. и т.п.)))
Комментарий удален.Почему?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Настрогать детей - дело нехитрое ...Растить - кормить кто будет ? И на какие шиши ?!
АлексаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Да скорее всего статья заказная потому что большей глупости и быть не может
Анна СмирноваВ ответ на Алекса
Алекса
Да скорее всего статья заказная потому что большей глупости и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заказная - не заказная... Причем тут вопрос платности статьи? Многие люди действительно так думают: рожайте, рожайте, плодите нищету, требуйте у государства подачки... Тупая позиция "я мать - мне все должны".
Мёд оптомВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Почему вот одни платят налоги (те кто работает), а другим их раздают (тем кто не работает). Пусть отменят налоги и пособия, и я например рожу и воспитаю детеныша.
Светоч
вот пускай сами и рожают...
kizi
Рожать, несмотря на трудности....можно, если хотим оказаться в начале 20 века))) Пусть растут в каждой семье по 5-10 детишек, они будут малограмотны или вовсе безграмотны, будем плодить рабочую силу для господ)))
Комментарий удален.Почему?
Милашка МилашкаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
когда выпускают ПТУ-шников это абсолютно нормально, люди окончившие ПТУ это квалифицированные рабочие, а когда выпускают неучей это, действительно, хреново.
Милашка Милашка
когда выпускают ПТУ-шников это абсолютно нормально, люди окончившие ПТУ это квалифицированные рабочие, а когда выпускают неучей это, действительно, хреново.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рабочий класс потерял свой престиж, что очень печально. При "совке" шахтер получал 500-1000 рублей в месяц вполне заслуженно.
Сегодня гребут деньги те, кто обществу особой пользы не приносит))) Одних банкиров-дармоедов сколько)
kiziВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И ограниченных зомби...
xRomВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Человека нельзя сделать рабом, он может стать им только добровольно. Воспитывайте как полагается.
СКВ ответ на xRom
xRom
Человека нельзя сделать рабом, он может стать им только добровольно. Воспитывайте как полагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раб. сила тогда получится. Для олигархов, так красивее звучит?
жанна першинаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а не с 2012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем